Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Doc, г. Челябинск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Doc

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Doc (6)

Тема: Бельские
4.06.2006, 16:17

На сайте есть раздел с этой фамилией и я там посты свои оставил. А теперь конкретно хочу попросить помощи: я ищу родственников своего деда Бельского Сергея Ивановича, родившегося 18.07.1917 г. в с. Кодино, Онежского р-н, Архангельской обл., его родители Иван Андреевич и Анна Васильевна погибли в сентябре 1918 г. Дед мой умер 02.12.1974 г. в г. Челябинске, приехал он туда в 1948 г. без документов (якобы пропали во время войны и свидетельство о рождении было восстановлено с его слов). В 1951 г. он женился на моей бабушке и у них родилось 3 детей моя мать и 2 моих дяди. Но похоже, что у него была до бабушки жена и от нее 2 детей: Людмила и Евгений, но куда они делись я не знаю (просто у нас была фотография их маленькими). Кроме того вроде как у него было еще 4 брата и сестра, куда они тоже пропали вообще не известно. Я делал запрос в Архангельский обл. архив и мне пришел ответ, что в церковных книгах данного уезда такая фамилия вообще не значиться (правдо именно за 1917 г. книг не сохранилось). Что мне делать в этой ситуации я не знаю. Подскажите и помогите пожалуйста в поисках.

Тема: Бестужевы или Бестужевы-Рюмины
4.06.2006, 14:41

Моя прабабка была урожденная Бестужева Александра Стефановна, р. 17.05.1888 г. во время войны 1941-1945 гг. была в немецком лагере из которого была освобождена и депортирована американскими войсками в США, проживала она в ш-е Калифорния и ум. где-то ок. 1980 года.

Тема: Соболевы
4.06.2006, 14:23

Одна из моих родственниц носила до замужества фамилию Соболева, звать ее Раиса Николаевна, р. в 1928 г., живет в г. Челябинске, врач-невропатолог

Тема: Еремины
4.06.2006, 14:02

Еремины очень распространенная фамилия у меня прадед был Еремин Павел Васильевич, был ткачем на ф-ке Демидовых (кажется) в г. Кохма (Ивановская обл.)

Тема: Худяковы
13.05.2006, 14:18

Такую фамилию носил мой прадед Николай Яковлевич (1886-1930), (его отец - Яков Терентьевич), проживали они в г. Щучье, Курганской обл.

Тема: Тонконоженко
13.05.2006, 14:06

У меня есть однокурсник - Тонконоженко Иван, учится в Пед. универе, живет с родителями в г. Челябинске