Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Lutsa, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

Lutsa

Ольга Луцук

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Lutsa (4)

Тема: Луцук Евгений Андреевич
4.04.2017, 17:05

Я уже посмотрела все. На 18.10 его батальон уже не существовал, значит погиб в начале месяца, это бои под Ельней. Посмотрела все деревни где стояла дивизия. Но увидела и другое, что многие из тех кто числился в ЦАМО пропавшими без вести 11.1941г на самом деле попали в плен еще в августе 1941 когда дивизия попала в окружение под Рославлем и были расстреляны немцами. Получается пропасть он как и они мог в августе, а выбыл 10.1941г , так как батальон уже не существовала с 18.10.1941г. А как мне дальше то искать??? есть шанс что смогу что то еще найти??? Может такое быть. что списки братских захоронений где то хранятся, а в ЦАМО этой информации нет?

Тема: Луцук Евгений Андреевич
3.04.2017, 17:25

Луцук Евгений Андреевич __.__.1910 Брянская обл г.Бежица
Последнее место службы 222 сд 33 А Дата выбытия __.10.1941 Причина выбытия пропал без вести Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 33 Номер описи ист. информации 11458 Номер дела ист. информации 80

вот и все что я знаю о нем. Посмотрела в интернете как двигала 222 стрелковая дивизия в октябре 1941 г. Получается пропал он где то между Новоспасское — Колпино — Спас-Деменск -Верея . Куда мне обратится, может быть есть шанс найти где он похоронен?.


Тема: Familysearch.org - архивная база мормонов
10.03.2017, 10:34

а я то когда вчера обнаружила, что могу просматривать все книги мормонов со своего компа, решила, что меня уже в мормоны перекрестили101.gif, вот и разрешили смотреть документы как своей. Теперь буду спокойно спать, не я одна могу смотреть эту инфу. Напутано у них с книгами наверное сильно, открываю Тулу, а там внутри есть и Псков, в Твери есть Клин, поэтому кто ищет, не поленитесь откройте все города.

Тема: Юшковы
9.03.2017, 15:45

Я тоже ищу Юшковых, прадед Юшков Федор Матвеевич мещанин г.Пскова на 1915г проживал в г. Санкт Петербурге, владел булочной на Ивановской ул. ориентировочно 1880-1890 рождения, было 6 детей , 4 от второго брака, и двое старших от первого брака-о них ничего не знаю. Родной брат его Иван Матвеевич Юшков , так же владел бакалеей в Санкт Петербурге больше об этой линии ничего не знаю.