Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 31  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений EROWA

Тема: Крестьяне
9.12.2018, 18:09
Shtopor
Спасибо за рекомендации и подсказки .
Буду продолжать поиск .

9.12.2018, 15:26
Shtopor , Kfin , Kalmikov

Спасибо всем , кто принимает участие в обсуждении .
Исповедок по Туркам в ГАСО нет .
По Ревизии 1858 г. просмотрены дела № 2530 , 2531 , 2532 и 2536 . В д. 2532 удалось найти Катунковых , как я уже писал ранее .
По Ревизии 1850 г. просмотрены дела № 1543 , 1545 , 1548 и 1551 . Катунковы нигде не встретились . Только в Ревизии 1852 г.
В Ф. 27 за 1852 г. по названию нет ничего касаемо села Турки . Может быть есть смысл смотреть там дела с другими , так сказать , общими названиями ?

8.12.2018, 1:50
Shtopor

8.12.2018, 1:48
Shtopor

Спасибо , что откликнулись .
Но "мои" в Ревизии 1858 г. записаны уже как свободные хлебопашцы и нет никаких ссылок на фамилию помещика .
А вот запись из Ревизии 1852 г.

Терсинец
Исповедок нет в наличии
вот титульный лист Ревизии :

7.12.2018, 13:07
Добрый день , уважаемые участники форума !

Мне известно , что мои предки , Катунковы , в Ревизии 1858 г. записаны как вольные хлебопашцы села Турки Балашовского уезда . Но в Ревизии 1850 г. мне не удалось их найти . А вот в дополнительной Ревизии 1852 г. о причислении вольноотпущенных к свободным хлебопашцам они есть . Но нет никаких сведений , какого помещика и села вольноотпущенные . Все мои дальнейшие поиски не дали результатов .
Обращаюсь с просьбой помочь определиться , в каких фондах ГАСО продолжить поиск и какие дела пытаться изучать .
Надеюсь на Вашу помощь и взаимопонимание .

Александр.

Мне известно , что мои предки , Катунковы , в Ревизии 1858 г. записаны как вольные хлебопашцы села Турки Балашовского уезда . Но в Ревизии 1850 г. мне не удалось их найти . А вот в дополнительной Ревизии 1852 г. о причислении вольноотпущенных к свободным хлебопашцам они есть . Но нет никаких сведений , какого помещика и села вольноотпущенные . Все мои дальнейшие поиски не дали результатов .
Обращаюсь с просьбой помочь определиться , в каких фондах ГАСО продолжить поиск и какие дела пытаться изучать .

Александр.

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
4.12.2018, 14:20

Александр.

22020505
МК церкви г. Борисоглебска , восприемники :

Lieschen : Большое спасибо за рекомендацию !

Обращаюсь за советом - помощью , может быть кто то знает или посоветует : где могут храниться МК и Исповедки церквей Александровского Посада селений Верхний Остров и остров Талабск Псковского уезда за период 1870 - 1880 г.г.
ОЧЕНЬ НУЖНО !!!

С уважением , Александр.

Обращаюсь за советом - помощью , может быть кто то знает или посоветует : где могут храниться МК и Исповедки церквей Александровского Посада селений Верхний Остров и остров Талабск Псковского уезда за период 1870 - 1880 г.г.
ОЧЕНЬ НУЖНО !!!

С уважением , Александр.

Добрый день , уважаемые форумчане !

Очень интересует в электронном виде : Сборник статистических сведений по Саратовской губернии. Т. 12, вып. 1. Балашовский уезд. - Саратов, 1893
Заранее благодарен.

Александр.

ф.И281 оп.1 д.211 1034 ф.

все 1851 год

Козловка
Полетаева-72
Ростошей-119
Пичаева-188
Калиновки-248
Чикаревка-339
Туголукова-385
Сукманка-435
Русанова-509
Братков-571
Костино Отдельца-609
Терновка - 675
Петровского - 711
Алешков-738
Мучкап-803
Нижнего Чуева-879
Верхнего Чуева - 927
Коростелева-961
Кулябовка-991

AleksandrVL написал:
[q]
Борисоглебск
[/q]

Что за источник с описанием возникновения Борисоглеска ?

EROWA , Таллин .
Ищу Катунковых ( Котунковых ) . Известно , что в 1881 г. у вольного хлебопашца Катункова Константина Петрова родился сын Михаил . Регистрация рождения была в Архангельской церкви села Мордовский Карай Балашовского уезда . В записи не указано , жителем какого села был Катунков Константин Петров . Другой информации по Катунковым мне найти не удалось и из какого они села , мне тоже не известно . Буду признателен за любую информацию по Катунковым !

