Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Lidia W, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Lidia W

Вулох Лидия

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Lidia W (5)

Тема: Найти адрес имения, дома (местоположение)
6.02.2019, 23:15

Написала вам в личку с указанием адреса Болоднзей в Москве

Вот что нашла про ваших однофамильцев когда смотрела справочники
1906 Думский врач 1-ого участка
Болондз Валентин Юрьевич дом Белянкиных - анонимное общество конно-железных дорог
1916 г Императорский казанский университет
Медицинский факультет
Валерьян Юрьевич Болондзь- практикующий врач Вознесенская ул дом Иконникова
При кафедре акушерств Вячеслав Валерьянович Болондзь - Георгиевская улица дом 120


Тема: Офицеры Российского Флота - 1902 год
13.01.2019, 0:18

Cпасибо большое - буду изучать)
Известно так же что лодка на которой они плыли затонула в результате военных действий но ему удалось спастись и Николай Вулох в числе других воинов был отправлен в казанский госпиталь
Так же удалось узнать что они были связаны с Кронштадтом

Тема: Офицеры Российского Флота - 1902 год
12.01.2019, 15:45

Здравствуйте! Спасибо за развернутый комментарий i.gif
Речь идет о периоде Первой мировой войны
Служил возможно в этот период - флот царский
"Вы задаете вопрос в ветке про ОФИЦЕРОВ флота"? - есть основания на основании рассказов родственников.
Николай Вулох увы не знаю когда родился
Его сын Александр Вулох в 1903 году
Вообще просматривала книги - там указан Вулих, все верно, но у нас в документах веде Вулох (удостоверения подпись и прочее)
Корни из Прибалтики - на основании рассказов родственников.


Тема: Найти адрес имения, дома (местоположение)
12.01.2019, 0:55

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста найти Малышева Ивана Яковлевича - это мой прадедушка (жил в Адмиралтейской слободе в своем доме затем на улице Карла Маркса 18) входил в купеческое собрание - прикрепляю обложку изученного справочника и ссылку http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1.../18/zoom/4
По некоторым данным принимал участие в строительстве Романовского моста ( был направлен в Казань нач уч ЖДК) Был женат на Александре Васильевне Калашниковой ( у нее так же были сестры Лидия - была за мужем на "немцем" по рассказам родственников из Френов и Анастасия - у нее не было детей)

В браке было 4 детей Лидия (моя бабушка - старшая 1903-1972) Володя (1905, в последствии был женат на Руфине Малышевой из Свердловска, известный врач 1914 -2009 была директором Института охраны материнства и младенчества Придумала двухэтапную систему выхаживания недоношенных детей, которую переняли по всему СССР), Витя (1908), Елена (1913), Александра (1915), Вера (1920).

Лидия поддерживала переписку с Болондзь Анастасией Войцеховной из Москвы ( По этой фамилии в Казани числится род врачей)

И еще помогите пожалуйста найти о Вулох Александре Николаевиче (1903-1944) - это муж Лидии (моей бабушки)
Известно что работал на 22-м заводе им Ордженикидзе в 27 цеху в Казани

У меня есть фотографии всей семьи

Заранее благодарю)

Тема: Офицеры Российского Флота - 1902 год
11.01.2019, 21:39

Здравствуйте подскажите пожалуйста известно ли что нибудь о Николае или Александре Вулохе (родился в Санкт-Петербурге служил на Балтийском флоте)