Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 3  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения Only Drive

Тема: Азовский район
19.01.2019, 15:32

Ищу всех кто связан с фамилией Цукановы, проживавших в селе Порт Катон Азовского района Ростовской области.
Мой дедушка - Цуканов Константин Александрович, 1899 г. рождения.
У него был брат Цуканов Михаил Александрович, 1911г.р. и он тоже вернулся с войны (оба брата призывались из одного села). Это значит, что должны быть потомки; возможно, до сих пор проживают в селе.
Цуканова Анастасия Романовна - моя бабушка.
В семье было двое детей:
Цуканова Александра Константиновна и Цуканов Алеф (Олег) Константинович, 15.10 1936 г. рождения (мой отец).
Буду рада и блародарна за любую помощь или подсказку.

Здравствуйте!

Ищу информацию о своих предках и родственниках Цукановых из села Порт Катон, Азовского района, Ростовской области.

1. Дед со стороны отца Цуканов Константин (отчество не знаю), род. 1900-1920гг. Умер 1957-1962гг. Работал бухгалтером в рыб. колхозе села Порт Катон.
2. Бабушка Цуканова Анастасия Романовна, род. 1905-1920. Умерла 1977-1980гг.
Похоронены вместе на кладбище села Порт Катон.

3. Цуканова Александра Константиновна.
4. Цуканова Клавдия (по мужу - Бутенко).

Хотелось бы узнать как можно больше об истории семьи.
Не знаю, с чего начинать, я новичок :shocked
Буду благодарна за любую подсказку!

Тема: Цукановы
11.01.2019, 23:37
Здравствуйте!

Ищу инфо о своих предках и родственниках Цукановых из села Порт Катон, Азовского района, Ростовской области.

1. Цуканов Константин (отчество не знаю), род. 1900-1920гг. Умер 1957-1962гг. Работал бухгалтером в рыб. колхозе села Порт Катон.
2. Цуканова Анастасия Романовна, род. 1905-1920. Умерла 1977-1980гг.
3. Цуканова Александра Константиновна.
4. Цуканова Клавдия (по мужу - Бутенко).