ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  sirius01011951, Мытищи, Московской области
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

sirius01011951

Синицын Сергей Иванович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения sirius01011951 (2)

Тема: Фонд 2130 Церкви Зарайского уезда Рязанской губернии
21.06.2019, 10:50

Здравствуйте! Разыскиваю сведения о своих родственниках из деревни Крутой Верх Зарайского района Московской (ранее Рязанской) области. Ближайшие н/п Кувшиново, Летуново, Карино, Старынино. Тот перечисленный Вами список метрических книг по Зарайскому уезду имеется ли в интернете, не подскажете, или только в виде подлинников в архиве? Кстати, был бы Вам признателен за указание, о каком архиве идет речь: ЦИАМ?
Заранее благодарен. Синицын Сергей Иванович. 8-926-094-8700 gammamed@yandex.ru

Тема: Синицыны
6.06.2017, 13:16

Ищу информацию о своих родственниках Синицыных со стороны моего отца Синицына Ивана Алесеевича, проживавших в д. Крутой Верх Зарайского района Московской области (до 1929 года Зарайский уезд Рязанской губернии): прадед Синицын Василий Федорович, похоронен на Старынинском кладбище близ д. Дятлово-3 Зарайского района, прабабушка Синицына (девичья фамилия не известна) Анастасия Федоровна, умерла приблизительно в 1946-1950 году, похоронена там же. Место захоронения мне известно. В базе данных Зарайского ЗАГС данные о них отсутствуют, сделан запрос в городской архив. Кроме того, ищу информацию о моем дедушке Синицыне Алексее Васильевиче, проживал в д. Крутой Верх Зарайского района, затем в Москве, умер от рака в поселке Веселое Красногвардейского района Крымской области РСФСР приблизительно в 1946-1950 году, будучи в гостях у моей семьи по месту службы моего отца. Похоронен на кладбище г. Джанкой Крымской области. Интересуют также любые сведения об их предках