Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Zabellisa Zabello Julia

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 5059  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений Zabellisa

Тема: Заявки
25.06.2017, 23:21

punya написал:
[q]
а как исправить?
[/q]

да уж никак - перенесла в нужный раздел ;)

будьте внимательней в следующий раз

Vesta3D написал:
[q]
могу ли я одну или несколько своих тем прикрепить
[/q]

можете

Vesta3D написал:
[q]
Если можно, то где и как это можно сделать?
[/q]

внизу темы справа меленькими буковками - Изгнанные пользователи | Объединить тему | Разбить тему | Модерировать
выбираете модерировать и в открывшейся форме отмечаете графу
Тема является приклеенной?
- да

Vesta3D

внизу окошечка под сообщением поставить галочку около - Использовать HTML?
затем на youtube нажав "поделиться" и затем HTML-код скопировать его и вставить в сообщение - должно получиться

Лёна

спасибо, нашлось :lol: перенесено

Лёна

не поняла о чем речь, кто автор? От какого числа сообщение?

Vesta3D написал:
[q]
Прошу помочь мне в создании простого Дневника.
[/q]

извольте, он готов и ждет -

с почином и удачи!!! :rose:

PS Не сочтите за занудство, но у Вас в подписи все фамилии с маленькой буквы, надо бы с Заглавных - уважайте себя и своих предков

Vira написал:
[q]
ее целесообразно перенести в раздел Украина, общие вопросы.
[/q]

может быть, со временем, если она окажется действительно работающей, а пока только одни ах и вздохи....

Vira написал:
[q]
предлагаю открыть тему
[/q]

такая тема уже давно на форуме есть - Вы не очень внимательны :)

http://forum.vgd.ru/183/36862/

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/asJQBklBsLE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JlV6aQJdxGE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Тема: Вопросы по разделу
22.06.2017, 11:56

NataliaG написал:
[q]
А Вы не знаете № описи и номер этого дела?
[/q]

к сожалению, нет, я выкладывала только то, с чем сама работала

Помним!

21.06.2017, 20:04

kolchak73 написал:
[q]
http://www.rusarchives.ru/secret/index.shtml
[/q]

почувствуйте разницу

21.06.2017, 18:45

NataliaG написал:
[q]
Дело в том, что информацию о фонде 7872 я нашла не на официальном сайте РГВИА
[/q]

а путеводитель по архиву не пробовали посмотреть? 11.7.207. 175-й пехотный запасный полк. Ф. 7872. 1914 - 1917 гг. 50 ед. хр. обычно в них включают то, что есть в архиве

Марина_И написал:
[q]
Очень бы хотелось развернутый дневник со следующими разделами
[/q]

извольте, он готов и ждет -

Тема: Технические проблемы
17.06.2017, 20:17
Sowa1980

Кодировка файла должна быть ANSI (windows-1251)

17.06.2017, 14:05

Sowa1980 написал:
[q]
где его найти можно?
[/q]

в своем профиле вот здесь Родословия -
но там пусто, ничего не загрузилось

Бакунинская 92 (до 1918 г. Покровская) - здание построено военным инженером А. Н. Кардо-Сысоевым в 1910 г., владелецем строительной конторы. Он известен постройкой в Москве ряда доходных домов. Дом был построен для "товарищества братьев Золотаревых", здесь же находилась их фабрика металлических изделий.

Тема: Они уходят
16.06.2017, 20:00
Экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль умер в возрасте 87 лет, сообщает издание Bild. Коль скончался в своем доме в Людвигсхафене.

Гельмут Коль был избран федеральным канцлером ФРГ 1 октября 1982 года. Его приходу к власти предшествовал первый в истории бундестага удавшийся вотум недоверия действующему федеральному канцлеру. Эту должность в то время занимал Гельмут Шмидт.

После этого Коль занимал пост канцлера четыре срока подряд. Его переизбирали в 1987, 1991 и 1994 годах. Выборы в 1998 году закончились для него поражением. На выборах в 2002 году Коль свою кандидатуру не выдвигал.
Подробнее:

из Википедии - Ге́льмут Йо́зеф Михаэ́ль Коль (нем. Helmut Josef Michael Kohl; (3 апреля 1930 – 16 июня 2017, Людвигсхафен-на-Рейне) — немецкий государственный деятель, политик. В 1969—1976 годах занимал пост премьер-министра земли Рейнланд-Пфальц, а в 1982—1998 годах — федерального канцлера ФРГ. Во главе ФРГ Гельмут Коль сыграл огромную роль в процессе объединения Европы и Германии и в прекращении холодной войны. Председатель Христианско-демократического союза в 1973—1998 годах.
Гельмут Коль родился в семье чиновника финансового управления родом из Баварии Ганса Коля (1887—1975) и его жены Цецилии (1890—1979). Он был третьим ребёнком в семье, придерживавшейся консервативно-буржуазных взглядов и католического вероисповедания. Старший брат погиб во Второй мировой войне. В конце войны Гельмут был также мобилизован в ПВО помощником на зенитке, но в военных действиях ему участвовать не пришлось.
Гельмут Коль вырос в Людвигсхафене. В 1950 году поступил на юридический факультет Франкфуртского университета, а в 1951 году перешёл в Гейдельбергский университет, где изучал историю и общественно-политические науки. По окончании университета в 1956 году Коль работал научным сотрудником в Институте имени Альфреда Вебера при Гейдельбергском университете. В 1958 году защитил кандидатскую (доктора философии) диссертацию на тему «Политическое развитие Пфальца и возрождение партий после 1945 года» (PDF). Вслед за этим он получил должность ассистента директората на литейном заводе в Людвигсхафене, а в 1959 году перешёл референтом в Союз химической промышленности в Людвигсхафене. В 1960 году Гельмут Коль женился на переводчице Ханнелоре Реннер, с которой был знаком с 1948 года. В браке родились два сына. 5 июля 2001 года в возрасте 68 лет Ханнелоре Коль, тяжело страдавшая от аллергии на дневной свет, покончила жизнь самоубийством.

