Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 115  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений genealogy lover

22 июня - День Памяти и Скорби. Вспомним всех безвременно погибших, независимо от национальности и вероисповедания.
По православному календарю сегодня Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от век усопших православных христиан, отец и братий наших.
Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.
Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят,
Чьи-то тени в пилотках зелёных
На окраины молча спешат.
Им нельзя задержаться, остаться –
Их берёт этот день навсегда,
На путях сортировочных станций
Им разлуку трубят поезда.
Окликать их и звать их – напрасно,
Не промолвят ни слова в ответ,
Но с улыбкою грустной и ясной
Поглядите им пристально вслед.
(Вадим Шефнер)

Владимир Алексеевич, мои глубочайшие соболезнования!

Это ужасно! Очень печально!

Тема: поиск на ОБД Мемориал
3.04.2012, 21:14
У меня была такая же проблема. Вот какой совет мне дали после моего письменного обращения:
Почистите кеш браузера.
Попробуйте другой браузер. В браузере должна быть разрешена работа JavaScript , Flash и cookie .
С уважением,
Ухачева В.В.
Корпорация «Электронный архив»
http://www.elar.ru

Правда, я не успела воспользоваться советом, т.к. опция опять заработала:)

ygv
Раньше река называлась ТуКошна? Я видела название на трассе только ТуНошна, да и Яндекс карты дают такое.

Тема: Древо Жизни
12.06.2011, 21:17
а что за купон, о котором говорится при заказе?
принимается ли во внимание, что у ближайшего родственника ДЖ уже года с 2004-2005 (после обновлений - версия 3), просто для другой ветви хочется приобрести отдельную версию, на пробу - 4-ю.

А также съездили в августе и ноябре 2008, в 2009, 2010 годах:)
Добираю 2 группы из Москвы, Подмосковья и центральной России (остальным сложно получать визу, т.к. действует территориальный принцип, не нами установленный) — с 15 июля и с 10 августа по 12 дней. Все еще дешево (спасибо туроператору, к-ый не поднимает цену уже 5 лет!). Документы на визы начнем собирать в середине апреля и середине мая.

Проголосовала. Надеюсь, что поможет

olllich
Написала Вам письмо о Рыжовых. Ловите!

Тема: Наш Победитель
30.10.2010, 15:38
Михаил Смирнов
Cердечно поздравляю! Дальнейших успехов!!!

Тема: 12 мая День Родоведа
16.05.2010, 16:07
Cпасибо, Алексей Вячеславович! Полине тоже большой привет! Шутки, прости, действительно не поняла... Я болезненно воспринимаю критику по поводу организации выставок, тк сама, каюсь, редко могу выкроить время, но мне очень обидно за тех энтузиастов, к-ые на себе волокут эти стенды и залезают под потолок, иногда с риском для здоровья, вешают все эти материалы, а те, кто никогда не принимал участия в подобном, думают, что все это сделали подсобные работники ....

13.05.2010, 8:49
Sotnik
Кстати, в общественной некоммерческой организации СВРТ никогда не было носильщиков :) Все экспонаты переносятся (перевозятся, переправляются в разные уголки нашей страны) членами СВРТ и сочувствующими исключительно на добровольной основе.

13.05.2010, 8:43
TatianaLGNN
Таня, видно, люди предпочли не отмечаться в этой теме, а просто придти на открытие: было достаточно много народу, представлены ВСЕ поколения, от 7 до 80+ лет, после пресс-конференции все с удовольствием послушали блестящую экскурсию, проведенную Бибиковым, наобщались вволю, и усилия присутствовавших по восстановлению истории рода получили новый импульс :)

Вечная память

greatmak
пожалуйста,
90. Bibikow
770. Prittwitz
786. Rehbinder
Заранее благодарна, от меня плюсик :)

Тема: Тринц, Шефнер
1.03.2010, 21:42
Есть Шефнеры в Петербурге, потомки поэта-ленинградца Вадима Шефнера.

Тема: Kлeймeнoв (Klejmienov)
24.02.2010, 20:56
Скорее всего, фамилия бабушки - Клейменова. Из-за ошибки в последней букве при переводе на русский язык родственникам трудно будет найти Вас.

кстати, разночтений в ОБД - масса, и не по вине (хотя бывает!) тех, кто колоссальными усилиями делает это великое дело. В запросе третьего погибшего двоюродного деда неправильно написан год рождения, неправильно прочитано место рождения, и только по наитию я открыла этот файл и внимательно прочитала сам скан. В сведениях о гибели четвертого двоюродного деда неправильно прочитано место захоронения.

