Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 31  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Последние 30 сообщений lizkath

Тема: БИЛИДА
26.05.2018, 15:44
Хочется сказать огромное спасибо работникам ЗАГСа Мостовского района, которые вручную нашли мне записи о смерти Билида Антона Михайловича и его жены Евы (Эвы) Иосифовны , если учесть , что я не знала даже примерный год смерти. К сожалению, информации там оказалось мало, так как на момент смерти не сохранились у них свидетельства о рождении.
Но хоть даты жизни теперь знаю.

Билида Антон Михайлович (1885 - 1968) , умер в Мостах (Гродненская Область)
Билида (Красовская) Ева (Эва) Иосифовна (1895 - 1961).

Куда теперь двигаться - пока не понятно.

25.05.2018, 15:18
Про семью моего прадеда Льва Антоновича Билида мне известно совсем мало. Он родился в 1923 году в Мостах или в Дубно (Гродненская область). Его родители Антон Михайлович Билида (возможно был портным) и Эва Иосифовна (урожденная Красовская). Эва Иосифовна по воспоминаниям бабушки родилась в Литве или Латвии. Но ничего конкретного не известно.
Лев Антонович в 1950 году окончил Фельдшерско-Акушерскую школу на фармацевтическом отделении (специальность: фармацевт), а в 1962 году окончил Московский Медицинский Университет им. И.М. Сеченова (провизор). Возможно, можно узнать какие-то данные из личного дела?

Тема: ЛЕВЧЕНКО
25.05.2018, 0:49
Здравствуйте! Ищу любую информацию о роде ЛЕВЧЕНКО (Луганская, ранее Ворошиловградская область).
Мой прапрапрадед Левченко Степан Миронович (ок. 1870 - ?) проживал в село Тимоново Лозно-Александровского района, Ворошиловградской области (сейчас Луганская область).
У Степана Мирнововича и его жены было 4 сына:
Иван Степанович (1896-1943) - убит 3.9.1943 , похоронен в братской могиле с. Пискуновска (Донецкая область).
Григорий Степанович
Сергей Степанович
Амвросий Степанович

Иван Степанович был женат на Домне Филипповне (урожденной Лунякиной). У них было 6 детей:
Алексей
Николай (1926-2014)
Иван
Мария
Валентина
Зинаида

Буду благодарна за помощь и подсказки!

Тема: ЗОРКО
22.05.2018, 23:06
Ищу любую информацию о роде Зорко!

Мой прапрадед Михаил Ильич Зорко (1884-1975) .
Жил в д. Озеры, Гродненский Уезд, Гродненская Губерния.
У Михаила Ильича и его жены Анны Макаровны было 5 детей:
Константин Михайлович
Иван Михайлович (не вернулся с войны)
Владимир Михайлович (1927-1988)
Вера Михайловна (в 1944 уехала в Польшу)
Антонина Михайловна

Буду рада советам и подсказкам!

Тема: КОВАЛИЦКИЕ
22.05.2018, 16:00
Ищу любую информацию о роде Ковалицких
С начала 19 века (а возможно и раньше) знаю точно (по ревизским сказкам), что проживали в д. Каплица, Гродненского Уезда (Гродненская Губерния).

Первый известный мне предок - Фома Иосифович Ковалицкий (ок. 1760 г.р.).
У него и его жены Констанции (умерла в 1820) было 3 сына (возможно еще были дочери):
Викентий Фомич (ок. 1785 г.р.)
Станислав Фомич (ок. 1790 г.р.)
Иосиф Фомич (ок. 1800 г.р.)

Викентий Фомич был женат на Анне, у них было 3 дочери:
Регина (ок. 1814 г.р.)
Марцелина (ок. 1820 г.р.)
Магдалена (ок. 1832 г.р.)

У Станислава Фомича и его жены Юзефы было 3 детей (данные на момент 1834 г):
Зофия (ок. 1827 г.р.)
Катерина (ок. 1830)
Иван (ок. 1833)

у Иосифа Фомича и его жены Францишки (урожденной Снарской) было 6 детей:

сыновья:
Иосиф (1833) - женат на Станиславе Яскелевич. Дети: Казимир, Антон, Игнатий, Иосиф, Антонина, Виктория, Александр
Игнатий
Антон
дочери:
Дорота (1829)
Марианна
Виктория

Буду благодарна за любую информацию и помощь!

22.05.2018, 12:41
Спасибо за информацию!

Palasha написал:
[q]
[/q]

22.05.2018, 1:41
Ищу любую информацию о роде Билида и его представителях.
С конца 19 века (первый известный мне предок по этой линии) жили в Гродненской Губернии (Мосты, Дубна).

Мне известно имя моего пра-прадеда: Антон Михайлович Билида.
Он был женат на Эве Иосифовне Красовской (по рассказам бабушки Эва родилась либо в Литве, либо в Латвии).
У них было 4 сына:
Владислав Антонович
Болеслав Антонович
Лев Антонович (1923-2004) - мой прадед
Александр Антонович.

У Льва Антонович Билида и его жены Камилии Иосифовны (урожденной Толочко) было 2 детей:
Камилия Львовна Билида
Владимир Львович Билида

Фамилия, как мне кажется, редкая, так что возможно однофамильцы являются родственниками. Буду благодарна за любую помощь и подсказку!

