Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 8061  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Lara

-Еншины
Разрыв огромный. Разрыв между 1647 годом и упоминанием фамилии в документах по селу.
1647 год
Федор Еншин, а с ним дѣти Омелька ѕ женою, да Иевка з женою, да Петрушка, да Фетька.
В 1700 году-
Казаки:
Елшин Иван Меркулов сын наемщик
Стрельцы:
Еншин Потап Емельянов сын,стрелец, на службе 20 и больше, земля-в стрелецком поле
Стрельцы:
Еншин Терентей Иевлев сын,солдат, лет на службе 30, земля-Высокое

По ревизиям встречается только Степан Алексеев 1735 года рождения, 4-я ревизия.

-Гладышевы
1700 год
Гладышев Платон,солдат, на службе с 7195 (1687) земля- отцовская
В моем древе фаворит Гладышев Василий- Отказная книга по сельцу Высокому Болховецкого уезда за №192 (1684) год. Взяла его за основу, поскольку в :
1)1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495,
2) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. На первую ревизию 60 лет-
встречается Гладышев Анисим Васильев
В 1647-м фамилии нет

-Голищевы

в 1647 году:
г.Карачев
Филип Дмитреевъ сынъ Голищавъ, детей у нево Дениска да Івашка.
В 1700 году( Лупандину)
Дети боярские:
Галищев Митрофан, городовой службы 40 лет, земля- Лучки; Подгородняя
Стрельцы:
Голищев Петр, стрелец 20 лет службы, земля-в стрелецком поле
По Высокому проходят Иван и Исай Митрофановы Голищевы. По Ивану:
1) 1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495,
2) возраст из ревизии 1722, файл 0188
3) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. По первой ревизии 40 лет
Поэтому взяла в фавориты Митрофана из детей боярских

-Гринякины

1647 год:
Василей Гринякин, жена в Новосили, а с ним в Болховом бр[ат] Гораска, а жена в
Новосили
В 1700 году:
Казаки:
Гринякин Яков Семенов сын, казацкий сын, земли- нет
Солдаты:
Гринякин Костентин Тимофеев сын,солдат, земля- Высокое
В моем древе фаворит Тимофей, поскольку Костентин тоже Тимофеев, а у меня в документах проходит Гаврила Тимофеев (предположительно 1672 года рождения):
1) 1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495,
2) возраст из ревизии 1722, файл 0195
3) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. По первой ревизии ему 50 лет

-Гусевы

В 1647 и 1700 году фамилии нет. В моем древе пока всего 2 персоны-
Дмитрий Алексеев- поп церкви Козьмы и Дамиана
1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда
Ну и, соответственно, Алексей- отец . все.

Тема: Ларовуд
16.12.2017, 17:21

вологжанка написал:
[q]
своих то нашла?
[/q]

Да там все мои! :biggrin Я все село делаю. Прямые, конечно, есть.

16.12.2017, 12:57
Привет, Ларисик! :rose: Рассказываю страшную историю :cry: Разбирала я, значт, первую ревизию...И хватаю вирус- шифровальщик. И он, падла, зашифровал все мои файлы. Ну ладно было не так много информации, но ревизку я читала и писала прямо в сканах прочтение, ну ты видела! Ну, короче, я практически все прошла уже и эта ...все зашифровала :biggrin Теперь снова здорова! а мне уже лееееень и не интересно. Морально готовлюсь к 1700 году, но там черт ногу сломит почерк!
Буду взывать тебя к помощи. :cry:

-Буцыкин
В 1647 году фамилии нет.
В 1700 году фамилии нет

Мой фаворит Буцыкин Евтей
Создала по сыну Андрею Евтееву, предположительно 1687 года рождения.
2) возраст по ревизии 1722. файл 0185
3) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. Написан в прежнюю первую ревизию в возрасте 35 лет

-Бычков

В 1647 году фамилии нет.
В 1700-м есть некий Антон- Бычков Антон Агеев сын, казак, в службе 40 лет, земля-в казацком поле
Мой фаворит Антон Бычков
Создала по сыну Якову Антонову
2) возраст из ревизии 1722, файл 0195
3) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. По первой ревизии 70 лет.
Поэтому, предполагаю, что мой фаворит по фамилии Бычков Антон Агеев

