ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  otom, Россия
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


otom

Томилина Ольга

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений otom

Тема: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
8.01.2024, 6:39

Добрый вечер. хочу найти живых родственников участника ВОВ , Василий Николаевич Кульбаков , 1914 г.р. Место призыва: Махачкалинский ГВК, Дагестанская АССР, г. Махачкала, убит 06.12.1942, Место захоронения г. Владикавказ, 36 км, г.п. Ардонское, г. Ардон, сквер хлебозавода, братская могила. В 1942 г он проживал Махачкала, ул Советская 2. у него должен был остаться сын Олег. подскажите куда можно обратиться

Тема: Кульбаков Василий Николаевич
29.11.2021, 21:23

узнала, что в 1942 г проживал г Махачкала, есть улица и дом как дальше узнать ? кто с ним там проживал ? жена, дети ? как их найти сейчас ?

Тема: РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
29.11.2021, 21:06

Добрый вечер ! хочу отыскать родственников Кульбаков Василий Николаевич, знаю, что на момент 1942 г проживали в Махачкале, знаю улицу и дом, как я могу узнать что то дальше ? кто там проживал вместе с ним ? жена, дети ? и как их найти ?

Тема: Кульбаков Василий Николаевич
21.10.2021, 18:22


ольга панькова написал:
[q]
Не брат ли Николая Григорьевича?
Кульбаков Никифор Григорьевич
Ранен/контужен. Картотека потерь
— Картотека потерь —
Должность/Звание казак Воинская часть 41-й Донской казачий полк Место рождения Донского Войска обл., Черкасский округ Причина выбытия ранен/контужен Дата выбытия 11.08.1915 Дата события 18.09.1915 Место события за р. Гобран Тип документа Уведомление о приеме раненого
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

Волгоградская область входила в область Войска донского.
[/q]



спасибо, но я хотела бы найти сына Олега или других родственников Кульбакова Василия Николаевича , сам Василий Николаевич родился с 1906-1922 г. Николай Григорьевич - отец Василия Николаевича

Тема: Кульбаков Василий Николаевич
21.10.2021, 17:22

>> Ответ на сообщение пользователя otom от 21 октября 2021 14:12

может кто-то может помочь в поисках ?

Тема: Кульбаков Василий Николаевич
21.10.2021, 14:12


Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Кульбаков Николай Григорьевич - его отец



2. Хочу найти его сына Олега



3. Волгоград




6.его сестра Буланкина ( Кульбакова ) Апполинария Николаевна 30.12.1906 родилась Сталинградская обл, р-он Иловлинский ст. Трех-Островская, еще сестры - Валентина и Елизавета, брат - Петр 1922 г.р., Апполинария была самая старшая, Петр - самый младший, значит Васиилй родился с 1906 - 1922 г.р., Василий пошел на фронт и у него остался сын Олег. хочу найти его родственников.

Тема: Государственный архив Волгоградской области
15.04.2019, 23:37

подскажите, а есть эл.почта архива ?

Тема: Одесская область
15.04.2019, 22:02

да, я тоже нашла Леонтия, есть запись, что он убит и зачеркнута эта запись

Тема: Одесская область
15.04.2019, 21:57


pradid написал:
[q]
otom

сейчас по базе в одессе значится 64 чел. с фам Олешко.

женщина вышла замуж и взяла фам мужа - Олешко. а девичья?

или муж взял ее фам, чтобы не "светится" немцем?

ОЛЕШКО МАРИЯ ДМИТРИЕВНА 0 1914-06-10 ОДЕСА ШЕВЧЕНКА 10 0 17

Одесса спуск Ласточкина 1/42 - на ул Ланжероновский спуск Олешко не живут.

кстати по другому док-ту в обд Олешко Леонид Алексеевич, 1904 г.р.с только обозвали его Леонтием - а жена та же.
[/q]



женщина вышла замуж и взяла фамилию мужа, девичью не знаю

Тема: Одесская область
15.04.2019, 21:15

Добрый вечер ! один раз мне тут уже помогли, может получится и сейчас ? Олешко Леонид Алексеевич, 1905 г.р.с. Потемкино Иловатского кантона АССР Немцев Поволжья, обл. Саратовская, призван 1941г., Уфимский ГВК, Башкирская АССР, г. Уфа, пропал без вести 06.1944, жена его - Олешко Клавдия Дмитриевна проживала Одесса спуск Ласточкина 1/42 и источник информации - воднотранспортный РВК г. Одессы одесской обл. укр. сср. может можно найти родственников в Одессе ?

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
15.04.2019, 21:08

спасибо большое, я им написала - пока тишина, буду ждать.