Мурзилка
мой двоюродный дед пропал без вести под Ленинградом, второй похоронен в с.Оломна Ленинградской обл. Оба имени со слов их сестры и с согласия администрации записаны на Доску Памяти в центре их подмосковного городка. После войны старались всеми способами увековечить память о погибших. В вашем случае могла быть инициативы работников госпиталя или поисковиков, или горожан.

Буквально позавчера скачивала донесение об убитом в ШБ. Сегодня еще не проверяла.

Трое из моих четырех погибших двоюродных дедов погибли в 1941 году под Ленинградом, а были они из трех разных областей России. Много жизней было положено, чтобы Ленинград выжил. Вечная всем память!
Особо поздравляю с этой датой всех переживших блокаду, всех выстоявших в нечеловеческих условиях, и среди них - мою троюродную тетю, Гришкевич Аллу Георгиевну, связь с которой была утеряна во время войны, и которую мы, родственники по отцу, нашли через 60 лет благодаря форумчанам ВГД.

Тема: Замечательная новость!
22.01.2010, 16:39
Я тоже заинтересовалась историей семьи в 11 лет! Только в далеких 70-х не было интернета:(
Удачи юным генеалогам!

не такое уж и редкое оказалось сочетание имени и отчества:(

http://www.dissers.info/abstract_128092.html

Автореферат

Автор: Рыжкова, Идея Ивановна

Тема: Педагогические условия формирования образа "Я - будущий учитель" у студентов педагогического университета

Тип работы: автореферат дис. ... кандидата педагогических наук

Специальность: 13.00.01

Выходные данные: Москва, 2007

или еще:
http://mazanovskiy.amr.sudrf.r...amp;crid=2

Мазановский районный суд
Амурской области

676530, г. Новокиевский Увал
ул.Школьная, 9
тел (41644) 21-4-57
факс (41644) 21-4-52
suddep_maz@amur.ru

По результатам выборов 1971 года народным судьей была избрана Конева Идея Ивановна. Трудовая деятельность Коневой И.И. в Мазановском районном суде продол­жалась до 1976 года.
Коневу И.И. сменил судья Гаврилюк Леонид Федорович.

Очень уж редкое имя... НЕ здесь ли Ваша Идея??

Пермская сельскохозяйственная академия им. Прянишникова

Пермь, ул. Белинского 51, телефон: 244-38-91 e.mail: vt@pstu.ac.ru

Преподавательский состав
Кафедра в 1982-1985 г.г.

Кафедра в 1982-1985 г.г. Слева направо: Мария Елизаровна Тиунова, Татьяна Ивановна Серебренникова, Татьяна Викторовна Горохова, Александр Дмитриевич Подвинцев, Идея Ивановна Катаева , Людмила Сергеевна Андриенко, Тамара Васильевна Назарова, Светлана Эдуардовна Батищева, Светлана Васильевна Каштаева.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ КАФЕДРЫ НА 2005 г.

* Альмухаметов Валерий Федорович доцент, к.т.н.
* Аксенова Эльвира Леонидовна ст. преподаватель
* Андриенко Людмила Сергеевна ст. преподаватель
* Глотина Ирина Михайловна доцент, к.э.н.
* Нода Юлия Георгиевна ассистент

* Катаева Идея Ивановна доцент, к.э.н.

* Хрипченко Татьяна Николаевна ст. преподаватель
* Муратова Елена Андреевна ст. преподаватель
* Назарова Тамара Васильевна ст. преподаватель
* Огарышев Сергей Александрович ст. преподаватель
* Пьянкова Наталья Владимировна ст. преподаватель
* Серебренникова Татьяна Ивановна ст. преподаватель
* Аксенова Лариса Геннадиевна ассистент
* Шилов Анатолий Николаевич ассистент
* Зеленецкая Елена Аркадьевна ассистент
* Ларина Людмила Ивановна ассистент

Английский язык явно не родной для писавшего, поэтому Васселина - не животное, просто неправильно было использовано местоимение.

KRAN написал:
[q]

"Добыл" копии экономических примечаний к планам генерального межевания.Теперь, для поиска кому принадлежало и что из себя представляло то или другое селение в начале 19 века, не надо "бегать" в архив и ждать соответствующее дело.
[/q]

Значит ли это, что можно задавать вопросы? :)
Если - да (на что я надеюсь), то можно ли спросить, что там по Пестово Юрьев-Польского уезда?
Заранее благодарна.

Тема: 1-й Нерчинский полк.
21.06.2009, 6:26
Nataliya_cnita
Большое спасибо за ответ!