Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 8960  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Lara

N_Volga написал:
[q]
Снова нас решили порадовать
[/q]

повышением рейтинга спаму:biggrin Видать, генеалоги-водители прониклись данной тематикой. Нам, генеалогам, ничего житейское не чуждо :cool: :biggrin 3 "+" схлопотал(а) слёту!

Тема: Вопросы модераторства
21.02.2019, 17:55

valcha написал:
[q]
Лара, так ведь не Юля организовывает новые "кнопки"
[/q]

Валерия, а я хоть словом обмолвилась о Юле?! :shocked Я сейчас больше о тех Бабах Ёгах, которые набегут скоро и будут разубеждать, что это не верно. Юлю я как раз- таки и понимаю, ей балансировать между нами крайне сложно.
Поэтому и мои ассоциации с мертвой петлей...

РГВИА, Ф.489, Послужные списки солдат и офицеров и сведения о состоянии личного состава

Курский пехотный полк (1793 г.):

адъютант Николая Белига
Безсонов Иван Егоров (из однодворцов Золочевской округи села Высокого; в службе с: 1781 г.)

http://forum.vgd.ru/post/23/92488/p2885200.htm#pp2885200

Тема: Вопросы модераторства
19.02.2019, 22:46
Разговор о новичках зашел в очередную мертвую петлю :biggrin Сейчас пойдет шквал "Баб Ёг против". Мое мнение- запрет на открытие новых тем- все еще не изменилось, плюсом форум "только для чтения" на чуть меньшее определенное время так же. Осспади, да на любом уважающем себя форуме рукодельниц правила жестче! :) Вот сейчас пошел голос Н.Н. Дроздова- Но мы же отпугнем новичков?! А они в это время года особенно пугливы...
Только хочется спросить уже голосом Абдулова из "Места встречи..."- А водилу потерять не боиссся?

Тема: Технические проблемы
18.02.2019, 20:29

Ласве написал:
[q]
В Рамблере тоже, но мне нравится: крупненько так, все видно
[/q]

Не-не-не! У меня наоборот все отченно меленько :biggrin Зато когда отправляешь сообщение или ставишь плюсик в карму в профиле непосредственно, крупненько так :cool: :biggrin
На скринах не видно особо-удалила

18.02.2019, 20:23

yfkmznf написал:
[q]
Теперь опять всё хорошо и жизнь прекрасна и удивительна!
[/q]

Только что-то с размером шрифта стало в Хроме :biggrin
При 100% на форуме и при отправке сообщения

nati_anatolevna написал:
[q]
полезла разбираться
[/q]

Если не разберетесь- пишите в личку, подумаем, чтобы не болтать в теме :)

nati_anatolevna написал:
[q]
Хотелось бы найти сведения о Калисандри и ее предках. Известно только имя Полина Калисандри 1914 г.р. Керчь...
[/q]

В моей теме про "разборки" микрофильмов :) есть Керченские метрики с указанием номеров листов, с которых они начинаются .
В первом сообщении адрес сайта, где они все лежат. Ищите и удачи!
P.S. Конечно, я разобрала далеко не все пленки. Погуляйте по фонду 142 на этом же сайте.

Тема: с.Высокое Щетиново тож
17.02.2019, 12:17
из книги К.А. Благовещенского "Четвертное право" (1899 г.) - страница 458

Стащила из группы Белгородского края в вк.

14.02.2019, 7:13

Raisa28 написал:
[q]
Не открывается раздел "Новое" -пусто
[/q]

Ну почему же пусто? :) Там дальше прейскурант на размещение рекламы :biggrin

Тема: Ларовуд
13.02.2019, 20:24

KarLa написал:
[q]
Ребята, а у меня сегодня внученька родилась, такое счастье!
[/q]

Ааааааа!!!!!! :cheer: :cheer: :cheer: Лариииисочка, поздравляю!!!!Вот ведь...жизнь...Всё у нас рядом. Ласточка моя, поздравляю от всей души! Желаю нашей всехней Внучке хорошо кушать, кааакать :biggrin Чтобы там гааазики не мучили :confz:
Я представляю что ты сейчас чувствуешь! Оххх... ;) Водолейчик?...Ага, Водолейчик. Теперь главное вам не переиначивать ребенка, а дать ей быть тем кем она родилась :biggrin Водолей знак гениев, и если она не будет отвечать вашим чаяниям, это значит нужно поработать над НИМИ! Чаяниями :biggrin Главное ей не мешать когда она будет ставить цветы в селедочницу и носить синее с зеленым :cool: Она так видит мир!