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
12.04.2019, 15:43


Perol написал:
[q]

otom написал:
[q]

Олешко Александр Николаевич
[/q]


Зайдите на сайт Агентства по делам архивов Пермского края в раздел «Архивный фонд»: http://agarh.permkrai.ru/af/
В поисковой строке введите Олешко, отметьте галочкой «Заголовки дел». Дальше кликайте «Начать поиск».
Будут найдены документы по всем архивам Пермского края. Выбирайте нужные, и действуйте.
Успехов!
[/q]


спасибо, я нашла дела, которые меня интересуют, как я могу их посмотреть ?


Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
11.04.2019, 22:46


adroff написал:
[q]

otom написал:
[q]

Олешко Александр Николаевич 1914 г.р. был учителем, директором школы, инспектор РОНО, в г. Березники, в 1976 г вышел на пенсию
[/q]


а что хотите найти? Не совсем понятно. Напишите в ГОРОНО или как оно сейчас называется и опишите всю ситуацию.
[/q]


знаю, что у него 2 дочки, хотела найти их, если бы нашла школу, предполагаю, что и они там учились, может смогла бы так их найти


Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
11.04.2019, 21:37

подскажите, пожалуйста, может можно как-то найти ? Олешко Александр Николаевич 1914 г.р. был учителем, директором школы, инспектор РОНО, в г. Березники, в 1976 г вышел на пенсию, умер в 1996 г.

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
9.04.2019, 21:04

я зашла посмотреть, как круто сделано, может когда-нибудь так везде будет

Тема: ✔М О С К В А
7.04.2019, 20:56

Добрый вечер ! подскажите, пожалуйста, ищу Олешко Илья Николаевич, у него брат Петр 1910 г.р., Александр 1914 г.р., т.е. у него год рождения тоже примерно где-то рядом, отец Олешко Николай Алексеевич 1877-1878 г.р., братья родились с. Потемкино Иловатского кантона АССР Немцев Поволжья, обл. Саратовская, он скорее всего там же, известно, что Илья после войны жил в Москве, работал корреспондентом или журналистом, можно как-то найти его и его детей - внуков

Тема: ПЕРМСКИЙ КРАЙ
6.04.2019, 20:38

Добрый вечер ! Подскажите, можно что-то узнать ? Олешко Александр Николаевич родился в 1914 г - умер в 1996 г и последнее время жил и умер в г. Березняки Пермской области, хотела бы узнать были ли у него дети и их имена, это возможно ?

Тема: Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области
5.04.2019, 23:54

спасибо

Тема: Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области
5.04.2019, 23:03

Добрый вечер !

Томилин Алексей Алексеевич

Родился в 1888 г., Липецкая обл., Лебедянский р-н, д. Новоселье; единоличник. Проживал: Липецкая обл., Лебедянский р-н, д. Новоселье.
Приговорен: , обв.: ст.58-10.
Приговор: 5 л. л. с.

Источник: Книга памяти Липецкой обл.

подскажите, пожалуйста, я могу как-то посмотреть это дело ?

Тема: Государственный архив Волгоградской области
3.04.2019, 21:31

подскажите, это только в читальном зале работать ? я могу или сама посмотреть удаленно или письменный запрос им отправить ?

Тема: Государственный архив Волгоградской области
3.04.2019, 20:58

спасибо, где мне это искать ? в Волгограде ?

Тема: Государственный архив Волгоградской области
2.04.2019, 23:40

Добрый вечер ! подскажите, пожалуйста, известно, что Олешко Петр Николаевич родился в 1910 г с. Потемкино Иловатского кантона АССР Немцев Поволжья. хотела бы найти упоминание о нем, его родителях, мне подсказали, что :
Он родился в Новоузенском уезде Самарской губернии. Иловатский кантон, как вы понимаете в 1910 году еще не существовал. Сейчас это Волгоградская область.Метрические книги за 1910 год должны быть либо в Самаре, либо в Волгограде.
где мне искать метрические книги ?

Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
2.04.2019, 23:26

спасибо, я спрошу в региональных темах, но дело в том, что у меня есть документ, не свидетельство о рождении и там написано место рождения как я написала. по второй ссылке у меня ничего не открывается

Тема: Общие вопросы по архиву Саратовской обл. Фонды до 1917 года
1.04.2019, 21:34

Добрый вечер ! помогите, пожалуйста, известно, что Олешко Петр Николаевич родился в 1910 г с. Потемкино Иловатского кантона АССР Немцев Поволжья, обл. Саратовская, его отец Олешко Николай Алексеевич 1877-1878 г.р. с 1924 по 1927 г был служителем культа, на 1941 г они жили в Уфе, скорее всего их туда сослали, такие семейные воспоминания, хотелось бы найти их следы для начала в Саратовской области, у Николая Алексеевича было 7 сыновей, еще Александр 1914 г, р., остальных знаю только по именам, жена его Гуренко Дарья Егоровна 1880-1881 г.р., хотела бы найти братьев Петра Николаевича и где они жили в Саратовской области, чем занимались и откуда приехали, по национальности - украинцы. с чего начать ?
_________________________________
Добрый вечер ! подскажите, пожалуйста, куда мне отправить запрос Олешко Николай Алексеевич 1877-1878 г.р. с 1924 по 1927 г был псаломщиком, как найти где ? если его сын Олешко Петр Николаевич родился в 1910 г с. Потемкино Иловатского кантона АССР Немцев Поволжья , может что церковь была в с Потемкино ? в Саратовский архив ? может в какой то переписи ?

Тема: Олешко Николай Алексеевич
1.04.2019, 1:26

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Олешко Николай Алексеевич

1. Год и место рождения / смерти -- род. ок. 1877-1878 г.

2. Места проживания -- на 1910 г., с. Потемкино Иловатского кантона АССР Немцев Поволжья, обл. Саратовская; на 1941 г. -- Уфа, Алебастровый завод 2

3. Год и место бракосочетания - ?

4. Сословие -- с 1924 - 1927 г был служителем религиозного культа

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
(ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена -- Гуренко Дарья Егоровна род. около 1880-1881 г..
Дети все жили в Саратовской области в разных местах -- Лев, Иван, Илья, Александр (1914 г.р.), Алексей, Леонид, Петр (1910 г.р. родился в с. Потемкино Иловатского кантона АССР Немцев Поволжья, обл. Саратовская) - , Илья жил в Москве. на 1941 г сын Александр жил Уфа Затон Окт. революции, работал электромонтер пристань Уфа 1я, сам Николай Алексеевич работал там сторожем и жил вместе с семьей сына Петра Уфа, алебастровый завод д.2, Петр работал механиком, мастерская механизации пристани Уфа 1-я и был осужден в 1941 г на 8 лет по ст.58.

Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
31.03.2019, 23:04


ufaarchive написал:
[q]

otom написал:
[q]

Здравствуйте! хотела бы узнать как можно запросить или где найти свидетельство о рождении Олешко Николай Петрович, родился в 1938-1939 г.р. в г. Уфа
[/q]


В архиве загса Уфы
[/q]



можно им по электронке написать или письменный запрос отправить ?

Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
29.03.2019, 23:02

Здравствуйте! хотела бы узнать как можно запросить или где найти свидетельство о рождении Олешко Николай Петрович, родился в 1938-1939 г.р. в г. Уфа

Тема: Федоров Александр Андреевич
22.03.2019, 19:54

Добрый вечер !
подскажите, можно,что-нибудь узнать ?
по семейным воспоминаниям он был военным до войны,значит офицер ?пропал под Сталинградом, это точно ? служил в Крыму, там женился на итальянке, ее отец Джакетти Себастьян ( может можно найти его родственников ?)он владел рыболовецками судами, в 1914 г погнал их в Италию и неизвестно дошел он до Италии или нет.

Фамилия Федоров
Имя Александр
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Сталинградская обл., Комсомольский р-н, Сенновский с/с, х. Сенный
Дата и место призыва 14.09.1942 Комсомольский РВК, Сталинградская обл.
Последнее место службы п/п 60 ч 193( 60 ч, 3 отд )
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.03.1943
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 1718



Тема: Томилины\Томиловы
20.03.2019, 22:57

я зарегистрировалась, но посмотреть не могу, ее же нет в электронном виде ? или я что-то не так делаю ?

Тема: Переселенцы в Саратовскую губернию
20.03.2019, 21:33

Добрый вечер ! можете подсказать, где можно поискать ? рассказывали, что в Саратовской области его отца раскулачили и сослали в Уфу,
можно найти где жили в Саратовской области и правда ли эти семейные воспоминания ?

Олешко Петр Николаевич (1910)
• Дата рождения: 1910 г.
• Место рождения: Саратовская обл.
• Пол: мужчина
• Национальность: украинец
• Образование: неполное среднее
• Профессия / место работы: Уфимская пристань № 1, механик
• Партийность: б/п
________________________________________
• Мера пресечения: арестован
• Дата ареста: 19 марта 1941 г.
• Обвинение: ст. 58-10, 58-11
• Статья: 58, п. 10, 58, п. 11
• Приговор: к лишению свободы на 8 лет
• Дата реабилитации: 3 декабря 1955 г.
________________________________________