ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  evgeniy87, Череповец
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


evgeniy87

Евгений Зырянов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения evgeniy87 (6)

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
4.04.2019, 16:06


avadim написал:
[q]
evgeniy87

evgeniy87 написал:
[q]

могли ли в сказке быть учтены не все крестьяне
[/q]


Однозначно могли.
На гос.крестьян писалась одна ревизия,
на крепостных - каждый владелец в деревне подавал свою сказку.
Вы знаете в каком уезде находилась Ваша д.Зыряново?
[/q]


Оханский уезд, приписана к селу Екатерининскому (сегодня Сивинский район)




Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
3.04.2019, 13:50

Добрый день! Ситуация следующая. Я занимаюсь поиском своих предков. Родом они из Пермского края. По воспоминаниям родственников несколько поколений жили в одной деревне - Зыряново, фамилия наша такая же - Зыряновы. В открытом доступе на ППК я нашел ревизскую сказку по этой деревне за 1858 год. Но по ней в деревне проживала только одна бездетная вдова Зырянова 49 лет и больше никого с нашей фамилией. Вопрос такой - могли ли в сказке быть учтены не все крестьяне (например, если он не были крепостными), или все-таки предки мои пришли в эту деревню позже?

Тема: Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"
17.02.2019, 19:21

Добрый день!
Интересует вопрос. что за приписка идет за "Можно считать пропавшим без вести в ноябре 41", а далее что-то вроде "пр-ть дек 41", Что это за "пр-ть"? спасибо.

Тема: Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019
28.01.2019, 14:36


VC написал:
[q]
Вам известно где сделан снимок?
[/q]

Предположительно, Варшава


Тема: Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019
27.01.2019, 17:47

Добрый день! Прошу помощи в определении хоть какой-либо информации по этому изображению (оригинал фото не у меня, да это и не оригинал, а копия и плохого качества).