Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 6  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения Artur uzarhivnadom

Тема: Степаненко
5.02.2019, 21:45
не знаю может пригодится,нашел на просторах и-нета...http://1917daily.ru/criminal/

Тема: Архивы Узбекистана
5.02.2019, 20:02
Здравствуйте! Узнал сегодня у сотрудников архива- они не занимаются генеалогическими исследованиями.. С Уважением..

Тема: Технические проблемы
5.02.2019, 12:24

Руслан Дикушин написал:
[q]
[/q]

Благодарю Вас! По поводу своего косяка понял.. Буду внимательным и с Т9. Запарил,честное слово.. Сам китайского происхождения,а все туда же -исправлять мой русский(где Г,а где Б на клаве)).. Благодарю за ответ. Хорошего всем дня!!!

Тема: Технические проблемы
5.02.2019, 8:13
Доброго времени суток Вам модераторы! Прошу помощи. Зашёл на Ваш сайт с могильника... Просматривал свои письма,увидел новое,зашёл в личку к пользователю,увидел рейтинг нажал на Рейтинг,но ввиду того что на экране смартфона слово Рейтинг и -1 и +1 размещены очень близко друг к другу,ошибочно нажал на -1. Теперь не зная человека,поставил ему минус в рейтинге. Помогите устранить неприятное обстоятельство. Благодарю за помощь! С Уважением,к Вашему благородному делу!...

31.01.2019, 13:31

Borisovna159 написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Лучше писать в личку,уведомления приходят быстрее.. На днях могу дать точный ответ на Ваш вопрос(буду в этом архиве). С Уважением...

31.01.2019, 13:28

Andrei M написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте Андрей! Если завод был эвакуирован, то документы тех лет как правило после войны были переданы в архив в Подольске.
Тем более,что директор эвакуировался сюда вместе с заводом. Но если сейчас этот завод продолжает фукционировать,то вполне вероятно что есть какой нибудь местный краеведческий музей,где возможно еще сохранились какие-нибудь данные. Выпускались местные газеты тех лет,они есть в арзиве ЦГАРУ.. Я всегда надеюсь на лучшее. С Уважением,Артур.

31.01.2019, 13:09

elenamiram написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте Елена! Простите,что сразу не ответил(лучше писать в личку,часто в командировках. Уведомление через личку,приходят быстрее на почту ). Организации занимающиеся поиском детей из д/домов в Узб.нет. Есть списки с некоторых дет домов (часто сам встречал в фондах НарКомПроса в ЦГАРУ. Но на местах за эти года наврядли сохранились... Недавно искал в Ташкенте архивную запись о человеке за 1942 год. В этом д/доме записи сохранились с самого 1942 года.. И такие случаи встречаются... Надо искать,и не сдаваться...

31.01.2019, 12:24

Pakahont написал:
[q]
[/q
Здравствуйте. вы распологаете цепочкой документов доказавающихВаше родство? Я нашел документы за 1932 год находящиеся в архиве ЗАГС Ферганской области. Честно говоря я сам сначало был не уверен.. Но заказчик настояла-"..Артур ,я знаю что они в Фергане,я это чувтвую."" После того как в архиве не нашли эту запись,я поехл за справкой об отсутствии этой записи.. Но когда я приехал,меня обрадовали тем,что нашли эту запись.. Как правило с 1918 года до 1931года практически не возможно найти в областных архивах. Но вполне возможно найти МК за ранний период времени которые находятся в архиве ЦГАРУ. Пишите лучше в личку,уведомления приходят быстрее.С Уважением,Артур.

LGost написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте ! В ЦГАРУ.. С Уважением..

Тема: Миллеры в Саратове
9.01.2019, 22:55
Здравствуйте! С Новым Годом)! Что Вас интересует в Андижане?

Тема: Узбекистан
3.01.2019, 7:29
...

3.01.2019, 7:27
Или это

3.01.2019, 7:26
Достаточно много информации..

