Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Маргарита47-67
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Маргарита47-67

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Маргарита47-67

Тема: Домовая книга
9.04.2012, 23:25

Мне известно что мои разыскиваемые дед и бабушка на период 1937года жили -Иркутск, ул. К Маркса д3 на территории НИИ где и работали. Скажите пожалуйста, где может находиться домовая книга? Стоит ли писать запрос в Госархив Иркутской обл?

Тема: Паспортные карточки
8.04.2012, 14:00

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне известно что мой разыскиваемый дед на момент ареста в 1937году жил по адресу -Иркутск, ул. К Маркса д З, на территории НИИ , где работал.С ним проживала и моя тоже разыскиваемая бабушка. работавшая там же. С кажите пожалуйста, где может находиться домовая книга с прописанными людьми? И сохранилась ли она за давностью лет?

Тема: Амлонг
25.12.2011, 14:50

Ищу сведения о фамилии Амлонг.

Тема: Поволжские немцы
24.12.2011, 15:00

Ищу сведения о фамилии Амлонг, а именно Амлонг Ирма Адольфовна.

Тема: Сиротские институты, приюты, детские дома
23.12.2011, 0:33

Bor, личные дела детей должны храниться в архиве дома ребенка, в моем случае- дома ребенка тоже уже не существовало, но тем не менее я нашла личное дело своего отца в архиве ныне действующего . И еще - в приемной книге детей видела не мало записей, напротив фамилии и имени ребенка- умер, и больше ничего! Я даже так удивилась! Мой год поиска был 1937.

Тема: Мистика генеалогии
24.09.2011, 14:52

А меня всегда привлекал немецкий язык, а в школе и в ВУЗе изучали английский. Так выяснилось что мать и бабушка моего папы были немки.И сейчас немецкая речь не кажется чужой, что это может быть?

Тема: Дети репрессированных
17.09.2011, 0:54

А я нашла личное дело своего отца 1937г.р в архиве ныне действующего детдома, старого тоже уже не существует. Но тем не менее архив есть и сохранен. Это в моем конкретном случае, а у вас действительно непонятно.

Тема: Генеалогические мечты. Сбылись или нет
11.09.2011, 14:16

Главная моя мечта - найти сведения о бабушке по отцу,знаю только её имя и национальность.Тогда бы всё встало на свои места, в настоящее время использованы все возможные пути поиска.

Тема: Архив паспортного стола
16.08.2011, 12:52

Спасибо, мне в этом плане повезло больше- анкету и фото деда, приговоренного к расстрелу , прислали. Там же были вписаны и паспортные данные.

Тема: Дети репрессированных
11.08.2011, 13:59

Зря Вы так , с недоверием, я нашла всю интересующую меня информацию именно из личного дела.

Тема: Дети репрессированных
10.08.2011, 14:23

А Вы пробовали написать запрос по детдомам в Ардатов? Не думаю что в те годы их было там много, в архиве детдома находятся личные дела воспитанников. Знаю по своему опыту!

Тема: Архив паспортного стола
25.07.2011, 13:17

Скажите пожалуйста, что делали с паспортами репрессированных?

Тема: Мистика генеалогии
19.07.2011, 0:06

Это было чувство удивления и огромной радости! Боюсь больше не повториться, хотя в мыслях всегда одно- "бабушка, приснись, дай знать хоть что то о себе".

Тема: Мистика генеалогии
16.07.2011, 0:39

Немного ошиблась темой, надо было писать в " генеологических снах" .

Тема: Мистика генеалогии
16.07.2011, 0:26

А у меня никак не получается узнать девичью фамилию моей разыскиваемой бабушки, бьюсь- и все безрезультатно. Знаю что она немка. На днях вижу сон, что получаю из очередного архива ответ по деду , и в нем на немецком записана информация о бабушке, фамилия, год рождения. Запоминала фамилию точно, проснулась -не могу вспомнить и все ! Нет, даже и во сне не везет .

Тема: Перезахоронение и перенос могил
19.06.2011, 20:49

На месте массового захоронения репрессированных сейчас Мемориальный комплекс Жертвам политических репрессий, да дело не в этом, а в том , что мы с папой очень очень далеко живем от Иркутска. И просто некому прийти на могилу , получается дед там как брошенный, вот что расстраивает в большей степени.

