Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  AlexandraKunz, Омск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


AlexandraKunz

Александра Кунц

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения друзей AlexandraKunz

Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Бабуровы
22.11.2017, 11:26

Интересуюсь Бабуровыми из Белой Горы, Седельниковского района Омской области
Бабуров Михаил Васильевич (1914-1944) мой прадед. Его родители: Бабуров Василий Родионович и Бабурова (Гнутова) Елена Емельяновна.
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Старожилы Тарского уезда по Тарской Дозорной Книге 1701 года
22.10.2017, 15:28

Спасибо за помощь! За Ваш профессионализм!


Любчинова написал:
[q]
Можно искать информацию о причисленных переселенцах в Тобольском архиве фонд И154 и фонд И3
[/q]


Все просмотрела, к сожалению не нашла ничего.
Буду искать метрики о рождении.
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Старожилы Тарского уезда по Тарской Дозорной Книге 1701 года
20.10.2017, 14:51


Любчинова написал:
[q]
А где прабабушка родилась известно?
Если она умерла в 1999 году, то в документе о смерти (в свидетельстве или в справке) должно быть указано где она родилась.
[/q]


Родилась в Сидоровке. В плохом состоянии сохранилось ее св-во о рождении. Там: Сидорово
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Старожилы Тарского уезда по Тарской Дозорной Книге 1701 года
20.10.2017, 12:58

Спасибо всем за отклик! Ваши рассуждения помогли мне, потому что я новичок в этом деле.
Теперь мне понятно почему я не нашла Кадасюк в Переписных листах Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Сидоровка.
Может вы подскажите в каком архиве мне теперь искать информацию в Омском или Тобольском?
Мне известно о прабабушке Бабурова (Кадасюк) Лидия Николаевна (23.03.1911-31.12.1999), имена ее родителей
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
16.10.2017, 9:18


Каргопольский Драгун написал:
[q]
Носились в период 1909 - 1913 гг.
обращает внимание - нечерненная кожа пояса. В мирное время их чернили под воск для блеску.
[/q]

Спасибо за ответ!
Логично думать, что в этот период были военные действия. А где же они тогда были?
Или это просто была воинская повинность?
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Переселенцы в Омскую область и обратно
14.10.2017, 19:08


Igor 15 написал:
[q]
Есть нестыковка. Дело в том, что уч. Белогорский образован только в 1907 году и поэтому Бабуровы точно туда не могли приехать до 1900г. Или они приехали и проживали в другую деревню, или приехали позже.
[/q]

Интересно.... спасибо за ответ! А где-то можно увидеть перепись этой деревни после 1907г?
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
14.10.2017, 18:44


Каргопольский Драгун написал:
[q]
[/q]
Традиционный
question.gif о месте съемки.


На обороте текст: Здравствуйте родной отец Родион Самуилович и жена и брат и сестры и кумушка и крестники. Посылаю я вам эту карточку на добрую память с новыми со своими товарищами Харитоном(?) Кондратьевичем и Григорием Захаровичем Кейзесской волости деревни…. Прощайте моя родная семья. Василий Родионович.
На фото подпись: Амазин Самойлов Слива.
Кейзесская волость ныне территория Омской области

Я нашла в списках раненых в годы Первой Мировой товарища:
Слива Григорий Тобольская губ., Тарский у., Кейзесской

Воинское звание: Стрелок

Вероисповедание: Православное

Семейное положение: (не указано)

Событие: Ранен

Дата события: 17 дек.1914
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)
14.10.2017, 9:39

Здравствуйте! Правильно ли я определила, что на фото рядовые сибирские стрелки во время Первой мировой войны?
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Переселенцы в Омскую область и обратно
13.10.2017, 10:39

Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о Бабуровых. Знаю, что они приехали в д. Белая Гора Тарского уезда из Витебской губернии. Предполагаю, что до до 1900 г.
Без аватараdubinkina_ekaterina
Тема: Старожилы Тарского уезда по Тарской Дозорной Книге 1701 года
12.10.2017, 13:13

Меня интересуют крестьяне по фамилии Кадасюк из деревни Сидоровка. Предполагаю, что они старожилы, т.к. мою прабабушку Бабурову (Кадасюк) Лидию Николаевну называли чалдонка/челдонка.