Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ZaraMir
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

ZaraMir

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ZaraMir (1)

Тема: Родословная полковника И. А. Тарашкевича
5.03.2017, 22:06

Недалеко от ст. Тифлисской (ныне ст. Тбилисская Краснодарского края) есть х. Северин, который основал когда то И. А. Тарашкевич. Предполагаю, что он "тавричанин", как и др. арендаторы свободной полковой земли Кубанской волости. Этот человек был поляк, имел большую семью. И если о судьбе его детей известно, то о нем самом вообще ничего. Он был также шульцем Семеновки, владел уникальной оранжереей, занимался разведением плодовых деревьев, одичавшие яблони и сливы до сих пор растут по берегам Кубани. Ему принадлежали "босяцкие сараи", где жили люди со всей России, в поисках работы (х. Северин был "биржей труда" в позапрошлом и начале прошлого века. Но это пожалуй и все. Очень хочется узнать больше об этом многогранном человеке!..