Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Erla

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 185  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Erla

Тема: Делюсь радостью
6.10.2017, 20:07
nmash, поздравляю Лару с таким значительным событием. Жаль, что тему увидела только сегодня, но 5 за исследование поставила.

nmash написал:
[q]
Дочка поступила в магистратуру - будет продолжать тему диплома. Так что подождите пару лет - она проанализирует по всей Моск. губернии.
[/q]

Тема для меня актуальная, так как моя прабабушка была воспитанницей Московского Воспитательного дома. В домашнем архиве есть фотографии неизвестных дам, очень похожих своим одеянием на учителей или воспитателей скорее всего из этого заведения.

Тема: ДНК-посиделки
22.08.2017, 18:53

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Правильно я понимаю, что это функция 23andme? Она работает только для лиц, каждый из которых протестировался в данной компании?
[/q]

Да, Вы поняли правильно, нужно, чтобы оба были протестированы в данной компании.

mag55

mag55 написал:
[q]
А митохондрия у вас должна быть одинакова или нет?
[/q]

Гаплогруппы у нас разные.

Тема: ДНК-генеалогия
22.08.2017, 17:01
Решила разместить ссылку на мой рассказ и здесь, на всякий случай, может быть кому-нибудь пригодится мой опыт.
http://forum.vgd.ru/165/35297/

Тема: ДНК-посиделки
22.08.2017, 16:57
Хочу поделиться опытом. :)
Я лет 5 назад сделала ДНК тест на 23andme. Совпаденцев было много, а после перехода на новый интерфэйс их стало еще больше - 1366 на данный момент. Но похоже все совпаденцы очень и очень дальние родственники, так как практически никаких зацепок нет.
Пару месяцев назад одна дальняя родственница (родство наше доказано историческими источниками) сделала тест в той же лаборатории. Степень нашего родства такова - моя прабабушка и ее прапрабабушка были родными сестрами. Ее мама приходится мне четвероюродной сестрой, а сама Рита, так зовут эту дальнюю родственницу, наверное приходится мне четвероюродной племянницей.
Мы так ждали результата, в надежде, что родство подтвердится генетически. Результат пришел, но Рита,к моему огромному удивлению и огорчению, в списке моих совпаденцев не появилась. Я прождала около месяца, пока случайно не обнаружила, что можно посылать приглашение на шеринг через мэйл, не смотря на то, что человека в списке нет. Что я и сделала. И, о чудо!!! Рита появляется в списке с совпадением в 0,009% и крохотным сегментом на 6 хромосоме. Я была удивлена, что процент совпадения такой крошечный, хотя родство не такое уж и отдаленное. Моя прабабушка родилась в 1861 году, а Ритина прапрабаушка в 1851, их мать в 1825 году, а отец в 1808г. Рита не попала в список моих совпаденцев из-за низкого процента совпадения, но странно то, что у меня в списке есть совпаденцы и с еще более низким процентом.
Вот такая вот история. Я конечно очень рада, что родство все-таки подтвердилось и генетически тоже, а то уж не знала, что и думать. ;)

Тема: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
19.08.2017, 0:20
Sergei, Irina, Olga2, Lala,

Тема: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
4.04.2017, 0:32
NINETTA, Tasha56,
Спасибо огромное. :) Просто удивительно, я на Форуме с 2003 года и мне все еще идут поздравления в мой день рождения. :hug:

Тема: Календарь
18.12.2016, 18:56
Наташа, дорогая, примите мои самые глубокие соболезнования. В таком горе словами трудно утешить. Держитесь. Вечная память Вашему сыну и пусть замля ему будет пухом.

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
5.11.2016, 23:58
falcon8, Вам повезло, у Вас хоть 22, а у меня вообще 1 - Найдено 1 соответствие(-ий) по ДНК, да и то Возможное родство "not related". Не понятно, зачем эту оставили, раз не родственница.
Они сделали обновление и теперь настоящая версия в действии, а не Бета

У меня тоже было 500+, а теперь 0. Обидно прям. :cry:

Тема: НАТАША... natalja
17.10.2016, 19:40
Вечная память!!!
Глубокие соболезнования родным и близким.

NK2013, спасибо за то, что не обошли вниманием мою тему. Деревня Захарово в Белевском уезде? Если эта, их две - Большое Захарово и Малое. Захарово рядом с д. Савенки, Варварино и Рудино. Со всеми этими деревнями связан мой поиск. Захарово входило в приход с. Рудино. Как фамилия Ваших предков, проживавших в Захарово?

Тема: С Днем рождения!
6.07.2016, 19:47
NINETTA

Дорогая Ниночка! Примите мои самые наилучшие поздравления в Ваш Юбилейный День рождения!

С днем рождения
Вас сегодня поздравляя,
Пожелать Вам хочу от души
Чтоб много лет
Еще прожить не уставая,
Чтоб эти годы были хороши.
Желаю множества удач,
Желаю молодости вечной,
Пусть все исполнятся мечты
И счастье будет бесконечным!