Здравствуйте! Прошу создать мне простой дневник. Спасибо!

Да, это его данные. Большое спасибо!

Тема: ЛУГАНСК и ОБЛАСТЬ
3.04.2018, 14:37

Денежников написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Может еще подскажете, если мне нужно получить справку или копию свидетельства о смерти за 1959 год, то куда можно обратиться? Так же село Тимоново, Троицкий Район

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую сторону двигаться.
Мой прадед Левченко Николай Иванович (1926 г.р.) учился в Самаркандском Танковом Училище.
Куда обратиться? Можно ли получить какие-нибудь данные?
Спасибо!

3.04.2018, 2:07
Знаю , что учился мой прадед Николай Иванович в "Верхняньска СШ №1" (нашла фотографию)

3.04.2018, 1:03
Здравствуйте! Мой прадед - Левченко Николай Иванович ( 1926 г.р.) родился в село Тимоново, Троицкий район, Луганская область. Участвовал в ВОВ. У него были браться Алексей и Иван. Их родители: Левченко Иван Степанович (1897 г.р.) погиб во время войны (3.09.1943) и похоронен в братской могиле с. Пискуновка (Донецкая область). У него были братья Григорий, Сергей и Амвросий. Амвросий взял моего прадеда Николая Ивановича к себе на воспитание.
Может кто-то обладает какой-либо информацией? Или подскажет, где искать информацию? В какой архив можно обратиться?

Тема: перевод с латинского
3.04.2018, 0:03
Спасибо! Прошу еще помощи. Кто родители прочитала, не могу прочитать имя новорожденного и дату рождения/крещения

2.04.2018, 16:14

VAR-loader написал:
[q]
[/q]

А может ли это быть не Фома Ковалюк, а Фома Ковалицкий?

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, фамилию Толочко, Ковалицкие, Бубновские. Спасибо!

спасибо!

2.04.2018, 15:42
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прочитать и расшифровать текст.

evva написал:
[q]
[/q]

Это латинский, так было указано вначале МК. Или там могут помочь и с латинского перевести?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, прочитать текст. Может есть те, кто понимает , что написано)))

Тема: Эйсмонт, Ejsmont
2.04.2018, 0:27
Добрый вечер! В нашем семейном архиве есть фотография Константирна Эйсмонта с женой, сделанная в 1928 году. Константин Эйсмонт крёстный отец моей прабабушки - Камилии Иосифовны Толочко. Знаю, что мама Константина урожденная Толочко.
Место жительства: Гродненский район (скорее всего деревня Кульбаки)
Если кому-то нужно это фото, то я вышлю в электронном варианте.

Тема: Толочко (Толлочко)
30.03.2018, 1:39
Вот имеющаяся у меня фотография.
На ней изображены: Иосиф Константинович Толочко (мой прапрадед), его жена - Мария Казимировна Толочко (ур. Ковалмцкая) и их дети: Эдмунд Казимир (называл Эдвард) и Камилия (моя прабабушка)

Тема: Толочко (Толлочко)
28.03.2018, 23:50
Здравствуйте! Ищу любую информацию о моих предках - семье Толочко (Толлочко).
Проживали в Гродненской Губернии (д. Кульбаки и околица Заполье). Дворяне.
Вот имеющаяся у меня информация о моих прямых предках, начиная с прапрапрапрапрадеда. Знаю только имена и даты. Хотелось бы узнать подробности.
1. Антон Толочко (1784 - 1829). Родился в околице Заполье. Жена - Агата Лозовицкая ( ? - 1846).
1.1. Викентий Антонович Толочко (1814 - 1854). Жена - Юзефа Горчакова (Горчак) (ок. 1820 - ?). После женитьбы переехал в д. Кульбаки.
1.1.1. Константин Викентьевич Толочко (ок. 1848 - 1906). Жена - Анна Каминская(Каменская).
1.1.1.1. Иосиф Константинович Толочко (1889 - 1967). Жена - Мария Казимировна Ковалицкая (1902-1980).
1.1.1.1.1. Камилия Иосифовна Толочко (1924).

Добрый вечер! Может кто-то поможет прочитать этот текст? Поняла только, что касается Толочко (мои предки), но остальное - провал для меня.
Буду очень благодарна!

dobby написал:
[q]
[/q]

спасибо! Да, подскажите, пожалуйста, в мужской форме

Добрый вечер! Всех с Новым Годом!
помогите, пожалуйста, прочитать девичью фамилию!
"Юзефата Яскелевич, урожденная ...???" Возможно Кеделовна?
И как может быть эта фамилия в именительном падеже? Кеделова? Кедель?

Доброй ночи! Помогите, пожалуйста, прочитать девичью фамилию Францишки.
"Мещан Осипа и Францишки, урожденной ??? (Снарской/Енарской?) Ковалицких"

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Да, я знаю что мои предки были дворянами. В МК есть записи о рождение моих предков, там указано, что дворяне.

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Не подскажете, сколько это может стоить (если напрямую в архив писать)? Ведь там может не быть моих предков.

VladVel написал:
[q]
[/q]

Очень хорошее уточнение. Вот как бы узнать мои это или нет. Может можно сделать запрос в РГИА? Или они не будут ничего смотреть? Я знаю имена-отчества моих предков по линии Толочко начиная с 1800 года