Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

ArinaPK

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 103  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений ArinaPK

Тема: Гилевы
28.05.2017, 13:06
Добрый день!
На одной площадке по продажам я увидела продают старые фотографии семьи некого Александра Гилева жителя Верхотурского уезда (как я поняла) и решила добавить описание и их сканы Вам пока не ушли в небытие, вдруг кому будет интересно. На обороте фото фигурирует также фамилия Головко Сергея Васильевича и Глафиры Александровны, являющимися дядей и тетей детям Александра Гилева (вдруг кому понадобится для отслеживания родственных связей)

" 1. Шура Гилёв (для домашних Шурон), гимназист (?) визит-портрет до 1880 года. В хорошем состоянии, 10,5 х 6,5 см. На обороте паспарту фирменный рисунок фотоателье Степана Васильевича Рылова. На лицевой стороне «Пермь», на оборотной «Кунгур». Следы «этикета» - занавесочки из папиросной бумаги.

2. Визит-портрет 1899 года. 10,5 х 6,5 см. Обороная сторона чистая. Следы «этикета» - занавесочки из папиросной бумаги.

3. Визит-портрет 1903 года. 10,5 х 6,5 см. На обороте паспарту фирменный рисунок фотоателье Анатолия Анатольевича Москвина, по адресу Пермь, Проспект, 17 (ныне Комсомольский пр.), бывший дом Фёдорова.

4. Кабинет-портрет на рисованном фоне, до 1905 года. 16 ×11 см. На обороте паспарту фирменный рисунок фотоателье Бурина Евгения Александровича, Верхотурье. Следы «этикета» - занавесочки из папиросной бумаги.

5. Кабинет-портрет до 1910 года на фоне романтической пасторали. Гилёв Шура с женой Лидией и сыновьями Аликом, Володей, Кодей (Кроний). 16 ×11 см. Оборотная сторона чистая.

6. Кабинет-портрет на рисованном фоне от 8 июля 1912 года. 16 ×11 см. Феодора Гилёва с внуками Аликом и Кодей. Оборотная сторона чистая, надписанная. «2 часа дня перед обедом».

7. Кабинет-портрет на рисованном фоне, август 1913 года. 16 ×11 см. Старшие сыновья Шуры Алик и Кодя (Кроний) Гилёвы. Оборотная сторона чистая, надписанная. Паспарту—подложка из высококачественного бристольского картона, с тиснением на лицевой стороне.

8. Кабинет-портрет до 1910 года на фоне романтической пасторали. Гилёв Шура с женой Лидией и сыновьями Аликом, Володей, Кодей (Кроний). 16 ×11 см. На обороте паспарту фирменный рисунок фотоателье Верхотурского Николаевского монастыря."

Каргопольский Драгун написал:
[q]
ЦЕНА - дело хозяйское, на то он и рынок...
Мундир Генерального Штаба : шитье, серебряный металлический прибор, аксельбанты. Станислав 1-й степени, на шее св.Владимир 3-й ст., на колодке св. Владимир 4-й ст. и медаль в память Александра Третьего... Может что-то есть по борту, не видим, должен быть академический знак.
Похоже "момент" ( офицер генштаба, сленг.) — "пороха не нюхал": ни одного ордена с мечами или медали за компанию.
Личность — :que: Кто его знает
[/q]

Понятно) Спасибо!
По цене и вообще - это я к тому, что подумала может кто-то значимый.

Дорогие форумчане, коллеги, не обессудьте если не туда пишу, но вот на одном известном ресурсе, совершая покупки, случайно наткнулась на вот такую интересную, на мой взгляд фото 1904 года.
Возможно, опытным взглядом знатоки смогут определить не только фото, но и что за генерал на нем запечатлен?

(Это фото владелец из Болгарии продает весьма недешево это фото)

http://imageshack.com/i/pmV4U744j
http://imageshack.com/i/poqkL090j
http://imageshack.com/i/pl2Rf4mOj
http://imageshack.com/i/pnuKBSCRj
http://imageshack.com/i/poA9dFM6j

Думаю с фото, мое сообщение будет более информативным, чем с сылкой.

Это Шидловский Михаил Михайлович, фото предоставлено его внуком:

Он, как я понимаю, сын Шидловского М.В. пожилого.
Он с отцом и с Сикорским также вместе работал/служил(согласно открытым источникам). Вот он и есть в шляпе и с тростью, на мой взгляд.