7.02.2019, 22:32

olga1853 написал:
[q]
У Лены Пономаренко папа умер

[/q]

о, господи...упокой, господь его душу...

7.02.2019, 20:27
Продолжаю истории, котрые для Светика уже хуже горькой реТьки :biggrin В моем классе есть проблемный мальчишка от которого все плачут. В 6-м классе. А плачут почему? Мальчишку бросила мама, вышла замуж, родила еще троих, а мальчишка живет с бабушкой. ему не хватает мамы, вот он и смекнул, что плохим поведением в школе можно реальнее и быстрее вызвать маму из города и она будет сидеть на уроках, поскольку он на внутришкольном учете. Мальчишку откровенно жалко, потому, что детей делают взрослые. Его не было две недели- пневмония. И сегодня он приходит....Меня с порога все учителя. директрисса "поздравляют"- Нууу.....пришеееел!!!!
Заходит небесное создание с томным взором лани :biggrin Нет, реально красивый мальчишка, с яяямочками на щечках :biggrin Отдал справку, познакомились. Тут у них урок. Перемена пока, иду с журналом, стоит возле класса с пачкой сухариков. Глаза ясные- Лариса Витальевна, можно я здесь сухарики поем? - Кирилл, конечно можно! Сейчас же перемена!....Урок...минут 15 урока, девочка залазит в портфель за линейкой и восклицает- А где мои сухарики????? lopnu lopnu lopnu
Вот дрянь такая!!! lopnu lopnu

В общем всем привет! А я пошла уроки делать :cool:

5.02.2019, 23:44

olga1853 написал:
[q]
Лорик, ничего, что я немного тут циркулем помахала?
[/q]

:biggrin Олечка, махааааай! :biggrin
Расскажу одну историю и пойду спать :biggrin
Сегодня одна девчушка в 6-м классе меня спрашивает- А правда, что мой дедушка учился с Вами в одном классе?.....Я зависла...ну яш математик?! :cool: быстро прикинула в мозгу- Мои одноклассники от роду 47-48 лет. Детям лет по 25-30....Внучке 12 лет...и тут я почувствовала себя такой старой! :biggrin
Вполне возмооожно,хотя.....Но мальчики у нас так рано не рожали!...Хммм.....-А кто у нас дедушка???- Такой-то. -Ааааа!!! понятно, а он взял жену лет на 10 себя старше с двумя детьми....
История вроде бы и нормальная, но я на какой- то момент подзавииисла в исчислениях и раздумьях, что на месте ее дедушки могла бы быть и я? :biggrin :biggrin

3.02.2019, 13:35

свет плюс написал:
[q]
как... печенег - набежала и - фыррр!
[/q]

....а....фырррр твой..случаем не пахнет? :biggrin Хатяяяя...я все равно ниччо не чую носом! :biggrin
Здравствуйте, девчоночки!

3.02.2019, 10:08

olga1853 написал:
[q]
Ну ты там это...
[/q]

:biggrin Не,ну я в рааамках! :biggrin
Доброе утро всем! Вышла в майке на улицу и засняла наше февральское утро :cheesy:

Утащила из своей Белгородской группы :biggrin

Девчонки добывают, а я всё сюда стаскиваю :biggrin

2.02.2019, 23:45

Gross Viktor написал:
[q]
А уйду так они в переписку вдаряются.
[/q]

lopnu lopnu Ибо вдаренныя фсе! Витенька, приветы взад убёхшему тебе пламенныя! lopnu lopnu Вот набегами тут все, аки половцы тее, мать ихнюю за ногу!
Ленчик, кнопички от клавы от носа отляпи и спатеньки! Я вот тоже от многочленов отвлекаюсь, бо спать охота, а фантазия как их перемножать брыжжет :biggrin lopnu

2.02.2019, 10:14

син_к написал:
[q]
А я начинаю поиск человека, фамилию которого не знаю.
[/q]

Ленчик, вон у Вологжаночки вообще все бесфамильные, и ниччоооо :biggrin Древо ажнак рэпаетца! :biggrin Ленчик, все у тебя получится!
Ларисочка, привет, солнышко! Ты там выздорааавливай!