3.01.2019, 7:10
Доброе утро! С Новым Годом)! В архиве ЗАГС г.Ургенча содержится информация с 1937 г. Возможно есть запись о смерти после этого года,тогда стоит обращаться туда. Более реально обратиться в архив ЦГАРУ там больше информации по переселенцам но,там смогут найти данные о Вашей прабабушке если у Вас есть точная информация откуда приехала,или где служила(работала),когда родилась или когда умерла..В любом другом случае сотрудник архива не сможет обратится к огромным фондам этого архива не зная исходной информации. В этот архив приходят сотни запросов,на которые они должны отвечать и если нет тех первоначальных данных,Вам скорее всего отпишут,что информации о Вашей бабушке нет. В этом архиве есть еще пофамильная картотека,где есть информация о людях которые оставили тот или иной след в истории,ее они обязательно просмотрят..Если Вы располагаете этой первичной информацией то можете подать запрос в этот архив.Получении ответа как правило происходит в течении 2-6 мес. С Уважением...

29.12.2018, 11:34
Если вопрос срочный, можете написать в личку. С Уважением...

29.12.2018, 11:32
Свидетельства о рождении Вам никто не даст. Этот документ не выдаётся после смерти человека. Учитывая давность события Вы можете получить только скан страницы о рождении Вашей родственницы из метрической книги одной из церквей которой находилась в эти года на территории г.Ташкента. Вы можете сделать официальный запрос через ЗАГС,по месту своей прописки,с указанием точных ФИО прабабушек и документального доказательства своего родства с ними. После того,как Ваш запрос придёт в ЦГАРУ,здесь проведут необходимую работу по поиску данных документов, далее дадут Вам письменный ответ о наличии или отсутствии данных записей. Возможно,при Вашей оплате,Вам сделают скан найденных документов. После чего отошлют письмо обратно. Вся процедура займёт от 2-6 мес. С Уважением,Артур.

Представляю услуги по легализации документов – Апостиль; Консульское заверение. А также, истребование документов гражданского оборота - документы ЗАГС (свидетельства о рождении; смерти; брака; расторжении брака. Справки о рождении; смерти; брака; копии актовых записей; о брачной правоспособности; о статусе матери одиночке и т. д.), справка о отсутствии судимости и не привлечения к уголовной ответственности; оказание помощи в подтверждении еврейства; документы Госкомимущества, Пенсионного фонда, Государственных и частных архивов. Языковые переводы данных документов, нотариальное заверение и их доставка. Услуги по истребованию и легализации документов осуществляются на территории Республики Узбекистан. Подлинность. Качество. Сроки. +998977494009 (Telegram,Viber,WhatsApp,imo…).С Уважением, Тлегенов Артур

Тема: ФРЕЗЕ
24.12.2018, 8:53
Здравствуйте! Недавно изучал архивы в Ташкенте,нашёл две записи о рождении (созвучной с поиском др.фамилии)Фрезе Владимира 1891г.р и Фрезе Виктора 1887г.р.на территории Ср.Азии.

18.12.2018, 18:12
Здравствуйте Елена! Что именно Вы хотели бы узнать о Вашей бабушке?

Данная территория входит в компетенцию хокимията Пост.района. Вы нашли родственников солдата?

9.11.2018, 22:38
Представляю услуги по легализации документов – Апостиль; Консульское заверение. А также, истребование документов гражданского оборота - документы ЗАГС (свидетельства о рождении; смерти; брака; расторжении брака. Справки о рождении; смерти; брака; копии актовых записей; о брачной правоспособности; о статусе матери одиночке и т. д.), справка о отсутствии судимости и не привлечения к уголовной ответственности; оказание помощи в подтверждении еврейства; документы Госкомимущества, Пенсионного фонда, Государственных и частных архивов. Языковые переводы данных документов, нотариальное заверение и их доставка. Услуги по истребованию и легализации документов осуществляются на территории Республики Узбекистан. Подлинность. Качество. Сроки. +998977494009 (Telegram,Viber,WhatsApp,imo…).С Уважением, Тлегенов Артур.

8.11.2018, 23:35
Представляю услуги по легализации документов – Апостиль; Консульское заверение. А также, истребование документов гражданского оборота - документы ЗАГС (свидетельства о рождении; смерти; брака; расторжении брака. Справки о рождении; смерти; брака; копии актовых записей; о брачной правоспособности; о статусе матери одиночке и т. д.), справка о отсутствии судимости и не привлечения к уголовной ответственности; оказание помощи в подтверждении еврейства; документы Госкомимущества, Пенсионного фонда, Государственных и частных архивов. Языковые переводы данных документов, нотариальное заверение и их доставка. Услуги по истребованию и легализации документов осуществляются на территории Республики Узбекистан. Подлинность. Качество. Сроки. +998977494009 (Telegram,Viber,WhatsApp,imo…).С Уважением, Тлегенов Артур