Тема: Тема для общения
25.07.2018, 21:17
Прошу по возможности помочь информацией и советом . Ищу информацию о моих предках по фамилии Сувидовы . Мне известно , что в 1815 г. они были дворовыми у помещика Потрисова в селе Берёзовка - Сабурово Борисоглебского уезда Тамбовской губ.
Но тут встретился Сувидов среди крестьян Свинского монастыря :
http://forum.vgd.ru/post/2418/77550/p2099444.htm#pp2099444
В феврале:

5 числа села Павлович у Ермолая Данилова дочь Агафия
4 числа дрвни Торлопова у Софрона Сувидова сын Сидор
http://forum.vgd.ru/post/2421/77513/p2093235.htm#pp2093235
Может быть "мои" Сувидовы пошли из этих Сувидовых или это только однофамильцы ? И возможно ли из монастырских в помещичьи ?
Прошу помочь разобраться .
С уважением , Александр.

мой эл. адрес : avdolgov1@gma.com

24.07.2018, 19:35
Доброго дня , уважаемые форумчане !
Обращаюсь с просьбой помочь информацией о моих предках Катунковых из села Мордовского Карая Балашовского уезда .
Может быть фамилия Катунковых ( КОтунковых ) кому то знакома . Буду признателен за любую информацию .
С уважением , Александр.
мой эл.адрес : avdolgov1@gmail.com

Тема: Волынская Губерния
4.05.2018, 13:56
Добрый день !
А с исповедками католиков за 1853 г . ( Это Фонд 178, Опись 3, Дело 37. Кстати, оцифрованная... ) как то можно ознакомиться ?
Проясните , пожалуйста.
Александр.

Здравствуйте !
Требуется платная помощь в Госархиве Саратовской обл.-- МК и Ревизии села Мардовский Карай Балашовского уезда .
Александр.
эл.почта : avdolgov1@gmail.com

Юрвен

А из какого источника эти данные по селениям Борисоглебского уезда ?

Здравствуйте , уважаемые форумчане !
Помогите , пожалуйста , советом : где могут хранится архивных материалов земской подворной переписи Борисоглебского уезда Тамбовской губернии , которая была проведена В.И.Орловым в 1880 г. ?
В ГАТО этих документов нет .
Александр .

Добрый день , уважаемые форумчане !
Требуется помощь по работе с документами в читальном зале Древлехранилища Псковского музея - заповедника .
Пожалуйста порекомендуйте , к кому можно обратиться .
Александр .
моя почта : avdolgov1@gmail.com

Здравствуйте !
Требуется помощь по работе с документами . Интересует : 1 — данные земской подворной переписи Борисоглебского уезда Тамбовской губернии , которая была проведена В.И.Орловым в 1880 г. ; 2 — «Экономические примечания» Борисоглебского уезда, составленных по материалам 7-ой переписи населения 1816 года .
Александр .
эл. почта : avdolgov1@gmail.com

Тема: Помощь в РГАДА
23.02.2018, 21:04
Здравствуйте !
Требуется помощь по работе с документами . Интересует : 1 — данные земской подворной переписи Борисоглебского уезда Тамбовской губернии , которая была проведена В.И.Орловым в 1880 г. ; 2 — «Экономические примечания» Борисоглебского уезда, составленных по материалам 7-ой переписи населения 1816 года .
Александр .
эл. почта : avdolgov1@gmail.com

4.02.2018, 14:18
Actuarius :
Если православные:
государственный архив Хмельницкой области http://www.dahmo.gov.ua/
Волынская духовная консистория

Здравствуйте !
Пожалуйста проясните — в архиве Хмельницкой области есть документы по Волынской консистории ? Если есть , то как то можно ознакомиться хотя бы с перечнем этих документов ?
Александр .

Тема: Житомирский архив
26.01.2018, 15:18
Обращаюсь с просьбой помочь с поиском информации по предкам , которые проживали в селе Забужье Любомльского повета Волынского воеводства . До постройки в 1878 г. церкви в с. Забужье , это село было в приходе села Гуща . Необходима помощь по работе в архивах Волынской обл. и Житомирской обл.
мой эл.адрес: avdolgov1@gmail.com
Александр.

21.01.2018, 16:22
Обращаюсь с просьбой помочь с поиском информации по предкам , которые проживали в селе Забужье Любомльского повета Волынского воеводства . До постройки в 1878 г. церкви в с. Забужье , это село было в приходе села Гуща . Необходима помощь по работе в архивах Волынской обл. и Житомирской обл.
мой эл.адрес: avdolgov1@gmail.com
Александр.

30.12.2017, 11:43
Я живу в Таллине , Эстония и обращаюсь к знатокам с просьбой помочь на платной основе с поиском информации и документов по моим предкам , проживающих в селе Мордовский Карай Балашовского уезда .
мой адрес эл. почты : avdolgov1@gmail.com
Александр .

Тема: Общие вопросы
25.12.2017, 19:29
Я живу в Таллине , Эстония и обращаюсь к знатокам с просьбой помочь на платной основе с поиском информации и документов по моим предкам , проживающих в селе Мордовский Карай Балашовского уезда .
мой адрес эл. почты : avdolgov1@gmail.com
Александр .