Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  A-lissa
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

A-lissa

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения A-lissa (3)

Тема: Кельпе
31.07.2018, 13:23

Удивительно. Родственники моего мужа с этой же фамилией. Но они из Лифляндской губернии. Мы до середины 19 века докопались, по крайней мере. Пишите, если что- возможно, где-то связь и есть))

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
25.07.2018, 16:03

Спасибо! Метрики о рождении 1903 года в лютеранской церкви не сохранились. Пробуем найти косвенные подтверждения родства деда и прадеда. Сейчас делаем запросы по архивам с мест работы в надежде найти личное дело какое-то, так как по партии не выйдет- был беспартиен. На фронте тоже не воевал, но есть военный билет- может, как-то возможно его дело по нему найти- никто не сталкивался? И сегодня в архиве подсказали, что можно как-то ещё через пенисонный фонд что ли поднять. Я плохо пока представляю, как именно. Но, поскольку он был пенсионнером, то информация о нем, его местах работы и пр должна быть там. А вот по смерти прадеда в 1917-1920- попробуем воспользоваться Вашими рекомендациями по ревкомам. Спасибо за подсказку!

Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
21.06.2018, 22:35

Добрый день! Столкнулась со странной ситуацией. Запросила в ЗАГСе канского района свидетельство о смерти прадеда, умершего в деревне Каменно-Горновка Уярского района в период 1917-1920 гг. ЗАГС ответил, что все данные за этот период передали в КГАКК. А из архива сегодня получила ответ, что выдавать справки о смерти или рождении они не уполномочены. Как получить свидетельство? Может, кто сталкивался? Там вообще, возможно, было даже убийство в драке между родственниками по семейным разговорам, но совершенно точно никто не сидел, так что тоже сомневаюсь, верить ли. И ещё. Предки - лютеране-латыши, переехавшие в Каменно-Горновку в 1897 году. В латышских архивах все данные нашла, а в КГАКК как-то даже не понимаю, где посмотреть. Книги лютеранской церкви за нужные года отсутствуют. (Интересует, в частности, подтверждение рождения в 1903 году таи же в каменно-горновке). Где ещё посмотреть переселенцев-латышей в 1897 в Каменно-Горновку можно?