Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

lamanov

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 30  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений lamanov

lamanov-Ламанов Андрей,Екатеринбург.
Ищу в Хлыновском, Уржумском, Малмыжском уездах: Тимофеевы, Жаковы, Маныловы, Огородниковы.

Екатеринбург
Ламанов Андрей Львович
читатель
2 экз.

потомок
Уважаемый Владимир, рад приветствовать Вас как родственника! Чернова-Александрина, которую Вы упоминаете, это сестра моего прапрадеда Чернова Василия Ефимовича. Его сын сотник Виталий Васильевич Чернов свместе с Александром Александровичем Александриным и др. были осуждены по "Донскому процессу" на 20 лет каторги, которую и отбыли на Сахалине. Пошлю Вам на личку Приговор по процессу.
Андрей Ламанов, Екатеринбург.

Тема: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
21.04.2008, 13:36
adacva,

Уважаемая Катерина, моя тетка (двоюродная сестра отца) Шильдер Ирина Петровна жила в Свердловске до середины 1960-х годов. Потом переехала в С-Петербург. Ламанов Андрей ,Екатеринбург.

Ludmilla, примите мои соболезнования!

Тема: Однодворцы
13.03.2008, 11:31
Mitinskaia, по писцовой книге Орла 1595г. числились Пилюгины: Тимофей Григорьев сын, помещик с матерью Марьей Григрьевой женой, братьями Поздняком 10 лет, Василием 8 лет.
С уважением к Вам и Вашему знаменитому однофамильцу.

29.02.2008, 10:55
Игорь, поздравляю! Попробуйте связаться известным краеведом из Н. Мамона Кутеповым Николаем Тихоновичем. зав. библиотекой. Тел.(07355)54144. А еще краевед в В. Мамоне -Шеншин Дмитрий Федорович. Успехов, Андрей

28.02.2008, 8:03
Игорь, вот данные по Козлобродовым из книги Н.И. Сыроватского "Отчий край" Воронеж 1996г:
К. Гавриил Иванович 1890-1966гг, житель села Верхний Мамон, рядовой Семеновского лейб-гвардии полка в 1915г вместе со своим товарищем Павловым в разведке были захвачены австрийцами (50 человек с офицером) .Согласились тех вывести на дорогу, а вывели к своим и обеспечили их захват. Описание подвига в статье "Исключительный случай отваги" в газете "Новости Белостока" за 16.06.1915г. Похоронен на Успенском кладбище.
Среди репрессированных по В. Мамону значится также К. Свирид Евстафович 1883г.р. Лишен избирправ в 1928г.
С уважением, Андрей.

21.02.2008, 12:58
Игорь, Козлобродовых в Мамонах во 2-й и 3-й ревизиях не было. Была издана книга Сыроватского про Верхне-Мамонский район. Посмотрю, м.б. что-то там есть.
С уважением ,Андрей.

20.02.2008, 12:29
starina Какое время и фамилии Вас интересуют по Н. Мамону? Есть данные по 2 и 3й ревизиям. С уважением Андрей.

Уважаемый Vadim Verenich, посмотрите, пожайлуста, Ламановых (и созвучные фамилии).
С уважением

ОлюшкаОлюшка
В Краснодарском архиве работает Шкуро Владимир Ильич. Попробцйте к нему обратиться.
С уважением Ламанов

Bianca, посмотрите, пожайлуста на Кавказе Ламановых (Ломановых)
С уважением Андрей Ламанов

LudmillaLudmilla Уважаемая Людмила, хотел бы участвовать в написании книги. Ламановы в 20 в. Род происходит от детей боярских Курска. Старейший пращур Савелий рожд.1570гг. В 20в. жили прадед с семьей (Кубань). Дед родился в ст. Зассовской, учился в Баку в техникуме, затем в Киеве в Политехническом институте. Воевал 6 лет. Прапорщик, подпоручик (у Деникина). Женился на бабушке, студентке консерватории. После войны закончил в Баку политех. Переехали на Урал, репрессирован и погиб в Севураллаге. Сестра деда была в ссылке как анархо-коммунист. Брат раастрелян большевиками .Есть документы архивов, письма 1906-43гг, фото.
Ламанов Андрей Львович. 620027 Екатеринбург,ул. Свердлова 34 кв.4. lam@company.utk.ru

Тема: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
6.05.2006, 12:29
Вот мои свойственники , в основном, из Усожского стана (Фатежского уезда):
Алферовы(Хмелевая), Афромеевы, Анненковы (Анненково), Авсянниковы (Теплый колодезь),Банины, Белоусовы (Фатеж), Богдановы (Архангельское),Гранкины, Глебовы,Головины (Архангельское), Еремеевы, Зубковы(Хмелевая),Зубковы (Конева), Ильины, Изотовы(Хмелевая),Коневы (Миленина),Кретовы (Богоявленское), Лысые,Правдины (Анненская),Сафроновы, Севрюковы (Брехова), Сохины, Серковы (Гранкино), Соболевы (Брехова), Сабельниковы, Сабликовы, Сухоруковы (Хмелевая), Фомины, Филатовы, Щелкуновы.
Ламанов Андрей.