1.02.2019, 21:16

свет плюс написал:
[q]
И когда успела
[/q]

Кхе! Мне уже в любви признались :biggrin Мальчишечка из 5-го подошел...краснея. ковыряя ножкой...-У меня девушки еще не было. но в вас я влюблён....
Второй- Лариса Витальевна, Вы очень добрая и это Вас погубит. Вот я тоже добрый и мне это тттаааккк мешает!
:biggrin Я не могу!Дети они и в Африке дети! Родители изменились. это да. А дети, неа!
Ты с ними перманентно, а у меня перерыв в 20 лет. Ничччего нового! :cool: :biggrin

1.02.2019, 17:52
:confz:

Тема: с.Высокое Щетиново тож
31.01.2019, 22:27

cherendina_lv написал:
[q]
Можно я доработаю списки?
[/q]

:biggrin Людочка, ты прелесть! Конечно можно! ;) Спасибо тебе огромное за твой интерес, энтузиазм и удивительную щедрость!

31.01.2019, 8:55

xax_nv написал:
[q]
А это у нас, сейчас
[/q]

Небольшой туман все портит,да, Сережка? :biggrin
Привет, дорогой мой!

Людочка Маслова не устает преподносить подарки!!!

Список кулаков 3-й категории
Список материалов сельсоветов В-Лопанского района о выселении кулацких семейств на худшие земли по 3-й категории в заседаниях президиума РИКа от 20 марта 1930 года.

1. Карташев Иван Максимович, 50 лет
• жена Матрена, 50 лет
• сын Ульян, 22
• невестка Матрена, 22
• дочка Мария, 7
• Агафья, 26
• Федора, 16
• Антон Иванович, 13
Сам Карташев И.М. выслан за пределы ЦЧО (Центрально-Черноземного округа) органами ГПУ (Государственное Политическое Управление).
До революции имел: хату, крытую железом, 2 клуни, 2 амбара, 2 сарая, надельной земли - 15 десятин, купчей – 60 десятин, 30 пар волов, 5 лошадей, 3 коровы, 20 овец, 5 свиней, конную молотилку, мелкий сельхоз. инвентарь, сукновальню, занимался перекупкой скота, применял наемный труд до 10 чел., имел свою семью 35 человек.
В революционное время имел: хату, амбар, 2 сарая, клуню, 4 волов, 2 коровы, мелкий скот, конную молотилку, мелкий сельхоз. инвентарь, частично занимался скупкой скота, индивидуально обложен сельхоз. налогом, арендовал землю с применением сезонных рабочих, выдавал белым бедняков, не выполнил хлебозаготовительного задания, за что конфисковано часть имущества.

2. Маслов Антон Владимирович, 38 лет
• жена Анисья, 37 лет
• сын Михаил, 13(18?) лет
• сын Егор, 14 лет
• дочь Наталья, 9 лет
• сын Семен, 6 лет
До революции имел: хату, сарай, 2 клуни, амбар , надельной земли - 3 десятины, купчей – 18 десятин, 3 лошадей, 2 коровы, мелкий сельхоз. инвентарь, применял наемный труд до 2 чел.
После революции имел: хату, клуню, сарай, амбар, 2 лошади, 2 коровы, , мелкий сельхоз. инвентарь, наемного труда не применял, в момент пришествия белых выдал брата партизана, который был повешен, агитирует против колхозного строительства.