-Ветохин
Фаворит Ветохин Артемий- Отказная книга по сельцу Высокому Болховецкого уезда за №192 (1684) год.
В 1647 году- Апрѣле въ ·а҃· (1) день приѣхали в Болховой из Олеѯина без отписки от воеводы олеѯинские стрелцы.
Стрельцы
Иван Ветохин з женою и з детьми, Гурко з женою, да [А]ртюшка, да Гришка, да Івашко, да Фетька.
В 1700-м году:
Дети боярские:
-Ветохин Василей Иванов сын, городовой службы -, земля-Крапивенская; Подгородняя
-Ветохин Федор Иванов сын ,городовой службы (из рейтар) 20 в рейтарах, 20 в городовых, земля- Крапивенская; Подгородняя
Солдаты:
-Ветохин Максим Артемьев сын, солдат в службе 14, земля- Высокая
Далее, в более поздних документах встречаются Максим и Мануил Ветохины.
Мануил-
1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495,
возраст из ревизии 1722, файл 0199
В переписных листах 1748 года- 2- ревизия-ему 66 лет. т.е. он 1682 года рождения

Может Артюшка из 1647 года быть моим Артемием? Так, а почему и нет?! :) если да, то Артемий Ветохин приобретает отчество Иванов.

-Ворженинов
Первое упоминание фамилии только в 4-й ревизии- Ворженинов Леон Аникеев. 1727 года рождения.

-Воробьев
В 1647 году фамилии нет.
1700 год
Солдаты:
Воробьев Василей Иванов сын, солдатский сын, земля- На речке Удах; Высокая (за дядей)
Воробьев Дмитрей Кузьмин сын складчик
Воробьев Мелентей Терентьев сын, солдат лет на службе 30 и больше, земля- Высокая
Воротников Карп Кирилов сын, солдатский свойственник, земля -Высокая
Казаки:
Воробьев Кузма Терентьев сын,казак лет на службе 40. земля- в казацком поле

За фаворита в моем древе пока взяла Терентия.
Сын Иван Терентиев 1662 года рождения.
2) возраст из ревизии 1722, файл 0200
3) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. На первую ревизию 60 лет

16.12.2017, 12:12
Светочку с днем рождения! Счастья и любви! Удач и всяческих радостей! Расти умненькой и послушной девочкой! Ура! :newyear :rose: :baloons :heart:
Сереженька, Маркушку с днем рождения! Пусть у нашего мальчика все-все получается!

А всем приятного субботнего дня!
А мы за грибами :cool: :biggrin

schuttenhoff написал:
[q]
Лёна
Модератор раздела
[/q]

Так тоже красивенько! :)

Прошу помощи- имена 1647 года. Уменьшительные. Большинство читаю- понимаю, а с некоторыми затык :) Помогите с полными именами, пожалуйста. Напомню, что это Курская губерния 1647 года.
Ѣгупко?
Мазимко?
Онтюшко, Ончютко,Онашко,Оношка?
Гораска?
Молах?
Оѕарка( в тексте)-это Озар-Азар-Назар?Верно?
Сотка?
Селка?
Сомошка?
Паршка?
Лунька?- Лукьян?Верно?
Марчка?- Марк?Верно?
Имена все мужские.

-Бочеров Василий
Создала по сыну Григорию Васильеву.
1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495
возраст из ревизии 1722,
В переписных листах 1748 года- 2- ревизия-ему 101 год.
В списках Лупандину: Бочаров Григорей Васильев сын, копейщицкий свойственник - земли нет

В списках сведенцев данная фамилия есть в одной записи:
Микита Бочаров з женою, а ис Курска не бывали братьꙗ ево Васька да Марчка.
Во и думай теперь :cool:

Бронников
В 1647 году фамилии нет.
В списках Лупандину:
Дети боярские:
Бронников Алексей Алымов сын ,городовой службы с 7195 (1687) земля- Подгородняя
Пушкари:
Бронников Михайла, пушкарь, лет на службе 12,земля- в пушкарском поле

Мой фаворит по фамилии- Бронников Алимпий, предположительно 1629
Создала по сыну Алексею Алимпиеву- Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. На первую ревизию ему 70 лет
Думаю, что Бронников Алым- отец Алексея в первой записи и есть мой Алимпий.

