Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

mag1948

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 10  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений mag1948

Уважаемые форумчане! Не встречались ли кому-нибудь в Евпатории в 1870-х годах Седлецкие? По некоторым данным моя прабабушка, Седлецкая Валентина Александровна,родилась в Евпатории в 1877году,может быть в 1876г. Во всяком случае в удостоверении выписанном в августе1921года указано,что ей 44года. Буду благодарен за любую информацию.С уважением,Александр

Всем доброго дня! Ищу сведения о Седлецкой Валентине Александровне( моей прабабушке)примерно 1877 г. р. Предположительное место рождения г.Евпатория. Если кто-нибудь работает по Евпатории,буду весьма признателен за любую помощь или сведения.
По имеющимся у меня документам она жила в Симферополе примерно с 1916 года,а уехала из Крыма в августе 1921г.Эта дата точная.
Заранее спасибо.

Тема: Воронежский АИС-архив
11.10.2016, 18:28
anto ! спасибо.

Тема: Воронежский АИС-архив
11.10.2016, 14:15
Господа форумчане! Никак не могу войти на сайт Воронежская АИС-архив.Написал в техническую поддержку и пока ничего. Кто-нибудь может посмотреть Ф.281 оп 1 Метрические книги Борисоглебской округи с 1823г сёла Нижнее и Верхнее Чуево. Интересует Клышников Ефим Трефилович и члены его семьи.Сообщение прошу отправить в личку.Условия обсудим. С уважением,Александр

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Ищу сведения о Ефиме Трефиловиче Клышникове,крестьянине села Чуево,Борисоглебского уезда,Тамбовской губернии.В 1843году переселился в Закавказье.Меня интересует состав его семьи-жена,дети.Буду благодарен за любую информацию об этой семье

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Прошу сообщить электронный адрес госархива Крыма,а то есть два адреса и ни по одному не могу послать запрос.Спасибо.

Здравствуйте,уважаемые inna,Nick02!Очень давно не заходил на форум и попал на очень интересное обсуждение.В моих поисках предков по линии отца почти такая же история.Моя бабушка носила фамилию Захаренкова,а её родные братья были Михайловы.И даже их прямые потомки не знали и не могли объяснить почему так получилось.А оказалось всё очень просто.Когда братья пошли в школу их спросили:"Вы чьи?" Ответ :"Мы деда Михайлы",их и записали "Михайловы".Так и пошло. Инна!Вас отдельно поздравляю с находкой своего предка.

Леонид! Писал и в Кировоград и в Херсон,но ответа не получил.Может быть боятся писать в Россию?

LeoSA! Здравствуйте Леонид!Давно не был на форуме,всё некогда. Увидел Ваше сообщение по 10 ревизии по Бобринцу.Если она у Вас есть,не могли бы посмотреть мещан Вильчинских? И,возможно ,Седлецких.Буду весьма признателен.Александр

Тема: Белёвский уезд
16.01.2015, 15:00
Владимир! Спасибо за ответ.То,что господа Седлецкие были купцами и землевладельцами в Елисаветградском уезде Херсонской губернии я знаю.Их владения были в селе Каменоватое.А недалеко от них,в деревне Вишняковка(другое название-Липки-Барбарово)жили мои предки Вильчинские.Мои прапрадеды,Илья Иванович и Павел Иванович были тоже купчами и землевладельцами.Но вот как они все вдруг оказались в Тульской губернии не известно.Знаю только,что мой прапрадед,Илья Иванович,владел имением в Никольское-Бредихино,потом там жила семья прадеда,Василия Ильича Вильчинского и его жены Седлецкой Валентины Александровны.У меня есть архивные документы судебных разбирательств по долгам прадеда и именно из них я узнал о том,что в Тульской губернии жили и В и А Седлецкие,а так же и А.Г.Седлецкий.Если по мужской линии я знаю до прапрапрадеда,то по женской только до прабабушки,а хотелось бы узнать больше.Ещё раз спасибо.Александр

14.01.2015, 20:09
Уgv,Владимир!Спасибо за отклик по Седлецким,но у меня есть вот такой документ.Ф93,оп.4,д.115 МК Покровской церкви села Алексеевского Чернского уезда 1917год .Л489об.О браке. 5 июля Жених:Потомственный почётный гр-н Николай Иванов Казанский,православного в/и 1-м браком,24 года. Невеста:дочь дворянина Александра Петрова Седлецкая,26лет,православная,1-Браком. Поручители по жениху:Илидор Александров Долинино-Иванский и Валерий Иванов Казанский; по невесте Михаил Петров Седлецкий и Илиодор Александров Васильев.Смею предположить,что невеста Александра Петровна Седлецкая и её поручитель Михаил Петрович Седлецкий брат и сестра и дети Петра Григорьевича Седлецкого. И ещё.В Туле ф 142,оп.1,д.1459 за 1913год дела нотариуса Г.Р.Арутюнова: "1913г, января 15 дня, явились ко мне Гавриилу Рафаиловичу Арутюнову,Тульскому нотариусу в контору мою 1-й части,по Киевской ул.,в Дом Тул. Купеч.Об-ва,известные мне лично и к совершению актов законоправоспособные дворяне Антон и Пётр Григорьевичи Седлецкие...."Вот такие дела.А моя прабабушка,Седлецкая Валентина Александровна,возможно была дочерью Одесского дворянина Александра Григорьевича Седлецкого,умершего и похороненого в Туле,а вот подтверждения этому я найти не могу. Ещё раз спасибо.

2.01.2015, 23:15
Дорогие форумчане! Поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Всем благополучия и удачи в нелёгких посках!.Обращаюсь с просьбой.Ищу любые сведения об Александре Григорьевиче Седлецком,1850г.р,дворянине,умер в 1909г.в Туле и похоронен на всехсвятском кладбище, особенно о его семье,а так же о возможных его братьях Петре и Антоне Григорьевичах Седлецких,как=то связаных с селом Лапочка,Лучанской волости,Белёвского уезда.Буду благодарен за любую информацию.Напишите в личку,обсудим все вопросы.С уважением,Александр

Добрый день!Есть ли возможность найти документы выпускниц Смольного института благородных девиц,последний выпуск которых состоялся в Новочеркасске в 1919году?Спасибо!

Тема: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
4.03.2014, 19:26
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Подскажите,пожалуйста,куда обратиться-в Ростов или в Новочеркасск?Моя бабушка была выпускницей Смольного института в 1919году.Последний выпуск был в Новочеркасске.Возможно сохранились личное дело?Буду благодарен за любую информацию и помощь.Может быть кто-нибудь работал с этими документами?

Добрый вечер всем форумчанам.Прошу помощи.Имеется документ следующего содержания"...по предписанию министра Гос.имуществаот 10 февраля 1846года " о дозволении молоканам Борисоглебского уезда,села Чуева Трофиму Клычникову,Меркулу Вострикову с семействами переселиться в Закавказье".Документ получен из архива Азербайджана.Я уже писал на форум Тамбовской обл.и форум Молокане.РФ.Пока безрезультатно.Где можно найти посемейные списки села Чуево за 1840-46годы,чтобы узнать список семьи Трофима Клычникова,упомянутого выше?Может быть кому-нибудь попадались?Пожалуйста,откликнитесь.Возможно фамилия была Клышников.Пишите в личку или на почту.С уважением,Александр

Тема: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.01.2014, 15:37
В селе Бредихино-Никольское,Новосильского уезда было имение и конезавод принадлежавшие генералу Дурасову.А кто владел имением и заводом вплоть до 1917года? Кто-нибудь может подсказать?

Тема: МОЛОКАНСТВО
16.01.2014, 16:01
Ищу сведения о Ефиме Трефиловиче Клышникове,он же Иванов Васиоий Семёнович,жившем в селе Ново-Ивановка в Азербайджане,в 19-м веке.Что известно.Его старший сын,Василий Васильевич носил фамилию Иванов-Клышников.В 1902году переехал в Баку и стал пресвитером Бакинской общины ЕХБ.По Азербайджану есть сведения о семье Трефила Клышниковых живших в селе Андреевка,Ленкоранского уезда,но Ефима среди его детей нет.Возможно,что к моменту переселения из Тамбовской губернии в Закавказье, у него была уже своя семья и он поселился в Ново-Ивановке.Есть так же документ" о дозволении молоканам села Чуева,Борисоглебского уезда Трофиму(Трефилу)Клышникову и Меркулу Вострикову с семействами переселиться в Закавказье."В Аз.Архиве пока не находятся документы о семье Ефима Трефиловича Клышникова(В.С.Иванова).Возможно кто-то занимался селом Чуево или Борисоглебским уездом,может быть кому-то попадалась эта фамилия.Буду весьма признателен за любую информацию о членах семьи Е.Т.Клышникова.

snegir,спасибо за ссылку.По-моему,самый знающий там-это Герман Стрельников,но к нему я уже обращался.Попробую ещё раз.Может быть в свете того,что я имею по Азербайджану,он что-то посоветует.Ещё раз спасибо

