Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 4  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения Kuvshin71

А Хряповы никому не попадались?

Тема: ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.01.2019, 10:01

TatianaDrozdova написал:
[q]
[/q]

пофамильный список смотрел здесь:

30.01.2019, 9:58

Есть внизу иконки дополнительная информация
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek451272120/
Кроме того этот же год ( 1912) указан в книге памяти Челябинской области.

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
29.01.2019, 23:54
А фамилия Шпилев(а) попадалась кому-то?

29.01.2019, 22:37

TatianaDrozdova написал:
[q]
[/q]

Дата рождения и место известны из данных похоронки, которая выложена на сайте Память народа. Имя матери ( прабабушки) неизвестно.
А почему именно в Наваринской и Черниговском?
Посмотрел пофамильные списки казаков по этим станицам фамилии Хряпов там нет.

29.01.2019, 20:01
Спасибо.
Не знаю переселенцы или местные жители, внимательно изучал реестры оренбургского казачества, ничего не нашел.
Поскольку рядом деревня Наровчатка, а она основана переселенцами, по-моему, из пензенской области была мысль, что они могут быть этими переселенцами.
Совпадают ли эти событий с 1912 годом, не знаю.

а село Бага кто-то исследовал?

Alexandr Mirochnicenko написал:
[q]
[/q]

Скорее всего еще одна ошибка, Букский район, ведь и в базе данных он проходит как Цапик, а в донесении видно, что Цапок.

Кстати, зашел в реестр 1909 года по станице Кущевской нет там фамилии Цапок, Цеповяз есть, а Цапок - нет.
http://nashi-predki.ru/wiki/Cп...ода._стр.3

Gala, спасибо!
К сожалению, кто же не знает эту фамилию в привязке к станице Кущевская.
Но мой прадед из деревни Багва, Киевской губернии, Букский район.

Брат моей бабушки, Цапок Макарий Дементьевич, по семейным преданиям, в конце 20-ых годов уехал в город Шахты: Ростовская область. где работал шахтером. К сожалению, связь с ним была утеряна.
На сайте Память народная, я нашел Цапок Виктора Макарьевича, обратный адрес которого был указан, как город Шахты, шахта имени Воровского.
Он погиб в 1944 году, есть догадка, что это сын брата моей бабушки.
Запрос в архив шахты Воровского я отослал по электронной почте, Какие еще есть способы поискать родственников? Спасибо.

Мой дед Хряпов Иван Андреев, родился в 1912 году в Агаповском районе, В похоронке указан адрес его отца - Хряпов Андрей Гаврилович, Агаповский район, село ( совхоз) Магнитский.
Как я понял совхоз Магнитский был создан в 1929 году, пытался отыскать корни деда и прадеда, ссыльные ли они, или имеют отношение к оренбургским казакам, но ничего не нашел.
Может кто-то что-то подскажет? Спасибо,

26.01.2019, 23:56
Мой дед Хряпов Иван Андреев, родился в 1912 году в Агаповском районе, В похоронке указан адрес его отца - Хряпов Андрей Гаврилович, Агаповский район, село ( совхоз) Магнитский.
Как я понял совхоз Магнитский был создан в 1929 году, пытался отыскать корни деда и прадеда, ссыльные ли они, или имеют отношение к оренбургским казакам, но ничего не нашел.
Может кто-то что-то подскажет? Спасибо,

Нужно найти следы родственников, которые предположительно жили в городе Шахты, до войны, единственная ниточка - на сайте Память народа указана мать погибшего на ВОВ солдата, ее фио и название шахты. Ростовская область, город Шахты, шахта имени Воровского.
Больше никакой информации нет, как лучше начать поиск?

Тема: Шишмаревы
11.01.2019, 23:10
А что откликаться? Катангский район, Иркутская область деревня Непа и Ербогачен. На реке Нижняя Тунгуска.
Достаточно посмотреть на сайте https://pamyat-naroda.ru сколько Инешиных из Катангского района воевали и погибли.
Есть группа Инешиных в ВК с генеалогическим древом https://vk.com/club1190161