3. Бессонов Пимен Никитович, 43 года
• жена Матрена, 41 год
• сын Иван, 18 лет
• дочь Фекла, 15 лет
До революции имел: 2 хаты, 2 амбара, 2 сарая, клуню, 4 десятины надельной земли, 14 десятин купчей и 4 десятины арендованной земли, 5 лошадей, 2 коровы, 10 овец, 2 свиньи, конную молотилку, косарку и мелкий сельхоз. инвентарь. Занимался перекупкой лошадей, применял наемный труд до 3 чел.
После революции имел: хату, сарай, косилку, конную молотилку, мелкий сельхоз. инвентарь, 2 лошадей, корову, мелкий скот, арендовал частично землю с применением сезонных рабочих, не выполнил хлебозаготовительного задания, за что была изъята часть имущества. Уходил с белой армией, противник колхозного строительства, ныне скрывается.

4. Бессонов Моисей Митрофанович, 65 лет
• жена Татьяна, 56 лет,
• сестра Устинья, 60 лет
• сын Денис, 35 лет
• невестка Наталья
До революции имел: хату, клуню, амбар, 2 сарая, 4 пары волов, 2 лошадей, 2 коров и мелкий скот, 4 десятины надельной земли, 25 десятин купчей и 10 десятин арендной, конную молотилку, сеялку и мелкий сельхоз. инвентарь, применял наемный труд.
После революции имел: те же постройки, лошадь, корову, 4-х волов, 5 овец и мелкий сельхоз. инвентарь, занимался перекупкой скота, арендовал землю, применял наемный труд, обложен в индивидуальном порядке сельхозналогом, не выполнил хлебозаготовку, за что была изъята часть имущества. Лишен избирательных прав, агитирует против мероприятий советской власти.

5. Карташев Захар Максимович, 65 лет
• жена Мария, 65 лет
• сын Михаил, 38 лет
• невестка Анисья, 35 лет
• внук Сергей, 15 лет
• внучка Анна, 11 лет
• внук Григорий, 8 лет
• дочь Дарья, 44 лет
• дочь Мария, 31 год
• дочь Домна, 25 лет
• внучка Наталья, 2 года
До революции имел: хату, 2 амбара, 3 сарая, 30х пар, 5 лошадей, 3 коровы, 20 овец, 5 свиней, конную молотилку и мелкий сельхоз. инвентарь, 15 десятины надельной земли, 60 десятин купчей, применял наемный труд до 20 человек, имел водяную сукновалку, занимался перепродажей скота.
После революции имел: хату, сарай, клуню, скота не имел, земли не арендовал, предприятий не имел, избирательных прав не лишался. Отношение к советской власти отрицательное. Сам скрылся.

6. Ходырев Демид Афанасьевич, 57 лет
• жена Елизавета, 40 лет
• дочь Христина, 15 лет
• дочь Елена, 19 лет
• …, 15 лет
До революции имел: 2 хаты, 2 сарая, 2 амбара, клуню, 6 волов, 3-х лошадей, 3 коровы, 25 овец, 3 свиней, косилку, веялку, конную молотилку, 12 десятин надельной земли, 12 десятин купчей, до 10 дес. арендованной, применял наемный труд до 2 человек, занимался перекупкой скота, семья состояла из 30 человек.
После революции имеет: хату, амбар, сарай, корову и мелкий сельхоз. инвентарь, применял наемный труд, занимался перекупкой скота, обложен в индивидуальном порядке сельхозналогом, не выполнил хлебозаготовку, за что была изъята часть имущества. Имел скрыто мастерскую по выделке кож, противник мероприятий советской власти.

7. Галищев Степан Максимович, 50 лет
• жена Марфа, 50 лет
• сын Никита, 20 лет
• сын Андрей, 13 лет
• дочь Прасковья, 16 лет
• сын Семен, 13 лет
• сын Федор, 10 лет
• невестка Ульяна, 21 год
До революции имел: хату, 2 амбара, 2 сарая, 6 волов, 2-х лошадей, 2 коровы, 3 десятин надельной земли, 12 десятин купчей, 5 дес. арендованной, применял наемный труд до 2 человек, имел 14 едоков семьи.
После революции имеет: хату, 2 сарая, амбар, клуню, одну лошадь, 4-х волов, корову и мелкий скот, сельхоз. инвентарь, применял наемный труд, занимался перекупкой скота, настроен антисоветски.

