Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

-

Голосование за генеалога  Рейтинг: 8  Голосование за генеалога

Основная информация
Доска почета
Последние 30 сообщений
Родословия
География
Сообщения друзей
Друзья
В друзьях у...

-

Сообщения AnastasiaMB70

Тема: Киевская губерния
8.02.2019, 1:29
Спасибо, но пока не мои. Мой Антон (Антонович) Зелинский 1842-, которого осудили в Киеве после восстания 1863 и сослали на 5 лет в Орловскую губернию. Его дочь ? Антоновна Зелинская (1865-). Но имя нам не известно. Как то пытаюсь свести концы с концами. А жена в девичестве Сенкевич по некоторым данным, но имя тоже не известно. Наверное надо пытаться через Орловсий архив искать, но там там скудно всегда находится что то....

7.02.2019, 16:09
женсие имена не встречаются? Спасибо

7.02.2019, 2:46
Добрый день,

Я нашла своего предка в вашем списке ЗЕЛИНСКИЙ Адам Андреев – Прус. Мне интересно есть ли еще какая либо информация о его близких в тех документах которые он подал ? Буду учень признательна !
Анастасия

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения о Бисине Акиме Федоровиче с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти 1882-1973

2. Известные вам места проживания д.Гнилуши, Орловская губерния, с1930х в г. Макеевка Донецкой обл.

3. Год и место бракосочетания неизвестно, думаю в Гнилушах

4. Сословие ремесленник

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
супруга Долягина Пелагея Борисова 1895-1972;
Аким участвовал в Первой Мировой войне в боях с Австро-Венгрией.
Дети Леонид 1915, Мария 1920 и Василий Акимович Бисин 1926. Сыновья служили и вернулись с фронтов ВОВ
Братья Акима- Митрофан, Яков, Григорий, Василий и Иван Федоровичи. сестры не известны.

Тема: Шаля
27.09.2018, 20:56

Vatrushkin написал:
[q]
[/q]

Моя прапрабабушка Шальнева Ксения Гавриловна. Когда и откуда переехала в Сибирь нам точно не известно, но по преданию из Воронежской тоже. Отец ее Гавриил Иванович 1860 года примерно. Была замужем за Климова Панкратия Алексеевича, первая дочь родилась в 1905 году в селе Кирза Новосибирской области. Вроде как у братьев Климовых была мельница. Когда пришла опасность раскулачивания они оказались в Казахстане. В АлмаАте прожили всю жизнь до 1960 годов.
Может кто знает этих Шальневых, отзовитесь!

Тема: Российские немцы
18.09.2018, 22:35
А известно как ее мать звали? Я предполагаю Кристина Шопперт.

Тема: Российские немцы
4.09.2018, 1:07
Meня тоже интереует фамилия Seibold из Судака. Скажите пожалуйста это сведения за какой год? 40 лет им было в каком году?

Заранее благодарю!

Анастасия

schuttenhoff написал:
[q]
Р.S. В этой теме найдете № Метрических книг по Августовке, КАРАЛЫКу, Украинке. Удачи
[/q]

schuttenhoff написал:
[q]
[/q]
подскажите пожалуйста ссылочку на метроческие книги по Карал
ыку. Очень было бы интересно! заранее благодарю, Анастасия

Спасибо за ваш ответ. У вас очень глубокие познания в этой области!! Интересно и не понятно почему так все запутанно. На погонах ничего не видно даже в прогрмме фотошоп. Но вот нашлась другая фото у родственников. Написано 1915г, г.Замостье. На память родным от военных героев Бисин, Егоров и Фондеев....Может тут можно будет что то сказать где они служили? Заранее огромное спасибо!

кто то может помочъ в определении этойформы? Мой прадед стоит слева сзади- Бисин Аким Федорович 1882-1972. Заранее благодарю за любую инфо!

Большое спасибо вам, Только сейчас заметила ваше послание. Изучу!

Тема: Климовы
1.09.2017, 21:19
На этом сайте много чего интересного можно найти по Климовым и другим фамилиям http://www.nashi-predki.ru/wik...0%B8%D0%B8 . Например география фамилия, переселенцы и разное другое!

Добрый день, не могли вы для меня посмотреть такую пару предков Wilhelm Sebold 1904 I Ella Zilke рождённая Mayer в 1913. Тоже высланные в 1941 из Сталинграда в Узбекистан. Меня еще больше интересует судьба Наталии Лотоцкой р.1895 ( по мужу Майер), матери этой Эллы. Тк она не была немкой по крови. Может быть их можно отыскать в книге? В какой город они попали изначально мне не известно, но в 1980г они жили в городе Чирчик Узбекистана.
Благодарю за любую информацию!
Анастасия

А я ищу любую информацию о своем прадеде Малеванном Александре(Александровиче?) и его жене (моей прабабушке)предположительно Марии. Они жили и умерли в г Макеевке Донецкой обл примерно 1890-1950. Где они родились мне не известно. Куда обращаться за информацией, может кто подскажет? Спасибо большое!