Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Zabellisa Zabello Julia

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 5651  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Zabellisa

Тема: Технические проблемы
23.05.2018, 19:18
ПоНИ

можно, только ссылочки дайте

Тема: Технические проблемы
23.05.2018, 17:59

ПоНИ написал:
[q]
создала новую тему, написала в неё несколько сообщений, ни одно не подлежит ни удалению, ни редактированию. Как так?
[/q]

если тема создана в разделе Украина, то там эти функции отключены

Тема: 15 лет форуму ВГД
23.05.2018, 15:37

OVerner написал:
[q]
Список участников на 28 ноября 2003
[/q]

хорошо стартанули за этот период - 838 пользователей с 21 мая, а 21 мая зарегистрировалось всего двое

Ludmilla Ведущая сайта ВГД и
bigmikejr Главный на форуме

а чего хотите то :questio :shocked

22.05.2018, 19:28

TatianaLGNN написал:
[q]
сделать список тех, кто на форуме 15 лет
[/q]

Вот те первые 15 человек на форуме
Schmitya 22 мая 2003
Sergey 22 мая 2003
ioa 22 мая 2003
Alexandra 22 мая 2003
Bestoloch 22 мая 2003
Yaroslav 22 мая 2003
gugukara 22 мая 2003
Dmitry Kudinov 22 мая 2003
Svitlana 23 мая 2003
victory 23 мая 2003
Yulita 23 мая 2003
Irina 23 мая 2003
Natalia 23 мая 2003
Asin 23 мая 2003
Denisov Valeriy 23 мая 2003
Gennadij 23 мая 2003

TatianaLGNN 27 мая 2003

22.05.2018, 19:18
да у меня тоже оказывается форумный стаж уже 15 лет (с 19 сентября 2003 года на форуме), а на будущий год будет - 20 лет сайту

[q]
Мы работаем с мая 1999 года
[/q]

lizkath

извольте, он готов и ждет -

с почином и удачи!!! :rose:

coika написал:
[q]
Нужно ли сигнализировать о таких темах здесь?
[/q]

нужно, вот просигнализировали про неработающую ссылку - откорректировали, теперь тема актуальна.

Для интернет-поиска предпочтительнее темы (поисковые системы их лучше индексируют), а для форума, лучше, конечно меньшее кол-во тем не работающих (т.е. присоединение к глобальным), в данном случае приоритет за темами, ведь сюда приходят искать и находить.

coika написал:
[q]
Сообщение уже довольно старое, но оно одно, и без ответа. Вряд ли кто что теперь посоветует. Может присоединить к какой-нибудь теме?
[/q]
- именно поэтому эта тема остается без изменения (пока без изменения) :confz:

Тема: Дневники на форуме
20.05.2018, 14:15
Semionoff Vitaly

а Вас в списке нет, предполагаются к удалению только совсем пустые дневники

Тема: Дневники на форуме
20.05.2018, 11:42

Уважаемые пользователи, просившие о создании дневников

Yanikka
vnbob
Tamarа
Che_King
pis4ik
Бона Сфорца
tangera
StMarija
OlkaD
anvlad
baramasha
Valentina1331
BORISBEL

дневники созданы давно, ими Вы не пользуетесь. Если отпала необходимость, напишите или здесь, или мне в личку и я их удалю.

volg написал:
[q]
Прошу создать простой дневник.
[/q]

arcobaleno написал:
[q]
А для чего же тогда куча Тем по переводам?
[/q]

убедили - перенесено :rose:

arcobaleno написал:
[q]
Мне думается, что в этой Теме обсуждаются метрические книги, а не делаются переводы.
Поэтому последние сообщения находятся не на месте:
[/q]

не соглашусь с Вами, это тоже метрики - оставила в теме

Будем считать, что конструктивное общение состоялось. Тема закрыта.

...надолго ли.... :questio :triumph

arcobaleno написал:
[q]
sadaza написал:
[q]

Тема нужна отдельная ,куда будут поступать вопросы всех новичков.
[/q]

arcobaleno написал:
[q]

А разве "Раздела без правил" недостаточно для этих целей? Там можно задавать любые вопросы, а модераторы перераспределят куда следует. Мне кажется, что создание отдельных "новичковых" тем сделает структуру форума еще более запутаной.
[/q]

[/q]

ну вот и еще один наглядный пример в этой теме, что долгожители тоже не читают, или читают по диагонали :confuse

sadaza написал:
[q]
Тема нужна отдельная ,куда будут поступать вопросы всех новичков
[/q]

согласна, но она есть, даже целый раздел -

и расшифровка дана, что за раздел
[q]
Если вы не можете зарегистрироваться, что-то тут понять или найти, не знаете в какой раздел поместить сообщение - все помещайте тут... Разберемся и поможем :)
[/q]

НЕ ЧИТАЮТ, не видят - правильно здесь заметила valcha - все писатели и считают, что они и так все знают, где и как оставлять свои следы... и хоть какую форму, движок или еще что-то усовершенствованное делайте - все останется на том же уровне, это я уже вычислила экспериментальным путем
А у меня ведь была простая просьба - а никто не увидел - ЧИТАЙТЕ прежде чем написать и не торопитесь отвечать, если не на месте сообщение. ПРОЧИТАЙТЕ еще раз 1 пост этой темы.

