Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 175  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Vesnin

his-hub написал:
[q]
Бороться начали админы мормонские
Меняйте ВПН после сорокового - и всё будет хорошо
[/q]

Вы бы еще показали пальцем как поменять ВПН, было бы совсем хорошо!

Тема: Материалы в сети
13.04.2018, 14:29
Добрый день. Поставьте пожалуйста в очередь:

7785446
7785447

Спасибо!

akpetrov написал:
[q]
что-то сегодня поменялось. Качается 40 картинок и начинают выдаваться ошибки 429: Stream download restricted due too many requests

это у всех так? как с этим бороться?
[/q]

Аналогичная проблема. Ошибку не выдаёт, а показывает что качает, примерно по 100 снимков в секунду, и так по кругу.

Тема: Молдавская генеалогия
16.03.2018, 13:36

sonatinca написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ищу информацию по моему прадеду - Илья Моисеевич (Мошкович) Одесский. Родился в Каушанах 22 декабря 1895 года. У мормонов в метриках его не нашла. Может быть кому-то попадался он или эта фамилия (семья была очень большая, предположительно 12 детей) в Каушанах или Кишеневе (семья позднее переехала туда)? Ревизские сказки тоже смотрела, ничего не находится( Буду рада любым советам!
[/q]

Добрый день, вероисповедание не знаете какое?

Тема: Тирасполь
15.03.2018, 13:11

demensiya написал:
[q]
Очень нужен исследователь в архиве Тирасполя, пожалуйста, пишите!
[/q]

Добрый день, а что Вас там интересует?

10.03.2018, 10:08

admiral21 написал:
[q]
Загружается
https://drive.google.com/drive...3PiwH_SNPK
[/q]

Спасибо большое!

9.03.2018, 16:51
Добрый день, добавьте пожалуйста:

7785467

Спасибо большое!

ZZdirect написал:
[q]
Здравствуйте, я ищу сведения о моем деде - Тодорошко (Тодорашко) Даниле Васильевиче, родился 23.11.1911 г. в с. Глиное Слободзейского района Одесской области.

Пересмотрел много карт, но не до конца уверен к какой территории на тот момент относилось это село и следовательно в каких источниках искать - Молдова, Бессарабия или Украина.
Сейчас это и вовсе Приднесровье. Сориентируйте, пожалуйста
[/q]

Херсонская губерния, Тираспольский уезд, Коротнянская волость. Информацию искать в Тирасполе, Одессе.

Тема: Румыния
22.02.2018, 10:19

IrNik написал:
[q]
Здравствуйте!
Кто-нибудь может помочь перевести запись в МК на румынском?
[/q]

Выставляйте, либо здесь, либо на почтовый ящик.

Avfitrion написал:
[q]
Здравствуйте ! У родственников фамилии Абескул и Габескул .... Интересно .что "означает " их фамилия С уважением .
[/q]

Может в фамилии была пропущена буква Л? Албескул - от слова алб - белый и Галбескул от слова галбен - жёлтый?

SAfan2009 написал:
[q]
Ищу информацию о переселенцах из Курской губернии (в основном - Обоянской губернии Обоянского уезда сел Горяйново и Афанасьево) в село Павловка Аккерманского уезда, Бессарабии.
Спасибо)
[/q]

В Ревизской сказке за 1835 год в селе Павловка числится много Афанасьевых, но откуда они прибыли - не сказано.

RomanGolubenko написал:
[q]
В этом документе,под номером 36 тоже есть название села и уезда!Посмотрите пожалуйста,может поможет!
[/q]

Загайкана Ясского уезда.

RomanGolubenko написал:
[q]
Помогите,пожалуйста, перевести название села!
[/q]

Дайте прямую ссылку, чтоб посмотреть почерк. Похоже на Зэхэйканы, оно же и Загайканы.

bokisgreek написал:
[q]
Добрый день форумчане, встречал ли кто фамилию Котломан в архивах и в сказках проживали в городе Бендеры??
[/q]

Зачем писать сразу во всех темах, связанных с Молдовой, кто интересуется бессарабскими предками и так увидит Ваше сообщение. Вам уже ответили в одной из тем.

Тема: МОЛДАВИЯ (МОЛДОВА)
27.12.2017, 1:49

bokisgreek написал:
[q]
Добрый день форумчане встречал ли кто фамилию Котломан город Бендеры????
[/q]

Фамилию Котломан не встречал, а вот Котоман попадалась.

