ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  marifromvit, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


marifromvit

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения marifromvit (11)

Тема: с. Пришиб (г. Ленинск)
9.04.2024, 13:47


Safonov написал:
[q]

marifromvit написал:
[q]

Добрый вечер! Может быть кто-то встречал упоминания Жигалина Никиты в с. Пришиб во второй половине 19 в.?
[/q]


Двоих встречал: 1852 и 1881 года рождения
[/q]


Можно я еще поинтересуюсь: Жигалины в приходе какой-то конкретной церкви замечены?


Тема: с. Пришиб (г. Ленинск)
8.04.2024, 15:05


Safonov написал:
[q]

marifromvit написал:
[q]

Добрый вечер! Может быть кто-то встречал упоминания Жигалина Никиты в с. Пришиб во второй половине 19 в.?
[/q]


Двоих встречал: 1852 и 1881 года рождения
[/q]


Благодарю за ответ! У моего Никиты Жигалина должен был быть еще сын Константин, думаю, где-то 1880-1890-х гг рождения.


Тема: с. Пришиб (г. Ленинск)
4.04.2024, 17:40

Добрый вечер! Может быть кто-то встречал упоминания Жигалина Никиты в с. Пришиб во второй половине 19 в.?

Тема: Нужна помощь волонтеров
7.02.2024, 8:36

Добрый день. Ищу на возмездной основе помощь в архиве г. Краснодара. Пишите в лс

Тема: Опубликована интерактивная база исторических приходов России
15.04.2022, 21:51


tat_nik написал:
[q]
Это, конечно, очень славно, только вот в нашем Невельском районе никаких приходов она не находит. И в Полоцком районе Витебской области (куда раньше эта местность относилась) тоже. Но, наверное, все впереди)
[/q]



По Беларуси есть совершенно прекрасный сайт radzima.net для выявления приходов.


Тема: Цветковы
3.06.2021, 23:41

Ищу потомков протоиерея Цветкова Александра Ивановича (1874-1950 гг.) Служил в первой половине 20 в. в Волоколамске и в с. Возмище около Волоколамска. Похоронен на Возмищенском кладбище.


Тема: РГИА (Санкт-Петербург)
11.01.2021, 23:50

Добрый вечер! Нужна помощь в РГИА. Необходимо сфотографировать на свою технику несколько листов из дела. Не бесплатно. Подробности в лс. Заранее спасибо!

Тема: Русско-японская война 1904-1905 гг
29.11.2018, 10:29

Доброе утро! Может ли кто-нибудь помочь с поиском информации по книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006? Ищу в ней человека:

Степень Номер Кавалер Страница

4 ст. для христиан 115867 Обрезков Иван 495

Буду благодарна за помощь.

Тема: Звенигородский уезд [Московская губ.]
10.09.2018, 10:23

Доброе утро! Может быть кто-то встречал упоминание о хуторе Романово в Звенигородском уезде, Пятницкая волость. В советское время вошло в состав Радищево Солнечногорского района. Проблематично установить приход. Может быть кто-то видел упоминание этого хутора в метрических книгах или работал с волостным фондом и находил какую-либо информацию?

Заранее спасибо.

Тема: Весь Харбин 1925--1926
17.03.2018, 17:48

Добрый вечер! Можно ли посмотреть Кравчука Антона Ивановича?

Тема: ✔ Общие вопросы по ГАЧО
30.01.2018, 16:13

Добрый день!

Ищу человека, который сможет посмотреть в Черниговском архиве дело. Интересуют Брачные обыски церкви Рождества Богородицы села Городище Конотопского уезда Черниговской губернии за 1895-1896 гг. Реквизиты дела: Ф.679, оп.12, д.237. Ищу брачный обыск на Кравчука Ивана и Матрёну (фамилию не знаю девичью, родилась примерно в 1877 г.). Брак был заключен в 1895 г. или 1896 г.

Буду благодарна за помощь, по оплате договоримся.