8. Галищев Игнат Максимович, 31 год
• жена Агрипина, 32 года
• сын Иван, 10 лет
• дочь Евдокия, 6 лет
• дочь Екатерина, 3 года
• сын Петр, 2 года
• Мать Наталья, 77 лет
До революции имел: такое же хозяйство, что обозначено выше, будучи братом означенного в номере 120 сего списка лица, с которым проживал вместе.
После революции имеет: хату, амбар, сарай, лошадь, пару волов, корову и мелкий скот. Имел ветряную мельницу, применял наемный труд, арендовал землю, обложен в индивидуальном порядке сельхозналогом, не выполнил задание по хлебозаготовке, за что была изъята часть имущества.

9. Карташев Корней Максимович, 50 лет
• жена Екатерина, 48 лет
• дочь Фекла, 16 лет
• дочь Евдокия, 15 лет
• сын Василий, 13 лет
• сын Роман, 9 лет
• дочь Елена, 7 лет
До революции имел: хату, 2 амбара, 2 сарая, 2 клуни, 30 пар волов, 5 лошадей, 2 коровы, 20 овец, 5 свиней, 15 десятины надельной земли, 60 десятин купчей, применял наемный труд до 10 человек, занимался перепродажей скота, имел сукновальню, в семье имел 35 едоков.
После революции имел: хату, 2 сарая, амбар, клуню, 4-х волов, 2 коровы, 10 овец, свинью, арендовал землю, применял наемный труд, занимался перекупкой скота. Враждебно относится к мероприятиям советской власти. Хлебозаготовку и семфонд не выполнил, обложен с.х. налогом в индивидуальном порядке.

10. Гладышев Сергей Яковлевич, 56 лет
• жена Анисья, 56 лет
Сам скрылся. До революции имел: хату, амбар, сарай, клуню, 4-х волов, лошадь, корову, 5 овец, 1 свинью, сеялку, косилку, мелкий сельхозинвентарь, 5 десятин надельной земли, 2 десятин купчей, 10 дес. арендованной, применял наемный труд, производил торговлю черно-бакалейными товарами.
После революции имел такое же хозяйство, занимался торговлей разными товарами, арендовал землю, применял наемный труд. Лишен избирательных прав, ведет агитацию против мероприятий советской власти.

11. Карташев Иван Николаевич, 60 лет
• жена Наталья, 60 лет
• сын Петр, 24 года
• дочь Мария, 21 год
• сын Александр, 17 лет
• дочь Татьяна, 13 лет
Сам выслан по суду за пределы ЦЧО на 5 лет. До революции имел: хату, амбар, сарай, клуню, 2-х лошадей, корову, 5 овец, 2-х свиней, триер, веялку и прочий сельхозинвентарь, 20 десятин купчей, 3 дес. арендованной земли, имел до 2-х человек батраков, занимался торговлей и разными товарами.
После революции имел такое же хозяйство, занимался торговлей, арендовал землю, применял наемный труд до 2-х человек. Лишен избирательных прав, обложен с.х. налогом в индивидуальном порядке. За невыполнение задания по хлебозаготовке и другие виды задолженности было изъято часть имущества. Отрицательно настроен против советской власти.
ТРИЕР — зерноочистительная машина, служащая для очистки зерна от примесей более длинных и более коротких, семян сорных трав и битого зерна.
12. Бессонов Никита Митрофанович, 51 год
• жена Дарья, 51 год
• дочь Елена, 20 лет
• сын Илья, 19 лет
• дочь Татьяна, 16 лет
• сын Григорий, 13 лет

Сам выслан органами ГПУ за пределы ЦЧО. До революции имел: хату, клуню, амбар, 2 сарая, 4 пары волов, лошадь, 2 коровы, мелкий скот, 4 десятины надельной, 25 десятин купчей, до 10 дес. арендованной земли, конную молотилку, сеялку, мелкий с.х. инвентарь, применял наемный труд.
После революции имел хату, амбар, сарай, 2 лошади, корову, 5 овец и мелкий с.х. инвентарь. Лишен избирательных прав. За невыполнение задания по хлебозаготовке было конфисковано часть имущества. Враждебно настроен против мероприятий советской власти.

