Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 1098  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Lesla

Тема: FTDNA
27.04.2018, 0:53

Goldfinch написал:
[q]
Не помните ли вы, как обычно при скидках бывает? Это всегда так с апгрейдами?
[/q]

У них сейчас скидки на новые тесты. А апгрейды оставили по старой цене. Поэтому такой диссонанс получился.

21.04.2018, 18:10

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Проблема в том, что они теперь навязывают Y111.
[/q]

Похоже на то. У них еще одно предложение появилось на эти скидки. Тем у кого уже 111 маркеров сделано, высылаю скидочный купон на Big Y, который позволяет этот Big Y заказать за 349$.
Прям подталкивают к 111 маркерам.

Я лично особого смысла пока в 111 маркерах не вижу. Но если они уже у кого-то сделаны, то, по-моему, грех не воспользоваться такой ценой на Big Y.
Если купон Вам на почту не прислали, пишите им на bigy500@familytreedna.com (for this specific case only).

21.04.2018, 2:02
ФТДНА на скидках делает "финт ушами". Называется сие чудо - Big Y-500. Состоит из трех продуктов:
- собственно сам Big Y
- 111 маркеров
- апгрейд со 112 до 500 маркеров в подарок.
Общая стоимость - $649.
Если вычесть Y-111, который стоит $289, то тогда Big Y в этом пакете стоит всего $360. Это самая низкая цена на Big Y, что ФТДНА когда-нибудь давали.
Вроде все дешевле, плюс еще и подарок до 500 маркеров. Но цена явно не для всех. Да и делать сей комплексный набор выгодно только тем, кто Y себе не тестировал или только 12-37 маркеров делал. У кого больше маркеров, наверное уже и не выгодно.

А кто их знает. Если есть терпение, подождите.

Если честно, я в нынешней их ценовой политике запутался несколько.
Вроде бы Big Y-500 это собственно сам Big Y + 111 маркеров + их нынешняя фишка, что тем у кого сделан Big Y новые маркеры, что идут после 111 (112-500), в подарок.
Т.е. за $649 - три продукта.
Если разобрать: Y-111 стоит $289. Тогда Big Y в этом пакете стоит $360 (что самая низкая цена). А апгрейд с 111 до 500 - бесплатно.

До 111, а уж тем более до Y500 я бы не рекомендовал. Пока толку от увеличения маркеров больше 67 меньше, чем денег на них потраченных.
Самая лучшая связка для тех у кого есть средства: 37 маркеров + Big Y.

DmitroR-2 написал:
[q]
Вы не в курсе, сейчас стоит проапгрейдиться? Или лучше подождать чёрной пятницы(в смысле скидок)?
[/q]

, то по маркерам видел я дисконт и побольше (Y37 за 109$).
А вот FF - неплохая цена. И скидки на снип-паки хорошие, да и редко они бывают.

20.04.2018, 22:15
В честь DNA Day у ФТДНА скидки до 28 апреля!

Buranov написал:
[q]
Знакомая решила проверить свои еврейские корни. Что можно порекомендовать из FTDNA? Есть ли смысл заказывать Family Finder + mtFull Sequence или, для первого раза, достаточно Family Finder?
[/q]

Я думаю, mtFull Sequence однозначно на еврейские корни не укажет, а вот Family Finder, если родство с евреями предполагается не глубже 5-6 колен, должно сработать.

Требуется периодическая (за плату) помощь в ГААО. Для заинтересованных - пишите в личку.

Тема: Общие вопросы
18.04.2018, 22:18
Требуется периодическая (за плату) помощь в ГАВО. Для заинтересованных - пишите в личку.

Требуется периодическая (за плату) помощь в ГАКО. Для заинтересованных - пишите в личку.

Требуется периодическая (за плату) помощь в ГАВО. Для заинтересованных - пишите в личку.

Требуется периодическая (за плату) помощь в ГАОО. Для заинтересованных - пишите в личку.

Тема: ЦАМО
18.04.2018, 22:16
Требуется периодическая (за плату) помощь в ЦАМО. Для заинтересованных - пишите в личку.

ashs написал:
[q]
Могу не успеть получить кит. Кто может продать кит в Питере?
[/q]

Если еще нужно, напишите мне в личку.

