ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Melikovna76
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Melikovna76

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Melikovna76 (2)

Тема: Пинчуков Петр
25.01.2019, 23:04

Не знаю с чего начать...Переселены были возможно со стороны Апшеронска

Тема: Пинчуков Петр
25.01.2019, 23:02

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти
Примерно 1880

2. Известные вам места проживания
Станица Гиагинская

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие
Казаки

по рассказам бабушки, зажиточная семья, жили в станице Гиагинская, являлись одними из первых переселенцев.

Отец Петр был осуждён,после раскулачивания спрятал мешок зерна, невестка ,жена сына Алексея, сдала властям, посадили, в тюрьме умер, похоронить не дали

дети Алексей,корова забодала в живот, болел, умер.

Дочь Ефросинья умерла от лёгочной болезни.

моя бабушка дочь Пинчукова Соломея Петровна 19 августа 1912_16 года рождения, после смерти отца была вывезена в Абхазию тёткой, после чего поехала на территорию Грузии, без документов, работала гувернанткой в семье. ей были сделаны документы левые на имя Линикова Серафима Кирилловна, с которыми прожила до смерти, боясь разоблачения...до 2006 года.

Очень хотелось бы найти какие либо сведения...может кто что знает, где поискать? в каких архивах? книгах церковных?

спасибо заранее