Уверяю вас, если бы все придерживались этого, проблемы не было бы :triumph

campsis59 написал:
[q]
Как бы сделать так.чтобы народ не задавал вопросы в информационных темах?
а то приходится отвечать и там
[/q]

для этого есть хорошая тема в техподдержке - - подсказки....
пишете что надо и куда перенести и самое главное сразу не отвечать
если не в той теме

вот всем :confuse вам и еще пример, что даже долгожители не читали и не читают самый первый раздел форума -
и закреплен и в самом начале находится :(( :cry:

Sova7 написал:
[q]
И чтоб эти информационные/инструкционные темы были закреплены вверху раздела и как-то выделены (цветом, опознавательным знаком или еще как).
[/q]

Не смешите мои косички lopnu
хоть чем выделяй, закрепляй - не читают!!!
Простой пример в разделе фамильных тем - заявки - в 1 закрепленном сообщении - выделено, разжевано, как и чего - и все бестолку
некоторые не считают должным читать - пишут сразу - занесите тему, а чтобы ее создать, увы
погуляйте по разделу - ради интереса, посмотрите

Даже в этой теме, все умудрились перевернуть с ног на голову, хотя не спорю, конструктивные предложения есть
но ведь эта тема создавалась никого в принципе не обвиняющая, но предупреждающая, ЗЛОБНАЯ, а в ней уж антимоний развелось по поводу и без него...ужасть....
я просто предупредила :angry: чтобы потом не спрашивали - а нас за что???

Тема: Зарубежные новости
18.05.2018, 10:05
В Англии в архиве хранятся тысячи писем, не доставленных адресатам в период с 1650 по 1815 годы.
Это почта с вражеских кораблей, захваченных англичанами во время военных действий. Пока письма не разобраны и лежат вперемешку. Но архивисты кое-что почитали и говорят, что там есть совершенно душераздирающие истории.
Все будет систематизировано, оцифровано и выложено в Сеть.
Только представьте, какие открытия могут ждать генеалогов, которым повезет найти там письма своих далеких предков!

Что думает Росархив о самостоятельном копировании?
выложено в сеть 7 часов назад
Спойлер: сенсации не случилось, но об этом не напишут на сайте Федерального архивного агентства.

16-17 мая 2018 г. в городе Сыктывкаре Республики Коми прошел очередной Научно-методический совет архивных учреждений Северо-Западного федерального округа. На Совет съехались руководители и специалисты архивных органов и учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа, а также Карелии и Коми - всего более 70 специалистов архивного дела.

Федеральное архивное агентство на НМС представляла заместитель начальника Управления комплектования, обеспечения сохранности, учета и использования – начальник отдела обеспечения сохранности и учета документов Росархива Галина Александровна Хабибуллина. Тема ее выступления касалась актуальных проблем обеспечения сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации.

За этой обтекаемой формулировкой скрывается в том числе обсуждение архивистами нового "Порядка использования архивных документов в государственных и муниципальных архивах Российской Федерации", вступившего в действие 13 ноября 2017 г. Данный порядок утвердил возмездную основу копирования архивных документов собственными техническими средствами. К слову отметим, что среди архивистов еще на стадии обсуждения проекта этого порядка не было единодушия по разным его пунктам. Восторгов он не вызвал, Росархив получил многочисленные замечания с мест. Именно поэтому "Порядок" в ходе НМС предстал одной из горячих тем для обсуждения.

Г. А. Хабибуллина пояснила истинную подоплеку появления нового "Порядка использования архивных документов...". По словам представителя Росархива, новый порядок придумывался только для того, чтобы решить проблему платного/бесплатного самостоятельного фотокопирования документов. Слишком многие пользователи работают сегодня над генеалогией, и делают этот за счет архивов, которые тратят финансовые и иные ресурсы на обеспечение сохранности. «Нельзя давать пользователям садиться нам на шею» - считает Галина Александровна.

И на этом пути архивы должны встать единым фронтом. Неправильна ситуация, когда 70-80 % архивов будет брать деньги, а кто-то не будет. А. Н. Артизов (руководитель Росархива), по словам Г. А. Хабибуллиной, за то, чтобы «все архивы были в одной упряжке».
В случае обращений пользователями в суд и прокуратуру с жалобами на региональные архивы, Росархив предлагает ставить его в известность о таких ситуациях и готов оказать всю необходимую помощь.