Konstantin Ivanov

может быть и стоит, там много чего лишнего накидали?

16.06.2017, 16:05

vasiliy12 написал:
[q]
Можно ли в сообщении выставить видео с ютюба в виде кликабельной картинки.
[/q]

в личку мне скиньте ссылку на видео с Ютуба и ссылку на тему, куда нужно вставить

В 70-е гг. XX в. историей рода Бестужевых параллельно занимались: краевед Э.В. Демин, писатель В.В. Бараев и исследователь Е.М. Даревская. Э.В. Демин составил неполную родословную рода Бестужевых, записал несколько бесед с людьми, жившими вместе с внуком Н.А. Бестужева Николаем Гомбоевым в 1918–1919 гг. в доме Старцева в Новоселенгинске. В.В. Бараев, посетив почти заброшенные могилы Н.А. Бестужева и К.П. Торсона, в 1975 г. занялся исследованием рода Бестужевых и нашел потомков сына декабриста. Он написал книгу «Древо» , в которой впервые опубликовал родословную Бестужевых от начала XV в.

Е.М. Даревская нашла в 1980 г. потомков дочери Бестужева, т. е. нас, Гомбоевых-Редько. С помощью документов и фотографий, предоставленных моей бабушкой и прабабушкой, ей удалось доказать нашу принадлежность к роду Бестужевых. Составление родословного древа продолжила моя мама, собрав все части родословного древа (родственники из разных стран присылали свои сведения).

С более подробным вариантном древа можно ознакомиться здесь: https://yadi.sk/i/xtunVbVlrq9DR

южа написал:
[q]
Как-то Юля, ранее Вы не были столь лояльны к подобным темам.
[/q]

ну вот, опять - злобствуешь - плохо, либеральничаешь - тоже
я на разум дискутирующих все же рассчитываю
устала я от всех этих беззубых тем, ничего конкретного, одна говорильня и "выпуск пара", раньше бабушки на скамеечках судачили, теперь вот на форум переместились

как-то отошли от заявленной темы....хочу напомнить, что форум находится вне политики

пользовательское соглашение

15.06.2017, 0:12
у меня есть электронная почта - она не засекречена

lisabella@yandex.ru

Уральское историко-родословное общество
Уральское генеалогическое общество
Уральское церковно-историческое общество
Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского
Российский государственный профессионально-педагогический университет

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

XVI Уральская родоведческая научно-практическая конференция состоится 10–11 ноября 2017 г. в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского (ул. Белинского, 15)

Для обсуждения предлагаются следующие проблемы:

1.​ Опыт развития региональной генеалогии.

2.​ Генеалогия как наука: методика исследований, терминология, историография.

3.​ История уральских родов.

4.​ Родоведение и краеведение: проблемы взаимодействия.

5.​ Практические проблемы составления родословий.

6.​ Источниковая база родословных разысканий.

7.​ Уральские фамилии в прошлом и настоящем.

8.​ Проблемы изучения биографий уральцев.

Заявки на участие в конференции с указанием темы доклада, краткой аннотацией и сведениями об авторе (ученая степень, должность, место работы, контакты) и тезисы выступлений (объемом 5 страниц) просим присылать до 10 октября 2017 г. по электронному адресу УИРО godro@mail.ru или в отдел краеведческой литературы СОУНБ им. В. Г. Белинского Efremova.eln@gmail.com.

Телефон для справок: (343) 341-25-45 (председатель УИРО Михаил Юрьевич Елькин), (343) 338-04-69 (зам. председателя УИРО Юрий Витальевич Коновалов),

(343) 350-24-01 (зав. отделом краеведческой литературы СОУНБ им. В.Г. Белинского Елена Николаевна Ефремова).

Оргкомитет конференции

15.06.2017, 0:03

anto написал:
[q]
Профиль пользователя OlegVS удален с форума против его воли. Просьба объяснить, что произошло, и восстановить профиль.
[/q]

Профиль был удален самим пользователем, у администратора нет таких функций, и потом, почему он сам не обращается если что-то не так???

Простоквашино написал:
[q]
А можно мне простой дневничок?
[/q]

и можно, и нужно - он готов и ждет -

Тема: Прямая линия Путина
9.06.2017, 13:06
отправила в Электронную приёмную Президента Российской Федерации

пришлось набирать текст, вставить скопированный нет возможности, имейте ввиду, кто еще будет туда отправлять.
Либо отправлять в прикрепленном файле.

Вопрос снят - временно удалено, т.к. оказалось, что они собираются издавать путеводитель, а материалы к нему "утащили".

Maksim Andreevich написал:
[q]
Я бы попросил привести обоснование со ссылками на законодательство или договор.
[/q]

ну вот я тоже попросила написать - на каком основании....просто решила спросить у специалистов, подстраховаться....