ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ELENKA82, Райчихинск
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

ELENKA82

Елена Быкова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ELENKA82 (4)

Тема: КП жертв политических репрессий Кемеровской области
25.12.2016, 7:32

Благодарю за помощь. Если появятся вопросы, обязательно напишу.

Тема: КП жертв политических репрессий Кемеровской области
24.12.2016, 19:01

В смысле, запрос в Государственный архив Кемеровской области...

Тема: КП жертв политических репрессий Кемеровской области
24.12.2016, 19:00

Спасибо большое. Свидетельства о рождении и деда и бабушки у меня есть. Осталось запросить справки в ЗАГСе. А вот запрос делают в письменной форме или можно электронным письмом(со сканированием всех документов)?Ещё раз спасибо!

Тема: КП жертв политических репрессий Кемеровской области
24.12.2016, 10:26

Здравствуйте. Прошу простить и помочь. Хочу найти хоть какую - то информацию о своём прадеде Балыбине Степане. Дату рождения не знаю, к сожалению. Сведения имею отрывочные. Знаю, что проживал с семьёй в Мариинском районе Кемеровской области, кажется поселок Первомайский... В период коллективизации вместе с женой и дочерью был раскулачен, но его сразу куда - то увели или увезли, а жену и дочь отправили в какой - то лагерь под открытым небом(место обнесенное колючей проволокой), откуда их выкрала моя бабушка( сноха). Мой дед Балыбин Корней Степанович к тому времени был женат и жил отдельно, вот видимо их репрессии и не коснулись. Знаю, что кроме моего деда у них был ещё сын Сергей Степанович(его тоже не тронули). Но прадед так и сгинул, никаких данных нет. В те времена это тщательно скрывали, сами знаете по каким причинам, в перестройку это мало кого интересовало, а сейчас, когда я стала самостоятельной и взялась за сбор информации, рассказать мне некому. Дед умер, когда мне было 3 года (фронтовые раны), бабушка умерла, когда мне было 9 лет. Кое - что из их рассказов вспомнила мама, но всё отрывки. Знаю, что по линии деда(прадеда) есть какие - то родственники, помню из Кемеровской области с Фамилиями Гайнулины(возможно два лл) и Черданцевы. Но вот про раскулаченного прадеда, кроме того, что его раскулачили потому, что в доме была настольная мельница "крупорушка", ничего не знаю. Куда обращаться, где поискать информацию? Заранее благодарна!