ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  opalex, Алматы
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


opalex

Александров Олег Петрович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений opalex

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
20.02.2024, 9:11


Tulyano4ka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 16 февраля 2024 20:12

Крестьяне. В Лукино жили Таратыновы. А мне нужны Таратоновы.
... ... ...
Запуталась в общем я)
[/q]


Ради интереса провел свое маленькое исследование по Лукино и Таратыновым в нем. Результат отрицательный. В Лукино жило только одно семейство Таратыновых. С середины 19-го века и позже - главой семейства был Тимофей Васильевич Т. (1857-1909). По метрикам Пирогово-Зыково у него было 11 детей. В записи о браке Тимофея указан его отец - Василий Давыдович (1857 минус 18 лет, так что Василий родился до 1835/37 года), так что от него можно было отталкиваться при поиске по ревизиям, вплоть до 4-й. Самый старый предок - Федот Иванович (1714-1785). Вся информация прозрачна, никаких вопросов, но по результатам поисков очевидно одно - ни Павла Таратынова, ни его детей (Анна и т.д) в Лукино не было. Я отследил всех потомков Федота Ивановича.
Добавлю, что попутно выяснилось. Может быть кому-то это очевидно, но я не знал - в шапке 6-й ревизии по сельцу Лукино написано: "...деревни Стахановой что ныне сельцо Лукино...". Припоминаю, что кто-то сожалел, что по сельцу Лукино нет 4-й и 5-й ревизий. Оказывается, что за этот период нужно было брать деревню Стаханову (ревизии сохранились).
Еще интересно, что уже в 7-й ревизии (и позже) есть фамилии почти у всех крестьян. Игнатьевы постарались. Редко, но бывают фамилии в 9-10 ревизиях, но чтобы так рано - не встречал.
Еще одно исследование было по сц. Даниловка (приход села Устье), где тоже жили Таратыновы. Нет, никакой связи с Таратыновыми из сц. Лукино, просто однофамильцы (хотя фамилия редкая). В Даниловке Таратыновых заметно больше, и даже нашелся Павел Таратынов подходящего возраста (1852 г.р.). Но и здесь, в Даниловке, ложный путь - Павел Таратынов умер в 1897 году (есть запись), и никак не мог иметь детей после 1900 года.
Так что непонятно, откуда возникло семейное предание про Лукино.

Тема: Пожелания и предложения по развитию ВГД
17.02.2024, 18:24

>> Ответ на сообщение пользователя Sergey_373 от 2 января 2024 13:17

Вообще-то, нет особой необходимости выносить базу в интернет. Удобнее и надежнее вести её локально на своем компьютере, в той же программе ДЖ.
Но если очень надо, то можно создать свой сайт на платформе webtrees. Сама платформа бесплатна, но придется немного потратиться на доменное имя и хостинг. Зато ни от кого не зависишь. Загружать данные на сайт можно через файл gedcom.
В качестве действующего примера можете посмотреть мой сайт люди.name

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
6.02.2024, 13:11


Maksim0809 написал:
[q]

А где найти и как узнать интересующею мне плёнку, куда этот номер забивать на сайте? Никогда не работал таким методом((
[/q]

Если кратко, то так:
1) с помощью описей архива ГАТО или в работе Зайцева А.Г. найти номер дела (предполагается, что вы знаете, что искать)
Второе предпочтительней (ГАТО просто чемпион мира по неудобству поиска). Работу Зайцева можно взять здесь: https://disk.yandex.kz/i/U1isxWIKUFZWxg
2) К сожалению, номеров пленок у Зайцева вы не найдете. Их можно найти по номеру дела в этом файле (специального поля "Номер дела" нет, поэтому ни сортировка, ни фильтр не сработают, но через поиск можно исхитриться):
https://disk.yandex.kz/i/1PzexAPkyij1cQ
3) на сайте FamilySearch (нужна регистрация) через меню (вверху): Поиск-Каталог-Найти-Номер группы снимков (DGS), вводите номер пленки, кнопка Поиск
К сожалению, и здесь не всё слава богу. Откроется не заказанная пленка, а только ссылка на комплект документов, типа: "Метрические книги : Крапивна (уезд), 1803-1926"
Идете по ней, и в том наборе нужно искать своё дело (пленку). Можно искать как по номеру пленки, так и по номеру дела.
Советую сохранить ссылку на набор документов, чтобы в дальнейшем исключить пункт 2 (все равно он бесполезен)
4) когда нужная пленка с нужным делом найдется, далее просто просматриваете кадры, пока не найдете нужное село.
У FS есть еще т.н. Коллекции. Это когда они с исходных пленок собирали информацию по каким-то критериям (обычно по географическому принципу). Вот с ними работать категорически не советую. Нет никакой гарантии, что в коллекцию попали все данные.



Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
4.02.2024, 22:55


ygv написал:
[q]

Одной из причин является отсутствие полной индексации. В связи с этим надо заниматься сплошным просмотром по уезду.
[/q]

По идее, этим должен был заниматься архив. Причем еще много-много лет назад.
Но поскольку он этого за 100 с лишним лет не сделал, это за него сделали и продолжают делать энтузиасты. Например, Зайцев.
Я тоже лет пять назад сделал для себя такую работу, полностью проиндексировав Крапивенский уезд. Все пленки (около 300 по МК, ок. 50 по ревизиям), все села. Теперь легко могу нужную мне информацию.
По другим уездам, к сожалению, не всё так хорошо. Что-то есть, но полной картины не найти, да и часто форма подачи информации, мягко говоря, странная.

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
4.02.2024, 10:00

Проверил поиск на FS по названиям известных мне мест. Сайт дает только незначительную часть от имеющихся там данных. Мало что вообще попадает в результаты поиска. Например по селу Царево (есть в списке мест FS) дает только три дела, а д.б. больше 90. В списке мест вообще нет сёл Пирогово, Синявино, Ржава и некоторых других сел. Так что поиск по названию н.п. вообще не вариант.

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
4.02.2024, 9:35


Maksim0809 написал:
[q]
Всем добрый вечер.
Интересует село Ржаво, как на этом сайте теперь найти метрики по этой волости?
[/q]


М.б. "Ржава", а не "Ржаво"?
Но надежней искать не по названиям мест, а по номеру дела (по классификации ГАТО), или по номеру пленки. Часть данных идет с названием латиницей, а часть вообще без названия села.


Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
28.01.2024, 18:19


Perchiq написал:
[q]
А к приватным людям можно получить доступ?
[/q]

Путь обычный - регистрация на сайте

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
28.01.2024, 7:56


Perchiq написал:
[q]
Что-то не могу найти на familysearch Пирогово-Сапово рожденных в 1899. Должно быть дело 2794. Мне нужен Лопаткин Иван Александрович рожденный 14.09.1899. Я его нашел в базе данных opalex. Хочу узнать кто его родители.
[/q]

Вообще-то в моей базе есть не только его родители, но и многие его предки 6-8 поколений. Одних только прямых предков около 100 человек, а если брать кровных родственников, то их больше 14 тысяч shok.gif . Вся информация доступна на люди.name

Тема: ✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)
25.12.2023, 12:51

Не могу понять, что не так с селом Новоселебное. На карте огромный н.п., а в описях МК село только с 1899 года. Я с Богородицким уездом еще не сталкивался, может кто из знающих прояснить ситуацию? У Кеппена есть дер. Новоселебная в приходе Куракино. Это то же место?

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
15.11.2023, 20:41

>> Ответ на сообщение пользователя Bлaдимиp от 15 ноября 2023 16:54

Я выше задавал вопрос про ревизиям дер. Елизаветиной. Может вы знаете, где их найти? Я что-то не смог их найти ни в Крапивенском, ни в Чернском уездах.
В метриках Синявино очень часто встречаются записи по этой деревне, а уточнить сведения по тому же человеку по ревизии не получается.

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
14.11.2023, 8:05

Я сейчас просматриваю метрики по селу Синявино (Спасское). Столкнулся с тем, что довольно часто в метрике указан крестьянин из села Синявино, а в ревизиях по этому селу его нет. Синявино с 19 века принадлежало Гагариным, как и многие н.п. вокруг. И в документах по гагаринским местам оказалось много бардака. В метрике - одно место, в ревизии - совсем другое. Особенно это касается дворовых людей. Приходится перебирать все н.п., принадлежавшие Гагариным, пока найдешь нужного человека. А их, например по 9-й ревизии, более тридцати!

