Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 3  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения Juol

Это у него так написано, я по карте смотрела, да, это Польша. А никаких армейских архивов нет, чтобы хотя бы отчество знать точно? Там просто два брата было...

Ищу потомков Сергея (предположительно Ивановича) Щербакова, приехавшего в Ригу после Второй мировой войны после службы в оккупационных войсках в Германии. Знаю, что у него был сын примерно 1952-1954 года рождения.

Тема: НАЙДИ ЧЕЛОВЕКА
20.04.2018, 15:09
Ищу родственников. Мой дядя Щербаков Сергей (г.р. ок. 1920-1925), участник Великой Отечественной войны. Приехал в Ригу после войны. У него был сын, примерно 1953-1955 года рождения. По такому объему информации что-то можно узнать?

Тема: Щербаков
18.04.2018, 15:18
Другой брат Виктор Щербаков (фото 1937 года)

18.04.2018, 15:17
Нашла фотографии братьев бабушки. Это Иван (фото 1938 года)

Тема: Рачковы
13.04.2018, 13:03
Огромное спасибо Andrey_64! Уже нашла в Юрьевце двоюродного дядюшку и троюродных братьев-сестер. Но остается большая проблема: надо найти вторую семью деда Олега Васильевича (1913 г.р.) в Ярославле. Он женился в 1939-1941 годах, жену звали Валентина Васильевна, родилась дочь. Дед погиб на войне. Поскольку дочка могла выйти замуж, фамилия у ее потомков, скорее всего, другая. Может, кто-то что-то знает?

Тема: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
12.04.2018, 16:16
Здравствуйте! Ищу потомков большой семьи Щербаковых, проживавших в селе Глушково Рыльского уезда Курской области. Мой прадед Андрей Максимович Щербаков, запасный писарь. Прабабушка Ефросинья Сергеевна Щербакова. Детей было много, больше десяти (сама пытаюсь узнать). Моя бабушка Пелагея Андреевна родилась в 1911-м году. Были сестры Софья, Зинаида, Валентина, Наталья, Фекла, братья Иван и Виктор. Фекла после замужества стала Савчук, Наталья стала Кудинова, Валентина стала Голик. Софья умерла во время войны в оккупации. Потомки одного из братьев, скорее всего Ивана, живут в Риге (у бабушки был племянник Сергей), носят фамилию Щербаковы. Хотелось бы найти родственников!!!

12.04.2018, 15:38
По совету serg65 запросила метрическую запись о крещении бабушки. Сегодня пришел ответ. Оказалось, что прадед Щербаков Андрей Максимович, был запасным писарем. Прабабушка Щербакова Ефросинья Сергеевна. Место жительства - село Глушково Рыльского уезда Курской губернии. Щербаковы, отзовитесь!!!

Тема: Фамильный навигатор
23.03.2018, 17:41
Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Щербаков
Регион поиска: Россия, Курская область, с. Глушково (1900-1945 г.г.)
ФИО исследователя: Олейникова Юлия
Контакты: juol@mail.ru
Откуда исследователь: г. Ярославль

Искомая фамилия: Рачков
Регион поиска: Россия, Ярославская обл., Костромская обл., Воронежская обл.
ФИО исследователя: Олейникова Юлия
Контакты: juol@mail.ru
Откуда исследователь: г. Ярославль

С законом о персональных данных svrt.ru/PD.htm ознакомлен
и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

Нашла в реестре фамилий три рода Рачковых, проживавших в селе Шалкино Павловского уезда. А есть у кого-нибудь более подробная информация о них?

Ищу информацию о репрессированном в 37-м году Василии Андреевиче Рачкове и его семье. Он уроженец села Шалкино в 1913-м году, в Россоши работал агрономом. (агролесомелиоратором).

Тема: Рачковы
19.03.2018, 16:30
Ищу родственников своего деда Олега Васильевича Рачкова (1913 года рождения). По данным военных архивов уроженца Юрьевецкого (по одним) или Кинешемского Уезда (по другим) Ивановской губернии. Но перед революцией оба эти уезда принадлежали к Костромской губернии. Никаких данных о Рачковых там не найдено. Но в списке репрессированных в Воронежской области в 36-37 годах есть Рачков Василий Андреевич (1892 года рождения). Может быть, между ними есть связь?.. Буду рада любой информации.

Ищу родственников по линии бабушки, в девичестве Щербаковой Пелагеи (Полины) Андреевны (1911 год рождения). Жили в селе Глушково Курской области. Была большая семья, я помню имена сестер - Софья, Наталья, Валентина, Зинаида, но точно были и братья. Прадед работал на фабрике, кажется, бухгалтером. Буду рада любой информации.

15.03.2018, 0:58
Ищу родственников по линии бабушки, в девичестве Щербаковой Пелагеи (Полины) Андреевны (1911 год рождения). Жили в городе Глушково Курской области. Была большая семья, я помню имена сестер - Софья, Наталья, Валентина, Зинаида, но точно были и братья. Прадед работал на фабрике, кажется, бухгалтером. Буду рада любой информации.