Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 836  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Lesla

polops написал:
[q]
Кто как понимает ???
[/q]

Андрей Степанов
жена Авдотья Федорова
дети: Сергей
жена (Сергея) Марья Афанасьева
(дети Андрея продолжение) Матрена
...

Lesla написал:
[q]
dogsleg написал:
[q]
О, Мария Александровна мне ответила. Перепись 1737 г. по Петербургу находится в РГАДА Ф. 248, Оп. 4, Д. 201. Сохранность зависит от конкретной местности. Кроме того, имеются некоторые документы за 1717-1718 гг., она не указала, какие и где. Буду держать в курсе.
[/q]
Огромное спасибо Марии Александровне и Вам, dogsleg! Неужто нашлась перепись?! Судя по количеству листов в ней, 1239, там явно не только Петербург, но и его окрестности.
[/q]

Увы, ошибся я в своих предположениях. Там только Петербург.

Спасибо!

arcobaleno написал:
[q]
Так что, тут все индивидуально.
[/q]

Естественно индивидуально. Но человек удивляется, что в 1908 г. были без фамилии, а тут как раз ничего удивительного, а даже ожидаемо.

dogsleg написал:
[q]
О, Мария Александровна мне ответила. Перепись 1737 г. по Петербургу находится в РГАДА Ф. 248, Оп. 4, Д. 201. Сохранность зависит от конкретной местности. Кроме того, имеются некоторые документы за 1717-1718 гг., она не указала, какие и где. Буду держать в курсе.
[/q]

Огромное спасибо Марии Александровне и Вам, dogsleg! Неужто нашлась перепись?! Судя по количеству листов в ней, 1239, там явно не только Петербург, но и его окрестности.
По поводу 1 и 2 ревизий, у меня из прочтения автореферата сложилось впечатление, что речь идет о сохранности не по всем уездам, а только по некоторым (Гдовский, к примеру). Т.е. Копорского скорее всего и не будет. Думаю, та же ситуация и с переписью 1717-1718 гг. Но в любом случае надо дождаться возможного дополнительного комментария от Марии Александровны.

Анисимов Константин написал:
[q]
то это уже после 1861 года, когда почти все крестьяне получали фамилии
[/q]

Вовсе нет. У крестьян Псковской области фамилии в основном появились уже при Советской власти.

dogsleg написал:
[q]
Если Вы живёте в СПб, то может быть попробовать позвонить ей на кафедру?
[/q]

Попробую. Отпишусь когда будут результаты.

dogsleg написал:
[q]
Я попытался связаться с автором по электронной почте, но ответа не получил.
[/q]

Что ж за таинственные ревизки такие! Никак не найти!
Спасибо за информацию! Очень интересно!

minuta написал:
[q]
По вашей ссылке могут смотреть только зарегитрировавшиеся члены организций партнеров((((
[/q]

minuta написал:
[q]
Ссылку на Псков кто-нибудь может дать?
[/q]

Псковский уезд со Псковом вместе
https://familysearch.org/search/catalog/824271?availability=Family%20History%20Library

Linino написал:
[q]
Может из России не открывается?
[/q]

Похоже. Попробовал через Тор - открылось!
Спасибо!!!

Linino написал:
[q]
заходите по своей простой регистрацией и как тут говорили значок фотоаппарата открываете в новом окне
[/q]

У меня пишет: Эти снимки доступны для просмотра:
•Зарегистрировавшимся членам организаций-партнёров

Polssova написал:
[q]
Псковскую консисторию как нельзя было смотреть так и осталось, ничего не изменилось.
[/q]

Да, печально. Будем ждать и надеяться.

Тема: FTDNA
8.03.2017, 1:56

Goldfinch написал:
[q]
а номер гаплотипа где смотреть?
[/q]

он же логин для входа в аккаунт в ФТДНА.

Goldfinch написал:
[q]
Я ещё могу вступить в RussianDNA - может быть, Вы тогда посмотрите за меня? Если не сложно, конечно
[/q]

Не сложно конечно. Вступайте. Только проверьте, пожалуйста, чтобы эти результаты были публичны, .
Тогда я их в сравню.

7.03.2017, 23:03

Goldfinch написал:
[q]
Имеются два кита со сделанными Y-67. Предположительная гаплогруппа у них показана одинаковая, в совпаденцах друг у друга их нет. Хотелось бы узнать (примерно), сколько поколений назад жил общий предок по мужской линии этих двух людей. Можно ли это сделать сейчас, или надо заказывать ещё тесты? Если ещё, то BigY, или снипы тоже могут помочь?
[/q]

Или привести номера гаплотипов.
Или заказывать снипы, но без номеров гаплотипов ничего не посоветуешь.
Или обоим заказать Big Y, потом узнать какие субклады у обоих и здесь посмотреть, в нужной гаплогруппе, когда разошлись оба субклада (как давно жил их общий предок) - https://www.yfull.com/tree/

7.03.2017, 23:00

Елена Александровна написал:
[q]
Буду благодарна, если мне текст пришлете.
[/q]

Hello,

I am afraid my kit No. (номер кита) is a male one. Is it possible to change it to a female kit?