P/S/

Я попросила участницу форума, выставлявшую фото подключить потомка Шиловского М.М. к опознанию, если конечно это возможно. По крайней мере у него есть фото в лучшем качестве, чем предоставленная на форуме, а может и другие фото есть.

KJH написал:
[q]
[/q]

На фото не Сикорский, не похож по-моему совсем.
А с Шидловским М.В. действительно большое сходство есть, но и не он конечно(возраст). На фото же полагаю его сын -Михаил Михайлович Шидловский, также бывший в те годы в ближайшем окружении Сикорского и своего отца (в т. ч. цитирую ' во
время ПМВ служил подпоручиком в эскадре Воздушного флота у отца ' )

Фото сына выкладывалось от ищущего родственника на форуме тут:

Качество скана плохое, но усы,нос, уши - в общем, похож очень. Плюс по возрасту, роду занятий и пр. тоже все сходится.

Тема: ЗАГСы Украины
15.12.2016, 21:43

Vitaly написал:
[q]
как никто не знает?
Они в Госархиве, в Житомире.
Метрики с 1701г.
[/q]

Виталий, с этого мои вопросы и начались, т.к. в госархиве Житомира по Богоявленской церкви Веледников есть метрики только до 1880 года и ранее, а вот с 1881 по 1919 нет метрик там (это даже на их сайте в каталоге метрик можно увидеть и убедится).
Пришлось потрудится, чтобы откопать в архиве Житомирском записи о том, что метрики Богоявленской церкви за период с 1881 по 1919 были отправлены в 1925 году на хранение в окружной ЗАГС г. Коростеня.
В ЗАГСе Коростеня на сегодня же понятия не имеют что сталось с этими метриками. Таким образом, ни в Житомирском архиве ни в ЗАГСе Коростеня их уже нет. Может где-то они и лежат, пылятся с другими документами, затерялись и не учлись (я фантазирую), а может их в военные годы и уничтожили. Остается только гадать. Найти бы очевидцев или родственников, кто работал в ЗАГСе Коростеня и спросить, может знают как оно было. На сколько известно мне, Коростень хоть и находился под оккупацией, но расправ и гонений в этом городе особых не было, странно если метрики уничтожили...

Мне дали телефон Батюшки этой церкви - буду ему звонить, вдруг он что-то да знает об этом...

Тема: Волынская Губерния
15.12.2016, 15:20
Батюшка этой церкви любезно согласился поговорить со мной и дал свой телефон через участника нашего форума(вот до чего у нас отзывчивые люди есть, прямо не знаю как благодарить! ). Так что попытаюсь узнать у него, вдруг он что-то знает, вдруг уцелели все же...

15.12.2016, 15:12
Maksim Andreevich

Сделала проще - позвонила им напрямую. Ответ не утешил. Документы хранят 75 лет а потом сдают в Житомирский архив. Довоенные документы в большинстве безвозвратно утрачены и уничтожены. Что с метриками никто не знает. Одно точно в ЗАГСе их уже нет...

15.12.2016, 12:50

Serhij Shynkar Snikers написал:
[q]
Общепринятая практика постсоветских архивов - сдавать дела из районных в областные хранилища - через 75 лет. В этом году должны были принимать дела за 1941 год. Но Вы понимаете, что их почти нет. Не хочу Вас ArinaPK расстраивать, но боюсь, что материалы Коростенского окружного ЗАГСа - безвозвратно утеряны. Как вспоминала моя бабушка (кстати жила недалеко от Коростеня), после прихода немцев местные сами уничтожали архивы и документы: чтобы утаить возраст и не вывезли в германию, не могли придраться, что состоял в партии или комсомоле и т. д. Люди боялись. В последние годы жизни бабушка призналась, что сожгла все свои советские документы в 1941 году.
Хотя, я рад буду узнать, что ошибся в Вашем случае.
Телефон Коростенского архива в свободном доступе....
[/q]

Звонила в ЗАГС
Ответ, как Вы и предположили - ничего у них нет, в том числе записей о передаче. Тоже сказали, что спустя 75 лет они все документы отправляют в Житомирский архив. А что касается документов довоенных, то многие безвозмездно утрачены....
Они даже не могут подсказать когда и куда передавались эти метрики... Хотя думаю возможно где-то это и хранится у них, перечень актов...
Но... все бесполезно...Прям плакать хочется.... :(( :((
Ну кому пришло в голову и зачем из Житомирского архива именно по этой церкви и именно за эти 28 лет отправить документы в Коростенский ЗАГС в 1925 году?? Соседних церквей всех документы не тронули, в том числе и второй церкви, находящейся тоже в Веледниках! ЗАЧЕМ?? прямо жутко злюсь на того, кто это решил сделать :angry:
все еще не могу поверить что они уничтожены....

