ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ol-tretyak, Комрат
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


ol-tretyak

Ольга Третьяк

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений ol-tretyak

Тема: Тупики генеалогии 2011-2019
21.02.2019, 23:42

Простите, а "засорять тему" позволительно только долгожителям? Судя по диалогам чуть выше, они вас нисколько не раздражают, хотя ничего конкретного по теме не содержат... К счастью, помощь поступает. Тот, кто хочет помочь, просто делает это, а не выпендривается. За сим позвольте откланяться, дабы не мешать вашим глубокомысленным беседам .

Тема: Румыния
21.02.2019, 22:51

Спасибо!

Тема: Тупики генеалогии 2011-2019
21.02.2019, 22:49

Уважаемые долгожители форума! Простите нас, новичков, за недостаточный опыт общения на форуме, и тогда мы простим вас за экстравагантный способ поделиться с нами этим опытом. Мы пришли сюда не флудить, а за помощью, правда-правда. Не можете помочь- не мешайте. Моя фраза, пусть и не по существу, ведь была обращена не к вам? И не к товарищу, чьим адвокатом вы сейчас пытаетесь выступить?

Тема: Тупики генеалогии 2011-2019
21.02.2019, 22:24

Надо полагать, таким исследователем являетесь вы?

Тема: Румыния
21.02.2019, 8:48

Для того, чтобы сделать запрос, я должна знать точную дату рождения, а я знаю только примерный год рождения- 1915 и то, что рожден в Тудоре. Тогда это была Российская империя. В 18 году эта часть присоединилась Румынии. В 40 опять отошла к ССССР, но он уже работал в Галац, откуда и был мобилизован в румынскую армию. Искать захоронение было в одно время, скажем прямо, опасно. Уже нет в живых ни бабушки, ни мамы. Но я очень хочу найти его захоронение. На территории Молдовы и Украины есть захоронения румынских солдат. Мои поиски меня привели к селу Паланка и к селу Дальник Одесской обл. Хочу сделать запрос в мин обороны Румынии но должна знать дату рождения. Спасибо за участие!

Тема: Тупики генеалогии 2011-2019
20.02.2019, 23:42

У Мормонов вообще ничего разобрать не могу.

Тема: Тупики генеалогии 2011-2019
20.02.2019, 23:03

Наверно, я полный чайник. Но абсолютно не могу разобраться в метрических книгах и по сути, найти их не могу. Мне нужна запись о рождении Каразан Владимира Никифоровича ориентировочно 1915 года рождения, в селе Тудора района Штефан-Водэ, Молдова. Помогите, пожалуйста!

Тема: Национальный архив Молдовы
20.02.2019, 22:19

Здравствуйте! Все попытки найти какие-то записи не увенчались успехом. Очень прошу, помогите найти запись в метрических книгах о рождении моего деда, Каразан Владимира Никифоровича. Село Тудора района Штефан-Водэ, год рождения ориентировочно 1915. Заранее большое спасибо!

Тема: Перезахоронение и перенос могил
20.02.2019, 22:06

По последним данным, место захоронения находилось у села Дальник Овидиопольского района Одесской области. попытки выяснить, были ли там перезахоронения, не увенчались успехом. Может быть, есть информация какая-нибудь?

Тема: Румыния
20.02.2019, 22:02

Здравствуйте! Помогите найти родственников по линии отца моей матери. Мой дед, Каразан Владимир Никифорович, 1915 года рождения, проживал в 1940 году в румынском городе Галац со своей семьей- Каразан Марией Владимировной, 1915 г. рождения, и дочерью, Каразан Жоржеттой Владимировной, рожденной 4 июня 1940 года. 22 июня 1941 года был мобилизован прямо с работы, ему не позволили даже зайти домой попрощаться с семьей. Погиб 15 августа 1941 года под Паланкой, где и был похоронен в общей могиле. Жена Мария с годовалой дочерью Жоржеттой, став беженками, вернулись в ее родное село Плахтиевка Одесской области и с 1946 года проживали в Комратском районе Молдавии. В городе Галац остались проживать братья деда Каразан Афанасий и Каразан Нику и сестра, возможно, Анна.

Тема: Молдавская генеалогия
20.02.2019, 21:58

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где найти сведения о родственниках по линии матери. Каразан Владимир Никифорович, ориентировочно 1915 год рождения, с. Тудора район Штефан-Водэ, Молдова.

Тема: Молдавская генеалогия
17.02.2019, 8:50

Огромное спасибо! Паланка не румынская,а именно молдавская, где сейчас таможня на границе с Одесской областью.

Тема: Молдавская генеалогия
16.02.2019, 22:10

Разыскиваю родственников по линии деда, Каразан Владимира Никифоровича, 1915 года рождения в с. Тудора района Штефан-Водэ

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
16.02.2019, 21:19

Спасибо!

Тема: Переселения на Украине
16.02.2019, 21:10

В Молдове, в автономии Гагаузии, есть украинское село Ферапонтьевка. Откуда переселились в Буджакскую степь представители украинской общины, никто уже не помнит. Может быть, сможете помочь?

Тема: Метрические книги
16.02.2019, 15:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрические книги с. Тудора района Штефан-Водэ Молдавии и с. Плахтиевка Саратского района Одесской области за 1900-1930 годы прошлого века?

