Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 953  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Lesla

Тема: YSEQ
19.09.2017, 18:06
Их сначала надо в YSEQ оформить. написал в ЛС.

18.09.2017, 18:35

Доня написал:
[q]
Самый лучший анализ ,по игрек ДНК -это Big Y в FTDNA -он осенью на скидках около 400 $ -но тебе наверное не надо т.к.я уже сделал.
[/q]

Да, не надо лишний Big Y делать. Самый лучший, по-моему, вариант теперь - взять те приватные снипы, что в YFull выявили и протестировать их родичу в YSEQ. И посмотреть, сколько будет общих снипов, а сколько не совпадут.
По количеству несовпавших снипов можно будет прикинуть возраст общего предка. И будет точнее, чем по маркерам.

Znalazca написал:
[q]
А вот как результаты аутосомного теста можно поделить на материнские и отцовские я не понимаю.
[/q]

Для этого надо протестировать кого-то со стороны отца или матери, а на древе в ФТДНА указать, что такой-то совпаденец с такой-то стороны. Тогда программа в ФТДНА делит (не всех, но большинство) совпаденцев по отцовской и материнской линии.

Znalazca написал:
[q]
и не вижу, чтобы там можно было добавить родителей, бабок/дедок и т.д. Придется на каждого тестируемого родственника отдельный аккаунт заводить?
[/q]

Смотря о чем речь. Если о обычном древе, то оно создается самостоятельно в аккаунте.
Если речь о тестировании, то каждый новый протестированный имеет свой собственный отдельный аккаунт.

Тема: Хочу сделать тест!
16.09.2017, 11:31

Spring16 написал:
[q]
ВГД не оказывает и других услуг, однако в других разделах не встречается постоянная реклама одного и того же сайта.
[/q]

А как же метрики у мормон? И многочисленные ссылки на сайт, и их реклама.
А ссылки на всевозможные посторонние ресурсы-базы: по ВОВ, по Гражданской войне и пр.? Получается также реклама их деятельности.

Да, многими упоминается=даются ссылки=рекламируется сайт МолГен, т.к. там больше материалов, там больше спецов. И легче дать ссылку, чем пересказывать многостраничные топики.
И я думаю, суть "Пользовательского соглашения" в другом.

В любом случае, если Вы считаете, что в разделе Днк-генеалогия в чем-либо нарушаются правила ВГД - обращайтесь к администрации ВГД.
И прекращайте флудить!

15.09.2017, 21:11

Spring16 написал:
[q]
Купоны, о которых я пишу (на снипы и прочие вкусняшки) на форумах и в Интернете не публикуют.
[/q]

Купонов на снипы ни разу не встречал. И не слышал о таких купонах, которые нигде не публикуют. Смысл купонов и скидок в привлечение внимания к акциям. А если их скрывать, то в чем смысл?

Spring16 написал:
[q]
Разве здесь не запрещена реклама, да еще и с прямыми ссылками ?
[/q]

Весь раздел "Днк-генеалогия" построен на системе ссылок и рекламе тех или иных ресурсов, т.к. ВГД пока не оказывает услуг в днк-тестировании.

olgablytova написал:
[q]
протестировать своего кота. )
[/q]

:)
Но, по-моему, не пройдет. Напишут, что образцы оказались загрязнены чужеродной днк и вышлют новый набор.

Elizar написал:
[q]
я доверяю ФТДНА свои персональные данные
[/q]

Честно говоря, не вижу проблем с этими данными. Там хоть Пупкин подпишись. Кто проверит? Или Иванов? Мало ли в Бразилии Педров? )))
То же самое с днк. Кто там соотнесет эти данные с каким-то определенным лицом? Или им не хватает чужих днк? В любом общественном месте, при желании, собирай - не хочу.
И, по-моему, что подпишите бумажку, что нет - им все равно. Т.к. это не научный проект какой-то, а частная компания. Главное чтобы Вы оплатили тест, а кого тестировать и чье днк там будет на самом деле - им по барабану.

