ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  tanechka141974
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


tanechka141974

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения tanechka141974 (11)

Тема: Значение фамилии
4.03.2010, 10:19

С версией про украину немного лоханулась. На самом деле всё вот так: белоруский язык больше всех похож на старославянский,чем например украйнский. Боронить с белоруского-охранять

Тема: Значение фамилии
4.03.2010, 8:08

Подскажите какое из толкований фамилии боронин имеет отношение ко мне?1.от человека важничающего,корчащего из себя...
2.от слова борона,боронить
3.цыганское происхождение
4.на украине какие то служивые,защитники.
Знаю дед из псковской обл прадед-не знаю

Тема: Происхождение фамилии (этимология, ономастика)
4.03.2010, 0:17

Подскажите какое из толкований фамилии боронин имеет отношение ко мне?1.от человека важничающего,корчащего из себя...
2.от слова борона,боронить
3.цыганское происхождение
4.на украине какие то служивые,защитники.
Знаю дед из псковской обл прадед-не знаю

Тема: Даниловы
1.03.2010, 9:32

Ищем корни.. Дед ДАНИЛОВ Борис Ефимович 1925-2007 г.р.,прошел всю войну без единого ранения,

прадед Данилов Ефим Павлович, его родные братья:
Данилов Андрей Павлович 1897 г.р.Новоржевский район,Оршанский с\с,д. Бездеж, пропал безвести в октябре 1944 г.,
Данилов Петр Павлович 1906 г.р.,Новоржевский район,Оршанский с\с,д.Бездеж,умер в плену 7 марта 1942 г.,захоронен Германия,Штуккенброкк.
Были еще родные братья и сестры,но про них пока ничего.

прабабушка Данилова(Рыжова) Мария Петровна 1900-1984г.р. а родители прабабушки были Рыжов Петр и Агафья,девичью фамилию не знаю.

Родители прадеда были Данилов Павел и Прасковья. Все они родились и жили в Псковской обл.

Соответственно моя бабушка Данилова(Федорова) Клавдия Александровна 1929г.р.,проживает и ныне в д. Бездеж Псковской обл.Ее родители-прадед Федоров Александр Васильевич и прабабушка Федорова(Козырева) Мария Васильевна. Прапрадедушка-прапрабабушка: Козырев Василий и Матрена. Больше узнать ничего не удалось.

А где искать историю и корни своей фамилии и искать предков? Помогите ес ли кому то что то известно и вы готовы поделиться информацией.

Тема: Поиск населенного пункта (условно современного)
17.02.2010, 16:01

подскажите может кто то знает ищу деревню Лобаново,сейчас находится в псковской области новоржевского района. Нигде ничего не встречается по псковской,встречала Лобаново московская обл.Еще интересует там же деревня Задолжье

Тема: Тихоновы
15.02.2010, 10:58

Составляю родословную буду благодарна за любые сведения(в том числе платно). Вот что знаю из рассказов мамы. Мой дед Тихонов Петр Афанасьевич родился в 1931 году в деревне Павлюченки(Агеевщина)Демидовский район, проживал в деревне Пржевальское Смоленсой области,у него был родной Тихонов Александр Афанасьевич. Бабушка Костромичева Любовь Трофимовна родилась в 1936 году в деревне Гришково или Казариново Холм-Жирковского района Смоленской, у нее было две сестры Александра и Надежда и брат Анатолий, ее мать Михайлова Ананьевна 1907 г.р. родилась Стешино или Казариново,ее сестры Марфута Нюра и брат Дмитрий,отец Костромичев Трофим Емельянович 1910 г.р. братья Григорий и Андрей.Еще знаю что фамилия Костромичев это фамилия отчима Трофима а фамилия его настоящего отца Рыбников, его мать вышла замуж второй раз и они стали Костромичевы. Это все что мне известно.

Тема: Как спрашивать, чтобы никто не помог
13.02.2010, 11:31

помогите,кто занимается псковской областью или может что то знает?

Тема: Матвеевы
2.02.2010, 15:31

Составляю родословную.

Бабушка -- Боронина (Павлова) Алевтина Трофимовна 15.07.1928гр,у нее было 2 сестры: Павлова Анна Трофимовна и Мария Трофимовна. Бабушка всю жизнь прожила в Псковской области Новоржевского района, До замужества жила вместе с родителями в д.Задолжье, после в Новоржеве. Ее родители Павлов Трофим Павлович 02.09.1906 гр - отец,Павлова (Матвеева) Ефросинья Матвеевна 07.10.1904 гр. У ее отца был родной брат Павлов Степан Павлович 1900-1901 гр умер в блокаду Петербурга и сестра Павлова Анастасия Павловна жила в Санкт Петербурге умерла в 90е годы. У бабушкиной матери тоже были родные братья и сестры:Матвеев Павел Матвеевич погиб в войну, Николай Матвеевич погиб под Питером в танковых войсках и Егор Матвеевич пропал без вести а также сестры:Антонина(блокада Питер), Александра и Мария.

больше никаких сведений буду благодарна за любую помощь и информацию.

Тема: Павловы
2.02.2010, 15:31

Составляю родословную.

Бабушка -- Боронина (Павлова) Алевтина Трофимовна 15.07.1928гр,у нее было 2 сестры: Павлова Анна Трофимовна и Мария Трофимовна. Бабушка всю жизнь прожила в Псковской области Новоржевского района, До замужества жила вместе с родителями в д.Задолжье, после в Новоржеве. Ее родители Павлов Трофим Павлович 02.09.1906 гр - отец,Павлова (Матвеева) Ефросинья Матвеевна 07.10.1904 гр. У ее отца был родной брат Павлов Степан Павлович 1900-1901 гр умер в блокаду Петербурга и сестра Павлова Анастасия Павловна жила в Санкт Петербурге умерла в 90е годы.

больше никаких сведений буду благодарна за любую помощь и информацию.

Тема: Цыганские имена и фамилии
31.01.2010, 23:08

Прочитала что в питерских архивах можно найти, что фамилия Боронин-цыганская..?

Тема: Боронины
31.01.2010, 10:36

Мне расказывала бабушка что наша фамилия Боронины имеет цыганские корни. Начала составлять родословную но сведений почти нет.
Подскажите, кто что нибудь знает об этом и где поискать?
Мой прадедушка Боронин Иван Яковлевич жил в д.Лобаново Псковской обл.Родился он в 1888г.р его жена Боронина Татьяна Борисовна(девичью фамилию не знаю)1902-1971г.р умерла и похоронена в Новоржеве и было трое детей Боронин Евгений 1926г.р Иванович, Пётр 1924 и Ольга 1922 г.р.
А д.Боронина Нива Усвятского р-на имеет отношение к фамилии?