Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

falcar

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 9  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения falcar

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
11.10.2018, 15:42
Могу тоже бартер предложить. За помощь в архиве Оренбургской области помогу в архивах Санкт-Петербурга.

7.09.2018, 9:22

Olga Nikolaevna написал:
[q]
ну вот, месяц ждите, а учитывая время отпусков, может чуть дольше
[/q]

Наконец-то ответили. Нашли записи о рождении прадеда. Теперь есть информация о ФИО отца, матери, сестры и деда прадеда. Данных о рождении/смерти никаких нет.
В ГАОО по поселку Кумак (Кумацкий) есть метрические книги за 1873, 1876-1888, 1890, 1892-1898, 1900 (Оп.16 Дел постоянного хранения за 1856-1900 гг. Часть 1). Я так понимаю мне необходимо теперь выписывать все данные о моей фамилии с этих книг и их анализировать. Собственно вопрос: может у кого есть данные МК в эл. виде, т.к. в данный момент архив закрыт да и возможности туда слетать в настоящий момент нет.

24.07.2018, 17:13

Olga Nikolaevna написал:
[q]
как давно отправили? Срок исполнения запроса месяц в среднем
[/q]

С архива мне ответили что данный документ у них есть (он один из новых) и можно послать запрос. Сам официальный запрос послал 20.07.2018. Жду ответа.

18.07.2018, 10:26
Добрый день.
Обнаружил что в архиве «ГАОО» содержится следующий документ.
Метрическая книга записей о рождении, бракосочетании и смерти жителей посёлков: Аниковский, Джанабайский, Джарабутакский, Джасайский, Кумакский (Покровская
церковь); Колпацкий (Михаило-Архангельская церковь); Хабарный (Петро-Павловская церковь); Банный (Михаило-Архангельская церковь) за 1914 г. Оренбургская духовная консистория Фонд № 173 Опись № 16 дел постоянного хранения за 1914 г.
Интересует дело 2137 (Посёлок Кумакский). Отправил запрос в архив. Пока ответа нет.
Подскажите, может у кого-то есть данная информация? Интересует Вяльцев Григорий Андреевич (родился в январе 1914).