Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 1070  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Lesla

Максим Викторович написал:
[q]
К слову
[/q]

Для обсуждения этого вопроса есть отдельная большая и подробная тема на форуме. Не надо сюда переносить обсуждение.

Тема: FTDNA
19.02.2018, 13:05
Сообщение о почтовой судьбе отправления в ФТДНА перенесено в более подходящую тему - http://forum.vgd.ru/post/527/64309/p2618916.htm#pp2618916

valch написал:
[q]
По поводу того, что поступило в архив из загса в декабре.Все работы завершены, теперь всё доступно для заказа (кое-что передано на сканирование. это можно будет возможно заказать чуть попозже)Ф. 867. Коллекция метрический книг.312 дел. 1886-1919 годы. Гдовский, Невельский, Велижский, Лужский, Новоржевский, Опочецкий, Островский, Порховский, Себежский, Псковский, Псков (костел, старообрядцы, синанога)
[/q]

Большое спасибо, Валерий Геннадьевич, в Вашем лице всем сотрудникам ГАПО и Вам лично! Очень нужный фонд!

Polssova написал:
[q]
А можно ли попросить кого-нибудь найти в электронном каталоге ГАНО опись фонда 728 и кинуть в меня ссылкой ?У меня со всех доступных компьютеров и планшетов выдается ошибка доступа к каталогу.
[/q]

Заработал.
В 728 фонде .

10.02.2018, 11:46

ciberhunter написал:
[q]
А сколько должно пройти времени до назначения батча?
[/q]

Ближайший понедельник или четверг.

9.02.2018, 13:49

Lunatik написал:
[q]
с сердцем из таблеток
[/q]

По-моему это не таблетки. Длиновато для таблеток. По-моему это рассыпавшаяся и перемешавшаяся цепочка днк. Вспомните как цепочку днк рисуют - из разноцветных палочек, они же азотистые основания (аденин, тимин, гуанин, цитозин).

8.02.2018, 19:52
У ФТДНА скидки на День Влюбленных!

5.02.2018, 12:29

ciberhunter написал:
[q]
Они получили мой мелкий пакет с образцами. Через сколько времени он появится в системе?
[/q]

В течении недели скорее всего, как почту разберут.

ciberhunter написал:
[q]
И через сколько времени будет готов анализ?
[/q]

Смотря какой анализ. Смотря какая у них очередь. Они когда почту разберут и Ваш тест назначат в определенный батч (партию), поставят и предположительную дату окончания теста.

Тема: Family Finder
3.02.2018, 1:19

Vlad23 написал:
[q]
Девичья фамилия ее матери привела меня к открытию, что моя пра-прабабушка сестра ее прабабушки, что подтвердилось в личной переписке
[/q]

Мои поздравления! Всегда приятно, когда днк-тест приносит пользу!

Elizar написал:
[q]
Я получил свой результат mtDNA, это T2. Значит у моей дочери и у моей мамы, то же N2?
[/q]

У Вашей мамы - да. У Вашей дочери - от ее мамы мито.

Slava Utmanovo написал:
[q]
Сказать слюна-запретят
[/q]

Слюны вообще нет в списке запрещенных образцов.
Вообще, уже сто раз обсуждалось, что и как говорить на почте. Просто перечитайте тему и советы.

Tattiana написал:
[q]
Совсем недавно обсуждали, что пересылка биоматериала из нашей страны в другую - это теперь административное нарушение.
[/q]

Обсуждали, запрещается пресылать: ""образцы биологических материалов человека" - образцы клеток, тканей, биологических жидкостей человека, секретов, продуктов жизнедеятельности человека, физиологических и патологических выделений, мазков, соскобов, смывов, используемые в диагностических и научных целях, предназначенные для проведения внешнего контроля качества исследований, в том числе для проведения референс-исследований, или полученные в процессе проведения биомедицинских и (или) клинических исследований."
Днк-тестирование нами проводится для личных целей. Мы с нашими тестами им малоинтересны.

Slava Utmanovo написал:
[q]
хотят ужесточить обязательную систему досмотра посылок на предмет запрещенных при пересылке предметов: наркотиков, ядовитых веществ, вредных растений или животных, а также оружия и быстропортящихся продуктов
[/q]

Нам-то чем это грозит? Ватный тампон в консерванте ничем внимание привлечь не сможет. Там никаких веществ нет.

