Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Svetlanakr123

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 1  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения Svetlanakr123

Тема: Поиск в Азербайджане
14.01.2019, 21:07
Здравствуйте, где можно найти информацию о выпускниках военного училища имени Зорге города Баку? Дядя моего дедушки Крицкий Дмитрий Дмитриевич родился в 1917 году в украинском городе Вознесенск. Учился в Баку, закончив училище был направлен как шпион, дальнейшая судьба неизвестна. Давным-давно, когда его родная сестра искала его, ей сказали что никаких данных о нем нет

Неизвестно(

dkmpt написал:
[q]
[/q]

К сожалению, информации в интернете я не нашла

Да, недруг наговорил на прадедушку, якобы у того на конверте были нарисованы антисоветские знаки. Хотя это было не так, и его посмертно амнистировали

Здравствуйте, хочу узнать более подробную информацию о моем прадедушке с маминой стороны. Мамин дедушка : Александров Сергей (отчество неизвестно) жил в Баку и был капитаном на корабле , (место рождения точно неизвестно ~~ до 1906 гг). По словам прабабушки у Сергея был очень хороший и знатный род. У предков прадеда были баржи, что-то связано с Волгой. Также проскакивают эпизоды того, что в Тамбове у предков было что-то вроде усадьбы. Мать Сергея Любовь Никифоровн (была калмычка). Также у Сергея был брат Николай. Женился он на Анне Харченко (1906 гг рождения),всю жизнь проработала в 46 школе города Баку( преподавала математику).... Прадедушка очень хорошо рисовал, и из-за этого его отправили в республику Коми, где его и расстреляли (~~1938 г).Амнистировали уже после развала СССР.