В общем, ничего нового мы Вам, уважаемые наши читатели, не рассказали. Позиция Росархива была понятна с самого начала.

Важно другое. Сейчас Федеральное архивное агентство пытается выделить активную группу граждан, которых для простоты именует генеалогами, и представить их как людей, ищущих свой узкокорыстный личный финансовый интерес в бесплатном копировании. Это не соответствует действительности. У нас присутствует уверенность, что бесплатное самостоятельное фотокопирование в тех архивах, где оно было введено, порадовало и профессиональных историков, и сотрудников различных научных и образовательных учреждений, работающих в архивах по заданиям своих организаций, и студентов и аспирантов, и, конечно, простых граждан, интересующихся историей своей семьи и родного края.

Необходимо об этом заявить открыто. Своим молчанием Вы убиваете ростки тех возможностей, которых удалось добиться благодаря энтузиазму и смелости отдельных неравнодушных пользователей российских архивов.

О прошедшем НМС можно почитать в электронных изданиях Республики Коми (например, "Сыктывкар. Без формата.ru". URL: и, в ближайшее время, на сайтах архивных учреждений - участников НМС.

Тема: КАРПОВИЧ
17.05.2018, 20:10

на форуме есть тема по - может объединить?

arcobaleno написал:
[q]
Но шаблон крайне неудобный. Написан очень сухим и формальным языком, а имеющаяся информация зачастую не вписывается в эти рамки.
[/q]

на то он и шаблон, это не догма, ориентируясь на него можно написать свое - если не устраивает предложенный вариант
но ведь вообще не заполняют - никак и ничего!!!

Katja Rusina

это разговор слепого с глухим - один не видит очевидного, другой не слышит

одно могу сказать от себя - нянькаться больше не буду, надоело тратить время на тех, кто элементарно для себя даже не хочет почитать

sadaza написал:
[q]
прошу прощения ,но этого посыла я не понял.
[/q]

объясняю, создают тему на свою нынешнюю фамилию, а ищут по фамилии деда матери
так понятно?

Grugorovuch написал:
[q]
Наверно простой
[/q]

Ох...как неожиданно....действительно утрата невосполнимая...

Светлая память!!!

Katja Rusina написал:
[q]
Типа вот этого форумного FAQ, но более лаконичного по содержанию
[/q]

Ну уж лаконичнее чем там вряд ли получится... читаю вот все высказывания и удивляюсь, вроде все взрослые люди, интернетом пользуетесь не первый год, почему же все думают, что на форуме должно все разжевываться :questio
Я на сайте с 2003 года, меня никто за ручку по форуму не водил, доступно никто ничего не объяснял - сама разобралась, потому что мне это было нужно.
Все пользуются архивами - как там в архиве :que: Пришел, правила под нос сунули, прочитал, подписал и ищи, никто там с вами нянькаться не будет.

Katja Rusina написал:
[q]
Или хотя бы в профилях поставить на видное место ссылки на этот ЧаВо для всех...и как-то его усовершенствовать.
[/q]

А соломки подстелить не нужно, чтобы мягче и удобнее было? :shocked А что на главной странице форума сразу бы прочитать все указульки слабо? И уж после прочтения создавать шедевры по поиску...
Эта тема бесконечна, хорошо давать советы, зная, что тебя это никак не касается (я не беру модераторов, уж они то знают, что имеют)

Короче, созданные фамильные темы по не заполненному шаблону - будут закрываться или удаляться ( в процессе решения)
С долгожителями, рьяно стремящимися сразу ответить, несмотря на то, что вопрос или тема размещены не в той теме или разделе буду очень злобной :angry: :powerha

Конструктивные предложения высказанные в этой теме переправлю сисадмину и владельцу ресурса на осмысление.

Кто хочет и дальше подискутировать - дискутируйте, может еще что-нибудь дельное родится.

Идея с карантином мне понравилась :triumph :happy:

Zoya_Ch написал:
[q]
Нельзя ли открыть тему Петришуле/Москва/
Я пыталась это сделать,но тема была перенесена в раздел по Петришуле г.С-Петербурга.Это не очень хорошо.
[/q]

убедили, действительно не очень...зря удалили свое сообщение по Москве, я бы выделила в тему

создавайте тему Петришуле - Москва, вот здесь -

Grugorovuch написал:
[q]
здр!
[/q]

пр! какой :que:

Тема: Порохонск
16.05.2018, 16:58
вроде не первый год на форуме, анкетку заполнить слабо? :doof:
пустые анкеты (темы) будут удаляться