14.12.2016, 23:49
Добрый день! Из Житомирского архива мне сегодня пришло важное известие о том, что метрические книги Богоявленской церкви (Веледники, сейчас Н.Веледники, Овручский район) за период с 1881 по 1919 годы, которые там почему-то за этот период не хранились и ранее было непонятно почему, наконец, нашлись куда были отправлены.
цитирую:
"Книги по Богоявленской отосланы в Коростенский окрзагс в 1925г.
Согласно админ. делению Житомирщины до 1925 года было местечко Веледники Овручского уезда. И один период относилось к Коростенской округе (*скорее всего в 1930-х гг). С 1962г. значится на учёте как с. Новые Веледники Овручского района Житомир.области."

Подскажите, пожалуйста, это сейчас какой архив, какие его координаты, куда звонить(писать)?

Вообще кто-нибудь сталкивался с тем, что в ЗАГСе хранят метрические книги?? Как дают знакомится? Ведь в ЗАГСе нет читальнго зала...

Заранее благодарю за отклик!!

14.12.2016, 23:44

ArinaPK написал:
[q]
Снова хочу обратится с вопросом к знатокам по архивным делам по Волыни, а точнее Овручскому уезду.
Многоуважаемый участник форума САХА посоветовал мне посмотреть клировые ведомости, попробовать найти их и уточнить по ним работала ли искомая церковь в интересующие меня годы.(речь о церкви Богоявленская в Веледниках в годы с 1881 и по 1919, т.к. метрики по данной церкви есть в Житомирском архиве только до 1880 года).
Вопрос заключается в том, есть ли где-то перечень/каталог по клировым ведомостям церквей Волынской губернии (Овручского уезда), наподобии такого же, как по метрическим книгам каталог, выложенный на сайте Житомирского архива? Сама что-то не нашла у них на сайте. Может кто-то что знает и подскажет по интересующей меня церкви клировым ведомостям?

Речь об этой церкви (она и сейчас работает, сейчас называется Богоявленская церковь, Новые Веледники):

[/q]

Я отвечу сама себе, т.к. может это будет кому-то полезно!

В Житомирском архиве нашли куда делись метрики Богоявленской церкви с 1881 по 1919 годы - цитирую дословно
"Книги по Богоявленской отосланы в Коростенский окрзагс в 1925г.
Согласно админ. делению Житомирщины до 1925 года было местечко Веледники Овручского уезда. И один период относилось к Коростенской округе (*скорее всего в 1930-х гг). С 1962г. значится на учёте как с. Новые Веледники Овручского района Житомир.области."

Надеюсь, что они там сохранились.

Буду теперь искать кого-то кто сможет там посмотреть.

Конечно не секрет. ПОДКУР их фамилия д. Лебяжье Болотнинский район Новосибирской обл. (На момент переселения Ояшевская и Гондатьевская волость Томской губернии Лебяжье) место выхода Волынская губерния 1907 год.
А что?

Любчинова иKarLa

Извините, что сразу не поблагодарила, что откликнулись!

Спасибо!

Пытаюсь хоть где-то за что-то зацепится, чтобы установить населенный пункт выбытия своих предков-переселенцев из Волыни в Сибирь.
Не теряю надежды, что где-то да найдется. Пока, увы.

В Сибирь приехали 4мя семьями с одной фамилией (редкой) в 1907, документов о причислении не найдено. Место и год выхода на уровне губернии (Волынская) установлены точно благодаря документам переписи населения от 1916 года, изучены все метрики с 1907 по 1919 и дальнейшие дела за 6 лет из ЗАГСа, но...

По односельчанам-переселенцам, также выходцам из Волыни(причем очень немногочисленным, т.к. в основном там поселялись из Могилевской губернии), и проходившим в том числе даже воспреемниками по метрикам у моих, были предположены 3 близлежащих НП выхода из Волыни(вот как раз их дела о причислении нашли), однако изучение метрик уже этих волынских НП не подтвердило, что мои были оттуда. Так что пока в замешательстве, но не теряю надежду, что найду место выхода.

4.12.2016, 17:20
Vitaly,
и здесь поблагодарю Вас за помощь!!

Коллеги прошу подсказать, если кто в курсе или сталкивался.
Приписные свидетельства и акты о причислении по месту прибытия это понятно (по моим, увы, в архиве не нашлись иначе и вопроса бы не было).

Вопрос - а по месту выбытия оставались ли какие-либо документы, что мол такие то отчислены и выбыли туда-то и тогда-то?? В арзиве по месту их проживания до переселения имелись и сохранились ли документы со списками выбывших??
Очень важно! Не могу определить никак точное место откуда мои переселились в Сибирь - есть только ТОЧНО известная волосоть Волынская, а остальное только косвенные предположения Овручский уезд таке самый вероятный, но далее по месту проживания информация из приходской церкви метриками не подтвердила увы и я в тупике, ищу как еще могу узнать вот и пришла мысль, а вдруг были открепительные копии или что-то в этом духе, что осталось при уходе из места прежнего поселения....

2.12.2016, 17:35
Прошу объяснить как чайнику)
Есть село Красиловка Овручский район Житомирская область. Вот браки до революции они заключали в церкви Богоявленской местечка Веледники(сейчас Новые Веледники), а что потом с 1920х годов ЗАГС где был в Новых Веледниках или в Овруче, и есть работает ли ЗАГС сейчас?
Не могу сама разобраться что-то....
Может кто знает и поможет понять в какой ЗАГС на Украине мне нужно позвонить (у меня нестандартный к ним вопрос)?
Помогите, пожалуйста!

Тема: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ
1.12.2016, 11:53
DonSerg
Спасибо за подсказку, попробую выйти на ЗАГС

Тема: НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ
29.11.2016, 22:37
Прошу подсказать более опытных коллег.
Ситуация следующая. Предки предположительно до 1907 года обитали и были прихожанами некой церкви(уверенность не на 100 но на 80%), по которой в региональном архиве имеются метрики до 1880 года и ранее. Что стало с метриками периода с 1881 по 1919 никто не может сказать. Церковь до сих пор функционирует, не сносилась, в период коммунизма некоторое время была складом, но потом снова работала как церковь, даже в ВОВ работала как церковь.

Посоветовали проверить наличие клировых, вдруг горела или временно закрывалась, сделала, ответ - в архиве с 1881 и по 1919 все клировые по этой церкви есть, то есть работала получается...
Исповедальных за этот период не сохранилось.

Поиск и общение с архивом усложняется тем, что церковь на территории Украины, Житомирская область, Житомирский архив (ранее это была Волынская губерния, Овручский уезд)..

Вопрос, как быть дальше? Может ли что-то дать просмотр клировых (мои точно не священнослужители)? Где искать метрики, или хотя бы узнать что с ними стало?? Почему только по 1880 остались... Какие еще могут быть документы полезными в поиске следов предков в периоде с 1890 по 1907?? Что еще можно предпринять?

Помогите , буду признательна за любой совет!

camy написал:
[q]

в подписи : на добрую память сестре Фрузи

Фрузи=Евфросинья?
[/q]

Да, согласно интернету:
"В Шумилинском районе Витебской области была создана молодёжная подпольная организация «Юные мстители», история которой похожа на историю легендарной «Молодой гвардии». Лидером «Юных мстителей» стала Фруза (Ефросинья) Зенькова"

или вот
"Вот моя прабабушка, Евфросинья Георгиевна Андреенкова, бабушка Фруза, родилась в 1899 году.."

А так, внешне, согласна все трое имеют схожие черты, наверное, братья и сестра.

AndreyV,

Женщина одна и та же, скорее всего, черты лица очень похожи,но вот с годами съемок, наверное, какая-то путаница. Даже если предположить что на первой фото ей 58 и она ну просто так старше своих лет выглядит, то с чего бы она так через год так помолодела, постройнела , убавила в весе, исчезли морщины и платок сняла. Конечно за счет плохого качества снимка может что-то и скрадывается, но не настолько. Тут то-то не так.
Может, когда фото подписывали с годами ошиблись?

Letto
Рада была помочь!
Удаляю свои фото дабы не засорять тему идентификации ( мои-то все известны и по годам и по личностям)

Letto,

Вопрос о дореволюционных годах - можно смело снять. Фото явно более позднего периода.
Также это точно не 50е годы, и думаю не 40-е.
1я фото может быть второй половины 20х как самое раннее, а 2я фото 30х.

Я поделюсь своими фото, чтобы Вы поняли на счет стиля 50-х, а также выложу несколько фото по порядку 40-х, 30х , 20х.Позже все их удалю,как посмотрите.