27.03.2006, 15:30
neizvestniy2006, я бы еще порекомендовал книгу Танкова "История Курского дворянства...", она опубликована в и-нете. Мои предки появились в Курском уезде после смуты, числились детьми боярскими. При Петре1 стали однодворцами и в 1787г. перебрались в Павловский уезд Воронежской губ. Где жили до смуты, пока не ясно, возможно и в Орле, по крайней мере , в 16в. там были два однофамильца-осадные головы.
Nathalie , а какая фамилия была у Ваших предков из Орла?Было бы любопытно собрать "землячество" из потомков служилых людей Орловско-Курско_Белгородского края.

Для заинтересованных посылаю краткую аннотацию по просмотренным фондам ГАОО. Извиняюсь за задержку, первая посылка не прошла.

Ф172 Ч.1 Оренбургское духовное правление 1739-1858гг ,10514 дел. Метрические книги, клировые ведомости, ревизские сказки.Оп1- именной указатель, чч.2-6 по годам 1752-1808;Оп2 -1739-1849гг;Оп3-1807-49гг;Оп4,5-выборочно по годам.

Ф173-Оренбургская духовная консистория,1800-1918гг. Метрические книги, клировые ведомости, духовные росписи.;17019дел.
Оп 1; Оп 5 - разводы, уклоны в раскол, журналы, протоколы;
Оп 6-послужные списки священ.;
Оп 9-клировые ведомости с 1800г;
Оп 10-посемейные списки священосл, метр. книги;
Оп 16- метрические кн.1856-1900гг.

Ф 177- Оренбургская дух. семинария.

Ф 174-Канцелярия епископа.

Ф 98-Ор. казенная палата. Рев. сксзки 5-8 рев., 9,10 рев-Оренб .,Орский, Бузулукский, Бугурусланский уезды.

Не выдают Ф6 - Канцелярия генерал-губерн.
Фонд гр. думы.
Успехов Ламанов Андрей.

В феврале проработал 5 дней в ГАОО. Впечатления самые благоприятные, особенно о зав. читальным залом Екатерине Николаевне. Режим работы для приезжих- каждый день, для местных, как правило, 1 день в неделю. Выдают по 5 дел, если нужно больше или быстро-тогда за доп. плату (30-35 руб/дело). К сожалению, некоторые фонды до сих пор недоступны, восстанавливаются после пожара.

Двоюродный прадед Чернов В.В. освободился с каторги (Сахалин) в 1898г. Последнее фото 1900г. в Порт-Артуре, умер году в 1903 по разным сведениям или в Пекине, Владивостоке, или еще где-то в тех краях. Кто-нибудь видел списки некрополей этих городов начала 20-го века?

у меня ранние предки: Горасим Савельев сын Ламанов-1620г.(поручная запись о , столбцы Белгородского стола), соответственно его отец Савелий -рождения года 1570.

6.10.2005, 15:13
slade Женя. здравствуй!Сбольшим интересом посмотрел твой фотоотчет о поездке на Енисей. А тут какой-то Гниловод. Зато я съездил в Миасс, где служил мой прапрадед.Нет ни собора,ни могил, один Вождь.

6.10.2005, 13:38
Arkadi Klepinin Аркадий, привет! А земли по речке Гниловод туда не вошли?

Посмотрите, пожайлуста, Черновых, детей Виталия Васильевича Чернова, умершего в 1903/4гг в Пекине?(последнее фото сделано в Порт-Артуре  в 1900г. ) Вроде жил во Владивостоке после освобождения с Сахалинской каторги.

PawelKonstantynowicz, спасибо.

В алфавите Литовской метрики (ОДиБ,кн.21) встретил:Ламановая Ядвига Стецковая и сын ее Якуб из Володимерского повета. Посмотрите, пожайлуста  эту фамилию.

Volodimer, встречались:Косинов, Судженский у.,д.Саморедова?,2-я ревизия,1748г.,<br>Пожидаевы Карп Яковлев, С. Карпов, Ст. Калинин-Мамон, Павловского у. 2-я рев.

Дмитрий, смотрите почту.

Iodko, Приречное (бывш. Гнилуша) рядом с Нижним Мамоном, где жили мои предки в 19в. Какое время Вас интересует и какие фамилии?