ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  mizgiry, Павлодар
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


mizgiry

Ядрышников Дмитрий Николаевич

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения друзей mizgiry

Без аватараvelts_n
Тема: Сольвычегодский уезд
28.12.2021, 13:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста, к какому приходу относилась д. Шеинская Рябовской волости Сольвычегодского уезда?
Без аватараvelts_n
Тема: Золотовские
21.09.2020, 13:24

Я ищу информацию о родственниках моей прабабушки.
В альбоме моей прабабушки была вот эта фотография, сделанная в 1967г., скорее всего в Томске.
Женщина в верхнем ряду подписана как Золотовская Марина П.
Может кто-то узнает её или кого-то ещё на этом фото. Буду благодарна за помощь и любую информацию.

x0RRhUtUKAk.jpg
Без аватараvelts_n
Тема: Паршины
3.03.2020, 9:09

Приобрела на барахолке открытки, принадлежавшие семье Паршиных, не смогла пройти мимо.
Возможно здесь кому-то они будут интересны, или найдутся потомки.
Открытки периода 70-80-х гг. Паршин Юрий Арсеньевич, проживал в Красноярске. Жена - Микаэла Игоревна.
Родители Паршин Арсений и Мария Ф., проживали в Борисоглебске Воронежской области.
Без аватараvelts_n
Тема: Вороновичи
18.02.2020, 17:04


Furzen написал:
[q]
Лидия Викентьевна Буйнова в девичестве ВОРОНОВИЧ 1928 г.р., родная бабушка моей супруги.
Родилась д. Абакано-Перевоз, Красноярский край, Хакасская авт. область, по старому д.(Преревоз, Абаканской волости, Минусинского уезда, Енисейской губернии).
Точно знаю, что у бабушки был родной брат ВОРОНОВИЧ Николай жил г. Черногорск (Хакасия).
[/q]


Воронович Викентий - как раз родной брат моего прапрадеда Михаила Адамовича.
известно так же, что у Викентия были сыновья Михаил 1921г.р. и Антон 1917 г.р., родились в д. Романовка Краснотуранского района, проживали так же в д. Абакано-Перевоз, и Викентий там же.
Если вам это интересно, могу поделиться имеющимися документами по этой семье.


Без аватараMARINA-37
Тема: РГАВМФ - поиск нижних чинов РИФ
9.02.2020, 16:29

Добрый день!

Может кому-нибудь встречалась фамилия Карабинеров?
Без аватараMARINA-37
Тема: КГУ "Государственный архив Алтайского края"
5.02.2020, 11:36

Фонд 169 оп 1 дело 168
Именные росписи и рапорта заводских контор в Казенный департамент Колыванской губернии о работе крестьян
на заводах за подушный оклад,за взятых в рекруты и взыскании денег за обработку кожи. 1782 -1797 год.

В деле в основном работы на Локтевском заводе.

Именные списки крестьян по по деревням на рубке леса,перевозки угля и руды
Берская слобода
Барнаульская слобода,
Касмалинская земская изба
Малышевская земкаяизба
Чарышская земская изба
Бийская земская изба
Боровлянская земская изба
Тальменская слобода.
Без аватараvelts_n
Тема: Ф. 160
25.11.2019, 18:21

Ф.160 Оп.1 Д.2187А Материалы о причислении переселенцев к Тасеевской волости Канского уезда 1911-1913(п. уч. Тыныс, п. уч. Петрушков, Тасеевская вол, Канский уезд)

Мурашко, Вильчик, Кожарский, Гейта, Курак, Богданов, Валюк, Дубников
Без аватараMARINA-37
Тема: Общие вопросы по архивам Амурской области
23.09.2019, 14:25

Добрый день!

Уважаемые форумчане,очень нужна помощь в просмотре дел фонда 652 и фонда 952.

Пишите в личку Спасибо
Без аватараMARINA-37
Тема: КГУ "Государственный архив Алтайского края"
9.09.2019, 11:15

Р101-2-67 Протоколы производителя зеслеустроительных работ о разверстании землепользования граждан поселка "Майское Утро" на групповые хозяйства

Переселенцы Курской Губернии,того же уезда Созанского района с Донец-Семицы
Чернышов Иван Дмитриевич -кузнец ( семья)
Готюков Яков Андреевич (семья)
Готюков Федор Ефимович (семья)
Готюков Николай Федорович (семья)

Переселенцы Брянской губернии Жиздренского уезда д Куклина
Никитин Петр Васильевич (семья)
Без аватараMARINA-37
Тема: Нужна помощь волонтеров
28.08.2019, 17:53

Добрый день!
Нужна помощь в архиве Амурской области
в просмотре трех дел
Поисковые данные есть.
Могу помочь в архиве Алтайского края.
Спасибо.

Пожалуйста, пишите в личку..
Без аватараMARINA-37
Тема: АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
28.08.2019, 17:43


history the best написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста
Запись о рождении в МК Константиновской Еленинской церкви Константиновского района 1864 г. о чем говорит? Где родился ребенок? В селе Константиновка или где-то еще? Отец - казак 3 с. 2 п. (видимо, третьей сотни второго Амурского полка)
Заранее спасибо
[/q]


Добрый день!
Скорее всего запись гласит о рождении ребенка
в Константиновке. Ведь если бы родился ребенок
пути, то так бы и писали(с такими записями у
нас в архиве( Алт. кр) я встречалась.
Попутно -Вы разыскиваете Номаконовых
Мои предки жители Константиновки
В МК при рождении моих,в восприемниках встречалась
фамилия Номоконовы. Казака Анисия
Номоконова дочь Анастасия
Интересно это не Ваши.
Без аватараvelts_n
Тема: Глухих
29.07.2019, 7:47

