Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 864  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Lesla

Тема: Genotek
25.04.2017, 16:21

airwalk написал:
[q]
то это чистой воды надувательство и шарлатанство
[/q]

Сочувствую. И спасибо, что поделились впечатлениями! Это поможет другим людям в выборе места тестирования.

Тема: FTDNA
24.04.2017, 13:52

Козыкин написал:
[q]
сейчас через проект цена такая же, как и на главной странице со скидкой. Y67 стоит $ 209.
[/q]

Из-за скидок, которые сейчас проходят, цены сравнялись. А без скидок - да, через проект долларов на 20 дешевле выходит некоторые тесты.

24.04.2017, 2:38

Козыкин написал:
[q]
Я решил остановиться на FTDNA и заказать следующие тесты
[/q]

Желаю успеха!

23.04.2017, 4:58

Козыкин написал:
[q]
Я так понимаю, что пока не будет результатов по Y 67, заказать Big Y (или внести предоплату по акционной цене) не получится?
[/q]

Да. Но можно заказать маркеры, а потом попробовать им написать (из своего аккаунта в хелп), объяснив, что Вы хотели бы успеть заказать Big Y по скидочной цене, пока идет акция. Возможно они согласятся принять сразу заказ и на него.

Козыкин написал:
[q]
Если мамины родители согласятся сделать тест (Family Finder), тогда для мамы Family Finder тоже можно не делать?
[/q]

Да. Бабушки и дедушки еще более лучший вариант.

23.04.2017, 3:09

Козыкин написал:
[q]
Правильно ли я выбрал стартовый набор?Себе: Family Finder + mtFull Sequence + Y111.Родственникам: Family Finder
[/q]

Здравствуйте!
Себе я бы выбрал для начала: ФФ+Y67 (Y111 пока редко когда так уж необходим). Потом снип-пак или Big Y, смотря по финансам. И mtFull Sequence в последнюю очередь, смотря по финансам. Если оба родители здравствуют, то ФФ себе и не обязательно делать.

Козыкин написал:
[q]
Родственникам: Family Finder
[/q]

Да. Потом, если будет желание и возможности - исследовать их Y и мито, если отличаются от Ваших (другие ветки).

Тема: ДНК-генеалогия
21.04.2017, 20:52

olgablytova написал:
[q]
Скажите, а у Вас была когда-нибудь задержка треккода по Питеру?
[/q]

Когда из Питера отправлял было, что отлеживалась где-то. Видимо ждали когда наберется нужное количество или оказию для отправки. Неделю где-то.

Большое горе! Светлая память ему!

21.04.2017, 17:57

sergey_m написал:
[q]
совпадение днк в myheritage - это фуфло
[/q]

Программное несовершенство. Может в будущем улучшат.
Купили и интегрировали бы лучше GedMatch.

21.04.2017, 17:55

datanoyt написал:
[q]
делал тайный тест днк в специальном агентстве
[/q]

Не надо тест, сделанный в другой фирме, обсуждать в теме про ФТДНА.

21.04.2017, 14:14

sergey_m написал:
[q]
А видно я излишне волнуюсь
[/q]

Это естественная реакция )))
Я до сих пор волнуюсь, когда отправляю )))

21.04.2017, 14:13

sergey_m написал:
[q]
у меня именно там самое высокое совпадение по cM.
[/q]

По моим впечатлениям, у них какие-то через чур завышенное количество близкой родни.
Опять-таки, из моего опыта, все совпаденцы, что ниже 90-100 сМ (по общему количеству) - это седьмая вода на киселе, если вообще не ложноположительная.

21.04.2017, 14:08

sergey_m написал:
[q]
говорят лучше заказывать знакомым в США. Потом они присылают вам коробочки с тестами. Или приводят вам из США.далее сами отправляете на адрес знакомым или передаете знакомым, которые летят в сша, а они эти тесты ложат утров в почтовый ящик и поднимают красный флажок.
[/q]

Большинство отправляют сами, из России, и никаких проблем (за самым редким исключением) не было.
Я лично больше 20 наборов (своих и знакомых) отправлял из СПб и ни разу пока проблем не было.

21.04.2017, 14:07

СубботаАнтон написал:
[q]
Верно ли то, что им достаточно лишь один раз послать слюну (эпителий?) для анализа, а все анализы они будут делать уже без посылки kit?То есть я хочу протестировать своих родителей и родителей жены (4 человека), и заказать самый базовый тест (пока скидка), а потом уже в спокойствии, что анализ взят, просто дополнительно заказывать анализ Y хромосомы разной степени сложности и так далее.Или каждый раз - нужен новый тест?
[/q]

Если не будет проблем с образцами, то досылать в дальнейшем новые пробы не придется. Все через апгрейд уже имеющегося.