Тема: Перезахоронение и перенос могил
18.06.2011, 15:12

Я может не в тему, а как быть с репрессированными , захороненными в общей могиле? Мой разыскиваемый дед большую часть своей жизни и до ареста прожил в Иркутске, там был расстрелян в 1938г. О захоронении известно , что на месте массового расстрела сейчас памятник Жертв политических репрессий, и нам , оставшимся после него- папе и мне не прийти к нему на общую могилу за тысячи км. Вот и лежит там, одинокий, поминаем его только в памяти.

Тема: Сиротские институты, приюты, детские дома
10.06.2011, 13:58

Да я думаю возможно, через Минобразования попробуйте, напишите все что Вам известно.

Тема: Сиротские институты, приюты, детские дома
8.06.2011, 13:39

Данные о родителях м.б в личном деле ребенка, если их внесли, а если детдом эвакуировали в Ташкент , то искать архив детдома я думаю надо там .

Тема: Сиротские институты, приюты, детские дома
6.06.2011, 18:50

А в свид-ве о рождении указаны родители? Если да, то проще искать о них сведения через запрос в УСБ Донецкой обл. Вам известно что их арестовали?

Тема: Мистика генеалогии
25.05.2011, 12:24

И еще, семья моей мамы- бабушка, тетя и брат жили в старом районе Казани, я с родителями с детства к ним очень часто ездили. Естественно по одному маршруту туда и обратно, ездили долго , пока дом не снесли.Район этот стал для меня родным после своего. Через некоторое время так же узнаю, что в этой же округе с очень большой вероятностью жила семья моей разыскиваемой бабушки по отцу. До сих пор когда еду этой дорогой по этому району, какое то чувство , что мне здесь комфортно и хорошо. Может это совпадение или...

Тема: Мистика генеалогии
20.05.2011, 12:44

Может я не в тему, но вот что- однажды по сложившимся обстоятельствам мне пришлось оказаться около одного дома постройки 1915года, я его долго рассматривала, прямо детально вглядывалась в него.Казалось дом как дом, старый, таких в Казани много, через какое то время узнаю что в этом доме жил мой разыскиваемый дед, будучи студентом Университета в те же 1915-1916гг.Удивление конечно у нас было, дом как будто притягивал к себе. А на счет почерка- дед был из дворян, с высшим мед. образованием , на руководящих должностях всегда , имею его анкету трудовой деятельности заполненную им лично. Почерк красивый но местами непонятный, зато роспись какая! Все что осталось от него, расстреляного в 1938г, анкета и 2 фотографии.

Тема: Сиротские институты, приюты, детские дома
17.05.2011, 18:16

Через Минобразования Омска узнайте сколько Детдомов существовало на период 1930-х годов, затем делаете запрос в каждый с просьбой найти личное дело Вашего отца. В детдомах есть свой архив.

Тема: Архив паспортного стола
26.04.2011, 20:11

Я обращалась в ИВЦ МВД Татарстана по электронной почте, мне перезвонили , сказали что мой запрос перенаправили в УФМС.Через какое то время мне пришел уже письменный ответ на мой запрос.Никаких документов с меня не требовали.

Тема: Свидетельство о браке
14.04.2011, 18:28

Если бы было так легко! Это давно пройденный этап, ни по месту работы ни в одном из архивов нет сведений. Надеялась на ЗАГС, но и тут как видите -ничего.

Тема: Свидетельство о браке
13.04.2011, 18:01

Дело в том , что в анкете репрессированного деда в графе " состав семьи" написана жена- имя, отчество, национальность, кем работает, а фамилию не указали. Следовательно , я думаю что они были зарегистрированы, раз фамилия не написана, значит такая же. А мне необходима фамилия бабушки до брака, вот здесь полный " затор".

Тема: Свидетельство о браке
12.04.2011, 18:18

Здравствуйте, я посылала запрос в архив ЗАГСа Иркутска о наличии записи о регистрации брака разыскиваемых деда и бабушки. Ответили что запись не найдена, архив сохранен не полностью, годы просмотра с 1930-1937, это значит как говорится " все концы в воду"? И мне уже ничего не узнать?

Тема: Домовая книга
9.04.2011, 13:45

Валентиныч, Вам есть смысл обратиться в УФМС Иркутска, у них д.б архив на проживавших, тем более адрес Вам известен.