Ищу информацию о предках по фамилии Глухих из д. Малые Кныши Красноярского края (Ранее Енисейская губерния, Минусинский уезд Кнышенская волость).
Моя прабабушка Глухих Марфа Алексеевна 1912 г.р.
у неё было 7 сестёр и 1 брат
сёстры: Марфа, Наталья, Настасья, Апроксинья, Агафья, имена ещё двух неизвестны
брат: Агап
Сёстры Марфа, Настасья, Апроксинья, возможно перебрались в Томск
Сёстры Наталья и Агафья в Усть-Абакан.
Моя прабабушка вышла замуж в д. Сидориха за Агалакова Фёдора Илларионовича, потом жила в д. Майская, Идринского района, где и умерла в 1994 г.
Брат Агап, насколько мне известно, жил в д. Малые Кныши.

Чуть позже добавлю в тему информацию о всех Глухих из Енисейской губернии, сведения о которых мне удалось найти, но связаны ли они с моими - пока непонятно.
Без аватараMARINA-37
Тема: Нужна помощь волонтеров
22.07.2019, 9:17

Добрый день!

Уважаемые форумчане, очень нужна помощь в просмотре дел В ГААО

Пишите в личку. Спасибо
Без аватараMARINA-37
Тема: Вопросы по разделу
1.07.2019, 16:16

Уважаемые исследователи!
Кто бывает в РГВИА, может посмотреть в медицинской картотеке наличие одной фамилии?
Интересует : Карабинеров Александр Антонович,фельдшер Амунского казачьего войска в 1879-1889 гг

Заранее благодарю за помощь


Без аватараvelts_n
Тема: Ищу специалиста для оплачиваемой работы в г. Курск
17.06.2019, 6:40

Добрый день! Нужна помощь в Курском архиве, посмотреть информацию в деле О переселении из Курской губернии в Сибирь 1893-1895 гг. (Фонд 391 опись 1 дело 40)
Без аватараvelts_n
Тема: Ф. 160
29.04.2019, 9:09

Ф.160 Оп.1 Д.2999А
Воробей, Грушевский, Геращенков, Соболевский, Ольшевская, Шевердук, Ишутин, Тясто, Ветров, Марусенков, Ботвич, Д.юбанов, Казак, Гладкий, Гаманович, Семенов, Казута, Гунькевич, Герцык, Ольшевский, Мацкевич, Усов, Навиченок, Соловей, Вашкевич, Мамченко, Гоман, Воронович, Попкович, Романцев, Попов, Соболевский, Попкович, Радченко, Казадоев, Варанов, Востроженок, Воронов, Мороз, Синькевич, Сидляренко, Гальковский, Симанович, Бугаев, Гончаревич, Степанчук, Крышков, Клименков, Радченко, Гусаков, Попкович, Леонов, Ещенко, Ахременков, Лахмыдко
Без аватараvelts_n
Тема: Вороновичи
18.02.2019, 12:22

Ищу информацию о предках по фамилии Воронович.
Мой пра(3)дед Воронович Адам Станиславович (примерно 1851-53 г.р.) переселился со своей женой Евой Ивановной (1853) и детьми в 1901 году из Виленской губернии, Лидского уезда, Белецкой волости, дер. Бутилы
Переселились на участок Карабеллыкский, Абаканской волости, Минусинского уезда Енисейской губернии, через некоторое время перебрались на участок Чухаревский (д.Романовка)
В д. Бутилы у Адама остались два брата - Семен (1843) и Василий (1845) и племянник Викентий (1864) с семьями.
Без аватараvelts_n
Тема: Лунёвы
18.02.2019, 11:23

Добрый день! Ищу информацию о своих предках Лунёвых. Последний мне известный на данный момент - мой прапрадед Лунёв Андрей Фролович, год рождения точно не известен, примерно 1870е-80е гг.
Проживал в д. Колдыбай, Минусинского уезда, Енисейской губернии (сейчас это Идринский район, Красноярский край), у него был брат Феодор Фролович.
Откуда Лунёвы перебрались в Сибирь - мне пока неизвестно, но очень хочется узнать, предположительно это было после 1892 года.

Без аватараvelts_n
Тема: Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
11.02.2019, 10:24


Александр Ковалевский написал:
[q]
Анастасия, смотрите!
ГАКК Метрические книги Казанско-Богородской старообрядческой общины
Минусинского округа.

Ф.866 Оп.1 Д.2 – 1909 г. Родившихся.
Ф.866 Оп.1 Д.3 – 1909 г. Родившихся.
Ф.866 Оп.1 Д.4 – Бракосочетавшихся. Не цифровано.
Ф.866 Оп.1 Д.5 – Бракосочетавшихся. Не цифровано.
Ф.866 Оп.1 Д.6 – 1910 г. Родившихся.

Ф.866 Оп.1 Д.16 – 1913 г. Родившихся.
Ф.866 Оп.1 Д.17 – Бракосочетавшихся. Не цифровано.
Ф.866 Оп.1 Д.18 – Записи об умерших. Не цифровано.
Ф.866 Оп.1 Д.19 – 1914 г. Родившихся.
Ф.866 Оп.1 Д.20 – Бракосочетавшихся. Не цифровано.

Ф.866 Оп.1 Д.26 – Заиси об умерших. Не цифровано.
[/q]


Александр, спасибо! Все эти книги посмотрела, своих там, к сожалению, не нашла..
Может быть Вы подскажете, есть ли документы по переселенцам в Малые Кныши, где их искать?