Тема: FTDNA
14.09.2017, 18:11

Тампио написал:
[q]
Увидел в результатах поиска Google вот такую document.write('<a href="https://www.familytreedna.com/ws/PublicmyMaps.aspx?axn=getdata&group=russiadna&dnaType=YDNA&subgroup=" rel="nofollow" target=_blank>ссылку</a>';);ссылку на одну из страниц ФТДНА со множеством личных данных людей, которые сдавали Y тест.
[/q]

Скорее всего это компиляция тех полей данных, которые люди сами заполнили и которые публично представлены в результатах проектов.

Тампио написал:
[q]
В моих данных написано:"R-M198","isConfirmed":false,"subgroup":"R1a1a1b1: Z282+, Z280+, CTS1211+, Y35+, CTS3402+, Y33+, CTS8816+, L1280+"
[/q]

Это тоже поле из проекта. Отнесение Вашего гаплотипа к одной из ветвей. Предикция, в том случае, если снип не был проверен.
И если Вам спрогнозировали какой-то конечный снип, то логично, что все вышестоящие снипы тоже у Вас в плюсе, по прогнозу.

12.09.2017, 11:40

balabolka написал:
[q]
Очень хочу сделать тест и доказать то, что сохранилась в легендах, что все Судаковы из Заонежья (Карелия) одного корня.
[/q]

Если они все мужчины - делайте им Y12. Во-первых, цена минимальная и количественный охват больше получится. Во-вторых, выясните, одного ли корня.

balabolka написал:
[q]
А вот откуда они туда пришли?
[/q]

Один из тестов потом надо будет расширять до 67 маркеров, чтобы выяснить откуда пришли.

microArt написал:
[q]
Что бы это могло быть?
[/q]

Брачный обыск. В этой же метрике должна быть и запись о браке.

Елена Александровна написал:
[q]
А вот в FTDNA, т.к. соскоб получается моя подруга не побоялась и буквально когда грипповала взять свой образец.
[/q]

Не, у меня тоже были случаи... Я не углядел и дядька сразу после селедки под шубой соскоб брал и тестирование прошло успешно.
Но если есть выбор, зачем рисковать? Лучше обождать пару-тройку дней, чем потом, по прошествии двух-трех месяцев узнать, что тест не удался и вам выслали новый набор и еще несколько месяцев подождать успешного конца теста.

Elizar написал:
[q]
Надо ждать полного заживления, или можно брать образец и отправлять?
[/q]

Лучше подождать.

YuliaYa написал:
[q]
Честно говоря, не знала куда разместить эту информацию. Есть же ещё тема "Псковские документы в архивах других городов и стран". Может эти ветки можно объединить?
[/q]

Юля, спасибо за информацию!
Темы действительно совпадают, поэтому объединил для удобства поиска информации.

Тема: Family Finder
5.09.2017, 17:17

Znalazca написал:
[q]
Еше интересует, есть ли в посылке с набором для плевания какие-нить красивые цветные буклеты, чтобы можно было бабке наглядно показать смысл сего действа?
[/q]

Есть тема про ФТДНА на МолГене, где на первой странице подробный
Там есть ссылка на видеоинструкцию по проведению теста.

ArTamara написал:
[q]
Исповедным Росписям по Псковской губернии Холмскому уезду за годы 1870 -1915.
[/q]

Не существует исповедок за период 1870-1915 гг. ни по каким уездам. В советское время были утилизированы.
По метрикам, попробуйте поискать/спросить в теме по Новгородскому архиву -

Тема: Беларусь у мормонов
31.08.2017, 20:14

elena_krd написал:
[q]
Если понятен алгоритм, как оно нашлось, поделиться последним.
[/q]

Я по номерам катушки ищу.
Там у них по Минской губернии (Минская духовная консистория (православные МК)) первая запись в списке:

Volume 136-13/316-318. Various localities (Mozyr district): Births, marriages, deaths 1802-1804
Granite Mountain Record Vault
International Film
2084504 Items 1 - 3

Я в поиск по микрофильму вбиваю 2084503 и нахожу метрики 1800-1802 гг. Потом следующую 2084502 и т.д.

