Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 6  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения МаргаритаАбт

Тема: Антроповы
13.02.2016, 18:38
Спасибо!

13.02.2016, 17:17
Я правильно понимаю, что была фамилия Фотеев, а стала Антроповы????

Тема: Беккеры
12.02.2016, 19:52

KarLa написал:
[q]
[/q]

Да, я там активный форумчанин))))))))))

Тема: Малкины
12.02.2016, 0:31
В моей ветке есть фамилия Малкины. В 1946г. жили в Вильнюсе. Отец - Борис Малкин, был врачом или начальником. Бабушка рассказывала, что у них была большая квартира. Мать - Серафима, сын Борис, примерно 1928г.р., скорее всего тоже стал врачом, но не факт.У Бориса - жена Татьяна и сын Александр, примерно 1957г.р. На фото предположительно Малкины.Но я могу ошибаться

11.02.2016, 17:08

Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]

Спасибо, сделала.

Тема: Соловьевы
11.02.2016, 17:07
Моего пра... Соловьева Осипа(Иосифа) привезли из Витебской области в начале 1900-х годов ребенком. Больше информации никакой нет. Буду рада любой мелочи.

11.02.2016, 16:38

KarLa написал:
[q]
[/q]

Спасибо за ссылки! Есть новые для меня!

11.02.2016, 16:25

KarLa написал:
[q]
[/q]
Это Соловьевы с Витебска.
А Антроповы в Давыдовом Логу с основания деревни с 1775г. У меня очень много информации(мама в архиве сидит).Давыдов лог основан выходцами из других, но Антроповых среди них нет. Есть версия, что Антроповых две ветки-однофамильцев, но это пока только версия.....
Есть две метрические книги, которые не выдали, из-за плохого состояния, а там как раз большинство.....

anver2001 написал:
[q]
Антропов 1913
[/q]

Если можно, как узнать более подобно?

В книге встречаются фамилии Антропов Николай и Соловьевы Яков и Елизар. А как получить более подробную информацию?

10.02.2016, 0:09
Антроповы - район проживания Барнаул, с.Ново-Михайловка, с.Давыдов лог. Соловьевы - оттуда же, есть информация, что, возможно, приехали в начале 1900-х с Витебской области.

Тема: Витебская область
9.01.2016, 1:33
Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, в какую сторону мне двинуться. Мой прадед Соловьев Александр Осипович был привезен в Сибирь(Алтайский край) в трехлетнем возрасте(это 1906 год) из Витебской области. Запрос в архив нам ничего не дал, попросили дать более точные данные, а их нет....Куда дальше?

Тема: Беккеры
28.12.2015, 22:15
Моя бабушка Беккер Роза Андреевна(Генриховна), 1919 года рождения, родилась в п.Лилиенфельд Мариентальского района Саратовской области. Ее отец Беккер Андрей(Генрих), родился в 1890(30.01), предположительно там же.Со слов бабушки, он был женат, овдовел, у него остались дети и он женился на моей прабабушке, урожденной Брецер Марии-Лизавете.