Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Solirina
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Solirina

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения друзей Solirina

Без аватараdj-ann
Тема: БРОНЕТАНКОВЫЕ УЧИЛИЩА
1.03.2020, 17:20

Здравствуйте. Разрешите задать вопрос.
Подскажите, пожалуйста, в каких городах была танковые и танкотехнические училища до 1937г.
Без аватараdj-ann
Тема: Метрики по роду Галины Улановой
17.03.2019, 1:08


Solirina написал:
[q]
Старшая Ольга 1887 г.р и средняя Елизавета 1888 г.р. У всех дочерей место рождения Ленинград.
Поэтому я и предположила, что брак был возможно заключен в 1885-1886 г.г.
[/q]


А почему вы брали с 1885г, ведь раньше и в 18 и в 17 отдать могли.
Я бы брала разброс 1883-1886гг. И если ни чего не найдется в ЦГИА СПб, то можно предположить что они могли и в Мологе расписаться.
Без аватараdj-ann
Тема: Морозовы
15.03.2019, 22:51


Litvinova написал:
[q]
скажите, а есть ли в Вашем древе Морозовы из Ярославской и Тверской обл.?
[/q]


Времени конечно много прошло, но вдруг вы ответите. У нас Морозовы с г. Молога Ярославской губернии
Без аватараdj-ann
Тема: Метрики по роду Галины Улановой
10.03.2019, 20:27


irinax написал:
[q]
ЦГИА СПб, ф. 19, оп. 125, д. 1105, кадр 96, Князь-Владимирский собор на Петровской стороне.
Рождение Петра у мещанина Мологи Николая Матвеевича Уланова и его жены Евдокии Михайловны 26 июня 1890 г.
[/q]



Значит все таки Моложские, значит с нашими нужно искать пересечение.

Спасибо Вам огромное.
Без аватараdj-ann
Тема: Цусимское сражение.
25.02.2019, 18:35

Спасибо.
Без аватараdj-ann
Тема: Поиск ныне живущих
25.02.2019, 17:36

Ищем потомков Уланова Петра Алексеевича прим 1913гр. Жил и работал в Догропрудном. У него были два сына Уланов Генадий Петрович и Уланов Сергей Петрович. Им сейчас должно быть около 76-80 лет.
Потомки отзовитесь.
Если кто-то может помочь буду очень благодарна.
Без аватараdj-ann
Тема: Кураженко
24.02.2019, 23:14

Интересный вариант - стоит попробовать. Спасибо.
Без аватараdj-ann
Тема: Метрики по роду Галины Улановой
24.02.2019, 23:09

Спасибо - пойдет в копилочку))
Но ведь это не дает ответа где они родились или я чего-то не понимаю?
На 1900г одному было 19, другому 10л
Без аватараdj-ann
Тема: Цусимское сражение.
24.02.2019, 20:14

Здравствуйте.
Я ищу сведения о Бойцеве Матвее Алексеевиче. По семейным рассказам погиб в Цусимском бою на ЭБР "Бородино".
Если есть какие-нибудь сведения, буду рада. Мы даже не знаем точной даты рождения.
Без аватараdj-ann
Тема: Метрики по роду Галины Улановой
17.02.2019, 1:44

Здравствуйте. А нет ли у вас сведений где родился Петр Николаевич Уланов и его брат Сергей Николаевич Уланов. Мои Улановы с Ярославской губернии. У моей двоюродной прабабушки Улановой Веры Алексеевны были записи по родословной и Галина Сергеевна Уланова приходилась, тому поколению, родней в 3 колене. К сожалению после смерти Веры Алексеевны записи были утрачены, теперь пытаемся восстановить с миру по нитке.
Спасибо за уделенное время и внимание.
Без аватараdj-ann
Тема: Поиск ныне живущих
17.02.2019, 1:21

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста, найти место захоронения в г. Долгопрудном.
Ищу могилы Уланова Владимира Алексеевича 1907-08гр. Работал на заводе Дирежаблестрой (предположительно инженером). Хоронили с почестями, прощание проходило в большом здании с колоннами (дом культуры?). Похоронен на старом кладбище.
И ищу могилу его отца Уланова Алексея Александровича 1884гр. (мой прапрадед). Поехал в Долгопрудный к сыну, погостить и через две недели умер. Тоже похоронен на старом кладбище.
К сожалению администрация Долгопрудненского кладбища на запросы не ответила. Буду рада люьой помощи. Может кто был на этом кладбище и попадались такие могилки.
Спасибо.
Без аватараdj-ann
Тема: Королёвы
16.02.2019, 21:15

Здравствуйте дорогие форумчане.
Я ещу потомков Королева Петра Петровича и его сестры Анны Петровны.
Их родители проживали в Ярославской губернии г. Молога в доме мещан Стариковых. Мать была кухаркой, отец кузнецом. На текущий момент мне известно о четырех их детях:
Мария Петровна Уланова (Королева) 1887гр. (моя прапрабабушка); Королев Петр петрович; Королева Анна Петровна; Королев Александр Петрович 20.08.1894гр (женат на Стариковой Надежде Николаевне) по нему всех потомков нашла.
По имеющимся сведениям, перед затоплением Мологи, Анна Петровна и Петр Петрович (возможно с родителями) уехали в г. Бежецк Тверской губернии.
Но ведь не могли уехать на обум святых не зная где будут жить, значит там должны были быть родственники или по отцу или по матери.
Ищу хоть какие-нибудь сведения о них. Поиск потомков в соцсетях, пока не дал результата, но я верю в силу интернета.