Palasha, если Вы публикуете перепост каких-то новостей, то указывайте ссылку, пожалуйста.

DmitroR-2 написал:
[q]
У меня:Family Finder+ mtFull Sequence+Y-DNA12
[/q]

Месяца три, если не возникнет проблем и не начнут перепроверять и откладывать из-за этого.

DmitroR-2 написал:
[q]
Палочки сейчас действительно обламываются, а не выдавливаются. Причём чтоб их обломать, как оказалось, нужно ещё постараться.
[/q]

Да, мне тоже это вариант не особо нравится.

DmitroR-2 написал:
[q]
С таким оформлением "по возврату" всегда нормально доходит?
[/q]

95%, что все благополучно дойдет.
Желаю успеха!

sasna написал:
[q]
Не согласен. Многократно встречал в метриках Иоанна и Ивана чуть ли не на одном листе. Да и в миру это разные имена.
[/q]

Одно и тоже это имя. А на одном листе, потому что и так, и так могли писать, без разницы было.

Linino написал:
[q]
новгородские документы дигитализированы
[/q]

Шикарно! Спасибо за ссылки!

Linino написал:
[q]
или имелись ввиду эти Новгородские документы в которых есть часть Псковских земель?
[/q]

Скорее всего. Делопроизводство времен Смутного времени.

leonid58 написал:
[q]
Анализ игрек-хромосомы на 37 маркеров в ФТДНА может ли «достать» через 17 поколений до 1563 года и «определить» возможного в моём древе предка-немца?
[/q]

Если сравниваются две персоны которые заранее предполагаются родственными и у них совпадают (или очень мало отличаются) 37 маркеров, то родство можно считать подтвержденным.
Если совпали по 37 маркерам две персоны случайные, то датировка генетического родства сложно вычисляема, слишком большие интервалы допустимой погрешности.

gerex0000 написал:
[q]
Мормоны прекращают доступ с 1 апреля.
[/q]

На форуме есть уже несколько тем, где эту новость обсуждают. Давайте здесь не будем дублировать.

Удалено то, что не относится к теме топика. По мормонам на форуме есть отдельные темы.

Panfilenok написал:
[q]
вот по селу моего прапрадеда. 1892 год. все-с фамилиями.
[/q]

Можно только позавидовать. В Псковской губернии фамилии - явление нечастое. Многое зависело от сословия, место проживания (город/деревня), каких-то жизненных обстоятельств (солдат, крестьянин на заработках). И видимо как-то зависело от местных практик, от консистории.

Panfilenok написал:
[q]
надо посмотреть какие приходы относились к Полоцкой консистории на территории псковщиныя не знаю, было ли это распоряжение консистории или синода, но факт остаётся фактом.
[/q]

Ваши факты относятся к Полоцкой консистории Витебской губернии (в ситуации упоминаемой Вами за 1912-1913 гг.). Довольно странно, что Вы переносите этот опыт на Псковскую консисторию Псковской губернии только на основании того, что в 1924 г. Себежский и Невельский уезды вошли в состав Псковской губернии.

Panfilenok написал:
[q]
а при чём тут вообще уезды?
[/q]

Как это причем? Если уезды не псковские, то о чем мы разговариваем?
Мы обсуждали ситуацию со временем массового появления фамилий в Псковской губернии. Я и уважаемая Polssova, исходя из своего опыта, утверждали, что фамилии, как массовое явление, появились в Псковской губернии уже при Советской власти. Вы утверждали, что, исходя из Вашего опыта, фамилии в Псковской губернии появились после 1912 г. Я просил привести пример, сообщив мне названия псковских приходов в которых Вы встретились с явлением массового появления фамилий. А по первому впечатлению, приведенные Вами приходы к Псковской губернии не имеют отношения, поскольку появились в ее составе только в 1924 г.
Итак, встречались ли Вам факты массового появления фамилий в Псковской губернии? В каких приходах и каких уездах Вам это встретилось?

Panfilenok написал:
[q]
да хоть все 12...
[/q]

Если отбросить приходы Себежского и Невельского уездов, которые в Псковскую губернию попали только с 1924 г., то приходы каких псковских уездов остаются?

Panfilenok написал:
[q]
да хоть все 12...
[/q]

Спасибо!