Panfilenok написал:
[q]
(надеюсь это не флуд)
[/q]

Я хотел бы, чтобы эту тему вообще прекратили мусолить.
Вы не знаете внутренних условий и порядка работе в архиве, не знаете какими правовыми актами они руководствуются и пр., пр., пр. Но советы сыпятся как из ведра. В итоге: из пустого в порожнее.
Пора это уже прекратить. Хотите, что-то сделать самостоятельно - делайте. Не хотите - нечего советы другим раздавать.

Игорь Червяк написал:
[q]
есть останки примерно 5 воинов РККА, эксгумированные из первичной не учтенной братской могилы
[/q]

Я предлагаю на этом здесь и закончить обсуждение, потому что это сомнительно с правовой и этической точки зрения. Обращайтесь с официальным запросом в местные инстанции, по месту обнаружения захоронения, а не на форум.

Тема: ЦГИА
27.01.2018, 18:35

OlegVS написал:
[q]
Введение платности немного откладывается... не с 1 февраля.
[/q]

Мне сказали с марта.

Panfilenok написал:
[q]
не проще было сделать просто
[/q]

Сделайте, раз просто.

Тема: Хочу сделать тест!
26.01.2018, 15:45

sergey25 написал:
[q]
Как отправить образцы чтобы дошли?
[/q]

26.01.2018, 0:33

shumilkin написал:
[q]
Есть аккаунт, куда залил GEDCOM, хочу в нём собрать заказываемые тесты и разных родных.
[/q]

Вы можете с помощью древа в ФТДНА собрать всех протестированных вместе, связав их аккаунты в этом древе. Но связать в древе можно только персоны из матчей. Удобнее всего пользоваться матчами в Family Finder.

26.01.2018, 0:30

shumilkin написал:
[q]
Просьба подсказать, если я тестирую несколько родных, как я могу это собрать в одном аккаунте?
[/q]

Никак.
Одна персона - один аккаунт. Две персоны - два аккаунта... и т.д.

24.01.2018, 21:55

Znalazca написал:
[q]
Может быть будут раньше, чем 25-го апреля (день ДНК)?
[/q]

Плановые - день ДНК ближайшие.
Внеплановые - сложно спрогнозировать. Вдруг проведут какую-то акцию.
В любом случае - следите за этой темой, или . Там новости про акции сразу публикуют.

Тема: Family Finder
24.01.2018, 18:15

Znalazca написал:
[q]
Подскажите, следующие скидки ожидаются на день ДНК (25-го апреря) или есть какие-нить даты пораньше? Интересует фулл мт.
[/q]

Здесь спросите -

Тема: ДНК-генеалогия
20.01.2018, 20:03

Тампио написал:
[q]
Если кто ещё не знает, gedmatch запустил новую версию своего поискового алгоритма.
[/q]

Интересно, зачем?
И похоже придется все заново загружать, все свои наборы.

18.01.2018, 20:56

ciberhunter написал:
[q]
Отослал обратно Почтой России мелким пакетом. Он трекается только по России?
[/q]

Да. На чеке трек должен быть.

KRdasa написал:
[q]
Подскажите, если я заказываю FindFamily (у FTDNA), то попадут ли в результаты совпадений те, кто сдавал иные формы тестов (Y для мужчин или мито для женщин), или только те, кто как и я делал FindFamily тест?
[/q]

Только те, кто делал аналогичный тест, т.е. ФФ.
Но если на матч в ФФ нажать, то помимо его ФИО и емайла будут указаны результаты его тестов Y (гаплогруппа) и мито (гаплогруппа).

17.01.2018, 20:30

Marlon написал:
[q]
просто в Интернете?
[/q]

В интернете.

17.01.2018, 19:55

evva написал:
[q]
в библиотеке, я понимаю, за спасибо
[/q]

Я так подозреваю, что библиотека не в соседнем дворе находится, до нее добраться надо. Это как минимум 80 руб. (метро туда и обратно) + потраченное время. А 24 часа работы удаленного доступа со своего компа, у себя дома - 75 руб.

17.01.2018, 18:07

Mariel12 написал:
[q]
Рано ещё волноваться?
[/q]

Рано. Еще месяц можно не волноваться.

16.01.2018, 22:21

Тампио написал:
[q]
Очередное перенесение даты готовности анализа снип-пака... теперь на первую половину февраля.
[/q]

Напишите им. Возможно все-таки проблемы с Вашими образцами и они выслали Вам повторный набор. По крайней мере будете в курсе и ожидать его.

Elizar написал:
[q]
Скажите, кто тестировался тут https://www.ancestry.com/, результаты только там и хоронится? То есть свой туда "закачать" нельзя? Это только участника этого сайта, на gedmatch приглашать?
[/q]