Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Nikolay Anatolevich, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Nikolay Anatolevich

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Nikolay Anatolevich (4)

Тема: Мещовская тема. Фамилии и населенные места по поиску
5.02.2019, 23:41

Ник - Nikolay Anatolevich
Откуда Вы - г. Москва
Координаты поиска - Мещовский у., Чемодановская вол., д. Карманово (приход - с. Упрямово)
Фамилии поиска - Фомины.


Тема: Фомины
22.11.2017, 23:33

Александр, спасибо огромное за помощь. Первичную информацию видел, а вот "цепочку" госпиталя и захоронения не догадался посмотреть. Спасибо.

Тема: Мещовский уезд
22.11.2017, 22:34


vasilkovamila написал:
[q]
В мае удалось побывать в Мещевском архиве, предлагаю вам опись метрик мешевского уезда хранящихся там
[/q]

Здравствуйте. Скачал ваш файл (огромное спасибо вам!) и обнаружил в нём упоминания МК по интересующей меня ц. Св. Николая Чудотворца/ с. Упрямово. В связи с чем хотелось поинтересоваться: что означает нумерация отдельных тем (всего 150) - это дела/описи/фонды или что-то иное; МК имеют полный объем (три части) или зависит от года и прочих причин; на текущий момент упомянутые МК находятся в Мещовском Архиве или их передали а ГАКО; Спасибо.

Тема: Фомины
14.11.2017, 23:51

Всех приветствую. Розыскиваю информацию, род Фомины. Проживали до 1959г. в д. Карманово, Упрямовский с/с, Юхновский район, Калужская обл. До 1928г. адрес был: д. Карманово, Чемодановская вол., Мещовский у., Калужская г., приход с. Упрямово/ц. Св. Николая Чудотворца. Из крестьян: Прадед, Фомин Григорий Савельевич, (1879 - 07.01.1959); Прабабушка, Фомина Марфа Петровна, (1881 - 12.10.1942).