ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  tyrmist
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


tyrmist

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения tyrmist (10)

Тема: Ищу любую информацию - помогите найти
11.05.2019, 18:02

[ Ответ на сообщение KarLa ]


Большое спасибо!



Тема: С чего начать? Куда обратиться? Где и как искать информацию?
8.05.2019, 18:17

Добрый день!

Я пишу для того, чтобы, надеюсь, получить помощь или совет, чтобы найти своего отца и решить 70-летний квест.

Что я знаю:

Его звали Владимир или Василий.

Работал в посольстве СССР в Брюсселе. Вероятно, он родился между 1915 и 1922 годами.

По моим исследованиям, он, должно быть, прибыл в Бельгию с послом Алексеем Павловичем Павловым, миссия которого началась в августе 1946 года. Мой отец, вероятно, покинул Бельгию, когда миссия Алексея Павлова закончилась, так что примерно в апреле 1950 года.

Это согласуется с тем, что сказала мне моя мать.

Похоже, он не был дипломатом. Потому что я проверял списки дипломатических трупов в Бельгии за эти годы, и никто не соответствовал описанию.

Таким образом, он работал в посольстве, но не дипломатом.

Моя мать сказала мне, что он родом из местечка, близкого к Уралу. Кроме того, его родители были немного "старыми", когда родился мой отец.

У меня есть фотография, которую он сфотографировал меня и мою мать. Может, у него или его потомков есть эта фотография.

Я сдал тест ДНК, но близких совпадений нет. Я также прошел тест ДНК на Y-хромосому, но, к сожалению, близких совпадений нет, чтобы получить возможную фамилию.

Спасибо за любые идеи, я знаю, что у меня очень мало информации, но я должен попытаться.

PS: Простите за ошибки, я написал это с переводчиком.
Если кто-то хочет поделиться им в социальных сетях, не стесняйтесь.

Тема: Ищу любую информацию - помогите найти
8.05.2019, 17:27

Добрый день!


Прежде всего, извините, если это неправильный раздел форума, чтобы написать об этом.

Я ищу информацию о деле моего деда, Семена Иосифовича Молчанова.

После войны, в 1945 году, в течение, как я слышал, 10 лет, он был отправлен в лагерь в Жезказган.

Я знаю, что он жил в Льгове (Курская область), когда его арестовали. Я также знаю причину его ареста и того, кто стоял у истоков этого ареста.

Мне сказали написать в ФСБ в Курске.

К сожалению, сейчас, два месяца спустя, я не получил от них никакого ответа.
С кем еще я могу связаться?

Я также знаю, что он никогда не был реабилитирован.

Как я могу получить информацию о его деле?

Важная информация: Я не гражданин России и не живу в России.

Спасибо!

PS: Простите за ошибки.

Извините, если эта тема была рассмотрена где-то на этом сайте. Я не очень хорошо говорю по-русски, просматривать документацию было сложно.

Тема: Молчановы
26.12.2018, 1:30

Привет!

Я ищу информацию о семье моей прабабушки: Тамары Молчановой.
Родилась 20 марта 1922 года в Брянске. Она выросла во Льгове (Курск) до депортации в Германию.

Я нашел ее советский паспорт, и на нем есть номер: "OK-II N° 021556".
Могло ли это позволить любой информации о ней? Что означает это число?

Я написал довольно подробный документ со всем, что я знаю о ее семье. Он содержит частную информацию, которую некоторые живые люди, вероятно, не хотели бы видеть опубликованной в Интернете без их согласия, поэтому я не хочу загружать его.
И на самом деле, наверное, это слишком долго, чтобы быть опубликованным на этом форуме.)))
Но если вы хотите окунуться в тему, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать меня, и я отправлю вам документ в личном сообщении с удовольствием!

Счастливого Рождества и большое спасибо!

PS : извините за возможные ошибки, я использовал переводчика, чтобы написать этот текст. И я надеюсь, что разместил это в правильном разделе!


Тема: Brickwall in Kursk
26.12.2018, 0:52

I've found my great-grandmother's passport, there's a number on it:

"OK-II N° 021556"

Does it mean anything ? Could it lead to new informations ?
Thank you !

I join a picture of it.


By the way ! I also wrote a summary of all what I know about my Russian roots. I don't feel like uploading it publicly... But if anyone willing to help me would like to read it, feel free to ask me !


Merry Christmas, and thanks a lot !


Тема: Brickwall in Kursk
24.12.2018, 17:54

Email sent !

Тема: Brickwall in Kursk
24.12.2018, 17:22

Hello radmila !

Actually, "Brickwall" is an expression, it means "really blocked".
I'm looking for Molchanov/Ankilov/Jardetskoy names 101.gif

Тема: Молчановы
8.08.2018, 14:23

Здравствуйте !

Как советовали на этот пост: https://forum.vgd.ru/33/92740/
Я стараюсь, возможно, собрать информацию о людях, которых я ищу.

Я хотел бы получить любую возможную информацию о:

Семен Молчанов: родился примерно в 1900 году, умер после 1968 года. Говорят, что он был из Тулы, но его первая дочь родилась в Брянске, а другие в Курске. Он работал, после 1924 года на станции Льгов (Курская область), как машинист.
Мне сказали, что его товар был взят Bolcheviks и был «кулаком»,

Лина Тихоновна (я думаю, это патроним), она жена Семена, вероятно, тоже родилась около 1900 года. Она была больна (диабет), поэтому она, вероятно, умерла до Семона. Ее мать была украинкой.

Их дети :

Тамара, родившаяся 20 марта 1922 года в Брянске, была взята немцами в Кассель во время Второй мировой войны, затем переехала в Бельгию (где я живу)
Валентина, родившаяся в 1924 году, в Курске (или Лгове?), Была доставлена ​​в Германию вместе с Тамарой, а затем переехала в Канаду, где она умерла.
Ираида, родившаяся после 1923 года, в Курске (или Лгове?), Вышла замуж за Бориса Яковченко, имела хотя бы дочь Валентину, которая вышла замуж за кого-то по имени Жардецкой. Валентина Жардецкая живет в Курске. Вот упоминание об Ираиде : http://lgdshi.kursk.muzkult.ru/
Людмила, умерла в 1970 году, в Ростове, я не знаю, была ли она когда-либо замужем.

Мои русские родственники не хотят говорить со мной. ЗАГС не смогла дать мне свидетельство о рождении Тамары.

Что-нибудь об одном из этих людей было бы потрясающе!

Тема: Brickwall in Kursk
8.08.2018, 14:22

Thank you, I'll try !

Тема: Brickwall in Kursk
8.08.2018, 3:32

Hello !

I've been trying, for years, to find my ancestors in Russia.
I have relatives there (in Kursk) I managed to contact them, but they don't want to talk to me. (Why ? No idea)
I have names of my ancestors, I'd like to get some certificates about them to find their lineage (I say "certificates" because I don't know if I could get any other piece of archive that would be useful, but if I can, tell me !)

I tried to contact ZAGS, in order to get a birth certificate, but it looks like the years I need have been destroyed/lost.

I might ask a death certificate, if it can help me in anyway, I know when some people could have died (not precisely though) and where.
All these death events would have happened after 1958, and one of them around 2012 for the most recent (I mention it because I don't know if ZAGS are still the useful institution)

I can read Russian, I also learnt a bit of the language, so I might understand a few things, but I'm far far to be autonomous.

If you have any idea, or any will to help me to beat this brickwall, it would be awesome !

Many thanks to everybody !!

PS : if you need more informations, context, please feel free to ask !