Буловины
В 1647 году- Ігнатко Буловин, у него два пасынка, Васка*
, да Петрушка Мироновы, да два внука Мишка
да Лунька
1700год- Лупандину:
дети боярские:
Булавин Максим Иванов сын, городовой службы 30 лет, земля- Яковлева
Буловин Иван Васильев сын, городовой службы 20 лет и больше , земля- Высокое
солдаты:
Булавин Кирей Лукьянов сын, солдат с 7205 (1697), земля- Лучки

Тут не сочетается ни-че-го! :)
В моем древе фаворитом выступает Буловин Гурей, созданный, как водится. по сыну - Буловину Павлу Гурееву
1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495,
возраст из ревизии 1722, файл 0188
В переписных листах 1748 года- 2- ревизия-ему 76 лет

Вооот! А сейчас начинается самое интересное- Бессоновы/Безсоновы! :biggrin

Начну не со своих персоналий, а с документов.
В 1647 году фамилии нет.
В 1700 году в списках Мелентию Лупандину:

Дети боярские:
-Бессонов Данила Андрасов сын , городовой службы с 7195 (1687), земля-с.Яковлева

Копейщики:
-Бессонов Василей Микитин сын,копейщик с 7206 (1698), земля с. Лучки
-Бессонов Прокофей Андрасов сын, копейщик - земля с.Яковлева

Рейтары:
- Бессонов Митрофан складчик

Подьячьи:
- Бессонов Афонасей Григорьев сын подьячий с 7207 (1699) земли нет

В моем древе фаворитами являются:
Бессонов Митрофан Иванов 1639 года рождения:
1) 1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495
Увечен, глух
2) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. На первую ревизию ему 80 лет .
Может ли этот Митрофан Иванов быть Митрофаном из списка Лупандину, который рейтар? Почему нет?

Есть Фаттей Бессонов, записанный по сыну Григорию Фатееву- Отказная книга по сельцу Высокому Болховецкого уезда за №192 (1684) год.

Следующий фаворит Бессонов Григорий, предположительно 1649 года рождения
Создала по сыну Бессонову Степану Григорьеву
1) 1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495, файл РГАДА.Ф350.2.284-РС-Болховец-1719-0045
возраст из ревизии 1722, файл 0190
2) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. По первой ревизии 70 лет, т.е. 1649 года рождения

Фаворит Бессонов Фирс (Фирсан), предположительно 1647 года рождения
По традиции создала по сыну Михаилу Фирсанову
1) возраст из ревизии 1722, файл 0205
2) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. По первой ревизии 55 лет

Все Бессоновы достаточно разрозненны. Четкая линия Митрофана Иванова и чуть похуже, в связи с предположениями , Фирса. По остальным кто кому Рабинович пока не разобрала, достаточно размыто.

- Астахов Дементей Тимофеев
4-я ревизия в отчимах.
В переписных листах 1748 года- 2- ревизия-ему 60 лет, т.е. он 1688 года рождения. Всё! Ни в 1647, ни в 1700 ни в первой, ни во второй ревизии фамилии такой нет.

-Бабаев Кузьма
Внесла по сыну Бабаеву Алексею Кузьмину, который первый раз упоминается в 4-й ревизии. Год рождения, согласно ей. 1712. Отсюда внесла отца Кузьму с предположительным годом рождения 1692. В более ранние года фамилия не встречается.

-Бабкин Григорий
Пишем по сыну- Бабкину Алексею Григорьеву
В реестре Мелентию Лупандину за 1700 год срок службы указан с 1697, стрелец. земля в Высоком.
Соответственно, отцом пишем Григория.
В 1647-м году фамилия есть в стрельцах- Иван Бабкин з женою да сыном с Сенькою.
связи с Григорием не наблюдаем.

Еще фигурирует фамилия Бабакин, не факт, что Бабкин и Бабакин разные фамилии, пока не определилась. Но, пока будем считать разными.
в 1700 году:
Бобакин Иван Родионов сын,рейтарский сын, земли- нет
Мой фаворит:
- Бабакин Василий, предположительно 1667 год
Внесла по сыну Бабакину Гавриле Васильеве.
1719-РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495
В переписных листах- 2 ревизия- ему 61 год, т.е. дата рождения - 1687 год.

Поскольку разрыв в документах у меня очень большой- между 1647 годом и 1700- Сказки служилых людей Болховца поданные стольнику Мелентию Леонтьевичу Лупандину, связать можно далеко не все персоналии.
Можно только предполагать, чем мы часто и занимаемся, выстраивая возможные версии.
Итак, пройдемся по фаворитам в древе по алфавиту.
Памятуя о несоответствии реального возраста и записанного в ревизии, истинный возраст можно только предполагать и вычислять на базе нескольких документов.
А уж возраст тех, которых нашла косвенно, вообще пальцем в небо.
Данная информация актуальна до того момента, пока я не прочту состав семей в списках, поданных Мелентию Лупандину :) Но там такой почерк, что для того, чтобы прийти к его прочтению нужно морально подготовиться и подучить матчасть по части изучения вариантов написания этих каракулей :biggrin Так, что данные будут меняться и дополняться.

