ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  mowgli, Tallinn
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


mowgli

Anna

amateur

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений mowgli

Тема: Бачинские Baczynski
10.05.2021, 23:01


Leonid R написал:
[q]
Интересно?
[/q]


конечно интересно!!!




Тема: Дисненский уезд
18.02.2021, 10:32


надежда00 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя mowgli от 12 июня 2018 16:12

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Книга о роде Плавинских попадала мне в руки.Знаю, что издавалась на собственные средства, тираж небольшой, Если интересует, могу уточнить.
[/q]

Здравствуйте спасибо автор книги Александр Плавинский 500 лет роду Плавинских.
В ней есть глава, посвящённая и нашим Плавинским.



Тема: Краснодар-2003, Ростов-на-Дону-2004, Ставрополь-2004
12.02.2021, 22:22

Помогите найти семью Юркевичей, в 1951 проживали в Невинномыске - Георгий Леопольдович жена Надя, дети Николай и Галина. Детям наверно сейчас уже под 70 лет.
Мы обнаружили старую фотографию, присланную дяде Георгию, тете Клаве, сестричке Галочке и братику Лене от племянника Георгия, дата указана 24.08.1951. На фоне вся семья, детям от годика до 3х лет.

Куда обратиться?

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
1.02.2021, 22:49

>> Ответ на сообщение пользователя rustik68 от 31 января 2021 23:32

Спасибо, отписалась, как вы и советовали, посмотрим, как дальше события будут развиваться.

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
30.01.2021, 1:00


galinaS написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя mowgli от 28 января 2021 14:53
По советскому периоду никак и ничего... Не люблю я его. Весь архив развалили тогда.
Постараюсь посмотреть Вашего Левковича 5 февраля, если успею. На этот день записана в архив. Раньше не попаду. Сейчас ограничено число посетителей архива.


[/q]


Уважаемая, Галина,

простите задолбала всех своими вопросами.
Получила сегодня аж в 6:17 утра странный эмайл якобы от ГБУ ГА РТ-Обращения Граждан . <gart.letters@tatar.ru> Здравствуйте. Заполните пожалуйста бланк заявления с указанием ваших данных.

Все!!! ни подписей ни обьяснений с чего это, бланк приложен, но я боюсь спама и не открываю.
Вы не могли бы прокомментировать

При регистрации я честным образом заполнила им абсолютно все поля. Ничего не заказывала, только искала "своего" горе Левкович по фондам.
Может все таки спам?
Ну не может организация такого уровня так общаться?


Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
30.01.2021, 0:42


galinaS написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя mowgli от 28 января 2021 14:53
По советскому периоду никак и ничего... Не люблю я его. Весь архив развалили тогда.
Постараюсь посмотреть Вашего Левковича 5 февраля, если успею. На этот день записана в архив. Раньше не попаду. Сейчас ограничено число посетителей архива.

[/q]
Ой, спасибо, не ожидала, понимая вашу загруженность, читала переписку на СВРТ с молодым человеком (похихикала). Мне не к спеху, поскольку с этим Левкович беда в том, что пока не знаю. наш или нет. Но близко к нашим по многим параметрам: РК, с Беларусии, скорее с польскими корнями, ну и Ставрополь поблизости от Ростова, куда наши по неизвестным причинам перебрались в 1891 г с Беларусии в Ростов, затем в Дзауджикау (Владикавказ). Тоже РК, шляхтичи.
В ГАСК Cтаврополь о нем:
аптечный помощник Феликс - Иосиф Иосифович Левкович. Согласно кондуитному списку от 14 июля 1914 года - белорус, вероисповедание римо-католическое, 31 год, женат. (вот не пойму как вычислить его возраст, толи исходить из того, что 1914-31=1883? или я чего то недопонимаю)
Человек он очень мобильный, Казань, Москва, СПб - Петроград, Тамбов, Орел, Екатеринославль, Кисловодск, Ставрополь...
До работы в Ставропольской аптеке Байера у него места проживания - Кисловодск, Москва, Екатеринославль, Тамбов, Орел, снова Москва, Петроград, ст. Сергиевская пустынь СЗЖД. Это период с 1916 по 1913 годы.
Ранее - учеба в Императорском Казанском Университете.

Левковичей у вас в фондах предостаточно, но вот конкретно его и след простыл. Не могли же они целое его дело передать куда то? или это возможно?

Вам могу чем то тоже помочь?




Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
28.01.2021, 16:21

>> Ответ на сообщение пользователя Ivaneev от 28 января 2021 14:32

Простите, не поделитесь своим опытом поиска по фонду.

