Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Oljga Starkova, д.Спешково, Очерский район, Пермский крй
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Oljga Starkova

Ольга Старкова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Oljga Starkova (6)

Тема: Федотов Павел Фёдорович
31.08.2019, 12:02

[ Ответ на сообщение ольга панькова ]

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за информацию, что вы нашли, только такие данные у меня есть. Я же ищу родственников и потомков, которые скорее всего живут в Ижевске.



Тема: Федотов Павел Фёдорович
7.07.2019, 20:46

Федотов Павел Фёдорович, уроженец Удмуртской АССР, с.Топово, Тыловайский район. 1906 года рождения. Имел троих детей, дочери Анна и Юлия и сын Александр.
Анна Павловна проживает в Пермском крае, у нее пятеро детей (2 сына, 3 дочери).
Юлия и Александр(либо их потомки), предположительно живут в Удмуртии, г.Ижевск.
Сам Павел Фёдорович погиб в годы ВОВ, похоронен не далеко от Севастополя, о чем имеется запись в Книге памяти города-героя Севастополя.


Тема: Пачевы Ефим и Мария
7.07.2019, 20:10

Пачев Ефим 1899 г.рожд. и жена Мария (или возможно Ирина Григорьевна), проживали на территории Пермской (Молотовской) области.
Имели 6 детей 4 сына(Федор- погиб во время борьбы с Колчаком, Егор, Михаил, Порфирий-умер примерно в 13 лет), 2 дочери (Евдокия, Васса). Потомки известные только у троих (Егора, Михаила и Вассы):
Пачев Егор Ефимович,1903г.рожд., проживал в д.Мураи, Большесосновского района. Погиб в ВОВ 29.08.1941 года. Был женат на Мураевой Анне Матвеевне, имел 4 детей (Николай, Инна, Галина, Алевтина).
Пачева Васса Ефимовна, была замужем за Кореневым Михаилом Никитовичем, имела 2 детей (Людмила и Екатерина).
Пачев Михаил Ефимович 1909 г.рожд.,проживал в д.Дуброво, Еловского района, был женат на Морозовой Марии Ивановне, имел 3 детей (Светлана, Юрий, Алевтина). Погиб в бою 30.07.1944г. Похоронен в Эстонии, Нарвский район.

Тема: Абашева Мария Егоровна
7.07.2019, 18:44

Абашева Мария Егоровна (Георгиевна), проживала в д.Симаны (похоронена в д.Пихтовка), Частинского района. Была замужем за Кочиным Иваном Павловичем. В семье было семеро детей, 3 дочери (Людмила, Антонина, Татьяна-умерла в младенчестве), 4 сына (Александр, Василий, Владимир, Павел). Все сыновья записаны на фамилию матери, а две старшие дочери в замужестве изменили фамилии (Людмила Худускина и Антонина Сучкова).
Родители : Абашев Егор (Георгий) Ефремович (Ефимович) и Некрасова (в девичестве) Васса Степановна.Так же известно, что в семье прабабушки и прадедушки было так же семеро детей, во времена репрессий, старших 4-х с матерью выслали в лагеря, а младших троих (Марию, Аполлинарию(по другим данным Ольгу), Фёдора), оставили в деревне Симаны. По некоторым данным, есть потомки и старших детей где-то.....
Абашев Егор Ефремович (Как записано в Книге памяти Частинского района), погиб 28.08.1942г, похоронен в братской могиле в с.Мшага, Ленинградской области.
Ищу данные о предках и живущих ныне потомках-родственниках Марии Егоровны.



Тема: Федотов Павел Фёдорович
7.07.2019, 17:28

Мой прадед по бабушке Федотов Павел Фёдорович, уроженец Удмуртской АССР, с.Топово, Тыловайский район. 1906 года рождения. Имел троих детей, дочери Анна и Юлия и сын Александр. Анна Павловна проживает в Пермском крае, у нее пятеро детей (2 сына, 3 дочери), Юлия и Александр(либо их потомки), предположительно живут в Удмуртии, г.Ижевск.
Сам Павел Фёдорович погиб в годы ВОВ, похоронен не далеко от Севастополя, о чем имеется запись в Книге памяти города-героя Севастополя.

Тема: Кочин
7.07.2019, 17:16

Здравствуйте Мой дед Кочин Иван Павлович. Проживал в Частинском районе, в д.Симаны, во время войны остался сиротой, как говорят"вырастила деревня". Был первый тракторист в деревне. Но его дети (все семеро, 4 брата и 3 сестры) были записаны почему-то на фамилию матери Абашевы. Может быть и ваши родственники?