Итак, поехали!
- Абреймов Наум, предположительно 1667 года рождения- сведений о нем нет. Внесла по сыну Филиппу Наумову-в переписных листах 1748 года- 2- ревизия-ему 61 год. Т.е. он ~ 1687 года рождения.
Дальше Наума пока не пошла. В списках сведенцев в Болховец в 1647 году и в списках Мелентию Лупандину в 1700 фамилии Абреймов нет.

- Алехин Владимир, предположительно 1680 года рождения
Также, внесла по сыну Алехину Ивану Владимирову- данные о нем из Книги переписной однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. На первую ревизию было 20 лет, т.е. он ~ 1700 года рождения
Но! В 1700 (Мелентию Лупандину) есть Алехин Владимири Иванов- рейтар, лет на службе с 7205 (1697) получил землю в Лучки; Грезной Колодезь. Может быть нашим Владимиром? Почему бы и нет?! :)
Также, есть Алехин Ананья Степанов, рейтар, на службе с 7170 (1662) получил землю в с. Лучки; Грезной Колодезь

- Антонов Пахом
Здесь логическая цепочка посложнее.
Антонов Данила Сергеев, пляшем от него.
Упоминается в 1719 году- РГАДА.Ф350.2.284 (Болховец), Перечневой табель и ведомость итогов переписи 1719-1720 года Болховца и уезда, лист 495, файл РГАДА.Ф350.2.284-РС-Болховец-1719-0043
2) возраст в древе по Книге переписной однодворцев Болховца и уезда определённых на содержание полка, 1722 год
РГАДА Ф350.2.295
3) Книга переписная однодворцев, помещичьих и монастырских крестьян Болховецкого стана Белгородского уезда выбывших после 1-й ревизии, 1748 год (2-я ревизия) умре. Возраст на прежнюю первую ревизию 55 лет, т.е. берем год рождения 1667.
В поисках отца предположу Антонова Сергея Пахомова, который фигурирует в реестре Мелентию Лупандину за 1700 год. Проходит, как стрелец со сроком службы -60, получивший землю с стрелецком поле. В перечневом табеле за 1719 его нет.
В 1700 году есть еще некий Антонов Савостьян Сергеев сын,солдат с 7206 (1698), землей не наделен.

Если такая цепочка подтвердится, то самый первый из Антоновых, которых сейчас можно более или менее отследить- Антонов Пахом.
В списках сведенцев в Болховец фамилии Антонов нет.
Берем пока так с очень большим знаком вопроса.

Не буду изменять своим правилам и начну в конце с начала :biggrin
Не устаю благодарить уважаемого Александра Александровича , который делится, воистину, бесценными материалами из РГАДА

Благодаря его трудолюбию и щедрости строится мое древо и кучерявится древностями! :)
Поскольку, решила строить древо всего села, фамилии в названии темы не единственные.
В другой своей теме по селу Высокое, Щетиново тож приводила список фамилий, которые фигурируют в теме, повторять не буду.
Напишу персоналии и свои размышления по ним.
Уважаемый Александр поделился интересным трудом- "Болховец.
Заселение крепости"
Сборник содержит два документа по Болховцу за 1647 год: Смотренный
список и Список сведенцев.
Смотренный список находится в РГАДА в фонде №210 “Разрядный приказ”, опись №12
“Столбцы Белгородского стола”, столбец 39 часть I, список занимает всего 16 листов в этом
деле. Список содержит стрельцов и казаков приехавших в Болховец в марте и апреле 1647года.
"Данный сборник содержит материалы по заселению Болховца, одной из крепостей Белгородской черты,построенной в 1646 году. На данный момент в нём находится только пару документов за 1647 год, другие списки будут дополняться по ходу обработки материала.
В списках указаны стрельцы и казаки, переведённые в Болховец из разных мест, а также члены их семей, как переселившиеся вместе с ними, так и оставшиеся на
прежних местах."
©

