ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Miriamjolie, Одесса
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Miriamjolie

Бесчасная Марьяна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Miriamjolie (10)

Тема: КАНАДА
21.05.2017, 15:03

хорошо, спасибо! попробуем написать в ЦАМО. Письменный запрос поможет или все таки нужно ехать туда лично?

Тема: КАНАДА
21.05.2017, 1:29

хорошо, спасибо! попробуем написать в ЦАМО. Письменный запрос поможет или все таки нужно ехать туда лично?

Тема: КАНАДА
20.05.2017, 1:14


Geo Z написал:
[q]

Это не причина. Можете показать как выглядит отказ?
[/q]

Я писала от имени своей бабушки, поэтому ответ на ее имя
Dear Mrs Elena Biriuk,

We are currently facing an issue with your request since you did not give us your contact information in Canada.

If you live in Ukraine and believe that there might be information about the sought person, Grigory (Gregory) BIRIUK, in Canada, you should submit a request to the Ukrainian Red Cross. Unfortunately, we can not directly process your request.

If you need any further information, do not hesitate to contact us.

Best regards,

Annabelle Attia
Bénévole Croix-rouge canadienne, division du Québec
Activités internationales
6 Place du Commerce, Montréal (Quebec)
H3E-1P4


Тема: КАНАДА
20.05.2017, 0:48

Geo Z, Вы скорее всего читали мои сообщения на эту тему. Брат моего дедушки (председатель сельского совета после войны Александр Исаевич) знал, где он был, но из-за страха перед партией, не признался даже перед смертью. А Борисов был начальником военкомата после войны и он тоже знал и сказал моей прабабушке - что "Григорий жив, он за границей, больше сказать не могу". Канадский красный крест отказал мне в информации, ссылаясь на то, что я не гражданка страны и не нахожусь на территории Канады.

Тема: КАНАДА
19.05.2017, 23:57


Geo Z написал:
[q]
Здесь написано, что его взяли повторно.
На мемориале данные, что его забрали в сентябре 1940-го, а весной 1944-го пропал без вести.
Возможно попал в плен, затем освобожден, а с января 1945-го опять в строю. В марте 1945-го награжден.
[/q]


Я полностью согласна с Вашим ходом мыслей. По поводы Канады... Сказали внуку Бирюка Григория - Юрию, который поступал в какую-то летную школу или школу космонавтов. Там спец службы проверяли все о нем... и они ему сказали про Канаду. Но он умер, и никаких данных больше нет.


Тема: КАНАДА
19.05.2017, 23:48

Дело в том, что не известно где он был со времени поступления в армию и до 1945, когда его наградили. Может он тогда был в плену? Но наградили именно в 1945 за поступок 1945 года. В журнале так написано.


Тема: КАНАДА
19.05.2017, 23:44

Вас смутил Борисов. Извените, я напутала. Борисов - фамилия односельчанина. А проверяли Дедушкиного внука Юрия, он отношение к Борисову не имеет.

Тема: КАНАДА
19.05.2017, 22:16

Добрый день, Ampel!
Меня зовут Марьяна, я ищу своего прадедушку - Бирюк Григория Исаевича, 1920 года рождения. у нас есть данные, что после войны он иммигрировал в Канаду. Писали во многие инстанции, но ничего. Нашли только, что он был награжден 20.03.1945 года (в памяти народа). Еще есть данные в ОБД мемориале - но там они его назвали Бырюк Григорий Исаквыч - но это он, адрес проживания и имя матери. Помогите, пожалуйста, если у Вас есть возможность посмотреть о нем хоть что-нибудь?! Очень прошу, мы уже совсем выбились из сил от этой неизвесности. Он служил в 146 запасном стрелковом полку 338 стрелковая дивизия 96 стрелковой гомельской ордена Суворова дивизии.

Заранее благодарна

Тема: КАНАДА
18.05.2017, 20:10

У меня нет слов!!!! Вы такая умница! За сутки сделали больше, чем мы за столько лет! Спасибо огромное!!!
Моя бабушка Бирюк Елена, писала в архив в Подольске под Москвой - ответили, что ничего не знают (дату не знаю, к сожалению, где-то во времена Советского союза).
Писала в Красный крест (по Украине) в 1999 году - ничего. В 2002 году мы с моей мамой написали в Американский Красный крест в Мэриленд, Балтимор - в информационный центр - они ничего не ответили. В 2008 году писали в Украински-канадский социальный центр - они предложили обратиться в Канадский Красный крест. Также в том же году писали в иммиграционный центр Канады, Международную социальную службу, Конгресс украинцев в Канаде - ничего (может проблемы с почтой, а может нет).
В 12.07.2010 писала В БАД Арользен - ответили, что провели тщательную проверку и ничего не нашли, ссылаются на документы, которые пропали во время войны. В 2010 году моя мама писала в Российский Красный крест - тоже тишина.
Еще раз в 2011 писала в БАД Арользен отдел по розыску и выяснению судеб - ответ отрицательный.
В Канадский красный крест отправляла запрос где-то в 2012 году - они ответили мне, что не могут предоставить мне информацию, так как я не живу на территории Канады.
Еще несколько раз обращались на "Жди меня" - но тоже к сожалению ничего.

С уважением, Марьяна

Тема: КАНАДА
17.05.2017, 23:21

Здравствуйте, Sang!
Меня зовут Марьяна. Ищу своего прадедушку Бирюк Григория Исаевича, 1920 года рождения. Уже несколько лет подряд ищу его, где только могу найти намек на его присутствие... НО моя бабушка Елена Григорьевна - ищет его всю свою жизнь. В 1941 году он ушел на фронт. В 1944 году пришла повестка о том, что он пропал безвести. Но после 1945 года, вернулся на родину его сослуживец и односельчанин - Борисов, и сказал, что они были вместе в плену. И что Григорий остался за границей, только просил не спрашивать где именно. Мой дедушка из большой семьи где было 2 сестры и 8 братьев. Один из них был председателем сельского совета - его звали Александр. И при смерти он что-то знал, но все равно не сказал (умер где-то в 60-70 годах). Внук этого Борисова, поступал в высшее учебное (летное либо космическое) заведение на космонавта (извените, не знаю, как это называется и когда это было) Его звали Юрий, но он рано умер. Когда он поступал ( в конце 70-х) - его проверяли, какие-то службы. И спрашивали имеет ли он родственников за границей - он ответил, что нет. После проверки "служба" сообщила, что у него есть родственники в Канаде, но они знают, что мы с ними не общаемся. К сожалению, это вся информация, которой я располагаю. Есть старое фото. Я и бабушка писали в Красный крест, в посольство Канады, в Германию - уже даже не вспомню куда, там были списки пленных... НО нигде ничего. Очень-Очень прошу, если у Вас есть возможность помогите, пожалуйста. Мой электронный адрес kotenamurzik@gmail.com Я могу скинуть фото, если оно поможет. Может он поменял имя... Заранее признательна за Ваш неоценимый труд...