Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  filinpi, Spb
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


filinpi

Michael

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения filinpi (12)

Тема: Метрические записи лютеран России
30.11.2017, 10:57


VladVel написал:
[q]
[/q]

Это сыновья Эрнста Фридриха. Сам он родился 14 мая 1829 года в СПб и прожил до 1915.
Пока нет возможности посетить к сожалению архив, но то что оцифровано смотрел, в цгиа метрики оцифрованной не нашел. У мормонов кроме поиска, не могу зайти в сами каталоги чтобы глянуть по этому году может где есть.
До его рождения хронология почти восстановлена но есть те которые вроде родственники но не понятно каким образом, вот видимо и нужно копать выше. Спасибо большое за ответ

Тема: Скачивание материалов с Familysearch.org
29.11.2017, 18:57

Подскажите пожалуйста, можно ли как регулировать разрешение скачиваемых фото в максимальную сторону?

Тема: Санкт - Петербург
29.11.2017, 17:41


ygv написал:
[q]
2ч=2-я часть (админ.-полицейское деление города). А какой год?
[/q]


1854. Путеводитель СПб и пригородов

Тема: Метрические записи лютеран России
29.11.2017, 17:23


VladVel написал:
[q]
[/q]

Ищу Эрнест Фридрих Конрад Пиккель, Петербургский гравёр. Пытаюсь установить его родителей


Тема: Мусины-Пушкины
29.11.2017, 17:11

спасибо

Тема: Архивы Чувашии
23.11.2017, 19:35

Подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно посмотреть метрики и прочие архивы по посёлку Казаково, Козловского района?

Тема: путеводитель по архиву
23.11.2017, 18:35


solnueva написал:
[q]
[/q]


solnueva написал:
[q]
[/q]

Спасибо за ваш ответ! Для меня почему то дремучий лес эти мормоны, никогда ничего не могу найти.
Просмотрел около 50 страниц выборочно, Бездны пока не видел, думаю надо плотнее сесть и пробежаться.

Тема: Мусины-Пушкины
23.11.2017, 18:00


Терсинец написал:
[q]
[/q]

Для дел фонда 577 не характерна информация биографического характера.
В фонде 577, Главное выкупное учреждение МФ, хранятся документы о проведении выкупной операции по Положению от 19 февраля 1861 г. о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов в имениях помещиков различных губерний Российской империи.
В делах о выкупе имеются материалы, отражающие проведение выкупной операции: уставная грамота, мирской приговор, отчет о переводе крестьян на выкуп и составлении отчетов по выкупным платежам.
Посемейных списков временнообязанных крестьян с указанием полученного ими земельного надела в делах не имеется, как нет там и биографических сведений ни о землевладельце, ни о крестьянах.


Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что Фамилий крестьян я там не обнаружу?

Тема: Санкт - Петербург
23.11.2017, 17:56

Добрый День!
Подскажите пожалуйста следующее сокращение, привожу цитату полностью из адресной книги:
"граверъ; 2 ч.въ д Реформ. Церкви"
все понятно кроме цифры 2! Что она может обозначать? Этаж, квартира?

Тема: Метрические записи лютеран России
19.11.2017, 14:22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обнаружил, что один из предков родился в СПБ, был он евангеле-лютеранского вероисповедания, своего ребёнка крестил. В Святого Пётра, а сам родился в 1829, и наверное правильно начинать поиски с метрик именно этой церкви ? Где ж Ее найти? В spbarchives или плохо искал или там ничего нет по этому году

Тема: Мусины-Пушкины
22.09.2017, 13:27

Добрый, подскажите где можно найти информацию о их имении в Спасском Уезде в деревне Бездна? Интересуют любые документы, списки душ и тд и тп.

Тема: путеводитель по архиву
21.09.2017, 19:05

Вечер добрый!
Подскажите пожалуйста, где можно найти в сети (или не в сети), метрические книги (или аналогичные документы) Села Бездна Спасского Уезда (ныне село антоновка Спасского Района Татарстан)?
Интересует любое время вплоть до 1945. Очень интересно царское время.