"Итоги
Всего, согласно этим двум спискам, в Болховец переехало 333 служилый с семьями: 220
стрельцов и 113 казаков. Приехали они в марте-апреле и июле-августе 1647 года из 14
городов.
Количество приехавших семей:
Карачев — 70 семей (21,0% от общего числа);
Белёв — 50 семей (15,0%);
Елец — 40 семей (12,0%);
Новосиль — 32 семьи (9,6%);
Курск — 31 семья (9,3%);
Ливны — 30 семей (9,0%);
Тула — 23 семьи (6,9%);
Чернь — 17 семей (5,1%);
Болхов — 16 семей (4,8%);
Епифань — 8 семей (2,4%);
Алексин — 5 семей (1,5%);
Кашира — 5 семей (1,5%);
Лихвин — 3 семьи (0,9%);
Перемышль — 3 семьи (0,9%).
Из Ельца, Новосили, Курска, Ливен, Черни и Болхова переселялись как стрельцы, так и
казаки, из Тулы, Епифани, Алексина, Каширы, Карачева, Лихвина и Перемышля только
стрельцы, из Белёва только казаки. Помимо этого, елецкие казаки делились на беломестных,
задонских и полковых. Беломестные казаки это донские казаки, поступившие на службу в
Ельце и получившие «обелённые», т. е. свободные от налогов земли, а задонскими называли
казаков, проживающих в двух слободах за Доном (относительно Ельца). Из Белёва
переселились бобриковские казаки, которые вероятнее всего имеют отношение к реке Бобрик
и Бобриковской засеке Большой Засечной черты.
Почти всем служилым денежное жалованье платилось в Болховце — стрельцам по 5 рублей,
казакам по 6 рублей на человека. Кроме Курска, Ливен, Болхова и Каширы, служилым из
этих городов платили по местам прошлого проживания, стрельцам по 10 рублей, казакам по
12 рублей, кроме Каширы (там стрельцам платили по 5 рублей, а казаки из Каширы не
переселялись)."

Курсивом выделила цитаты из труда Александра Александровича.

12.12.2017, 10:48
Ларисиииииик!!!!
А читани еще одно предложение, а?
На второй строке "в салдаты" по-моему, а вот что до этого? Предполагаю, что связано с ландмилицией, только по буквам не получается. Подчеркнутую Овдотью уже прочла
А всем привеееет! :biggrin

VadimYurich написал:
[q]
овдотья
[/q]

Да, О. Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, вдова Авдотья?

Konstantin Ivanov
Ну,да! Порядковый номер и в мужской и в женской графе записан

11.12.2017, 17:39

вологжанка написал:
[q]
Бавыкин
[/q]

Бавыкин??? Это еще кто такой?! Почему не знаю?! :biggrin Спасибо, солнышко и привет тебе !

вологжанка написал:
[q]
Нелида
[/q]

Спасибо-спасибо!

11.12.2017, 17:30
вологжанка
Спасибо, ласточка! :lol: А я там на предыдущей страничке еще тебе вопросиков подкинула, глянь?

11.12.2017, 17:16

olga1853 написал:
[q]
И вот я призадумалась...
[/q]

чем покрыть мраморные полы? lopnu

SvetlankaXA написал:
[q]
Агафья .....
[/q]

Иванова

11.12.2017, 17:12

син_к написал:
[q]
и парьтесь, пока не припорошило.
[/q]

:biggrin та всяк какут парашу нагонит

Помогите, пожалуйста, прочесть имя жены- всю голову сломала :)
Спасибо!

11.12.2017, 17:03

син_к написал:
[q]
по-социалистицски.
[/q]

Догоним, как грицца, и перегоним, товарищи! :biggrin
И о погоде. У нас второй день дуит, но еслип не ветер, то тепло. Парятка +13- +15 градусов выше нуля.

11.12.2017, 16:58
О! Леночка патгрёпшая! Превет, птичка наша заграничная! :rose:

11.12.2017, 16:56

olga1853 написал:
[q]
Лорику бизнесссс, как я понимаю, побоку?
[/q]

:biggrin Бизнессс! Тут работа в которой шеф под носом по фик! :biggrin
Привет, Олечка! Вишь, как рассобачилась- тексты читаю каки?!

11.12.2017, 16:50

н н написал:
[q]
Прям така беседа насыщена на полянке, оценит-позавидует-порадуется только здешний обитатель
[/q]

:biggrin Ну тыш понимаешь, Наточка! Привет. ласточка!
Ларисииииик....а прочти фамилию рейтара Гаврилы Иванова и имя дочери его на следующей строчке после Василисы- Фекла? не Фекла?

kras
Спасибо!!!

kras
Денис, посмотрите, пожалуйста, фамилии:
Фоменко (Хоменко)
Супрун
Махно
по станице Новодеревянковская.
Спасибо!