Нашла Ф. 977 КАЗАНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ и описи Опись № 1 личных дел студентов постоянного хранения за 1876-1916 Всего: 15874
и Опись № 2 личных дел студентов постоянного хранения за 1831-1879

Пыталась вводить в поиск фамилию студента, не получается. Что то не так делаю или же программа построена так, что надо просматривать вручную подряд все списки? дело муторное, конечно, но спасибо и на том.



Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
28.01.2021, 14:53


galinaS написал:
[q]
Для регистрации на ЕАИС необходимо кликнуть по ссылке в самом низу страницы. См. картинку.
Затем в открывшимся окне в верхней строке вводите логин, в нижнем вводите пароль.
К сожалению, не всегда регистрация проходит гладко. Наберитесь терпения.
Вчера я полдня из дома сидела в ЕАИС изучала описи, т.е. войти удалось.
И чего это она такая огромная?
[/q]


Спасибо, что стараетесь помочь.
Вся фишка с этим http://85.233.66.28 ЕАИС Республики Татарстан в том, что он мне,даже не смотря на вашу инструкцию, так и не выдает строку "Регистрация"!! Будь он неладен. Он что, только своих РФ признает, а нам буржуианам вигвам?

(На ваш крик души:" И чего это она такая огромная" - это даже мне только "на руку" все доступно и понятно как на плакате.)

ну надо же!! пока я тут вам катала жалобу на него, на всякий случай опять вернулась, к нему, чего там повертела- покрутила и заработало!!! Вот она сила жалобы и плача! Может стоит архиву посоветовать по поводу "Предполагаемый режим работы" сделать отдельно Удаленно через интернет без читального зала? мне туда никак ....

жду больно уже долго... "После проверки сведений, указанных в анкете, Вы сможете войти в систему,". Обидно столько времени на пустяки уходит, 2й день маюсь. Ладно, отправляю вам о своих результатах, может на него опять положительно подействует.

На счет наименования кладбища, извините, пальцы на клавиатуре "запутались". Но вопрос все таки остается, возможно ли, что в архиве есть список жителей Казани или с этим вопросом только в ЗАГС обращаться?
Спасибо, что уделяете мне внимание.

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
27.01.2021, 20:11

roflmao

На все мои попытки войти на сайт архива у меня один ответ "Не удается получить доступ к сайту Превышено время ожидания ответа от сайта www.archive.gov.tatarstan.ru."

"Отзывается" вот эта штука http://85.233.66.28 ЕАИС Республики Татарстан но что это такое, и как в нее входить совершенно не понятно, откуда она берет начало, как регистрироваться, "с чем ее едят"??? Где можно найти инструкцию по "использованию"?

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
27.01.2021, 19:43

galinaS

Здравствуйте, повторюсь со своим вопросом, оставила его на svrt.ru, но теперь еще и маленькое дополнение к нему.

Сайты архива в Казани, указанные на svrt.ru, у меня не открываются. Отправила на эл адрес архива <nart@archive.gov.tatarstan.ru> запрос, письмо вернулось обратно.

Вопрос мой к ним следующий : .Как я могу обратиться получить информацию хранится ли дело об учебе в Императорском Казанском Университете: аптечный помощник Феликс - Иосиф Иосифович Левкович.
Согласно кондуитному списку от 14 июля 1914 года - белорус, вероисповедание римско-католическое, 31 год, женат.
Если хранится, могу ли заказать скан или генеалогическую информацию (дату и место рождения, имена родителей и пр)
Как можно производить оплату? возможно ли Visa картой, живу за пределами РФ.

Есть еще один вопрос, но это уже по ЗАГС
К кому я могу обратиться со следующим вопросом. 2 года назад безуспешно пыталась связаться с ЗАГСом по эл почте, указанной на их сайте.
Мне нужны сведения о моей прабабушке, умершей в Советское время и похороненной на Ардском кладбище. На мои вопросы мне приходил один и тот же стандартный автоматический ответ.
Как быть? может сможете подсказать.

Пока писала вам, одновременно "левой пяткой" вышла на сайт http://www.rusarchives.ru/state/tatarstan/gosarhiv-rt и там нашла еще сайт https://ga.tatarstan.ru/kontaktnie-dannie.htm и контактные данные Государственное бюджетное учреждение «Государственный архив Республики Татарстан» (ГБУ «ГА РТ») Е-mail: prm.gart@tatar.ru.
Подскажите, обращаться по этой эл почте?



