ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  johnmouse, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

johnmouse

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения johnmouse (3)

Тема: Доп. сведения из актовых записей
25.05.2017, 12:52

Maksim Andreevich
Спасибо за рекомендации, за Ваше письмо и разъяснения. Отдельное спасибо за ссылкм на Постановления Правительства.
В итоге, я всё-тики написал письмо в Минюст РФ и отнёс его в их ящик приёма обращений в Москве на Житной улице. Копию электронно отправил в Минюст Кировской области и Правительству Кировской области. Сегодня пришёл ответ от представителя правительства Кировской области, курирующего данные вопросы, с сообщением, что мой запрос исполнен.
Моё письмо было с полным описание ситуации, моём отношением к этому и обвинениями в действиях против Государственной политики РФ.
Я надеюсь, что теперь Минюст Кировской области будет исполнять подобные запросы без дополнительных стимулов от любого обратившегося.

Я не привожу тут детали своего письма, так как там есть некоторые личные моменты.
Но если кому-то знание моего опыта может помочь (попалось особо несговорчивое управление ЗАГС), обращайтесь в личку.
В основном же, описанное Максимом Андреевичем в сообщениях этой темы должно помогать.

Тема: Доп. сведения из актовых записей
21.04.2017, 18:52

На последний вопрос отвечаю сам себе: http://www.kirovreg.ru/power/executive/dep_judge/about.php
Объединили два органа в один и назвали МинЮстом. Возможно, подобное должно быть и в других регионах.

Тема: Доп. сведения из актовых записей
21.04.2017, 17:15

Здравсвуйте.

Я написал письмо в Министерство Юстиции Кировской Области с приложением письма от МинЮста РФ, выложенного тут, и получил отказ. Вот выдержка из письма с отказом:

"Ha Ваше обращение o предоставлении дополнительной информации, содержащейся в записи акта гражданского состояния, сообщаем, что Министерство юстиции Кировской области при осуществлении полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния и совершению юридически значимых требований руководствуется нормами действующего законодательства, регулирующими данную сферу. Официальных письменных рекомендаций в наш адрес из Министерства юстиции Российской Федерации о возможности предоставления сведений, не предусмотренных формами бланков свидетельств, справок, не поступало. Министерство юстиции Кировской области не уполномочено комментировать ответы контролирующего органа власти."

Могу ли я дальше написать обращение МинЮст РФ с описанием истории этого отказа (приложением переписки) и просьбой повлиять на подведомственную им структуру?
Я сделал бы так незамедлительно, но в письме, которое выложенно тут в начале меня смущает то, что оно является кому-то ответом, но кому - не понятно. Какова история этого письма и нормально ли так ссылаться на стороннюю переписку? Издавалось ли это письмо официально?

И может мне кто-нибудь прояснить, почему во всех субъектах, о которых тут пишут, Управления и Департаменты, а у Кировской области целый собственный МинЮст?