Best regards,

7.03.2017, 2:16

Lesla написал:
[q]
Обратите внимание, не заказан на женщину, а заказан как "женский".
[/q]

Был случай, я мито заказал родственнику, мужчине, а при заказе ошибся и женский пол ему выставил. Потом решил апгрейд сделать, 37 маркеров заказать и не увидел в списке заказов такой возможности для него. Не сразу сообразил в чем дело :)
Потом понял, написал в хелп, попросил пол сменить, чтобы открылись недоступные виды теста.

7.03.2017, 2:14

Spring16 написал:
[q]
Зеленые бумажки в комплекты сейчас вкладывают не всегда.
[/q]

Это как раз лишнее доказательство того, что им эти бумажки и то, что в них пишут - до лампочки. Пустая формальность.

7.03.2017, 2:09

Spring16 написал:
[q]
Как раз наоборот. Данные лучше изменять ДО того, как образцы поступят в лабораторию на обработку.
[/q]

В лаборатории по барабану, что там в аккаунте и на зеленой бумажке написано. Какой тест заказан, такой и будут делать.

Spring16 написал:
[q]
Проблемы с изменением данных могут быть только у тех, кто сначала заказал на женский аккаунт, а потом захотел из неё сделать мужчину
[/q]

Неточно. Никаких проблем с изменением данных в аккаунте не будет. Данные в аккаунте (почтовый адрес и информация о предке) никак не влияют на дальнейшие апгрейды.
Проблема будет, если тест был оформлен как "женский" (при заказе пол выставляется), а Вы его употребите для мужчины и захотите Y-днк протестировать. Тогда да, будут проблемы, так как апгрейд будет не заказать. Но решаемо через обращение в хелп.

Обратите внимание, не заказан на женщину, а заказан как "женский". ФТДНА все равно кого вы тестируете и все равно какие там фамилии вы пишите. Делать им больше нечего как разбираться в заграничных фамилиях.
Вы можете заказать "женский" набор с мито-тестом, а потом протестировать мужчину. Без проблем, технология теста одна и та же.
Вы можете заказать ФФ мужчине, а потом протестировать женщину.
Никакие ваши фамилии в аккаунтах, никакие закорючки в зеленых бумажках ни на что не влияют.

7.03.2017, 1:59

[q]
Они же просят не делать этого!Так зачем идти против их рекомендаций?!
[/q]

Где они такое пишут?

6.03.2017, 19:01

[q]
НЕ МЕНЯЙТЕ НИЧЕГО САМИ!
[/q]

Елена Александровна, всю жизнь сам меняю в своих аккаунтах. Проблем ни разу не возникало.

6.03.2017, 11:18

m1stake написал:
[q]
На днях взял анализ у бабули. В конверт мне надо вложить бумажку с согласием на обработку, как я понимаю. Мне указать там её фамилию и расписаться за неё? Просто аккаунт на ftdnda на мою зарегистрирован, это нормально будет? Кроме собственно образцов и согласия в конверт больше ничего класть и не нужно, верно?
[/q]

На все вопросы - да.

Надеюсь, известят когда все подключат. Конечно понимаю, что сначала будет немного материалов, но уж больно любопытно...

Тема: ДНК-генеалогия
25.02.2017, 22:21

Анатолий Родовик написал:
[q]
Подскажите пожалуйста полному профану от ДНК-генеалогии
[/q]

А что подсказать? Я ни одного вопроса не увидел.

Вот новость, так Новость!!! Неужто молитвы наши были услышаны?! :lol:

21.02.2017, 1:14

GolDenV написал:
[q]
у FTDNA бывают скидки на SNP Pack-и?
[/q]

На снип-паки у них скидки были только когда их вводили. Вообще ФТДНА на снипы скидки почти не делает.

Я осенью заказывал дела через личный кабинет - все нормально заказалось и дела выдали. Одно только плесневелое попало.
И антивирус не ругается.

Тема: обсуждения по фонду 1209
16.02.2017, 20:36

von_nachtigall написал:
[q]
"опись описей", реестр всего фонда
[/q]

Огромное спасибо! Очень ценно!

Mask-13 написал:
[q]
В данный момент описи не открываются. Надеюсь, их вскоре починят
[/q]

Да, починили. Описи снова открываются.

Panfilenok написал:
[q]
а шо-во граде во Пскове дефицит стульев?
[/q]

Помещение маленькое, там со стульями не развернутся будет.