ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  foggy45, Курган
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


foggy45

Максим

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения foggy45 (6)

Тема: Помогите определить звание и род войск по фото
22.05.2019, 8:44


natalia2014 написал:
[q]

foggy45 написал:
[q]

возможно и от Струве...
[/q]


Есть форумчане, занимающиеся родословной Струве https://forum.vgd.ru/1255/75045/ . Возможно, в их семьях хранится такая же фотография, помогут определить персону.
[/q]



Спасибо, надо попробовать там покопать. Вообще тут бы какое-то содержание разделов на сайте создать, как в книгах. А то я как зарегистрировался, всё вроде просмотрел на сайте. Но вот уже G-Is и вы мне даёте ссылки на интересные разделы, которые я никак не мог найти.

Тема: Помогите определить звание и род войск по фото
22.05.2019, 7:28

[ Ответ на сообщение G-Is ]

Извините, я спрашиваю конкретные вопросы и запутал вас))) картину целиком не видите из-за этого. Только начинаю раскапывать историю предков и пока тыкаюсь как слепой котёнок.
Раз текст удалось расшифровать, то возможно и от Струве... Если он был знаком с прадедом и подарил фотокарточку, то её могли хранить. Вся информация со слов бабушки и фотографий. Может быть бабушка уже не правильно что-то помнила.
На фото1 по её словам её дед (мой прапрадед) Гамолин Дмитрий Харитонович (доживал в Тверской области). На фото 2, как она говорила, брат её отца (других данных нет). На фото 3 её отец Хорьков Яков Дмитриевич (1889г.р. – 08.12.1956г (место смерти г. Торжок)).
Надо вот денег подкопить да съездить в отпуске в Тверь в архиве посидеть, а то инфы практически никакой и дистанционно не найти dntknw.gif

Тема: Помогите определить звание и род войск по фото
21.05.2019, 12:34


G-Is написал:
[q]
foggy45 Мы с Владимиром Владимировичем ( aka Каргопольский Драгун) считаем, что поручик с вензелем Николая II на погонах служил в Лейб-Гвардии Конном полку. Я бы высказал предположение, что это Сергей Густавович фон-Струве :
[/q]



Интересное предположение. Но зачем его фото в семье бы хранилось? На прикреплённых вами фото он похож, но всё же, как я думаю, не он.
Вот ещё его фото рядом с моим прадедом, который был выше прикреплён тоже. По словам моей бабушки это брат моего прадеда - её дядя родной. Но имя она уже не могла вспомнить. Фамилия должна быть Хорьков, а отчество Дмитриевич, если родной брат.

Тема: Помогите определить звание и род войск по фото
16.05.2019, 8:46

Здравствуйте все. Прошу помочь, кто разбирается, определить род войск и звания по фотографиям моих предков. К сожалению информации о их военной службе у меня нет совершенно. В РГВИА на запросы не отвечают уже больше месяца.

file.php?fid=475266&key=1530793429
file.php?fid=475267&key=1647867858


Тема: Гамолин
13.05.2019, 14:10


foggy45 написал:
[q]
[/q]

Также вот ещё в форме

Тема: Гамолин
24.04.2019, 11:27

Добрый день. Поиски предков остановились на прапрадеде Гамолине Дмитрие Харитоновиче. Есть данные о рождении моей прабабушки, где он указан отцом. Даты жизни неизвестны. Нашел фотографию, где он (предположительно) в юности в форме какого-то белогвардейского офицера.

Итак, всё что известно:
Жена - Гамолина Анна Афанасьевна
дочь - Гамолина Аграфена Дмитриевна 22.06.1902 года рождения (место рождения - Тверская губерния, Новоторжский р-н, д. Головинские горки, с.Дмитровское).
Предположительно офицер на царской военной службе.

Запрашивал в ЗАГСЕ г. Торжок, но мне ответили, что все данные в областном архиве Твери. А в областном архиве Твери сказали - приезжай сам и ищи. Но это мне через всю Россию ехать надо sad.gif

Прошу помочь, кто чем сможет.

Если кто сможет, прошу помочь определить род войск и звание по фотографиям. Может ещё какую информацию по фото можно получить.
В РГВИА мне на официальный запрос так и не ответили((