Тема: САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ
1.08.2020, 14:40

Уважаемые форумчане,

есть ли кто с польского сайта MyHeritage, очень нужно связаться с P. Bańkowski из Польши, он управляет деревом, в котором значатся наши родственники
Генрих-Валерий Бачинский Baczyński род июн 1885
Родители: Jan Baczyński и Oktawia Baczyńska (z d. Izbicka)



Тема: Плавинские
20.11.2019, 14:45

gelene,
Да !! спасибо!! это наша тетя Тося, в 1945 была репрессирована, умерла во Владикавказской тюрьме.
Она была замужем за Костоправовым Карп, и удочерила его дочь Людмилу Карповну (Милу). О ее судьбе тоже ничего неизвестно.
В деле арестованной Антонины в разных анкетах указано, что она то разведена, то вдова.

работала и в Грозном, была медсестрой.

На основании этой записи, куда еще можно обратиться? РГВИА?


Тема: Левковичи
20.11.2019, 14:45

gelene,
Да !! спасибо!! это наша тетя Тося, в 1945 была репрессирована, умерла во Владикавказской тюрьме.
Она была замужем за Костоправовым Карп, и удочерила его дочь Людмилу Карповну (Милу). О ее судьбе тоже ничего неизвестно.
В деле арестованной Антонины в разных анкетах указано, что она то разведена, то вдова.

работала и в Грозном, была медсестрой.

На основании этой записи, куда еще можно обратиться? РГВИА?


Тема: Плавинские
18.11.2019, 1:27

Орловский архив
Личное дело ГАОО. Ф. 75. Оп. 3. Д. 5104.
Мария Викентьевна Плавинская род 9 марта 1897 г РК,
Риго-Орловская ЖД 16.09.1916
прожив. по 3му Елагскому переулку в доме Андржеевской
мещанка Полоцком уезде Витебской губ
имение Старина
7 кл гимназии Р М Черновой г Витебска
Временная конторщица при Упр Мат Снаб
Докладная записка от 26.6.1917
Уволена 1.08.1918 по прошению, сокращ штата

Очень скупые сведения, хотелось бы узнать больше, может кто-то что-то добавит?

Тема: Плавинские
18.11.2019, 1:17

Буду благодарна любой информации о семье Плавинских
Сын Элиаша Винцент до женитьбы проживал в деревне Ситенец Полоцкого уезда. 13 ноября 1863 года он женился на 19-летней Юлии, дочери Адама и Агнешки из Ковалевских-Обуховичей. НИАБ, ф. 2565, оп. 1, ед. хр. 29, л. 38.
Их дети:
Адольф Викентьевич Плавинский род 15 июня 1873 г, Р-К мещанин г Полоцка Витебской губ
ЦГИА СПб 1480-7-4811 М.П.С. НИКОЛАЕВСКАЯ Железная дорога Служба № по описи 1682
ДЕЛО О старшем рабочем 18 участка Адольфе Викентьевиче Плавинском
жена Берта 1882, дети Лидия Виктория р 1904, Гермата Гильда р 1907
Владислав Викентьевич Род 1.10.1864 В застенке Жуково
Франц Викентьевич род ок 1866 мещанин г Полоцка.
1913 г местожительство г Арзамас-Шихраны.
Паспорт выдан Велико Лукским жандармским полиц упр-м 23.08.1908.
1902 г — Псковско Римско-Католический приход восприемник
жд мастер на московско-витебской жд
Эдуард Викентьевич род 16.07.1887 г Полоцк Витебской губ
Ростов техник жд путей сообщения
Жена Прасковья Ефимовна род 1897 (?)
сыновья Анатолий Эдуардович р 1922 (?) и Юрий Эдуардович род 1925 (?)
Эмилия Викентьевна Статкевич ур Плавинская род 1870
Мария Викентьевна род 1870
Матильда Викентьевна хлебопашество в ст Карабулак
Анна?Анжела Викентьевна
Розалия Викентьевна Метрические экстракты Псковского РК за 1902 год - родила дочь Марию Плавинскую





Тема: Андреевы
7.11.2019, 22:56

Разыскиваю информацию о супругах Андреевых, Павел и Лариса, Владикавказ 1911 ( друзья Коноплиных во Владикавказе)

Тема: Рюмины
6.11.2019, 20:39

В архивной справке, полученной от ГАРО (Ростовская обл, Таганрогский филиал) вместе с семьей Шевгота значится неизвестная нам:
"Рюмина Вера Петровна род 14.09.1913 место рожд Кронштадт Ленинградская обл нац-сть — русская, профессия — кассир магазина, продавщица, подданство — русская, адрес — г Таганрог, ул Николаевская, 124
Когда и откуда прибыл: 1935 г Москва".