На первых 4 фото от 1950 и 1951 года 15-16летние девушки из очень бедных и даже бедствующих малограмотных крестьянских семей из глухой сибирской деревушки, место съемок там же, в районном центре. Как видите по стилю одежды, причесок - ваши фото совсем мимо этих годов.

Далее фото 40-х годов. Молодожены , 1943 год. Война. Место действия недавно освобожденный от оккупации Краснодар.

Далее простая рабочая семья Краснодар. Где-то 39 год.

Самый младший брат и самая старшая сестра рабочего семейства одного промышленного уральского города, 1924 год.

И последнее фото 1926 года. Крестьянская семья , благополучная, Московская область.

У меня, к сожалению нет под рукой фотографий родных начала и середины 30х, но из виденного мной этих годов - ваши фото(особенно 2я) им наиболее соответствуют, на мой взгляд. Тем более Вы говорите о совпадающих интерьерах на других фото 30-х годов.
Попробуйте также изучить стиль одежды и причесок по фото на ресурсе русальбом, по поисковым тегам , например, "семья" и выставив годы.

( комм. автора поста -' фото после просмотра адресатом удалены' )

mursik-,

Старший ребенок лет 3х и думаю девочка. В таком возрасте уже бы одели штанишки мальчику. На фото явно не семья аристократов, где стоял бы вопрос о модном фасоне платья и витых локонах у маленького господина. Простые люди - все просто. Младенцы на фото - все в крестильных платьях, что мальчики что девочки. У деток постарше от лет 2-3х на встречаем мной фото тех лет скажем так подобного статуса семей у деток уже одежда по половому признаку: платья у девочек, а у мальчиков брючки. Что быстро вырастают не беда - все зачастую передается по наследству от многочисленных старших детей и родственников.
Так что малыш на руках тут не определишь по фото -50/50. А вот постарше наверняка девочка.

P.S. При более детальном рассмотрении мне кажется на постарше вообще даже не платье, а рубаха с юбкой, т.е. девочка.

LopTop написал:
[q]
Здравствуйте, помогите определить схожесть - гадаем всей семьей !
Слева Предположительно до 1917 г, справа 1941г
[/q]

Если спрашиваете мнение, то скажу как считаю и вижу лично я - кроме одеяния нет совершенно ничего общего, уж извините(

Letto написал:
[q]
Прошу помочь в определении на фотографиях семей это одна и та же семья или разные. И определить есть ли на данных фотографиях схожесть с молодой девушкой и юношей. Предположения есть, но очень сомнительно и у родственников и у меня глаза хотят чтоб были....
[/q]

По поводу фото 1 и 2 - это определенно одна и та же семья, лица на 1 и 2 фото одни и те же, только на 2 фото не хватает мальчика, находящегося посередине вверху на 1 фото (может умер). 2 фото сделана года на 3-4 позже 1й.

Мальчик и девушка на лиц с 1 и 2 фото не похожи, на мой взгляд, но это не значит что не могут быть родственниками.

Yuliya17,
попробую тоже чем-то помочь

Сначала по поводу старшей(по всей видимости) сестры Вашей прабабушки, которую звали Прасковья. Она есть на 4 фото, привожу ее коллаж первым. Заметьте, 2 и 3- это с двух разных фото, которые очевидно были сделаны в одной студии в один день.

Далее привожу 2 коллажа по Вашей прабабушке. Один, где на мой взгляд точно везде Ваша прабабушка Ксения, 1 и 2 на первом коллаже - также как и по Прасковье сделаны в один день. 3 и 4 есть не что иное как оригинал и портрет-рисовка с оригинала.

Другой коллаж с еще 1 фото, которую я вставила 5й как бы по возрасту. Вы предполагаете, что это мать Вашей прабабушки. Поэтому не берусь утверждать наверняка, но на Вашем месте я бы присмотрелась, возможно все-таки это и есть Ваша прабабушка. Очень похожи, особенно с последним ее фото, когда она старушка. Также подходит как вариант - еще одна родная сестра Вашей прабабушки. Но вот что ее мать - вряд ли. Мне видится по девочке, что это фото 50-х годов, а женщине там лет +-65, что подходит Вашей прабабушке и ее сестрам, но никак не прапра.