P.S. Срабатывает не всегда :(

31.08.2017, 15:31

Доня написал:
[q]
Уважаемые коллеги - лаборатория YSEG располагается в Германии?
[/q]

Да, основная точка там.

Тема: Трубчик
28.08.2017, 16:19

Lesla написал:
[q]
некая 540 Могилевская дружина
[/q]

540 -я пешая Могилевская дружина государственного ополчения.
Приказом Начальника Штаба Верховного Главнокомандующего от 12.07.1916 г. за № 943 включена в состав новосформированной 118-й бригады государственного ополчения.

РГВИА:
Ф. 8718, 29 ед. хр., 1914 г., оп. 1-2 - 540-я МОГИЛЕВСКАЯ (1914-1918).
ф. 843, 27406 ед. хр., 1903-1918 гг., описи - СОЕДИНЕНИЯ И ЧАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОПОЛЧЕНИЯ ПЕРИОДА ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (1914-1918)

Тема: Трубчик
28.08.2017, 16:15
Благодаря наводке Леонида (GrayRam) нашелся вот такой документ, касающийся моего прадеда, .

Всплыла некая 540 Могилевская дружина. Будем искать!

28.08.2017, 1:14

Schrenzel написал:
[q]
Письмо долго идет в Москву?
[/q]

Недели три. Плюс-минус.

27.08.2017, 17:45

Feroce написал:
[q]
Если трекер не пришлют, то надо им написать и попросить.
[/q]

Да, письмо с номером трекинга может через два-три дня прийти, смотря когда они набор отправят.
По США письмо будет отслеживаться, а вот по России не обязательно.

YuliaYa написал:
[q]
электронную версию книги об истории деревни Шахницы Псковского района Псковской области document.write('<a href="https://yadi.sk/d/5OX-b4Ky3LhsXQ" rel="nofollow" target=_blank>https://yadi.sk/d/5OX-b4Ky3LhsXQ</a>';);
[/q]

Юлия, молодец! Очень интересная и хорошая книга!

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Вот только пол, кажется, не может быть изменен после заказа.
[/q]

Можно, но не самому: надо списываться с хелпом и просить изменить пол.
Пол влияет только на возможности доступного апгрейда. Если пол будет стоять женский, а набором воспользуется мужчина, то потом он не сможет (без переписки с хелпом) апгрейд сделать себе по маркерам.
И еще пол отображается в древе матчей, которое строится в личном аккаунте.

Elizar написал:
[q]
Но тогда как в ФТДНА поймут, что это мой сын, брат, сват , сестра и так далее?
[/q]

А зачем ФТДНА это знать?

17.08.2017, 15:44

Spring16 написал:
[q]
О таких кодах и о других спрашивайте у администраторов проектов
[/q]

По-моему, легче подписаться и следить за новостями о скидках и других акциях в теме про

17.08.2017, 2:10

Feroce написал:
[q]
Молген умер
[/q]

МолГен живее всех живых!
Снова в строю )))

17.08.2017, 0:44

Feroce написал:
[q]
Но если даже так, то мне ничего не писали по этому поводу и новый набор не отправляли.
[/q]

Попробуйте написать им, спросить.

16.08.2017, 23:16

Feroce написал:
[q]
Уже второй раз переносят мой BigY на 2 недели, начинаю волноваться.
[/q]

А Вам новый набор для тестирования не посылали?

14.08.2017, 15:26

Влад51 написал:
[q]
Форма предлагается как раз при заказе конкретного снипа.
[/q]

Эта форма для любого заказа. Она стандартная. И поле для купонов там стандартное.
Купонов для снипов не было ни разу.

Тема: Ф.480
13.08.2017, 19:12

Mask-13 написал:
[q]
либо это Ретенский погост Новгородского у. - он как раз где-то рядом с Сольцами
[/q]

Да, скорее всего так и есть.