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
9.11.2023, 13:31

Опись ревизий Крапивенского уезда я же сам составлял, поэтому точно знаю, что нет у Гагариных дер. Елисаветиной. Или пропущена, или под другим названием, или внутри ревизий по другому месту.
Вообще нет такого названия места в 4-10 рев., ни по каким помещикам.
По Чернскому - в списке населенных мест присутствует, но нет ни одной ревизиии. Но по Черн.у. у меня чужие описи, поэтому нет уверенности.

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
9.11.2023, 13:25


BORISBEL написал:
[q]
А кто там по сословию? По помещику?
[/q]

В 8-10 рев. владельцы точно Гагарины, раньше не знаю кто. Еще встречаются Шуваловы, но это после 1850 года

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
9.11.2023, 8:09

Может кому попадались ревизии деревни Елисаветиной (Елизаветиной)?
Она есть метриках села Синявино (Крап. у.) и села Старая Локна (у Кеппена в приходе этого села отнесена к Черн.у.)
Ревизий же по этому н.п. не вижу ни в Крапивенском, ни в Чернском уездах. Может она под другим названием проходит?

Тема: Жители Крапивенского уезда
31.05.2023, 9:49

Может кому пригодится - таблица по однодворцам Крапивенского уезда по результатам 10-й ревизии 1858 года:
https://disk.yandex.kz/i/c07qDpDF6NL4nQ
Фамилии, разбивка по населенным пунктам. Есть ссылки на конкретные листы пленок архива FamilySearch.



Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
17.05.2023, 20:40


Monita_ написал:
[q]
Так написано в Свидетельстве о рождении Бабушки и Прабабушки и в т.ч в записи из метрической книги прабабушкиной. Единственное что у меня сохранилось, страничка из метрической книги.
[/q]

Потратил час на просмотр метрик села Ляпищево за 1911-1915 гг. Вот что получилось.
За эти 5 лет встретились 4 семейные пары Кользяевых:
1) Алексей Иванович + Ирина Григорьевна - дети: Афанасий (1.5.1911, умер 25.5.1911), Анна (20.8.1912), Степан (3.8.1913), Екатерина (20.11.1914, ум.12.3.1915)
2) Никанор Иванович + Евдокия Васильевна - дети: Павел (4.11.1911), Георгий (6.4.1914, ум.22.5.1914), Сергей (4.7.1915)
возможно их сын Василий Никанорович женится 1.10.1914, возраст 19 лет
3) Семен Михайлович + Пелагея Сильвестровна - дети: Николай (умер 25.11.1914), Агапия (3.4.1915), Сергей (умер 14.10.1911, 1 год)
и, наконец, возможно родители вашего Алексея Васильевича:
4) Василий Михайлович (брат Семена?) + Анастасия Филипповна - дети: Алексей (!) (13.3.1912), Александра (18.9.1913)
нашелся и брак Вас.Мих и Анастасии - 10 мая 1911. Это для них второй брак. Василию 33 года, Анастасии 23 года и она из Смоленской губ.
Первая жена Василия - Матрена Тимофеевна, - умерла 26 февраля 1911 года в возрасте 32 лет (написано от чахотки, но вероятнее всего от родильной горячки; накануне, 10 февраля 1911 года, у них родился сын Сергей, который умер в том же году 5 мая). В том же году (31.8.1911) умирает дочь Василия Мих. - Пелагея (2 года)
Можно продвинутся и дальше.
1) первый брак Василия - 1.10.1897, Василию 18 лет, Матрене 17 лет, отец Тимофей Егорович Семин из Ламовки
2) рождение Василия - 6.1.1879, родители Михаил Григорьевич и Дарья Филипповна. Фамилий уже нет, но (якорь) в 1911 году есть запись о смерти вдовы Дарьи Филипповой Кользяевой, 65 лет
3) брак Михаила и Дарьи - 1.10.1867, обоим по 18 лет. Дарья из деревни Никольской прихода села Лапотково, отец Филипп Иванович
Тут уже можно переходить к ревизиям, искать Михаила. В 9-й ревизии ему д.б. 1-3 года, в 10-й 6-9 лет, отец, естественно Григорий.


Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
13.05.2023, 14:48


Monita_ написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где найти метрмческие книги относящиеся к Крапивенскому уезду, деревня Ломовка, село Верхнее Гайково? Ищу записи о прадедушке Кользяев Алексей Васильевич. К сожалению я не знаю год его рождения.
[/q]



Вообще-то не Ломовка, а Ламовка. Это приход села Новоникольское (Ляпищево), Крапивенский уезд. Есть еще Ламовка в Богородицком уезде, но это не ваш случай.
Ради интереса посмотрел одну МК Новоникольского за 1914 год. Только за этот год с фамилией Кользяев нашлись две записи о рождении, одна запись о браке, и две записи о смерти. Это я еще не обращал внимания на крестных и поручителей в браках. Там, возможно, еще кто-нибудь из Кользяевых упоминался.
Фамилию нельзя отнести к распространенным, поэтому направление поиска по метрикам этого села считаю стопроцентно верным.
Думаю, если вы просмотрите хотя бы те МК, в которых уже есть фамилии (примерно 1880 года), то наберете несколько сотен своих родственников. С 1880 года по Новоникольскому сохранились практически все МК, последняя из них за 1919 год.
Метрики за 1915 год и ранее можно найти в открытом доступе в интернете, 1916-1919 гг следует смотреть на сайте ГАТО (платно).


Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
5.05.2023, 8:19

Добавлю, что список (люди.xmls) лучше скачать к себе на компьютер, т.к.файл тяжеловат для просмотра в интернете. Если MS Offoce у вас отсутствует, то остаются Google-таблицы: https://docs.google.com/spread...sp=sharing
Там, правда, не будет уже подготовленной мной разбивки людей по н.п., но её можно заменить фильтрацией и сортировкой по столбцам гугл-таблицы.

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
4.05.2023, 18:49

Так совпало, что почти одновременно я закончил обработку села Пирогово-Сапово и моя база достигла психологического рубежа 100 тысяч персон. Из них проживали в Тульской губернии примерно 86 тысяч (период с 1700 по 1920), в том числе в Крапивенском уезде примерно 83 тысячи. Не хочу загромождать текст здесь перечислением подробностей. Кому интересно, могут посмотреть список персон в файле https://disk.yandex.kz/d/YNkKFp8ndln4qQ
Сама база у меня в ДЖ, копия на сайте люди.name. Файл со списком персон даю просто для быстрой оценки данных.
Поскольку по Крапивенскому уезду было затронуто более 330 н.п. (сам удивился shok.gif ), может найтись пересечение и с вашими исследованиями.
Конечно, это не окончательный вариант. База пополняется, данные корректируются, исправляются ошибки (и добавляются новые a_003.gif ). Работа продолжается.

Тема: Жители Крапивенского уезда
22.04.2023, 16:55

Интересный факт. В метриках села Пирогово-Сапово в среднем за год было примерно 10 браков. Но в 1918 году зарегистрировано сразу 41.
Догадываюсь, о чем вы подумали - набежали из других мест, т.к. число действующих в это время церквей и священников заметно убавилось.
Но нет, все женихи и невесты - из Пирогово-Сапово или деревень прихода (Зубаревка, Дурная). Конечно, встречаются, как и раньше, в паре с Пирогово-Сапово и другие н.п. (деревни из соседних приходов, чаще всего из Тихих Затонов и Хилково), но таких мало.
Так что такой всплеск количества брачующихся не связан с нашествием чужих персон.
А если оценивать вероятность такого события, учитывая среднее и стандартное отклонение, то это далеко за гранью случайного (отклонение больше 6 сигм!, вероятность события практически равна нулю)



Тема: Жители Крапивенского уезда
8.04.2023, 7:57


coika написал:
[q]
Крапивенского у. д.Крутой гос.кр. Сергей Петров ЕСИПОВ и Екатерина Романова;
[/q]

добавлю: эта д. Крутая - из прихода села Красное (в Крап.у. есть и др. деревни с таким названием, в частности, в приходе села Липово)
Кроме однодворцев Есиповых (Эсиповых) в д. Крутой жили еще Бука(о)ловы

Тема: Источники информации по Крапивенскому уезду
2.04.2023, 7:17


Svetik111982 написал:
[q]
Тульский архив
Ф. 4 Оп. 7 Д. 154 Именные списки домохозяев Царевской волости Крапивенского уезда 1906г.
Ф. 4 Оп. 7 Д. 155 Именной список домохозяев Царевской волости Крапивенского уезда за 1906 г.
[/q]


А за остальными листами - в ГАТО?


Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
4.03.2023, 18:23


Maksim0809 написал:
[q]
Хотел бы Вас спросить, почему у Ивана в некоторых записях фамилия Кузнецов? Может быть по маме фамилия? Думаю если поизучать метрики села Змеево, я смогу ответить на этот вопрос.
[/q]

Более-менее разобрался с вопросом. Наиболее старый предок для вашего Ивана Матвеевича - Савелий Кириллович (1696-1764). Все его потомки по мужской линии - с фамилиями Кузнецов (естественно, фамилии появляются намного позже, в конце 19-го века). Исключение - ваш Иван Матвеевич, который то Кузнецов, то Бурмистров.
Часть семей в 1842-1845 гг были перемещены в дер. Варваровку и дер. Новоселки (обе рядом с селом Нарышкино).
Дерево прямых потомков Савелия Кирилловича в моей базе сейчас включает 1090 персон (с потомками по женским линиям). И это я еще практически не обрабатывал метрические книги села Ржава (по Кузнецовым я, оказывается,.раньше уже оцифровал ревизии Ржавы)
Запись о рождении вашего Ивана - 10.1.1875. Отец - Матвей Григорьевич (в записи о браке Ивана Матвей Григорьевич имеет фамилию Бурмистров).
В записях Ржавы встречается еще один Иван Матвеевич Кузнецов (1871 г.р.). Но у него супруга - Фекла Афиногеновна, а отец - Кузнецов Матвей Борисович. Оба Ивана являются родственниками. Забавно, что младший Иван (ваш предок) является 3-юродным дядей более старшему Ивану.

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
4.03.2023, 12:07

Посмотрел я метрики Ржавы. Нашел брак Ивана Матвеевича Бурмистрова - 29.6.1894 № 16. Невеста - Домна Андреева Артемова из села Ржава, 18 лет.
Также полистал более поздние метрики. Дочь Марфа не нашлась во всем доступном диапазоне (1895-1920). Но есть другие дети: Анна (1.6.1897), опять Анна (18.10.1899), Александр (5.1.1902), еще раз Анна (16.9.1904), Николай (25.11.1906), Иван (23.8.1908), Мария (28.7.1910), опять Мария (11.3.1912), дальше искал только Марфу.
Интересно, что в 5-ти из восьми записей о рождениях фамилия отца не Бурмистров, а Кузнецов. Кроме того, в 1904 году было отмечено, что Иван - солдат.
Добавлю, что фамилия Бурмистров характерна в первую очередь для села Змеево. Некоторые из Бурмистровых были переселены в дер. Марьину, а оттуда - в Теплое. Змеево и Ржава также обменивались людьми, поскольку в конце 18-го - начале 19-го веков у них был один владелец (Румянцев). Так что возможно, что корни вашего Бурмистрова нужно будет искать в Змеево.
Тогда уже точно ко мне 101.gif
Фамилия Бузовкин мне также встречалась по селу Царево (дворовой, позже перешедший в мещанство Тулы)


Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
4.03.2023, 9:20


Maksim0809 написал:
[q]
Может нужно в других сканах искать, где то там затерялось
[/q]