12.06.2016, 20:59
Bacteriologist, Asmodeika, recutita, я думаю, что нам еще долго ждать. ;)
На сайте Myheritage, в рубрике Конфиденциальность, в Моих персональных предпочтениях стоит пока не активированная фраза: "Разрешить поиск совпадений по ДНК в MyHeritage (Скоро появится)". Так что будем ждать когда появится и тогда можно дать разрешение на поиск совпадений. :happy:

28.05.2016, 21:53
recutita, у меня тоже пока "обрабатываются". Загрузила несколько дней назад. Наверное как появятся совпадения, то сообщат. ;)

evlampia, спасибо. Теперь остается только до Москвы добраться. :baloons

evlampia, спасибо за советы. У Константина Александровича была семья в 1916 году, 2 сына, Игорь и Юрий, которые возможно тоже попали в эмиграцию. А у Константина Александровича №2 - новая семья. Хотя конечно, он мог жениться во второй раз уже в эмиграции.
Кстати про Виктора Германовича я тоже нашла следующее:
"Рикман Виктор Германович, р. в Полтаве. Подпоручик. В Вооруженных силах Юга России. Взят в плен. С 1921 на особом
учете в Полтавском ГПУ. /800/ "

evlampia, спасибо за внимание к моим сообщениям. Надо попробовать поискать. Но очень бы хотелось, чтобы потомки сюда заглянули.

А еще недавно я натолкнулась на следующую информацию: "Рикман Константин Александрович, р. 1885. (Георгий Константинович — 581). Ротмистр. Вооруженных силах Юга России.
Эвакуирован в нач. 1920 из Новороссийска на Антигону и в Константинополь на транспорте "Бриенн". В эмиграции
в Югославии. Жена Анна Архиповна (1895 — 16 фев. 1941 в Белграде), сыновья в т.ч. Александр (1940 — 23 сен.

1940 там же)." Вам, случайно, не известно из какого рода Рикманов он происходит. У меня в древе тоже есть Константин Александрович Рикман, но он родился в 1884 году и звание у него прапорщик.

12.04.2016, 21:43
ОВЧ, Ольга, немного с опозданием, но от души поздравляю с Днем рождения!

Здравствуйте! Зайдите, пожалуйста, по ссылке http://forum.vgd.ru/200/1236/ и помогите определить ведомственную принадлежность и звание мужчины на фотографии в сообщении о розыске Николая Николаевича Муромцева от 28 февраля 2016г. Если не затруднит, то напишите ответ в той же теме. Спасибо заранее.

evlampia, увы, профессиональная сфера деятельности главы семьи мне к сожалению не известна. А Вы что-то можете добавить полезное к сообщению о розыске?

Тема: Балфеткины
10.04.2016, 20:23
Уведомление то давно пришло, только для подтверждения, как пишет ergil, нужна оплата. Ошибку я исправила, это касалось года смерти одной персоны. ;) Наши деревья действительно пересекаются и я знаю по какой ветви. :happy:

6.04.2016, 22:13
Мои поздравления и самые наилучшие пожелания Ирине !!! (IrinaFM)

3.04.2016, 21:56
NINETTA,ОВЧ,Птица Сирин, Gontar!
Спасибо огромное за поздравления с днем рождения. Я на Форуме ВГД скоро уже будет 13 лет и меня не забывают.
Друзья, прекрасен наш союз!!! :baloons

Разыскиваются потомки Николая Николаевича Муромцева.
МУРОМЦЕВ Николай Николаевич. Родился в 1877 в Белеве Тульской губ. В середине 1930-х — находился в Тарском районе Омской области, работал статистиком в окружном леспромхозе. 28 сентяря 1937 — арестован, 25 октября приговорен к ВМН и 1 ноября расстрелян.

natka72, интересующие меня Муромцевы - дворяне из Тульской губернии, проживали в сельце Савинки.

Тема: Ленинград 1935
4.01.2016, 20:23
Здравствуйте и с наступившим Новым 2016 годом! :newyear
Есть ли у кого возможность посмотреть в телефонном справочнике фамилию Сонины? Заранее огромное спасибо. :rose:

Тема: Всем ПРИВЕТ, а вот и я
29.12.2015, 18:45
Ниночка, спасибо за приглашение. Забежала. ;)
С Наступающим Новым 2016 годом и Рождеством.

6.12.2015, 19:59
gelene, еще раз спасибо. Последний документ мне был известен. Нашла в сети.

6.12.2015, 19:48
gelene, спасибо огромное за ответ. Если я правильно Вас поняла, то его расстреляли в 1955 году.

6.12.2015, 19:05
gelene, спасибо за информацию. :rose: Николай Александрович Балфеткин мне известен, правда, говорили, что он был расстрелян. Есть ли что-то об этом факте в этих делах?

5.12.2015, 15:19
frosch, спасибо за комментарий к теме. :rose: Всегда приятно, когда кто-то проявляет интерес к нашим изысканиям.
Фамилия Балфеткины действительно очень редкая. Удалось установить, что все ее носители имеют корни в Тверской губернии. На данный момент происхождение самой фамилии можно пока отнести только к середине 1860-х годов. Есть и легенда, связанная с ее происхождением, которая гласит, что прозвище Балфа была дана помещиком, а потом священником была записана как фамилия Балфеткин. Но это только легенда. К сожалению не удалось добраться до Ревизий, чтобы проследить вглубь. На сегодняшний день в древе Балфеткиных насчитывается 220 человек, правда включая также и присоединенных по браку. Cайт находится на MyHeritage balfetkin.myheritage.com и только для зарегистрированных пользователей.
Надо будет посчитать как-нибудь сколько человек из них носит фамилию Балфеткин и сколько всего известных потомков. Всего известно 4 ветви Балфеткиных, которые пока не удалось соединить общим предком. Кстати говоря, потомки Балфеткиных живут в настоящее время в разных уголках России и за рубежом, но к сожалению большинство из них интереса к своим корням не проявляют.
А как было бы здорово если хотя-бы хоть один представитель из каждой ветви сделал ДНК тест, тогда можно было бы установить, все ли 4 ветви происходят от одного прародителя или нет. Пока такой тест сделала только я. :happy: