Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 296  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Dmitry Kirkinsky

Тема: Древо Жизни
19.03.2019, 6:45

Владимир Иванов написал:
[q]
в 4-ке ограничение на кол-во персон существует ?
[/q]

Ограничения нет, но при большом (несколько тысяч, десятки тысяч) количестве персон 4-я версия работает медленно, 5-я значительно быстрее.

18.03.2019, 18:46

Elena Skorobach написал:
[q]
если бы мы с самого начала строили от корней-корней, то всё было бы ровно
[/q]

Это не так, порядок ввода данных неважен. В некоторых случаях в принципе невозможно построить дерево, не изменив порядок братьев/сестёр, тогда отдельные ветви, которые не помещаются в основной "ствол", выносятся влево или вправо от него. Скорее всего это как раз этот случай. Конкретнее можно ответить, только посмотрев на дерево.

15.03.2019, 6:17

Marcella написал:
[q]
а вот была такая программа - построитель круговых диаграм (древорепорт), она где-то есть в обновленной версии, чтоб с Древом Жизни-5 работала?
[/q]

Это нужно спросить у разработчика этой программы, он есть на нашем форуме:

Marcella написал:
[q]
можно ли как-то отправить на печать в pdf сразу всех персон в древе (или выбрать часть)
[/q]

Можно: кнопка "Построить отчёт" - "Роспись" - "Все персоны".

1.03.2019, 11:56

longdog написал:
[q]
недавно строил восходящую роспись для персоны, при печати каждая персона начиналась с нового листа, было удобно. Сейчас построил - все персоны идут без разрывов. Вопрос - как это раньше получалось ? )
[/q]

Да, есть такое дело. Раньше при печати каждая персона в росписи печаталась с новой страницы. Соответственно, было очень много пустого места, пользователи жаловались. В версии 5.3 это убрали. Наверное нужна опция, посмотрим.

1.03.2019, 11:51

Lunatik написал:
[q]
удалила, ничего не изменилось
[/q]

У меня работает правильно, участники отображаются. Если нужно разобраться, пришлите файл данных, посмотрю.

27.02.2019, 12:48
Lunatik, вы удалили не ту папку. Вы удалили папку "C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Agelong Tree\", в ней находятся настройки программы и хранится ключ. Поэтому произошел "сброс версии до Демо". Пожалуйста, выполните действия из моего предыдущего сообщения ещё раз, внимательно.

27.02.2019, 12:06
Lunatik, спасибо. Вы создали событие и добавили в него главную (невторостепенную) роль "Упоминается". И затем добавляли участников с ролью "Участник", вместо "Упоминается". Роль персоны в событии исправить нельзя, только удалить персону и добавить заново с другой ролью. Можно сделать так: в окне редактирования роли "Упоминается" установите флажок "Второстепенная роль". Затем закройте Древо Жизни и удалите папку кэша "C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\Agelong Tree\". Запустите Древо Жизни, теперь у событий типа "Перепись населения" в основных участниках должны быть и персоны с ролью "Упоминается", и персоны с ролью "Участник".

26.02.2019, 19:36

Rrutta1 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то иначе отметить бывшего супруга или супругу, а то не хотелось бы путаться.
[/q]

Между бывшими супругами в дереве - пунктирная линия, иначе - нельзя.

26.02.2019, 19:35

Lunatik написал:
[q]
конечно есть, с вашего позволения, представлю скрин 2-х событий из них
[/q]

И ещё снимок окна редактирования типа события "Перепись населения", пожалуйста.

26.02.2019, 12:53

Lunatik написал:
[q]
а нет так как на скрине под кружком
[/q]

У событий в скрине под кружком есть участники? Какие у них роли?

25.02.2019, 18:23
Lunatik, как будет выглядеть, например, полное название событие типа "Свадьба", если в нём будут все участники перечислены? Аналогично, например, в событии "Захоронение". Если есть невторостепенные участники, то отображаются только они, мне кажется это правильным.

25.02.2019, 6:55

Lunatik написал:
[q]
Объясните как сделать, чтобы в этом окне отображались все персоны которые были отмечены в событии под любыми ролями?
[/q]

При формировании полного названия события используется поле "Основные участники". Это поле формируется следующим образом. Если в событии (не в типе события, а в данном конкретном событии) есть один или несколько участников с невторостепенной ролью, то в поле "Основные участники" попадают только эти участники с невторостепенной ролью. Если в данном конкретном событии нет участников с невторостепенными ролями, то в поле "Основные участники" попадают все участники события. Стандартные роли "Участник" и "Свидетель" считаются второстепенными.

25.02.2019, 6:27

lOleg1966 написал:
[q]
Обновление сделал изменений не произошло
Должен ли в версии программы удалить 10-9 юродного родственника, а потом ввести вновь?
[/q]

Пожалуйста, откройте окно "О программе" и убедитесь, что это версия 5.3. Если версия последняя, то, скорее всего, это действительно 9-юродные: при межродственных браках они могут быть одновременно 9- и 10-юродными, а отображается только самое ближнее родство.