13. Карташев Павел Максимович, 55 лет
• жена Анна, 55 лет
• сын Михаил, 26 лет
• невестка Федора, 27 лет
• племянница Ефросинья, 6 лет
• племянник Федор, 4 года
• сын Устин, 20 лет
• сын Андрей, 18 лет
• сын Петр, 16 лет
• невестка Прасковья, 23 года

Сам осужден судом к высылке на 5 лет. До революции имел: хату, 2 клуни, 2 амбара, 3 сарая, 30 пар волов, 5 лошадей, 3 коровы, 20 овец, 15 десятин надельной земли, 60 десятин купчей, применял наемный труд до 10 человек. Занимался перекупкой скота, имел сукновальню.
После революции имел хату, 2 сарая, клуню, амбар, 6 волов, лошадь, 2 коровы, 10 овец, свинью и мелкий с.х. инвентарь. Производил перекупку скота, обложен с.х. налогом в индивидуальном порядке. Частично арендовал землю, настроен против мероприятий советской власти.

14. Косинов Никита Федорович, 64 года
• жена Анна, 43 года
• сын Иван, 18 лет
• дочь Евдокия, 16 лет
• дочь Екатерина, 3 года
Сам выслан органами ГПУ за пределы ЦЧО. До революции имел: хату, сарай, клуню, амбар, корову, лошадь, мелкий скот, 7 десятины надельной, 2 дес. арендованной земли. Производил торговлю черно-бакалейными товарами, применял частично наемный труд.
После революции имел такое же хозяйство, также занимался торговлей. Лишен избирательных прав. За невыполнение задания по хлебозаготовке было конфисковано часть имущества. Враждебно относится против мероприятий советской власти.

15. Ситников Иван Евстафьевич, 65 лет
• жена Мария, 65 лет
• сын Михаил, 38 лет
• невестка Анисья, 35 лет
• внук Серней, 15 лет
• внучка Анна, 11 лет
• внук Григорий, 8 лет
• дочь Дарья, 44 года
• дочь Мария, 31 год
• дочь Домна, 25 лет
• внучка Наталья, 2 года

До революции имел: хаты - 2, 2 сарая, клуню, 6 шт. волов, 3-х лошадей, 2 коров, 25 овец, мелкий скот и мелкий сельхоз. инвентарь, 12 десятин надельной земли, 12 десятин купчей и до 10 десятин арендованной, применял наемный труд.
После революции имел: хаты - 1, амбар, 2 сарая, клуню, 4-х волов, 2-х лошадей, 2 коровы, 10 овец и др. мелкий скот, сельхоз. инвентарь – косилка, веялка и проч., занимался перекупкой скота, обложен в индивидуальном порядке сельхозналогом, применял наемный труд, не выполнил хлебозаготовку, противник мероприятий советской власти.

31.01.2019, 8:44
С новым днем! С новыми успехами и радостью! Ничего не знаю! Задача на сегодня! :cheesy: :biggrin У нас весна! Вчера в тени было....вот что было...На солнце 20 :cheesy:

29.01.2019, 11:10

olga1853 написал:
[q]
Не меньше сорока. ))))
[/q]

"— видим одну звездочку, две звездочки. Лучше, конечно, пять звездочек…" :biggrin Здравствуйте,девочки!
Поворот, всем поворотам поворот! Спасибо за поздравления и пожелания! Бум учить и сеять.

29.01.2019, 9:02
Всех кого увидела отплюсанула, приветы на ветках развесила, убежала дальше. Теперь уже могу сказать- я иду в школу . Уже в пятницу....училкой...кхе...математики :biggrin Помолимся за теххх детей :biggrin
Короче, штормануло меня не по-деццки! Если кого подтянуть по ней за 5-7 класс, я готова! :cheesy:
Убежала!

Выложу-ка я еще отдельно и список обработанных пленок (версия №2):
2008469
2009078
2009079
2009083
2009089
2009090
2009092
2009096
2009912
2009913