ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Romdron
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Romdron

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Romdron (11)

Тема: Служба в Польской армии
21.09.2018, 1:16


KubaJj написал:
[q]
[/q]

Все уже заполнили.Спасибо.

Тема: Служба в Польской армии
20.09.2018, 0:20


KubaJj написал:
[q]
[/q]

Ну конечно, брат в Варшаве обратился в архив , ему сказали что для начала заполнить вот эти бумаги и написать все подробно , что мы знаем.Дата рождения, имя отца это все есть даже сегодня узнали в каком костеле его крестили.Вопрос чтоб правилильно написать, за службу, чтобы с толку не сбить архив, потому как 100% инф.только за службу в Скнылове, а все остальное по фото. Да, надо и фотокопии и справку, брат по месту там все оплатит.

Тема: Служба в Польской армии
19.09.2018, 16:59

reenactor
Доброго дня.Если вас не затруднит подсказать , что писать в архив.То что дедушка служил на lotnisko w skniłowie, это известно на 100%, а до 1939 года информация только исходя из фотографии в форме.
Значит в известным нам фактах писать о Скнылове ,а за6 Pułk Lotniczy до 39года писать ,что это предположительно, правильно?



Тема: Служба в Польской армии
16.09.2018, 22:00


reenactor написал:
[q]
[/q]

Спасибо за ответ.
Вот теперь у меня тоже все сложилось. Я сомневалься потому как на фото он там слишком молодой, ему там не больше 20 лет, потому и думал что 6 полк это просто совпадение.Теперь все стало на свои места.Если военнослужащие авиации носили тоже пихотный мундир то все так и есть .Мы уже подали запрос в Польский военный архив, прислали бумаги оттуда для заполнения.А по интернету я уже практически все пересмотрел, к сожалению информации нет. Будем искать в ахивах Польши, тем более есть надежда ,что документы все-таки сохранились, так как по рассказах родственников мы знаем,что все таки документы и бумаги Поляки успели вывести з аэродрома, правда что случилось с ними дальше не знаем, надежда только на архив.
Во всяком случае еще раз благодарствую за информацию.


Тема: Служба в Польской армии
10.09.2018, 3:11

KubaJj

KubaJj написал:
[q]
[/q]

Подтверждение службы.

Тема: Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
6.09.2018, 17:04

Все мои данные и данные моих предков размещены мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной .для восстановления утраченных семейных связей, поиска своих корней и на добрую память потомкам

Тема: Служба в Польской армии
5.09.2018, 18:15

Добрий день! Узнали что дедушка в 1939 году был мобилизован и служил на lotnisko w skniłowie , ординарец, помощник начальника . Во Львове в архиве документов нет никаких. Подскажите где искать информацию и сохранилась ли такая информация вообще?

Тема: Служба в Польской армии
2.09.2018, 21:10

KubaJj
Большое спасибо. Вы очень помогли.Будем искать там.

Тема: Служба в Польской армии
1.09.2018, 23:27

KubaJj
Информация о 6 pułku не точная .Смотрели по фото, у него на погонах 6-ка. Знаем только, что служил в Львовской области, сам родом он с.Почаевычи ДРОГОБИЧ. На фото он еще в старой форме.Может вы больше по фото подскажите . Благодарю.

Тема: Происхождение (этимология) и значение (семантика) ФАМИЛИИ
1.09.2018, 10:57

Доброго времени суток! Кто что может подсказать о происхождении фамилии Марцих.

Тема: Служба в Польской армии
23.08.2018, 16:56

Здравствуйте .Мой прадед Марцих Николай 1911г.р. Служивший в польской армии предположительно zolnierzem 6 pulky piechoty в Львовской обл. Подскажите где искать информацию о нем.Заранее благодарю.