На FS искать по названию села ненадежно. Можно не найти ничего. Я делаю так.
1) зайти на сайт, вход под своим логином
2) в меню: Поиск - Каталог, набрать "Крапивна", выбрать из списка: Россия, Тула, Крапивна, нажать кнопку "Поиск"
3) выбрать (дважды) из списка "Метрические книги" - вы должны попасть на список около 300 пленок с метрическими книгами Крапивенского уезда (обратите внимание - там 5 страниц)
Далее в этом списке нужно найти пленку с требуемым делом (поиск по странице сайта, Ctrl-F, не забывайте про 5 страниц). Это можно сделать по номеру пленки, если он вам известен (DGS, типа 7563317), номеру микрофильма (типа 2009496), номеру фонд/опись/дело - они совпадают с нумерацией архива ГАТО (воспользуйтесь описью архива и выпишите все номера дел по селу; учтите, что в архивной описи могут быть разные наименования одного и того же села и в описи они выглядят как разные села; например, часть дел будет перечислено для села Дмитриевское, а часть - для села Сороченка). Напомню, МК с 1800 по 1875 гг - это фонд 3 опись 15. МК с 1876 по 1915 гг - это фонд 93 в трех описях 1, 2, 3. Все эти МК есть на FS (по Крап.у. действительно всё, что есть в ГАТО, есть в копии и на FS)..По Ржаве сохранилось 84 полных МК с 1800 по 1915 гг (72%), по Сороченке - 83 МК. Пропущенные (не сохранившиеся) года можно частично закрыть неполными МК.
Чего нет на FS, но есть в ГАТО? Это небольшое количество МК до 1800 года (фонд 1770, уже доступен онлайн через АИС) и немного метрик после 1915 гг (фонд 93, опись 4 - также в ГАТО; обычно 1916-1920 годы).


Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
2.03.2023, 6:17

По Ржаве с метриками примерно также, как и по остальным селам. Если брать период 1800-1915 гг, то сохранилось примерно три четверти МК. Плюс несколько МК до 1800 года (фонд 1770, отсканирован и доступен в ГАТО). Ревизии 4-10 по Ржаве и дер. Сороченка все также сохранились и доступны (FamilySearch, ГАТО).




Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
1.03.2023, 8:13

В ревизиях с. Сороченка фамилий тоже нет. Если из предков известен только кто-то, родившийся в районе 1900 года, то сложно будет перейти и к ревизиям. Нужно полистать метрики за последние 20 - 30 лет (1890-1920 гг), набрать к известному предку ещё некоторое количество родных (чем больше, тем надежнее данные). Возможно среди них будет кто-то достаточно большого возраста (смотреть среди умерших в этот период), чтобы "дотянуться" до 10-й ревизии. А дальше уже несложно.

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
1.03.2023, 7:57


rnv53 написал:
[q]
А чуточку поздних записей нет?
[/q]

А в чем проблема? Ревизские сказки по Сороченке полностью сохранились и доступны онлайн, а это 1782-1858 гг. Плюс метрики, более 100 книг (не считая более ранних МК, с 1840 по 1920 гг нет только 4-х книг - 1877, 1878, 1880, 1881). Раздолье для исследователей.
А исповедки сгодятся для уточнения чего-нибудь (кроме 1818 года, есть еще 1812 и 1770, но это всё по исповедкам).
Просмотрите все документы и будет у вас несколько тысяч родных. 101.gif

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
24.02.2023, 8:10


BORISBEL написал:
[q]
Возможно Ваши уже есть в его базе данных
[/q]

Предполагаю, это кто-то из Зотовых?

Тема: Крапивенский уезд (Тульская губ.)
4.02.2023, 8:10


Youlinka написал:
[q]
видимо эти записи совсем не сохранились
[/q]


Пришня, позже 1838 года - нет МК за 1861, 1876, 1877, 1879, 1890, 1906, 1908, 1909 (есть только умершие), 1914, 1917 (д.93.4.67, нет браков), 1918 (д.93.3.1293, только браки, частично?)
Эти года частично перекрываются неполными МК:
по рождениям: 1879 (дело 2894), 1890 (д.2958), 1906, 1908, 1909 (д.93.3.1227), 1914 (д.1276)
по бракам: 1906, 1908, 1909, 1914, 1917 (все д.93.3.1293)
по умершим: 1914 (д.93.3.1329)

Потемкино, позже 1838 г:
нет МК за 1861, 1876, 1877, 1885, 1898, 1906, 1908 (нет умерших)
неполные МК перекрывают года:
по рождениям: 1861, 1876, 1877 (д.93.1.2867), 1885 (д.2922), 1906 (д.93.3.1226)

Это всё, что мне известно. Может быть что-то упустил, т.к. этими селами я не занимался.