24.02.2019, 13:33

lOleg1966 написал:
[q]
Я как установил так не обновлял.
Древо Жизни 5
[/q]

Такой версии не было. 5.0? В любом случае, нужно загрузить и установить последнюю версию, 5.3.

24.02.2019, 13:32

longdog написал:
[q]
Обратился в службу поддержки - пока тишина.
[/q]

Когда Вы обращались?

23.02.2019, 9:40

lOleg1966 написал:
[q]
При составлении своего
родословного древа программа
не дает десятиюродных родственников
объявляет всех девятиюродными: дедом, дядей, племянниками
[/q]

Вы не указали версию программы. Древо Жизни 5.3?

9.02.2019, 7:45
При сохранении дерева в HTML создаётся файл .html и папка .html.files. Этот файл и эта папка должны находиться рядом, т.е. внутри одной папки. Тогда дерево будет с фотографиями и будет работать клик по узлу дерева.

7.02.2019, 15:09

Максим Викторович написал:
[q]
Dmitry Kirkinsky написал:
[q]

6-я версия будет 64-битной
[/q]

добрый день! а как скоро она появится?
[/q]

Пока нескоро.

7.02.2019, 9:46
Корень проблемы в том, что Древо Жизни - 32 битное приложение. 6-я версия будет 64-битной, там такого ограничения не будет.

4.02.2019, 6:16

orion98 написал:
[q]
У меня переносная версия Древо 5.0. флеш, загрузку осуществили с сайта ДЖ (по ссылке с форума ВГД), запустили программу, открылась с пустыми данными.
[/q]

Возможно, Вы установили не в ту папку, не в которую версия 5.0 была установлена. Или в процессе установки выбрали "Стандартная установка" вместо "Установка на переносной диск или флешку". В любом случае, если программа открывается без данных, то правильное действие: меню "Все действия" - "Файл" - "Открыть недавний..." или "Открыть" и выбрать Ваш файл данных.

2.02.2019, 5:45

pradid написал:
[q]
У меня переносная версия Древо 5.0. флеш
могу ли я обновить до версии 5.3?
[/q]

Можете, установочный файл новой версии, выполните установку и продолжайте работать с программой.

1.02.2019, 19:49

OlgaKhorkova написал:
[q]
в росписи вместо "прапрапрапрапраправнучка" писать "пра(6)внучка" или "пра(6 раз)внучка". В общем цифренно показать эти пра ))
[/q]

В настройке росписи (кнопка в левом верхнем углу окна росписи) установите флажок "Сокращать" под флажком "Название отношения родства".

1.02.2019, 19:47

[q]
то есть чтобы все работало, надо в том же порядке под теми же именами (1, 2, 3...) поместить в папку свое?
[/q]

Да.

1.02.2019, 19:17

[q]
-нельзя ли включить возможность кастомизации подложек вместо отсутствующей фотографии персоны? некоторые меня просто пугают (например, "старушка")
[/q]

Картинки находятся в программной папке Древа Жизни, можно заменить их на свои.

1.02.2019, 19:12

Maya_Pearl написал:
[q]
Подскажите, где эта функция находится, куда нажимать? Всю программу изучила, эту проверку не нашла.
[/q]

G_Spasskaya написал:
[q]
Функция однозначно интересная и полезная!
Тем интереснее услышать от разработчиков, что именно проверяет программа.
[/q]

Вот здесь подробно:

1.02.2019, 12:34

Vasily_ написал:
[q]
Как посмотреть количество персон в родословной росписи?
[/q]

Подпись количеством персон и датой формирования отчёта видна при открытии росписи в браузере.

31.01.2019, 17:04

fishwhale написал:
[q]
Черновые зарисовки ведем родственниками на сайте Geni. Далее экспортирую данные в формате "GEDCOM, совместимый с PAF-файлами"
видимо как-то не правильно перенимал данные и у меня сейчас все персоны задвоились в Д.Ж. 5.3 купленная

как убрать дубликаты ?
- а если более новый дубликат имеет более полную информацию ? как сделать слияние и выбор ?
[/q]

Дубликаты убирать только вручную. В результате чего персоны "задвоились"? При импорте из Gedcom? Значит они и в Gedcom'e в двух экземплярах.

30.01.2019, 11:01
Опубликовано Древо Жизни 5.3:

23.01.2019, 7:06

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
вопрос к автору программы: зачем такие сложности? В предыдущей версии роспись прекрасно сохранялась в виде текстового файла напрямую из программы.
[/q]

Сложность - это поддержка сохранения в разные форматы в кроссплатформенном приложении. Выделить весь текст в браузере, скопировать, вставить в Блокнот - дело нескольких секунд. Формат .txt, возможно, вернём, но rtf вряд ли.

23.01.2019, 6:57

Vasily_ написал:
[q]
Возможно как-нибудь настроить подсчет персон в отчетах 5 версии программы?
[/q]

Добавим в следующей версии.