Тема: Запись в метрической книге - как понять?
16.02.2019, 12:50

Здравствуйте! Могу ли я здесь узнать о семьях моих деда и бабушки? Может быть, есть какие-то записи? Мой дед, Каразан Владимир Никифорович, рожден, скорее всего, в 1915 году в селе Тудора района Штефан-Водэ. О нем знаю, что кроме него, в семье были братья Афанасий, Василий, Николай, Павел, и если не ошибаюсь, еще 2 сестры.
Моя бабушка, Небога Мария Владимировна, родилась в марте 1915 в селе Плахтиивка Саратского района Одесской области. Прабабушку звали Александра. Кроме бабушки, в семье еще были дети: Мария, Иван, Захарий, Кондратий, Андрей, Авдотья.
Если найдутся какие-то записи, буду безмерно благодарна! Особенно те, что касаются деда.



Тема: Помогите с направлением поиска по военной теме
14.02.2019, 21:38

Здравствуйте! Помогите с поисками места захоронения деда. Каразан Владимир Никифорович, рожден ориентировочно в 1915 году в селе Тудора района Штефан-Водэ в Молдавии. На момент начала войны работал в румынском городе Галац, где и был мобилизован 22 июня 1941 г. прямо с рабочего места. Погиб в боях под Паланкой 15 августа 1941 года, где и был захоронен в общей могиле. Знаю, что впоследствии останки были перезахоронены. Хочу найти это место.

Тема: Одесская область
14.02.2019, 7:00

Добрый день! Подскажите, есть ли в Одесской области село Паланка? И если есть, есть ли около него захоронения солдат 2 мировой?

Тема: РУМЫНИЯ
14.02.2019, 0:04

Мой дед - Каразан Владимир Никифорович, проживал в городе Галац и был мобилизован 22 июня 1941 года в румынскую армию. Погиб 15 августа 1941 года в боях под Паланкой. Был похоронен в общей могиле. Впоследствии останки были перезахоронены, а на прежнем месте посажен сад. Помогите найти место перезахоронения деда! Очень прошу! Благодарю заранее всех, кто окажет любую помощь!

Тема: МОЛДОВА
13.02.2019, 22:45

Здравствуйте! Ищу место перезахоронения деда.Каразан Владимир Никифорович. Погиб 15 августа 1941 года под Паланкой и похоронен в общей могиле. Есть два села Паланка на территории тогдашней Бессарабии. Одно в Одесской области, другое в районе Штефан-Водэ в Молдавии. Не знаю, под какой именно, но знаю, что останки перезахоронены, а на старом месте посажен сад.

Тема: ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ
13.02.2019, 22:44

Здравствуйте! Ищу место перезахоронения деда.Каразан Владимир Никифорович. Погиб 15 августа 1941 года под Паланкой и похороне в общей могиле. Есть два села Паланка на территории тогдашней Бессарабии. Одно в Одесской области, другое в районе Штефан-Водэ в Молдавии. Не знаю, под какой именно, но знаю, что останки перезахоронены, а на старом месте посажен сад.

Тема: Перезахоронение и перенос могил
13.02.2019, 22:21

Спасибо большое! Паланка- это село в тогдашней Бессарабии. Но есть две Паланки- одна в Одесской области на Украине, другая в районе Штефан-Водэ в Молдове. Под какой конкретно, я не знаю.

Тема: Поиск актовой записи о рождении
13.02.2019, 21:19

Спасибо! Очень сложно что-либо разобрать. Распечатаю на принтере и увеличу.

Тема: Архив Одесской области
13.02.2019, 21:13

Моя бабушка Небога Мария Владимировна, март 1915 года, была предпоследней дочерью. Младше Авдотья. А родителей звали Владимир и Александра. Но они точно рождены не в 20 веке.

Тема: РУМЫНИЯ
13.02.2019, 21:09

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти захоронение моего деда, Каразан Владимира Никифоровича. Проживал в городе Галац с женой Каразан Марией Владимировной, 1915 г. рождения, и дочерью,Каразан Жоржеттой Владимировной, рожденной 4 июня 1940 года. 22 июня 1941 года был мобилизован в румынскую армию. Погиб 15 августа 1941 года под Паланкой и похоронен в общей могиле. Впоследствии перезахоронен, место не известно. Очень прошу, помогите, если имеете информацию или опыт поиска. Благодарю заранее!

Тема: Молдова во Вторую Мировую войну
13.02.2019, 20:28

Спасибо за совет. Однако, это другое государство. У вас был опыт подобных запросов?

Тема: Архив Одесской области
13.02.2019, 20:21

Мой прадед Небога Владимир, прабабушка Небога Александра, прабабушка умерла в 50-х - 60-х годах прошлого века.

Тема: Национальный архив Молдовы
13.02.2019, 17:46

Здравствуйте! Помогите найти информацию о деде, рожденном в селе Тудора района Штефан-Водэ, предположительно в 1915 году. Буду бесконечно благодарна!

Тема: Украинские имена и фамилии - 2014-2024
13.02.2019, 16:52

Мои украинские корни происходят к фамилиям Третьяк, Небога, Односталко, Якименко, Подуст, Мадритченко. Где можно прочитать об этих фамилиях?