ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Na labutenax nax
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Na labutenax nax

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Na labutenax nax (21)

Тема: Свидетельство (справка) о смерти
4.07.2017, 19:21

Спасибо!

Тема: Свидетельство (справка) о смерти
30.06.2017, 16:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне написать запрос на выдачу справки о смерти или повторного свидетельства если я знаю только ФИО и год рождения? Чтобы найти этот год рождения мне пришлось запрашивать свидетельство о смерти бабушки, причем в справке не отражен год рождения отца, а только где то в журнале написано 1903 год. потом я запросила свидетельство о заключении брака. Мне его нашли, но там тоже только год рождения. Если я сейчас отправлю повторный запрос на свидетельство о смерти мне ответят? Или как мне запросить? Я ищу сведения о судьбе: где похоронен, когда умер и . т. д. а получаю что такой то такой то зарегистрировал брак там то. Это я и так знала. В Семенове я узнала, что прадед и прабабка приехали из Кадниц, но в справке это тоже не отражено. А только устно, по телефону. Как получить доступ к этим данным? Вероисповеданию, рабочий, служащий и . т. д. Все происходит в Нижегородской области.

Тема: Павлычевы
7.06.2017, 14:40

Очень милые люди оказались в ЗАГС г. Семенов. Получила информацию о том, что прадед и прабабка переехали по долгу службы в Семенов из Кадниц. Вот думаю теперь какой запрос туда направить...Подскажите, пожалуйста, люди добрые))))

Тема: Павлычевы
19.04.2017, 11:44

Ваше сообщение самое близкое. У нас есть какие то слухи по поводу рождения одной из сестер в Семенове. Если я напишу запрос в администрацию этого района , мне ответят?

Тема: Павлычевы
19.04.2017, 11:33

Увидела, спасибо, но ни Андрея ни Геннадия. Галина мне ответила, но ей нужно знать дату рождения. По всей видимости, это не мои Павлычевы. Я вот думаю куда бы еще мне ткнуться? Если из МВД ответ отрицательный. Люди, киньте идей, пожалуйста.

Тема: Павлычевы
19.04.2017, 11:24

Здравствуйте. Нет, это не мои(( По датам не сходится.

Тема: ЗАГСы Украины
9.02.2017, 9:10

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста если нужно восстановить свидетельство о рождении моего отца, который родился в 1952 году в Киеве. Ныне живущий. Что для этого нужно? Куда писать?
Столько движений ради получения "документов подтверждающих родство"(((( одно звено выпадает и все...

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
7.02.2017, 16:09

Я зашла к ним на сайт, заполнила форму и отправила. Вот теперь задумалась...У меня в отправленных было это письмо. Значит по мейлу. А как правильно?

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
7.02.2017, 16:06

Да? Вот это здорово! Порадовали!
Буду просить метрические книги по этой области.

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
7.02.2017, 16:04

То что после переселения мне как раз известно. Мне нужно именно ДО переселения.
Я на Радзиме создала тему, тоже тишина(((
Попробую, наверное, продублировать запрос.

Тема: Нужна помощь в архивах Республики Беларусь
7.02.2017, 12:10

Добрый день. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, я уже теряю всякую надежду на поиски...если предки проживали до 1899 года в Могилевской губернии Климовического уезда д. ВИшеньки и потом уехали на Дальний Восток, реально что то искать? Написала в архив в Беларусь. Тишина. Ни реквизитов для оплаты, ни отказа. (((


Тема: Фамилии по Нижегородской области
6.02.2017, 23:15

Мой ник Na labutenax nax Ищу сведения о Павлычеве Геннадии Андреевиче. Проживал в Нижнем Новгороде и области. Имеются сведения, что он был политический работник(типа политрука) арестован и умер(расстрелян) в тюрьме. Написала запрос в Нижегородское МВД. Жду ответа.

Тема: Павлычевы
5.02.2017, 16:29

К сожалению, дат нет. За исключением годов рождения Анны Геннадьевны (1924) и Розы Геннадьевны (1925).

Тема: ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами
18.01.2017, 10:21

Но они почему то не отвечают(((

Тема: ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами
17.01.2017, 16:25

Можно еще спросить?
Я написала по электронке письмо в архив Белоруссии. Как долго ждать ответ? Или нужно было сначала оплатить? Я планировала получить от них счет и потом после оплаты информацию. Так правильно?

Тема: Павлычевы
7.01.2017, 19:35

Ищу информацию о прадеде и прабабке. Прабабка Павлычева Любовь Федоровна по моим данным, проживала в г. Семенове Нижегородской области. Далее в Горьком, работала в детском саду. У нее две дочери: Анна и Роза . Редактирую: Павлычев Геннадий Андреевич. Со слов моей сестры, он был партийный работник и то ли расстрелян, то ли умер в тюрьме. Сначала проживали они на улице Маяковского возле памятника Чкалову, рядом был склад мороженого. Потом на Литературной. Хотелось бы найти хоть какие то сведения о прадеде, потому что я вообще ничего о нем не знаю.

Тема: ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами
6.01.2017, 18:40

Да. Это я почитала. Но как то ясности не внесло((

Тема: ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами
6.01.2017, 18:39

Да это понятно. НО мы не знакомы (это поправимо) и меня интересовало именно как начать работу с архивами. Потому что по Нижнему никаких родственников нет. Спрашивать не у кого.

Тема: ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами
5.01.2017, 22:55

Спасибо за ответ. Документов никаких нет, но есть родословная, не знаю кем составленная, возможно как раз по опросам родни. Она попала ко мне в руки от деда. Вся моя родня очень далеко. Это Амурская область, Хабаровск, Читинская область, поэтому расспрашивать не имею возможности. Подозреваю, что Красноярово где то там. Все сведения как раз из этой родословной. Есть снимок прадеда и прабабушки. Они разве пригодятся? Насколько точные даты должны быть? У меня есть год рождения и смерти прапрадеда.

Тема: ГЕНЕАЛОГИЯ: Работа с архивами
5.01.2017, 22:17

Добрый вечер. Уважаемые форумчане, прошу совета. Я начинающая и для меня вся эта наука темный лес. Почитав сайт я восхитилась какие же вы все молодцы!
Подскажите, пожалуйста какие шаги мне предпринять? У меня есть сведения о предках по линии деда с 1860 года. Сведения скудные: год рождения и место проживания, а также ФИО родственников. Скажите, как мне поступить чтобы узнать кто и каких сословий, кто были жившие ранее мне известных? Возможно ли это? Они выходцы из Могилевской губернии и переселены в Красноярово во время Столыпинской реформы. Куда и как нужно направлять запросы?
Вторая ветвь из Нижегородской области. Точнее, моя прабабка и прадед проживали в Горьком. Я знаю только ФИО ( Павлычевы Геннадий и Любовь Павловна. И дети Анна и Роза. И все. Вопросы те же. С чего начать?
Простите если задаю глупые вопросы, но может подскажете.
Спасибо.

Тема: Шелепова
28.11.2016, 21:15

Ищу сведения о предках Шелеповых . Шелепова Христинья Логиновна, ее мать Агриппина Евменовна. Они проживали в Могилевской губернии д. Вишенки. По моим сведениям были знахарками. В 1900 году переехали на Дальний восток.