ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Lady_Listopad
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Lady_Listopad

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Lady_Listopad (15)

Тема: Глотовы
29.09.2021, 21:42


Glotova88 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lady_Listopad от 27 апреля 2017 18:51
Моя бабушка из Рода Глотовых, её отец Глотов Дмитрий Алексеевич, был родом со Спешнево, Глотово, возможно из Субочево. Служил священником в Черни или совсем рядом. У него было две дочери Анна и моя бабушка Екатерина 1913 гр Их отдали в Новосиль родственнице, чтоб скрыть происхождение. Мать её из торговой семьи г. Новосиля, все её родственники на кладбище старом в Новосиле. Ни как не могу найти точные сведения, может подскажете что


[/q]


Глотовых было очень много, в том числе и однодворцев. Практически все есть в Родословце Чернопятова, на который вам стоит обратить особое внимание.
Мой предок, дворянин, Иван Алексеевич Глотов, женат был на Капитолине Месняевой, владели частью Субочева.
Точно указанной вами персоналии не встречала, но попробуйте посмотреть или в архив Тульский обратиться, там встречается много Глотовых, многие дела уже отсканированы, их можно посмотреть на сайте архива


Тема: Глотовы
5.09.2021, 21:06


5679087 написал:
[q]
Глотов Александр Александрович, род.1873 г. из дворян Воронежской губернии, офицер Лейб Гвардии Измайловского полка. Эмигрировал во Францию. (есть чуть более полные данные, возможен обмен информации, кто в теме)
[/q]



Роспись у Чернопятова видели Глотовых, у меня вот предки из Новосиля, род один, думаю этот человек тоже родственник наш

Тема: Чапкино
25.04.2021, 22:34

Забавно, что мои предки владели этими землями, среди фамилий Голостеновы, Воейковы, Чапкины.

Тема: Московский женский Елизаветинский институт
6.05.2017, 14:42

http://golostenoff.ru/fotogalereya.html
Фотоальбом с родословного сайта посвященного семейству дворян Голостеновых из архивов семьи Калёновых-Станкевич.
Мария Алексеевна Станкевич (1867-1922), ур. Голостенова выпускница Елизавет.ИбД. Есть фото с ее собственноручной подписью из института. Это дальняя родственница моей прабабушки Голостеновой.Альбом ее семьи и знакомых ожидает пополнение

Тема: Глотовы
27.04.2017, 18:55


q1 написал:
[q]
Свидетельство о рождении Глотова Касьяна Владимировича! 29.02.1912г
[/q]

Это скорее всего родственник маминой прабабушки. Правда дальний, скорее всего из другой, т.н. смоленской ветви дворянского рода. А какая губерния?

Тема: Глотовы
27.04.2017, 18:51

Сушкины-Голостеновы, линия А.П.Глотовой

Бабушка КАПИТОЛИНА ИВАНОВНА УР. МЕСНЯЕВА о ней в своих заметках Предки Г.В.Месняев запишет:
Старшую свою дочь, Капитолину, Ивану Петровичу удалось неплохо выдать замуж за новосильского помещика Ивана Алексеевича Глотова. Брак был удачен. Насколько помнится, Капитолина Ивановна была любима отцом и походила на него своим умом и характером. У нее, по слухам, был портрет отца, писаный масляными красками.

Сын Платона Ивановича Глотова, Павел Платонович живший своей же деревне с. Субочево Новосильского у. Тульской губ. раскулачен и осужден в 1929 году. Другой - Никандр Платонович согласно послужному списку был женат на дочери предв.дворянства Уфимской губ. А.С.Листовского девице Марии Александровне.
Антонина Платоновна Глотова за колл.рег. И.Е.ГОЛОСТЕНОВЫМ

Тема: Уваровы
27.04.2017, 11:05

Уваровы многочисленны потому, что у дворян Уваровых было много крепостных. Были так же купцы Уваровы. Да и сам род Уваровых был достаточно плодовит.

Тема: ✔ Общие вопросы по ГАЧО
21.03.2017, 21:25

Ищу помощь в просмотре дворянского дела по роду Горбань. Увы дела из РГИА выбыли.

Тема: Листовский
10.03.2017, 15:53

дети Александра Степановича Листовского
Евгений Александрович и Мария Александровна в зам. Глотова за Никандром Платоновичем Глотовым, его сестра Антонина Платоновна Глотова за Иваном Егоровичем Голостеновым (мои прапрадед и прапрабабушка)

Тема: Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тульской области)
20.02.2017, 22:57

подскажите пожалуйста шифры метрик с. Монастырщина Епифанского уезда и есть дворянское дело П.И. Глотова в собрании Тульской ДДС?

Тема: Отдельные вопросы по документам ГАКО
20.02.2017, 13:02

Нужна помощь по просмотру дел в ГАКО.

Тема: Голостеновы
29.01.2017, 18:54


vladimir 75 написал:
[q]
Фионы Фёдоровны Бардовской в замужествеСент Венсан.
[/q]

это очень интересно и важно для меня. написала Вам в ЛС

Тема: Голостеновы
24.01.2017, 0:12


vladimir 75 написал:
[q]
Здравствуйте,Katrin 89!Нет ли у Вас информации о Марье Николаевне Голостеновой в замужествеБардовской. Муж дворянского рода -Фёдор Елиферович Бардовский, имели по ревизской сказкеза 1811г. и 1816г. дачу в Тульской губернии Чернского уезда в деревне Зуша .??? С уважением,Владимир.
[/q]

Это я же только с другого ника.
я знаю кто эта дама. я не знала к сожалению ее судьбы. это сестра моего предка Егора Николаевича Голостенова сына Николая Степановича Голостенова чернского помещика и Федосьи Тимофеевны урожденной Чапкиной дочери Мценского помещика Тимофея Перфильевича Чапкина. Согласно тетради которую вел Егор Николаевич ее год рождения 1772.

Тема: Вопросы - ответы
23.11.2016, 13:06

давайте на taxa2227@yandex.ru если она не занята

Тема: Вопросы - ответы
22.11.2016, 22:14

Здравствуйте!
Я никак не могу зайти в свою учетную Katrin_89 так как потеряла данные почты. Не могли бы вы мне помочь перенести мою учетную запись на другую почту. Была akvva.89@gmail.com там очень важные выписки.
Если можно на другую почту.