Тема: Петкевич
3.10.2019, 22:05

Выговоры от губернского Правления (Виленская Провинциальная газета)
Петкевичу и прочим

Тема: архивы железнодорожного ведомства
28.09.2019, 12:20


Leontiya написал:
[q]
Ай-я-яй!
Всё равно, что сказать о переводе учреждения из Беларуси в 1941 г. ...
Спасибо за предложение. Вы не могли бы составить список упоминаемых в делах людей? Этот список годами будет служить людям
[/q]


именно так и выражено в деле "переведено"

На переписывание списка с черновика уйдет еще уйма времени, планировала это сделать в будущем, а сейчас времени катастрофически не хватает, а дела уже скоро будут отправлять, потому и предложила таким образом. Тем более, что разобрать безобразный почерк не всегда удается, фамилии бывает не прочесть, если они не встречаются далее в деле. Так что тупо переписывать все списки, а их довольно много, нет возможности.

Если мое предложение не устраивает, его проще удалить

Тема: архивы железнодорожного ведомства
28.09.2019, 12:11

Вопрос к тем, кто может помочь

Получила Личное дело из ГАОО. Ф. 75. Оп. 3. Д. 5104. (Орловский архив)
на Мария Викентьевна Плавинская
Риго-Орловская ЖД  16.09.1916
прожив. Витебск по 3му Елагскому переулку в доме Андржеевской
мещанка
проживала в Полоцком уезде Витебской губ
имение Старина
РК, девица
род 9 марта 1897 г
7 кл гимназии Р М Черновой г Витебска
Временная конторщица при Упр Мат Снаб
Докладная записка от 26.6.1917
Уволена 1.08.1918 по прошению, сокращ штата

Может кто-то подсказать или добавить к имеющейся информации

Тема: архивы железнодорожного ведомства
28.09.2019, 12:03

Уважаемые форумчане,

просматриваю 4 дела Ревельского технического ЖД училища, переведенного в Россию в 1916г
Сев-Зап ЖД
В списках ученики со всех концов России, не говоря уже о преподавателях.

Дела отправят обратно в Тартуский архив через 10 дней. Спешите задавать вопросы.

Тема: Бачинские Baczynski
26.09.2019, 2:15

rgia.su
Адрес-календарь г.1813 ч.2 , стр. 484
Иосиф Антонович Бачинский
во 2м Департ. в Главном Суде
Волынская губ

Тема: Бачинские Baczynski
26.09.2019, 1:47

rgia.su
Адрес-календарь г.1828 ч.2 , стр. 520
Бессарабская В Скулянской пограничной таможне Бачинский

Тема: Бачинские Baczynski
26.09.2019, 1:38

rgia.su
Адрес-календарь г.1827 ч.2 , стр. 512
Бачинский Ваг Стемпельмейстер (должностное лицо, отвечающее за печати таможни и и оформление годовых отчетов)

Тема: Федоровы
26.09.2019, 1:30

rgia.su
Адрес-календарь г.1827 ч.2 , стр. 512
Земля Донских Козаков
Александр Федоров

Тема: Федоровы
26.09.2019, 1:26

rgia.su
Адрес-календарь г.1827 ч.2 , стр. 512
Земля Донских Козаков
Иван Федоров

там же ниже rgia.su
Адрес-календарь г.1827 ч.2 , стр. 512
Земля Донских Козаков
Александр Федоров

Тема: Федоровы
26.09.2019, 1:20

rgia.su
Адрес-календарь г.1825 ч.2 , стр. 477
Степан Федоров

Тема: Бачинские Baczynski
26.09.2019, 1:07

rgia.su
БАЧИНСКИЙ Антоний
Адрес-календарь г.1815 ч.1 , стр. 678

Тема: Бачинские Baczynski
26.09.2019, 0:58

rgia.su
БАЧИНСКИЙ А.(ндрей)
Адрес-календарь г.1811 ч.1 , стр. 561 см File: Archive_RU_StPet_РГИА_Adress_calend

Тема: Федоровы
26.09.2019, 0:42

Адрес-календарь г.1826 ч.2 , стр. 610
Часть вторая, содержащая в себе роспись чиновним особам , в губерниях обретающимся
Смоленская губ
Кол Сов Тимофей Федоров