Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 159  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Натарт

Тема: Скок
18.03.2019, 11:34
Здравствуйте,Derevo105 ! Я бы Вам посоветовала попробовать написать запрос в Брянский архив и попросить найти запись о рождении Якова, указать год (прямо так и пишите примерно 1855-1860) и место рождения - Новый Дроков Суражского уезда.
В Н.Дрокове была Николаевская церковь, но насколько я знаю метрик по ней сохранилось мало. Попросите поискать по всем имеющимся у них документам по этому селу - ревизским сказкам. исповедкам и др.
В моем дереве есть Потап Скок, но он родился за 100 лет до рождения Вашего Якова и не может быть его отцом. По моим данным у него было 3 сына - Алексей, Иван, Петр. Родословную Алексея и Ивана (переехали в В Рогачик) я исследовала, а вот по Петру может быть продолжение Вашего рода. Но это так, мои предположения.
Сайт архива Правда сейчас у них временно прекращен прием запросов на генеалогические темы. Вы следите, как возобновят прием сразу пишите, или ищите того, кто мог бы поработать лично в архиве (поищите здесь на форуме).
Пробуйте, вдруг получится и пишите о результатах своих поисков, мне тоже интересно. Удачи!

Тема: ВЕРХНИЙ РОГАЧИК
10.03.2019, 21:14
Фамилии жителей Верхнего Рогачика, встречающихся в метрических книгах с. Воинка (Крым) с 1895 по 1919 год. Петропавловская церковь.
Ф 142 Архив Крыма.

Белай, Белоус, Бережной, Величко, Вовк, Галыга, Ганжа, Глушко, Гонзуль, Губка, Железняк, Заика, Зализняк, Ирза, Калиниченко,Кобыльченко, Кошлань, Кравченко, Кулибаба, Кучеренко, Лавирко, Лавирко, Лаврентьев, Лакиза, Маклашенко, Мартюк, Матвейчук, Матюшенко, Михно, Миц, Молдован, Мудрицкий, Нечипас, Никитенко, Николайченко, Онищенко. Несин, Парасочка, Полывяный, Редька, Сахно, Сачко, Сидоряка, Сикилинда, Склисара, Скок, Съедин, Таран, Федорякова, Филиппенко, Харченко, Цибульский, Чернышев, Чумаков, Швидкая, Яценко

Тема: Янько
23.02.2019, 12:02
Сельскохозяйственная перепись 1917 года, В Рогачик
Янько Тимофей Иванович
Янько Дмитрий Гаврилович
Янько Никита Алексеевич
Янько Григорий Алексеев

Тема: Поклад
23.02.2019, 12:00
Поклад Прасковья Олиановна ?
Поклад Тит Афанасьевич
Поклад Арсений Афанасьевич
Поклад Митрофан Афанасьевич
Поклад Иван Сергеевич
Верхний Рогачик 1917 год, сельскохозяйственная перепись

Тема: Булич
23.02.2019, 11:58
Булич из сельскохозяйственной переписи 1917 года. В Рогачик

Булич Семен Дмитриевич
Булич Кузьма Федорович
Булич Алексей Кирилович
Булич Евдокия Евдокимовна
Булич Семен Дмитриевич
Булич Георгий Сергеевич
Булич Тимофей Сергеевич
Булич Стефан Сергеевич
Булич Аким Кирилович
Булич Алексей Сергеевич

17.01.2019, 22:38
Спасибо! Уже смотрю! :rose:

17.01.2019, 20:56
Точно, он, нашла у себя в дереве. :lol: Никак не доходят руки обработать эту ветку

17.01.2019, 20:34
Ой, Семен Васильевич Черныш это скорее всего брат моего прапрапра Федора Васильевича Черныша 1829 года рождения. Лара, спасибо большое!!! :baloons

Лара, прочитала Вашу ветку по Зуйковым, правда, не до конца. Правильно поняла, что у Вас последний известный предок по этой фамилии Феодосий, рождения если посчитать примерно до 1855 года?.
Все может быть... :) Мои то с В Рогачика, но встречаю ооочень много рогачинских жителей в метриках Крыма.

6.01.2019, 10:56
г. Джанкой 1907 год Архив Крыма Ф.142-1/683
Рождение Ильи у Емельяна Трофимова Дубина и Елисаветы Калистратовны

6.01.2019, 10:50
Там же. 1896 год, Ф. 5593-1/72
Рождение Иоана у Евгении Самсоновой Чернышовой

6.01.2019, 10:48
г. Мелитополь, Троицкая церковь, 1906 год Ф 5593-1/82, архив г. Запорожье
Рождение Иоана у Федота Онисимова Полевика

anatoliygorobets, в сельскохозяйственной переписи за 1917 год по В. Рогачику есть
Черненко Мефодий Евдокимович,
Черненко Федор Евстафьевич,
Черненко Аксентий Михайлович,
Черненко Стефан Кирилович
Черненко Михаил Степанович
Черненко Никита Степанович
Черненко Филипп Федорович
Ваших, к сожалению. нет.

Тема: Сметана
31.10.2018, 9:58
Исповедная роспись с. Гавриловки Роменского уезда Черниговской губернии, 1792 год

Максим Кондратьев Сметана,59 лет
жена его Мария Лукьяновна, 57
дети Иоанн,14 Марко,18
жена Марка Анастасия Несторовна,19, дочь их Евфросиния,1

Дионисий Васильев Сметана
, 44
жена его Васса Ивановна,41
дети их
Иоаким (Яким), 13
Мария, 9
Татьяна, 7
Гордий, 1

Иоанн Васильев Сметана, 32
жена его Анна Иосифовна, 29
дети их
Параскева,10
Иоанн, 7
Татьяна, 4
Анна, 1

28.09.2018, 11:49
Ростислав Рубан, большое спасибо за предоставленные метрики по Рогачику (еще называют Нижний, Малый или Панский Рогачик) и селам Бабино, Карайдубина, Ушкалка.
Мне кажется, что я нашла запись о рождении своего прапра... Павла Величко, правда он записан там как Великий, надо проверять.

Тема: Керчь и Еникале
23.09.2018, 21:05
Федотов, Павел Михайлович.
Пятидесятилетие Керченской Александровской гимназии. (1863-1913) : Ист. записка

https://dlib.rsl.ru/viewer/01004196806#?page=1

Есть списки окончивших гимназию за разные годы.

17.09.2018, 14:02
Метрическая книга Александро-Невской церкви г. Керчи 1915 год.
В восприемниках крестьянин Верхнего Рогачика Тихон Антонович Ставницкий.

Такая книга была в теме?
Красавицкий П. М. Род Иловайских в истории Войска Донского
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/2...e/7/zoom/4
Если была, удаляйте

6.09.2018, 18:28
miruslan, немного задержалась с ответом
Нашла только следующее - запись из ответа Херсонского архива. Ермолай Семенович Криштопа - свидетель у жениха Цитирую

- № 46 про шлюб 01 листопада 1898 року між верхньорогачицьким селянином Матвієм Семеновичем Величко, 17 ½ роки та верхньорогачицькою селянкою Марією Семенівною Скок, 16-ти років. Обоє православні та укладали шлюб вперше. Свідками нареченого були: верхньорогачицькі селяни Панкрат Захарович Самсоненко та Єрмолай Семенович Криштопа. По нареченій: старший писар артилерійського складу Одеського військового округу Герасим Васильович Омельченко та ротний писар Василь Харлампович Чумак;

На фото, где памятный знак, Вы кого имеете ввиду имеющего схожесть с Вашим прадедом, третий слева за женщиной в платке? Мне тоже кажется, что похож, только на Вашем фото моложе. Также я вижу какую-то схожесть Вашего прадеда и священника, но Ваш не священник.
Насколько я знаю, фото находится в краеведческом музее Верхнего Рогачика. Кто на нем мне неизвестно...

3.09.2018, 20:37
miruslan, большое спасибо за фото. Нет ли подписи на обороте? Может у Вас сохранились другие фотографии с жителями Верхнего Рогачика?
Завтра пересмотрю все, что у меня есть, если что найду о Вашем прадеде сообщу.

Орленко Наталья написал:
[q]
что за место и церковь?
[/q]

Александро-Невская церковь г. Керчи

Тема: Скок
20.08.2018, 21:18
Информация о роде Скок Мирона Дмитриевича из Верхнего Рогачика (17.08.1896 – 27.08.1973), собранная мной для дальней дальней родственницы и просто хорошего человека из г. Запорожье Людмилы.

Рождение Валериана у ротмистра особого Керченского отдела пограничной стражи Николая Николаевича Иловайского и Ольги Ильиной. 22.11.1905

12.08.2018, 21:07
katrussya, Иоанн Аменитский встречается в метриках г. Керчи с марта 1906 года по сентябрь 1908. За 1907 год метрическая книга не сохранилась.
Рождение у него детей не встретила.

1.08.2018, 8:49
Да, посмотрю обязательно, напишу, если попадется. МК с 1872 по 1920

31.07.2018, 21:29
Для katrussya
Встретилась фамилия священика Иоанна Аменитского в метрике Александро-Невской церкви г. Керчи, 1908 год.

Тема: Служба отца
19.07.2018, 21:09
Тимофеев, Будяков, Науменко, Журавский - нижний ряд
???, Намазов, Терещенко, Рязанов, С....?

Муж Натальи Евтихеевны Митрофан Семенович Скок.
По моим данным у них было 10 детей, 3 умерло.
В 1897 году Наталья Евтихеевна записана в восприемниках в метрической книге с. Таганаш (сейчас Джанкойский район Крыма).
Наталья Евтихеевна переехала в Крым со своей многочисленной семьей, отцом, братьями - Авдеем и Семеном. Жили в с. Тюп-Джанкой (сейчас Предмостное), которое относилось к Таганшской церкви.
Скорее всего умерла в 1898 году ( за этот год не сохранилась метрическая книга), а в 1900 году у Митрофана Скок уже родился сын от другой жены.

Рождение Евтихия Величко. 22.08.1840 год. В.Рогачик. Родители - Павел Стефанович Величко и Татьяна Григорьевна

Брак Евтихия Павлова Величко и Харитины Трофимовны Диденко 01.11 1858 год, метрическая книга с. В.Рогачик