Уважаемые Форумчане!С Новым Годом! Прошу помощи.Ищу сведения о Клышникове Ефиме Трефиловиче и его семье.В 19-м веке бежал из Тамбовской губернии с семьёй в Закавказье.Имеется следующий документ:"...по предписанию Министра гос имущества от 10 февраля 1846года"...о дозволении молоканам Борисоглебского уезда села Чуева Трофиму(Трефилу)Клышникову,Меркулу Вострикову с семействами переселиться в Закавказье." В бакинском архиве нашёл сведения о семье Трефила Клышникова, молокан переселенцев из Тамбовской губернии,но Ефима в списках семьи нет.Где можно найти сведения по селу Чуево за 1840-46годы.Может быть там Что-то можно найти? Помогите пожалуйста.

Уважаемые Администраторы,Модераторы,Участники Форума! Примите самые искренние поздравления с наступающим НОВЫМ ГОДОМ и Рождеством!!!! Пусть все ваши желания сбудутся,все поиски будут успешными.Счастья,Здоровья,Успехов.С уважением,Александр

Nikola,спасибо.То,что на каких-то картах эта деревня есть,я не сомневался.Но вопрос в названии.Почему Барбарово-Липки? и вдруг Вишняковка?На картах Шуберта 1867г.-Вищняковка.А в документах моей бабушки,родившейся в 1896году-Барбарово.Поэтому и интересует вопрос,когда переименовали? Или деревни назывались Барбарово и Липки,но принадлежали какому-то Вишнякову и были объединены под одним названием-Вишняковка?

Простие,совсем забыл.Илья Вильчинский эмигрировал из Крыма в 1920году.Куда-не знаю,но возможно и в Польшу

Понимаю,что мой вопрос может вызвать улыбку у знатоков,но всё же.Жизнь мои предков Вильчинских каким-то образом была связано с г.Радом.У меня есть фото,где моя прабабушка,её сын(мой дед,Илья Васильевич Вильчинский) и младший сын Георгий,Сводный брат моего деда.Снимок сделан 15 апреля 1915года в г.Радоме..Дед в военной форме унтер-офицера.Можно ли как-то узнать живут ли Вильчинские в Радоме?Спасибо за любую информацию

Уважаемые! Кто поможет разобраться с названием одного населённого пункта Елисаветградского уезда.Очень долго искал на картах Шуберта село Барбарово,но не находил.И совершенно случайно в списках землевладельцев Новороссии нахожу запись"деревня Вишняковка(Барбарово-Липки)Аннинской волости,Елисаветградского уезда Херсонской губернии".Именно с этой деревней связана жизнь моих предков.Буду благодарен за любое объяснение данного факта.

Тема: Киевская губерния
23.11.2013, 19:43
Уважаемые форумчане! подскажите,где искать метрические книги,ревизские сказки села Криничеватого Таращанского уезда Киевской губернии.Ищу сведения о проживавших там Вильчинских

LeoSa,Спасибо.Мне ответили и прислали полные реквизиты

не ответили на три письма,завтра попробую позвонить

Есть только рассчётный счёт.Написано так:рассчётный счёт(его №)в Кировоградской области и всё.И как прикажете отправлять?

Леонид! Я бы оплатил,если бы у меня были все данные,а их нет.

Уважаемые Nick02 и ИнокКент! Полностью с Вами согласен,если бы не одно но.То,что архив прослал письмо на украинском языке,не страшно.Перевёл.Хотя раньше и Кировоградский и Херсонский архивы присылали справки на русском языке.Всё дело в том,что кроме рассчётного счёта в Кировоградской области не прислали ничего.Ни отделения банка,в котором у них счёт,ни каких других данных и именно поэтому у меня не принимают перевод.Именно поэтому я писал директору архива с просьбой прислать полные банковские реквизиты,но ответа,увы,так и не дождался.Вот в чём причина,а не в языке и я писал именно об этом.Да я живу в России,во Владимире,но предки мои из Херсонской губернии.Уважаемые Nick02 и ИнокКент!Вы сами подсказали мне,что проще найти помощника на форуме и заплатить ему.Я беру на себя смелость предложить Вам,уважаемыйNick02,помочь мне в поисках.Ведь Вы живёте,кажется,в Кировограде.Если Вы любезно согласитесь оказать мне посильную помощь,то все финансовые вопросы мной будут решены.Прошу Вас сообщить мне о Вашем решении нa почту mag11111948@mail.ru ,где мы сможем обсудить све вопросы.С уважением,Александр