СубботаАнтон написал:
[q]
И как лучше - заказывать 4 теста под одним аккаунтом, или создать каждому свой (но тогда все уведомления будут на разные почты приходить, что не очень удобно)?
[/q]

У Вас не получится заказать 4 теста на 4-ых разных людей под один аккаунт. Один человек - один аккаунт, с возможностью множества тестов только для этого человека.
4 человек - 4 разных аккаунта. Но можно оформить их на один и тот же эмайл (при заказе ФТДНА предупредит, что емайл уже в ее базе есть такой, но надо просто продолжить заказ), на один и тот же почтовый адрес доставки, на одного и того же получателя.

СубботаАнтон написал:
[q]
И нет ли сейчас проблем с высылкой тестов в Россию?
[/q]

Нет.

Аниса написал:
[q]
теперь прошу помощи с приходом и картой
[/q]

Надо было изначально спрашивать в родной теме. Какой смысл спрашивать в теме, посвященной Псковской губернии, про волость Новгородской губернии?!

20.04.2017, 16:38

Тампио написал:
[q]
Но многие россияне о ней и не знают, а иностранцы и подавно.
[/q]

Те кто занимается днк-генеалогией в России, рано или поздно про нее все равно узнают - у нас узкий круг общения по теме. И иностранцы, если у них гаплотипы публичные в базу попадут также, рано или поздно, автоматически.

Тампио написал:
[q]
А вот в GENI или MYHERITAGE залить не получится.
[/q]

В MYHERITAGE можно только свои ФФ отправить, по-моему. А мы вроде Y-днк обсуждали.

20.04.2017, 14:10

Тампио написал:
[q]
Куда полученные тесты заливать-то?
[/q]

В кроссплатформенную базу Семаргла.

20.04.2017, 11:18

Тампио написал:
[q]
Скорее всего одно из трёх: или они стали сильно развиваться за счёт новых клиентов, или скоро загнутся и хотят нахапать хоть сколько-нибудь
[/q]

Скорее всего конкуренция за клиентов с динамично развивающейся YSEQ.

20.04.2017, 9:24
Пошли скидки в ФТДНА!

Впервые вижу скидки на снип-паки!

19.04.2017, 18:02
И мой плюс.
Мой вариант уже устарел (у ФТДНА дизайн изменился), поэтому Ваш вариант я в перезалил.

Тампио написал:
[q]
отправляла ли FTDNA повторные наборы бесплатно или надо был платить $20 за повторную отправку
[/q]

Всегда было бесплатно.

Тема: Новооскольский уезд
18.04.2017, 12:53
А мормоны метрики Новооскольского уезда не копировали?

15.04.2017, 18:19

Feroce написал:
[q]
Мне кажется, что людей, которые просто не знают о том, как поменять настройки или что они вообще существуют больше, чем тех, кто специально не предоставляют информацию.
[/q]

Меня тоже огорчило осознание факта о том, сколь много люди теряют из-за незнания, что делать с результатами своего теста, как добиться наибольшего отклика и выжать из результатов все.
Поэтому записал такое видео -

akpetrov написал:
[q]
подскажите как трактовать mtDNA - Matches на FTDNA? какие признаки позволяют судить на сколько много поколений до общего предка по материнской линии с совпаденцем?
[/q]

По-моему, даже полное совпадение может означать как ближайшее родство, так и общего предка жившего 1000 лет назад.

13.04.2017, 12:52

Iwan82 написал:
[q]
12 маркеров в перерасчете на годы сколько это приблизительно лет назад, сколько поколений?
[/q]

Не скажу сколько поколений, но там такая огромная доверительная вилка получается (статистическая погрешность +-), что любые расчеты бесполезны.

13.04.2017, 12:50

Linino написал:
[q]
а вот где взять 12?
[/q]

если Вы заказываете новый кит, то - https://www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=RussiaDNA
а вот в качестве апгрейда, из уже имеющегося аккаунта, по-моему, нельзя - ФТДНА только 37маркерный предлагают. Попробуйте с ними списаться, может быть разрешат.

SHRED написал:
[q]
где можно найти исповедальные ведомости церкви Воскресения Христова д. Лодино (оно же Ладино) Новоржевского уезда за 1910-1920 г.
[/q]

Нигде. Исповедки с 1865 по 1917 не сохранились ни по одному приходу. А после 1917 они вроде вообще не велись.

11.04.2017, 12:41

Feroce написал:
[q]
напишу минигайд, чтобы и самому не забыть и людям помочь, которые так же как и я впервые это делают
[/q]

Было бы замечательно!

Ochkas написал:
[q]
Даже если он возвращался обратно в штаты?)
[/q]

А, в смысле, что Вы его из России отправляли в США и он застрял где-то у них?
Также, может числится где-то на пересылке, но быть на пути к пункту назначения.

Ochkas написал:
[q]
и числится там уже 20 дней
[/q]

Числится, а по факту может быть уже в пути в Россию.

10.04.2017, 21:43

Feroce написал:
[q]
офтопа куча
[/q]

Это да. Много тем требуют своего хелпа - квинтэссенции всего важного и нужного по теме.