Также соглашусь с мнением по поводу 30х годов 2-х фотографий - одна групповая, а одна 2-х сестер Прасковьи и Ксении, как сказано на обороте - повторюсь, обе фото в один день, в одной студии сделаны, одна одежда, прически, галстук на Вашей (предположительной мной) прабабушке. Никакой не 1912 год, ни в коем случае. Одежда, прически, девочка-пионерка.
Обратите внимание, на пальце Вашей (предположительной мной) прабабушки уже есть обручальное кольцо. Также, как мне видится, ребенок, который стоит около Прасковьи - не ее дочь, а той дамы, что стоит посередине, она прям ее копия. Это возможно родные по мужу Прасковьи, который сидит крайним справа.

И последняя фото, я ее еще раз выложу, - это самая ранняя из всей Вашей подборки, скорее всего, дореволюционная. Вот здесь совсем молодая Прасковья с малышом сидит. По постановке фото рядом справа возможно (но не факт) стоит сестра Прасковьи и Ксении, а вот пожилая женщина слева в платке, возможно их мать, как раз Ваша прапра, на нее, кстати Ксения похожа, но точно судить сложно из-за качества. Если бы был качественный скан возможно это удалось бы получше рассмотреть.

9.11.2016, 13:00
0201slavatrydy80,
согласно Памяти Народа носители фамилии Кальницкий в Вашем районе поиска проходят 4 человека:

Кальницкий Владимир Иванович
Гв. красноармеец __.__.1926 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., с. Сосновка. Сводная картотека
Перечень наград
19.06.1945 Медаль «За боевые заслуги»

Кальницкий Станислав Борисович
Рядовой __.__.1924 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Изяславский р-н, с. Заречье. Сводная картотека
Перечень наград
30.04.1945 Орден Славы III степени

Кальницкий ... Михайлович
Красноармеец __.__.1911 Каменец-Подольская обл. , Место службы: 6 А. Донесение о потерях
Пропал без вести 0

Кальницкий Кон. Николаевич
Красноармеец __.__.1919 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Ляховецкий р-н, д. Тростянка , Место службы: Ленинградское комендантское упр.. Военно-пересыльный пункт

Владимир Иванович - это прям кто-то из Ваших ближайших, потому как призывался из Чкаловский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н .

А вот остальные места рождения Заречье, Тростянка , Криворудка - это в пределах 8-15 км. от Сосновки.

Ваш искомый предок мог родится и где-то там, при этом церковь(костел) может быть иной, не тот же что и у Сосновки. Вам возможно надо не только год но и географию немного попробовать расширить в поиске.

Сейчас это все Хмельницкая область, как я понимаю.

8.11.2016, 19:44
Снова хочу обратится с вопросом к знатокам по архивным делам по Волыни, а точнее Овручскому уезду.
Многоуважаемый участник форума САХА посоветовал мне посмотреть клировые ведомости, попробовать найти их и уточнить по ним работала ли искомая церковь в интересующие меня годы.(речь о церкви Богоявленская в Веледниках в годы с 1881 и по 1919, т.к. метрики по данной церкви есть в Житомирском архиве только до 1880 года).
Вопрос заключается в том, есть ли где-то перечень/каталог по клировым ведомостям церквей Волынской губернии (Овручского уезда), наподобии такого же, как по метрическим книгам каталог, выложенный на сайте Житомирского архива? Сама что-то не нашла у них на сайте. Может кто-то что знает и подскажет по интересующей меня церкви клировым ведомостям?

Речь об этой церкви (она и сейчас работает, сейчас называется Богоявленская церковь, Новые Веледники):

Тема: Хмельницкая область
7.11.2016, 20:57
Коллеги, добрый день!
Прошу помощи.
Ищу метрические книги церкви
БОГОЯВЛЕНСКАЯ
местечко Веледники , Веледницкая волость, Овручский уезд, Волынская губерния.
В Житомирском архиве, хранятся метрики по этой церкви с 1818 по 1880.

Я ищу метрики по этой церкви с 1881 по 1907 годы.

Может в другие архивы попали. Встречались ли Вам?

Тема: Архив г. Луцк
7.11.2016, 20:57
Коллеги, добрый день!
Прошу помощи.
Ищу метрические книги церкви
БОГОЯВЛЕНСКАЯ
местечко Веледники , Веледницкая волость, Овручский уезд, Волынская губерния.
В Житомирском архиве, хранятся метрики по этой церкви с 1818 по 1880.

Я ищу метрики по этой церкви с 1881 по 1907 годы.

Может в другие архивы попали. Встречались ли Вам?