Тема: Молдавия (Молдова)
16.12.2017, 13:24

Teren написал:
[q]
https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-L9SK-89KN-R?i=628&wc=QZ4D-WZX%3A305210901%2C325932901%2C326919301%2C327160001&cc=1943763
[/q]

Это село Солцы, оно же Саицы.

15.12.2017, 1:01

Teren написал:
[q]
Да, лучше всего видно на первом снимке.
[/q]

Дайте что ли прямую ссылку на снимок.

14.12.2017, 12:32

Teren написал:
[q]
Просто я подумала, что весь лист будет мелко и плохо будет видно.
[/q]

Вот теперь мелко, не могу увеличить...

13.12.2017, 16:51

Teren написал:
[q]
Я выложила весь текст, весь лист нет смысла.
[/q]

Имеет смысл только для того чтобы понять почерк и сверить буквы. Не хотите, как хотите...

13.12.2017, 10:57

Teren написал:
[q]
Очень нужна помощь! Еще раз убедительно прошу, тех форумчан, кто хорошо знает Бендерский уезд, прочитать правильно название села.Спасибо всем, кто отзовется на мою просьбу!
[/q]

Выложите весь лист.

7.12.2017, 18:11

ooo21 написал:
[q]
В том то и дело, что я не знаю место рождения. Но знаю точную дату.
[/q]

Без точного места рождения ответ будет отрицательным.

Limazo56 написал:
[q]
Помогите прочесть под 8 номером отчество Михаила
[/q]

Кирилин вдов

Ochkas написал:
[q]
Здравствуйте. Гляньте пожалуйста, что за фамилия. Видимо молдавская, поэтому не разберу.
[/q]

Добрый день. Негря, Негру или Негра, последняя буква не очень понятная.

28.11.2017, 10:34

ooo21 написал:
[q]
Спасибо за ответ.
Мне нужна информация о рождении моего прадедушки, который родился вроде в Молдавии. Каким образом отправить запрос в Национальный архив Республики Молдова? Нужно переводить на молдавский язык? Нужно ли платить пошлину?
[/q]

Можно на русском, выписка платная. Но может форумчане помогут, Вы напишите где дедушка родился и год рождения.

27.11.2017, 10:37

ooo21 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каких архивах Молдавии можно поискать информацию о прадедушке 1902 года рождения? Родился в Молдавии (по рассказам ) и переехал в Московскую область предположительно после 1917 но до 1924 года.
[/q]

Добрый день. Смотря какая именно информация Вам необходима. А основной архив это НАРМ.

Ст. 27 - При написании фамилий и имен учитываются следующие правила:
- допускается использование буквы "к" в собственных именах иностранных граждан и, в качестве исключения, в некоторых именах лиц, являющихся гражданами Республики Молдова в силу графической традиции;

Вот и покажите им этот документ, а то может они о нём и слыхать не слыхивали... И скажите что Вы и есть именно то исключение, иначе по судам будут бегать :)

Так же есть вот такой приказ от 2016 года:

Пункт 17
2) litera „к” se transliterează fie prin litera „c” (Cara, Calomfir, Caragiu, Casiade, Casîm, Caracaş, Caracal etc.), fie prin îmbinarea de litere „ch” (Cheptea, Chibac, Chelaru, Cheptene, Chetruş etc.). Se admite utilizarea literei „k” în numele proprii ale străinilor sau de provenienţă străină şi ca excepţie, în numele cetăţenilor Republicii Moldova, atestate documentar (Kirov, Puşkin, Spivakov, Tretiakov, Koţiubinski);

lava написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, рождение в период 1897-1903г (есть несколько дат в разные годы в разных документах).
ФИО знаем, город Сороки - запрос в НАРМ или ЗАГС? Есть ЗАГС, то какой именно?
[/q]

Добрый день, в НАРМ.

Тема: Румыния
9.11.2017, 1:58

AntonV написал:
[q]
[/q]

Пишите в личку, помогу :)

karatoma написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, где можно наити сведения о рождении дедушки Кара Илья Захарович ,рожден село Исерлия 1920-1930 годы . Куда обратиться в архив Кишинева или Бессарабка?
[/q]

Только в Службу Гражданского Состояния, либо в ЗАГС г. Бессарабка. Данные от 1914г. и до наших дней хранятся там.

Тема: Кишинёв (Молдова)
30.10.2017, 0:19

Teren написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 1873 году Кишинев 3-я часть ,это район Кишинева? И какая церковь была в этом районе?
[/q]

Да, район Кишинёва. Церковь Благовещенская, но не исключено, что были и другие.